• Titanium Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Titanium Senior Member Автор темы

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 3 января 2004 23:41

    Сабж:

    Есть наушники (зенхаизер hd600), нужен усилитель для них, может быть, кто может че-нидь посоветовать? Из вариантов имею на примете три конторы: musical fidelity,qed,creek. по отзывам на hi-fi.ru сложилось впечатление, что немного повыше класс, ваше мнение? Спасибо.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2912

    23 года на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2912
    # 6 января 2004 12:07

    Боюсь советовать. Дело, как и при подборе усила к акустике, сугубо интимное.

    Надо слушать...

    Для своих Bayerdinamiс`s искал год что-то аналогичное по звуку ASL (Antique Sound Lab - китайская конторка, делает ламповую технику, слушал, когда отбирал уши). Ничего не нашел. ИМХО для дорогих ушей надо соответствующее железо. Иначе разницы нет, что на голову одевать. :vibra:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 января 2004 19:33

    Из промышленных - говняные Нэди, Берингер стоят около сотки, а нормальные Симетрикс, Синтефекс, Мюзик Холл около 200.

    Самый луччий способ - сделать самому или заказать у дяди Васи, схема несложная, комплектующие - копейки. например http://www.redcircuits.com/Page30.htm

    самое трудное - красивый корпус соорудить.

  • YuriSS Junior Member
    офлайн
    YuriSS Junior Member

    39

    22 года на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 января 2004 17:48
    Szloma:

    Из промышленных - говняные Нэди, Берингер стоят около сотки, а нормальные Симетрикс, Синтефекс, Мюзик Холл около 200.

    Самый луччий способ - сделать самому или заказать у дяди Васи, схема несложная, комплектующие - копейки. например http://www.redcircuits.com/Page30.htm

    самое трудное - красивый корпус соорудить.

    Схема и звучать на копейки будет. И вообще все что на указанном сайте - отстой, схемотехника 20-ти летней давности. Если собирать то в классе А ( ток покоя 0,5 - 1 Ампер) с отключаемой отрицательной обратной связью, на дискретах без ОУ. Но это нелегкое дело - мой друг уже года два изобретает идеальный звук и все что-то не то, хотя достиг определенных успехов. ИМХО - лучше поищите промышленный образец, но нужно слушать и слушать.

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 12 января 2004 15:16

    При приобретении ушей такого класса, поиск усилка для них

    извечная головная большой.

    Но в случае с HD600 значительно сложнее. Дело в том,

    что эти уши относятся к мониторному классу, что обуславливает

    их очень точное и честное звучание. В результате слышны все

    недостатки тракта. Например: CD-проигрыватель, межкомпонентный

    кабель, усилитель для наушников. Отсуда следует

    интересный вывод - не всегда хорошо применять с ними очень

    качественный, детальный, нейтральный усилитель, т.к. может

    стошнить от звука источника сигнала или/и межблочного кабеля.

    Из перечисленых усилителей наиболее честный звук дают CREEK,

    далее QED. У Musical Fidelity X-CAN красивый, но приукрашеный звук.

    Эти свойства перечисленых усилителей соблюдаются при применении

    качественных фирменных межкомпонентных кабелей ценой никак

    не менее 100-150 ти у.е., или хороших самопальных.

    Из промышленных уcилителей для наушников интересна также

    продукция PRO-JECT.

    Можно и на заказ усилитель сделать, но это не копечное изделие,

    если интересует результат.

    Удачи.

    т.7562502

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    25 лет на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2006 15:44

    Подскажите где купить усилитель, желательно с SP/DIF входом. Появились наушники неплохие, но блин 300 ом.

    Нужно просто чтобы хорошо и громко играло, без аудиофильства.

    Unity in diversity
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 21 декабря 2006 16:17

    r00t,

    если я правильно понимаю, собираетесь подключать к компу? Тогда как вариант просто купите хорошую звуковую. (Revolution 5.1, X-Fi Platinum / Elite pro если надо внешнюю - E-mu 0404 USB). C легкостью раскачают Ваши наушники.

    По ценнику - Revolution - в районе 100, X-fi Platinum / Elite pro - 175/310, E-mu 0404USB - порядка 170.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    25 лет на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2006 17:08

    Wolfheart, подскажи где купить внешнюю E-mu и работает ли с Mac? Нужно для ноута.

    Unity in diversity
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 21 декабря 2006 17:28

    обзор карточки http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml официальный сайт http://www.emu.com

    Дровишек под MacOS X пока нет, но обещаются вскоре выпустить.

    заказать можно по идее будет у

    ЗАО"ДАМОДАРА-СЕРВИС"

    Адрес: РБ, г.Минск, ул. Бельского, 15

    Телефон: (017) 201-43-68, 201-43-69, 205-02-51

    WWW-адрес: временно отсутствует

    eMail: damodara_service@[censored]

    Область деятельности: Проф. и полу-профессиональное аудио-видеооборудование, студии видеомонтажа и обработки звука на PC, системы видеонаблюдения, портативные компьютеры и мультимедиа-центры, оборудование для презентаций, ремонт и сервисное обслуживание PC

    Время работы: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00;

    Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    22 года на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 21 декабря 2006 17:44

    http://www.stereophones.ru/search.php?classif=Hi-End

    Cayin HA-1A, как раз HD600 и слушал, по звуку вопросов никаких не было, только ценник :(

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    25 лет на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 декабря 2006 13:41

    спасибо за комменты, возьму 0404 USB - будет еще за одно чем тестить аккустику.

    Unity in diversity
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 16 апреля 2009 15:48

    Собрал один добрый человек 2-х канальную версию Семигора. Никакой аудиофилии, чисто офисные цели, ни РГ, ни красоты. Стоимость - бутылка пива и бутерброд. Результат - Plilips 895 обрели перерождение и на сегодняшний день мне нравятся больше AT AD700.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    17 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 11 мая 2009 18:00

    Я могу сделать такой усилок который унесет вас так далеко в мир звука что возвращятся незахочется

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 11 мая 2009 19:54

    Zfghx, какой именно?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #132857

    Профиль

    0
    # 12 мая 2012 21:45

    тож заинтересовался