Ответить
  • inkjet Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    inkjet Junior Member Автор темы

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #372039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 июля 2015 20:09 Редактировалось inkjet, 2 раз(а).

    Господа!
    На bir.by появились планировки этого "элитного жилого комплекса"! Это же чудовищно! 14 подъездов по 20 этажей в среднем - одним комплексом переплюнули плотность населения "Маяков Минска". Может кто-нибудь доступным языком объяснить - в чем элитность этого "гетто"? Не сумасшедшая ли цена в 1550-1650 за кв.м за эту несуразность?
    Прошу простить и понять мое разочарование - я ждал и рассматривал возможность покупки квартиры в этом комплексе, но для такого оказался неготов.

    Перед тем как покупать в вог, да и вообще в любом комплексе от застройщика Дана Холдингс - 10 раз подумай. Дольщики : ) Но в любом случае будем рады видеть новых соседей

    Дольщики 5А, внимание! В настоящее время, в мессенджере Telegram уже больше 100 человек из секции А, которые хотят, чтобы в нашем доме сохранился уют и порядок. Основная цель на данный момент - обеспечение возможности скорейшего заселения и сохранение общего имущества. Поэтому, пожалуйста, не пожалейте минутку времени и будьте в курсе происходящего, установив Телеграм (можно на смартфон, ПК или даже просто через браузер без всяких установок приложений). Только вместе мы сможем ускорить решение многих вопросов, которыми не будет заниматься ни застройщик, ни председатель от Даны. Также всех заинтересованных из секций 5Б и 5В тоже просьба заходить, общаться, быть в курсе и чуть-чуть проявить инициативу. То что в 5А ТС (товарищество собственников), ещё не значит, что в 5Б и 5В будет так же. Поэтому уже сейчас надо проявлять инициативу, потом будет поздно. Не пожалейте 10 минут вашего времени и зарегистрируйте аккаунт. Это всегда можно сделать на telegram.org

    Наиболее актуальная информация по ссылке ниже (шапка будет обновлять по мере накопления информации - копируется из сообщения по ссылке)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15508423&start=500#p87788735

    Создана закрытая ветка форума.
    Для тех кто заключили договор с ДАНОЙ и кто желает вступить - заполняйте ФОРМУ
    Узнать свой № учётной записи (там же и логин) можно по ссылке

    Добавление и предоставление доступа будет происходить с задержкой в 1-2 суток

    Общая информация

    Для внесения информации в шахматку необходимо заполнить форму:
    https://goo.gl/forms/ZNLnuiBy6uA3grR03
    Также вы можете написать на форуме или в группе вайбер, но всё же лучше использовать форму.
    Шахматка:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Jr0CylSUsrT1VjOKp_tZj_b9w ... sp=sharing
    5а, 5б, 5в переключаются ниже по вкладкам.
    ГРУППА ВАЙБЕР ТЕПЕРЬ В ТЕЛЕГРАММЕ (в вайбере ограничение на 250 человек, которое мы уже привысили)
    Также у нас есть группа в Telegram (спасибо _Baron_) группа только для купивших, взявших в кредит и тд. Увы те, кто планирует купить или ещё решает в неё не попадают. Для того, чтобы попасть в группу нужно прислать мне (Константин_) и !!если я не доступен несколько дней!!, то _Baron_ в личку номер телефона на который зарегистрирован Telegram, а также фото, скан или любым другим способом отснятую последнюю страницу договора. Важно должно быть видно ваше ФИО и контактные данные Данны и печать. Паспортные данные и всё остальное нужно в обязательном порядке закрыть пальцами, ладонью, бумажкой или ещё чем-нить, мало ли что.

    Как добавить фото в личное сообщение (это не так просто :) ):

    Самый простой способ:
    Пишите сообщение на форуме и нажимаете "прикрепить изображение", прикрепляете - у вас в самом сообщение появится ссылка на фото. Выделяете, копируете (правой кнопкой "копировать" или ctr + c), после закрываете сообщение или не дописывая закрываете вкладку в браузере и пишете мне в личку, куда вставляете только что скопированное (правой кнопкой "вставить" или crt + v).

    Либо:
    Можете залить на любое файлохранилище например: files.mail.ru, google drive и тд.

    Или написать мне в личку, дам свой почтовый ящик или номер в вайбер, скинете туда.

    Детальный план:
    https://cloud.mail.ru/public/9kQS/sFqs42Hge

    bergovin:

    квартиры расписаны в экспертном заключении, правда не по секциям а по всему 5а (200+55+126+6=386 всего)

    Что касается достоверности о 3000 квартир всё это вычисляется с ДОКУМЕНТАЦИИ (ссылку давал чуть ранее), кратко цифры:
    прирост во всех 3 микрорайонах будет:
    по НАСЕЛЕНИЮ: 11 300 чел (до 19 600), по микрорайонам: №1-2850, №2-2650, №3-5800
    по ЖИЛ.ПЛОЩАДИ: 391 тыс м^2, по микрорайонам соответственно: 99, 92,200
    у нас в ВОГе 200 м^2 это и есть 3000 квартир (Микрорайон №3)
    ВОГ можно условно поделить на 3 части(не путать с микрорайонами из проекта):
    1 - весь дом 5(а,б,в) - 81 тыс м2 (25+31+25)
    2 - столбики перед 5 - 52 тыс м2
    3 - комплекс в кольце ДЖД - 67 тыс м2
    PS цифры приблизительные (в основном из пропорций)

    по паркингам в документации тоже есть цифры, цифра в 1000 похожа на правду(только это не на ВОГ, а на все 3 микрорайона): паркинг возле БТ в планах на 300 м/м + на складах ещё 250 м/м + какой то в первой очереди на 350 м/м + паркинг возле центра по гандболу - мест не указано (может это который 350)

    PS2 актуальная площадь под жил застройку 25,7 га, в перспективе 56,6 га (на все 3 микрорайона из проекта)

    На данный момент дом сдан.

    https://content.onliner.by/news/2014/06/large/7570f9c9494435c7098 ... 84e495.jpg - более детализированная версия, можно увеличить нажав на картинку.

    5а: http://www.bir.by/jilaya/vogue/plans-vogue/plans.html
    5а16 2-6

    5б (5-7 этаж): https://cloud.mail.ru/public/Gfv1/rpopBU1Dq
    5б (3-4 этаж): https://cloud.mail.ru/public/KqSa/NEyWgZyEi
    5б (2-7 этаж 16-ти этажная секция): https://drive.google.com/open?id=0BxKZPr1RlMk_YlFfRm5KS2J2QjQ
    5б 1-ый этаж

    5б 2-7 этажи

    5б 25-ти этажная хорошее качество
    https://cloud.mail.ru/public/Ma66/RjKCssYC2

    5в 3-7 этаж

    5в 1 этаж


    https://cloud.mail.ru/public/7Epd/ZbQvHGTZ3

    Обозначение перегородок

    Если вы вдруг заметили информацию, которая не должна быть в общем доступе или были нарушены авторские права, то пишите пользователю Константин_ или администратору :)

    Договора

    При 100% оплате заключается только один договор (см. ниже)
    При рассрочке заключается 2 договора - соглашение об организации строительства и соглашение о намерениях (см.ниже).
    При рассрочке заключается 2 договора - соглашение об организации строительства (см. выше) и соглашение о намерениях.

    Документация

    1.Будет ли внутренняя отделка квартир?
    На данный момент нет. Более подробно можно почитать в соглашении об организации строительства (см. выше).

    2.Все ли квартиры с "французскими окнами?"
    Нет, в доме 5а, с внешней стороны (ул.Макаёнка, ул. Парниковая) в 16-ти и 19-ти этажных секциях, начиная с 8-го этажа, в 25-ти этажной - все кроме 1-го и 10-го этажей (с внешней стороны - Макаёнка) - французские окна. В 19-ти этажке большие/длинные балконы начиная от 2-го этажа с остеклением от пола до потолка, остальные балконы до 8-го этажа с обычным балконом (остекление начинается на уровне пояса). С внутренней (окна с видом на парк, во двор, в будущем на "свечки" ) все окна обычные, кроме пентхаусов и 2-х верхних этажей в 19-ти и 16-ти этажках. Уточнить можно, посмотрев актуальные фотографии, если есть противопожарный выступ (выступ в плите), значит окна "французские", если нет, то обычные. В Пентхаусах отдельный тип остекления, эту информацию необходимо узнавать у менеджеров.
    Дополнительно по окнам:
    Так же предварительно по окнам известно, что вроде 5ти камерные (2х камерный стеклопакет и 3х камерный профиль), профиль будет фирмы Gealan под дерево (коричневый) со стороны фасада, со стороны квартиры белый, сборка (возможно только стекло) польской фирмы Rodex, 3 стекла по 4 мм и 2 камеры с аргоном шириной по 14 мм (общая толщина 40 мм), коэффициент светопропускание стекла 74%, коэффициент теплопроводности 1,67, также возможно, что стекло с низкоэмиссионным напылением (Low-E или К-стекло - напыление первого поколения "твёрдое" ) . Окна хорошие основные нарекания в их адрес связанны с качеством монтажа окон. Выводы основаны в большем на логических суждениях и не многочисленных фотографиях, чем на тех. документации.

    3.Какая высота потолков?
    По предварительной оценке 2,75-2,80 (ВАЖНО! это без стяжки), со стяжкой 2,72-2,73. Также не исключено, что в зависимости от этажа, и рук строителей высота потолков может отличаться на разных этажах. В пентхаусах на последнем этаже высота потолков 3 м или более, но лучше уточнить у менеджеров.

    4.Будет ли стяжка?
    В 5а и 5б стяжки по договору не должно быть. Но как показывает практика стяжка будет около 7 см. (об этом можно судить из фото отчёта на странице 94. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15508423&start=1860#p90140355)

    5.Будут ли отгорожены сан узлы?
    На данный момент, в 5а часть сан. узлов отгорожена кирпичной кладкой, что позволяет предположить, что в 5а все сан. узлы будут отгороженными. В 5б (по данным менеджеров Даны) такого не будет.

    6.Сколько рабочих одновременно работает на стройке?
    В разные периоды по разному, также это зависит от типа проводимых работ/этапа строительства. Визуально на стройке присутствует от 15 до 60 человек. Но при опросе охраны объект/строителей на работах участвует около 145 человек. Визуально это не заметно, так как многие работы проходят в здание, что вполне логично, так как внутренние коммуникации, кирпичная кладка (сан. узлы) - значительная часть работ.

    7.Какие последствия того, что я при рассрочке не являюсь собственником квартиры?
    Так как в договоре прописано, что пока вы не выплатите всю сумму за квартиру, вы не являетесь собственником, то вы не можете прописать никого туда, ни сделать ремонт, без письменного разрешения. Значит коммунальные платежи (в случае если вам не разрешат прописать(ся)) у вас будут, как в квартирах в которых никто не прописан, также в квартире нужно будет делать по проекту, так как очень сомнительно, что дадут разрешение "делай в квартире, что хочешь" или дадут разрешение на самовольную планировку.

    8.Что нужно согласовывать, а что нет?
    Что нужно делать по проекту, а что нет можно посмотреть в Постановление СовМин РБ от 16 мая 2013 г. № 384 (с изменениями №180 от 09.03.2015), или в статье в разделе "полезные статьи" пункт 0.

    9.Будет ли мусоропровод?
    Нет в 5а и 5б и 5в по планам мусоропровода нет.

    будет дополнено

    0. Поменять окна, пол и змеевик теперь можно без согласований и проектов
    (Постановление СовМин РБ от 16 мая 2013 г. № 384 (с изменениями №180 от 09.03.2015))
    http://www.kp.by/daily/26367/3248812/
    1. Реконструкция и модернизация территории в районе улицы Макаенка
    http://realt.by/news/article/13788/
    2.От создателей «Маяка Минска»: что построят в районе Детской железной дороги
    https://realt.onliner.by/2014/08/27/park-57
    3.Какими зданиями могут «уплотнить» Детскую железную дорогу в Минске?
    http://www.interfax.by/article/97834
    4. Извещение о проведении конкурса
    http://minsk.gov.by/ru/freepage/other/konkurs_nezavisimosti_makayonka/
    5.Имущественный налоговый вычет
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1613096

    Сайт застройщика
    http://www.bir.by/
    http://new.bir.by

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 26 февраля 2017 13:28 Редактировалось bergovin, 3 раз(а).
    Bomm:

    bergovin:

    Но по моим прикидкам дом всё равно будет достаточно тёплый.

    Прикидки в студию

    ну посчитайте вы сами, будет желание - можете и в студию. Если с точкой росы разобрались, тут то в чём проблема, тем более в инете куча онлайн калькуляторов для тех кто физику позабыл.
    Я ж никого не заставляю мне верить, и не собираюсь тратить время на выкладки. Краткие выводы расчётов я сказал выше - основные опасения это окна (но всё равно приемлемо должно быть, хрущёвки и рядом не стоят)

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Bomm:

    Вообще оценить тепло потери на текущей стадии очень сложно. Никто не знает как кладут блок, крепят утеплитель, запенивают дыры итп... Очевидно одно - площадь остекления гигантская

    ну конечно на точность претендовать сложно, но с допуском 10-20% прикинуть можно.
    Ну вы может и не знаете как что пенят, крепят...., а я в своей будущей квартире был 3 раза и всё внимательно изучил

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 26 февраля 2017 13:37 Редактировалось letuciennik, 1 раз.

    Если это и блок, то явно какой то перегородочный. Он совсем не похож на те что на картинке. Хотябы тем что то что на картинке нельзя сложить в полблока. Пазы в нем по широкой стороне.
    А откуда инфа про 150 мм ваты?

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 26 февраля 2017 13:40 Редактировалось bergovin, 1 раз.
    letuciennik:

    А откуда инфа про 150 мм ваты?

    много откуда:

    bergovin:

    я в своей будущей квартире был 3 раза и всё внимательно изучил

    в шапке много информации, о стенах утеплителе тоже

    Добавлено спустя 54 секунды

    letuciennik:

    Если это и блок, то явно какой то перегородочный.

    блоки разные бывают, и если вам показали одну картинку не надо думать что все такие. Я вам сразу ответил что толщина стены 250 мм + 150 утеплитель. Все остальные измерения кирпич, пол кирпича - говорит о непонимании и узком представлении о строительных материалах

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 26 февраля 2017 13:42

    Ну я то пока только думаю про квартиру в вог. И хочется и колется. Вот и изучаю все вопросы.
    А какой там блок? 250 + 150 минвата?

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 февраля 2017 14:02
    bergovin:

    ну посчитайте вы сами, будет желание - можете и в студию.

    Не ну если вы утверждаете что провели какие то расчёты - то в чём проблема представить их общественности. Тем более что как я понял они у вас позитивные получились. Заодно и заткнёте за пояс тех кто вог критикует

  • Glaphira Junior Member
    офлайн
    Glaphira Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1924474

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 14:09 Редактировалось Glaphira, 2 раз(а).

    Bomm))))))))) Вы в своем троллинге уже просто смешны))))) как в детском садике на разборках "чем докажешь?")))))))

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 февраля 2017 14:12
    Glaphira:

    oom)))))))))) Вы в своем троллинг уже просто смешны))))) как в детском садике на разборках "чем докажешь?"))))))

    Я рад что вас посмешил :) Вот видите уже позитив появился.
    Но понимаете ли в чём проблема - нифига тут смешного нету :)
    Человек который является самым активным проповедником и защитником вога на ветке заявляет о наличии каких то расчётов но представить их не может. Тут дольщикам задуматься надо, ну и тем более тем кто думает покупать или нет...

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 26 февраля 2017 14:15 Редактировалось bergovin, 1 раз.
    Bomm:

    bergovin:

    ну посчитайте вы сами, будет желание - можете и в студию.

    Не ну если вы утверждаете что провели какие то расчёты - то в чём проблема представить их общественности. Тем более что как я понял они у вас позитивные получились. Заодно и заткнёте за пояс тех кто вог критикует

    Я их не храню. Да и затыкать можно когда есть предметный спор, если вам это интересно показывайте свои расчёты, тогда я повторю свои, и будем предметно обсуждать, и смотреть чем они разнятся. Но пока я не вижу с кем тут можно это обсуждать, если человек теплоёмкость с теплопроводностью путает, что с ним можно корректно обсуждать ?

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    letuciennik, изучите хорошо шапку, что из себя представляет Дана, и решайте.
    Если кратко, то недавно abiatop, более менее взвешенно написали основные моменты ( я не со всем согласен и написал своё видение)

  • Glaphira Junior Member
    офлайн
    Glaphira Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1924474

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 14:29

    Bomm))))))) дело ж не в том ведь может он или не может)))) дело в том, что он Вам ничем не обязан)))) Вы же не начальство, чтобы перед Вами отчитываться: Bergovin, метнулся быстро, отчет на стол! Не готов? Уволен!)))))))
    А Вы такой заботливый))) все о стране да о людях думаете)))) как же их бедолаг уберечь от этого вселенского зла - покупки квартиры в Воге????? Днем и ночью на посту, людей спасаете)))) везде ведь столько строек, все идеальные, в срок, без косяков, а Вог- прям страшное дело))))) ой, прекращайте, живот уже от смеха болит)))

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 февраля 2017 14:40
    bergovin:

    если человек теплоёмкость с теплопроводностью путает, что с ним можно корректно обсуждать ?

    Оооо это классика жанра, сначала обосраться с утверждениями о наличии расчётов а что бы засчитить себя начать оскорблять кого то другого ))))

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Glaphira:

    дело ж не в том ведь может он или не может)))) дело в том, что он Вам ничем не обязан))))

    Поверьте мне, если бы хоть какие то расчёты были сделаны и тем более показали что то позитивное они обязательно были бы тут представлены как доказательство преймуществ Вога. А иначе где смысл, так рьяно тут защищать проект и скрыть расчёты показывающие хорошие показатели? ;) Надеюсь логика понятна ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2017 11:40)
    Основание: 3.5.17

  • Glaphira Junior Member
    офлайн
    Glaphira Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1924474

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 14:44

    Bomm, я уже просто под столом!!!!)))))) ну, Вы жжете!!!!! Спасибо, что смешите)))) какие оскорбления???? Вы вообще знакомы со значением слова "оскорбление"?????
    Это я удачно зашла сюда, такой отжигон было бы обидно пропустить)))

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Bomm, простите, а Вы, случайно, еще не в школе учитесь? Или только оттуда? Сколько Вам годиков, не поделитесь? Вы уже почти мой кумир, смешной такой))))

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Bomm, на счет рассчетов: поймите, здесь ни у кого нет цели кому-то что-то доказывать))) ну, разве, что у Вас)))) остальные делятся инфой, мнениями или веселятся, как я, например))))) прекратите, пожалуйста, включать дядю-начальника и вызывать Берговина на ковер))))) это ооооочень смешно, правда)))))

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 26 февраля 2017 14:55 Редактировалось bergovin, 3 раз(а).
    Bomm:

    Оооо это классика жанра, сначала обосраться с утверждениями о наличии расчётов а что бы засчитить себя начать оскорблять кого то другого ))))

    Я оскорблять? :o не разу ! Это кто то другой наверное вас в школу отправлял :-?
    По расчётам, я же вам сказал что их нет, я рассчитал, выводы сделал и выбросил. Но если вы готовы предоставить свои, я готов повторить свои

  • krasawetc1 Neophyte Poster
    офлайн
    krasawetc1 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1432651

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 февраля 2017 14:58
    Bomm:

    Оооо это классика жанра, сначала обосраться с утверждениями о наличии расчётов а что бы засчитить себя начать оскорблять кого то другого ))))

    Дружище, ты прости конечно, но обсераешься тут ты, а не Берговин. Жаль что ты такой крутой только на форуме онлайнера, и по твоему поведению только заметно, что у тебя подгорает только по тому, что денег не заработал еще на квартиру в Воге, так вперед, Мапидовские панельки тебя ждут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2017 11:40)
    Основание: 3.5.17

    так сильно подгорело, что сел в тазик с водой и вскипятил её
  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 26 февраля 2017 15:05 Редактировалось bergovin, 3 раз(а).
    krasawetc1, Bomm, сам себя цитировать ты классно придумал. Админы, пробейте IP - это один и тот же человек нарушает правила форума !
  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    10 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 26 февраля 2017 15:19
    Glaphira:

    Bomm, простите, а Вы, случайно, еще не в школе учитесь? Или только оттуда? Сколько Вам годиков, не поделитесь?

    Это публичная информация, мне 37, женат, двое детей, работаю архитектором в крупной норвежской компании, выполнением курсовых не подрабатываю ;). Если есть какие то вопросы - вы спрашивайте :)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Glaphira, Рад что вас повеселил :)

  • Glaphira Junior Member
    офлайн
    Glaphira Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1924474

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 15:27

    Bomm, я тоже рада, что посмеялась) спасибо))))
    Вопросы есть, конечно)
    1. Почему Вы так хотите спасать людей от вселенского зла в виде Вога? Вы -Бэтмен?
    2. Что Вам сделал Берговин, что Вы так его любите?
    3. Если не Вог, то что? Какой выбор на месте бестолковых дольщиков Вога сделали бы Вы?

  • Константин_ Senior Member
    офлайн
    Константин_ Senior Member

    693

    13 лет на сайте
    пользователь #399559

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 февраля 2017 15:42

    Блин, да не общайтесь вы со всеми этими троллями, пусть резвятся. Опять весенне обострение, это регулярно происходит 2-3 раза в год. Красавчик он или Бомм, или ещё как. Сомневаюсь очень, что нормальный человек в 37 с женой и детьми будет такой фигнёй заниматься, как по 100500 сообщений писать на строительной ветке к которой он вообще отношение не имеет. Тут либо у него подгорает, так как купить нет возможности, либо опять школьники/студенты с кучей свободного времени, сессию или школьные экзамены сдал - делать нечего.

  • Glaphira Junior Member
    офлайн
    Glaphira Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1924474

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 15:48

    Константин, не могу))))) он меня веселит)))) очень смешной 37-летний женатый архитектор с двумя детьми))))

  • дальнобой1976 Junior Member
    офлайн
    дальнобой1976 Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1922270

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 февраля 2017 15:54

    Архитекторы чуваки суровые. Особенно в норвежских фирмах. Да талерантный он, чё вы с Эдиком разговариваете? Разве не видно, что он Берговина в ресторан хочет пригласить? Авка наверняка понравилась))

  • ната80 Member
    офлайн
    ната80 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #857319

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 февраля 2017 16:10

    ну всё равно интересно,почему он именно к вогу причепился,а не к чемуто другому даже пусть и от даны?