Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • 81613 Senior Member
    офлайн
    81613 Senior Member

    827

    17 лет на сайте
    пользователь #81613

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2010 13:22

    NickAndr, нет, действительно ходят слухи про версию Pro с клавой где-то в августе - сентябре 2010,

  • 81613 Senior Member
    офлайн
    81613 Senior Member

    827

    17 лет на сайте
    пользователь #81613

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2010 17:32

    Только что стало известно, что для Galaxy S (i9000) будет выпущено обновление Android 2.2.

  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 15 мая 2010 02:35
    Ale}{ey:

    NickAndr, нет, действительно ходят слухи про версию Pro с клавой где-то в августе - сентябре 2010,

    Честно, не понимаю, зачем тебе физическая клава при таком размере экрана? Если такой фанат - бери Motorola Milestone. :wink: По мне, в сто раз предпочтительнее толщина до 1см и вес 118 грам, чем таскать двухсантиметровый брусок граммов под 200! :super: На аппаратах, которыми пользуюсь сейчас, очень удобная виртуальная клавиатура. На Desire, ещё и ошибки сама исправляет... :)

  • 81613 Senior Member
    офлайн
    81613 Senior Member

    827

    17 лет на сайте
    пользователь #81613

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 15 мая 2010 09:20

    зачем тебе физическая клава при таком размере экрана?

    Мне вообще не надо. Интерес данным устройством чисто теоретический. Я знаю насколько самсунГ может запароть любое устройство какой-то ерундой, поэтому предпочту себе другое устройство. Пока мне хватает своего HD2.

    На некоторых форумах уже ходят слухи, что на прототипах не работают многие программы из маркета. Говорят, связано с теми изменениями что самсанг внесли в систему, так что желающие купить - не спешите. Дождитесь отзывов других :)

  • 171335 Member
    офлайн
    171335 Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #171335

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 мая 2010 06:59

    О! Буду ждать появления у нас. Чото уж очень хочется.

    :)
  • AlexSem Neophyte Poster
    офлайн
    AlexSem Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #264617

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2010 08:54
    Ale}{ey:

    Только что стало известно, что для Galaxy S (i9000) будет выпущено обновление Android 2.2. бухгалтерское обслуживание

    Хыы, Классно)

    Вот только будут ли все проги заточены под него?

  • 81613 Senior Member
    офлайн
    81613 Senior Member

    827

    17 лет на сайте
    пользователь #81613

    Профиль
    Написать сообщение

    827
  • Charic Android Team
    офлайн
    Charic Android Team

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #214708

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 9 июня 2010 18:46

    ну когда же когда уже везде есть и в росии и украине сколько уж у нас будет он стоить

  • showbiz Senior Member
    офлайн
    showbiz Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #114314

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 10 июня 2010 13:14

    даже после чересчур "шумного" анонса iPhone 4 я сделаю свой выбор именно в пользу Galaxy S.

    на мой взгляд - ещё в течение 6-8 месяцев после старта продаж серъёзных конкурентов у этого девайса не предвидится, я не беру в счёт фантиков нокиа и яблока :love:

    эти люди зачастую покупают брэнд, а не то, что действительно лучше. (я и сам таким был до недавнего времени) :super:

    ну а после того, как довелось подержать в руках HD2, Nexus One, N97, Droid, Storm2 и Desire и подробно просмотреть видео обзоры Galaxy S, N8 и iPhone 4 - мой выбор очевиден.

    galaxy S сделает их всех :super::super::super:

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 11 июня 2010 20:14 Редактировалось Zhenek1, 1 раз.

    del

  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 11 июня 2010 21:56

    Я с вами полностью согласен. Samsung начал делать хорошие и качественные аппараты. Любители огрызков так любят свой Iphone, что даже не замечают других телефонов по-лучше

    любовь это когда любишь таким как есть со всеми недостатками :znaika:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 11 июня 2010 22:56

    Этот тел я себе обязательно возьму, когда появится у нас

    ага а как появится будешь кричать а чего он штуку стоит

    ну а после того, как довелось подержать в руках HD2, Nexus One, N97, Droid, Storm2 и Desire и подробно просмотреть видео обзоры Galaxy S, N8 и iPhone 4 - мой выбор очевиден.

    galaxy S сделает их всех

    а я просто пользовался самсами 5700 и 7500 - никаких больше самсунгов с андроидами я больше видеть не хочу , железо они делать умеют но софтовая часть хуже всех других девайсов нв андроиде плюс кидают постоянно с апдейтами

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 11 июня 2010 23:17

    а я просто пользовался самсами 5700 и 7500 - никаких больше самсунгов с андроидами я больше видеть не хочу , железо они делать умеют но софтовая часть хуже всех других девайсов нв андроиде плюс кидают постоянно с апдейтами

    у них везде кучас софта ненужного стоит, тогда не судьба коль слабо кастомную прошу поставить

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 11 июня 2010 23:38 Редактировалось Zhenek1, 1 раз.

    del

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 12 июня 2010 02:13

    у них везде кучас софта ненужного стоит, тогда не судьба коль слабо кастомную прошу поставить

    а ви таки думаете что на самсунг столько же кастомных прошивок как и на HTC - жестоко ошибаетесь , на 7500 скажем ровно одна да роная проша идёт безо всяких ненужных прог - просто голый андроид

    Ну не отдавать же за 4g как минимум 1600 уев.

    если мозга нет можно и 2 штуки отдать - ифон 4 нелоченный и самс галакси S будут стоить в европе одинаковые 600 евро

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 12 июня 2010 02:50

    Дуремар,

    а ви таки думаете что на самсунг столько же кастомных прошивок как и на HTC - жестоко ошибаетесь , на 7500 скажем ровно одна да роная проша идёт безо всяких ненужных прог - просто голый андроид

    естественно. Потому что его не покупают - че их делать на 7500. А вот на его меньшего брата i5700 - пожалуйста - 2.1 и даже ожидается 2.2. Потому что ОЧЕНЬ хорошо продаётся. и Самсунг понял, что при помощи хорошего телефона (Galaxy S) с хорошей операционкой (Android) можно добиться отличного результата.

    вообще сейчас у эппла появился оч хороший конкурент (а-ля microsoft в десктопной среде) - Android. Андроид подходит для всех телефонов (Samsung, LG, SE и т.п.) и при этом достаточно удобен и прост.

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 12 июня 2010 06:49 Редактировалось Zhenek1, 1 раз.

    del

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 12 июня 2010 06:50 Редактировалось Zhenek1, 1 раз.

    del

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 12 июня 2010 13:45

    естественно. Потому что его не покупают - че их делать на 7500. А вот на его меньшего брата i570

    ну дык аналогии проведем - 7500 это топ всего лишь годичной давности который стоил 800 баксов по выходу , самсунг так же выпустит сейчас дешевую версию i9000 скажем с просто амоледом и камерой в 5 мп но в полтора раза дешевле - и он тоже будет гораздо лучше продаватся , когда это будет могу дать гарантию что и про новое галакси он так же успешно позабудет

    Вот увидете 4G будет стоить гораздо больше чем этот самсунг

    реально будут одинаково стоить а в хрустальном сасуте раза в два точно будут отличатся так айфон у нас популярнее на порядок

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 12 июня 2010 14:50

    вот я как и обычно угадал

    На британском сайте южнокорейской компании Samsung Electronics в разделе, посвященном новым смартфонам компании, появилась информация о том, что этот производитель готовит к выпуску новую модель смартфона на базе операционной системы Android – Samsung Galaxy Apollo:

    Предположительно, данная модель будет иметь 3,7-дюймовый Amoled дисплей, операционную систему Android 2.1 с возможностью обновления до 2.2, 5 МП камеру, 8 Гб встроенной памяти, поддержку 3G (UMTS/HSPDA), WIFI, GPS, microSD карт памяти.

    и отзывы уже поюзавших

    1. Экран просто шикарен, я знал что он хорош, но чтобы настолько. Очень и очень хороший. Единственное у него яркость не очень высокая. Хотя с другой стороны и той что есть достаточно, но обычный АМОЛЕД ярче.

    2. Корпус очень качественный, ни смотря на то что глянец, как монолитный кирпичик.

    3. Внешний динамик показался тихим, моя N79 заметно громче

    4. Камера средняя, не то чтобы ужас ужас, но и не верх совершенства. В общем камера как камера. Никаких левых цветов и полутонов как на HD2 на снимках нет и на том спасибо

    5. Лагает, то есть подтормаживает. Причём не в исконном понимании этого слова, а есть такое ощущение что время от времени проседает FPS на пол секунды как в некоторых компьютерных игрушках. С одной стороны по меню гоняешь всё нормально, а иной раз листаешь экраны и раз затык. Причём довольно часто. Получаеца одновременно плавно и тормозно, вот такой вот странный прикол. Может оператива криво расходуется, не знаю. Хотя в бекграунде висел только браузер, галерея и пара мелких прог.

    6. Видео очень классно смотрица, очень приятно на таком экране. Туда какой-то товарисч залил одну серию Хауса(если читаешь, респект тебе чувак ). НО опять же показалось что подтармаживает, такое ощущение было что в фильме не 24-25 кадров в секунду, а 22 или 23. Вроде и плавно, а вроде и нет. Странное ощущение. Хаус сам был не большой, обычный авишный DVDRip с разрешением 700 с копейками на 400 с копейками.

    В целом конечно очень и очень понравилось, но опять же настораживают подтормаживания. Парень у стенда сказал что предварительно около 28 штук будет стоит.

    ЗЫ Рядом был Вэйв, грех было в него не потыкаца. Так вот Вэйв просто летал с 3 космической скоростью после галакси, вообще никаких лагов, очень и очень плавно всё было. Не знаю почему так, может из-за того что Самсунг более качественно Бада платформу под своё железо оптимизировал. НО и у вэйва недостаток был, не сразу нажатие отрабатывает, приходилось по нескольку раз на иконку нажимать чтобы сработало, я это кстати давно на роликах с ютуба заметил такой глюк именно у Вэйва.

    Никогда такого не было и вот опять !