• Apxumekmop Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Apxumekmop Junior Member Автор темы

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1297332

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 июня 2015 00:13

    В Минске открылся визовый центр Венгрии. Там можно подать документы на краткосрочные визы сроком пребывания до 90 дней. При этом посольство Венгрии в Беларуси по-прежнему принимает ходатайства от белорусов на краткосрочные и долгосрочные визы, но по предварительной записи.

    Визовый центр расположен по улице Железнодорожной, 33, на первом этаже бизнес-центра SV Plaza. Там же, где сегодня работают визовые центры Литвы, Испании, Дании, Греции и откроется учреждение Хорватии.

    Консульский сбор за краткосрочную визу – 60 евро для взрослых. С детей до 12 лет плата не взимается. Сервисный сбор составляет 22 евро и оплачивается в белорусских рублях по курсу Нацбанка.

    В список документов, необходимых для получения туристической визы, входят заполненная анкета, фотография, паспорт и копии его последних страниц, медицинская страховка, справка с места работы с подтверждением должности и оклада за три месяца, проездные документы и оплаченная бронь гостиницы. Визовый центр работает по будням с 9.00 до 17.00.

    Интересно, что у них с многократными шенгенами будет.