Ответить
  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 09:47 Редактировалось parker77, 1 раз.

    Жилой дом

    По просьбе трудящихся http://docs.google.com/leaf?id=0B7Mmzll58Ur7OTZiYjEyYzMtZGE4My00Y ... MmE0&hl=en

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 10:00

    Все дружно должны уже пойти в исполкомы по месту нахождения организации, которая направила вас в ЖСПК, для оформления льготных кредитов. Каждый сам и только сам, так как у каждого индивидуальные случаи, и каждому на месте могут дать отдельную консультацию. Обращаться нужно в ОДНО ОКНО

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #192337

    Профиль

    67
    # 16 марта 2010 10:21

    А фото дома есть?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 10:23
    sc-diamandsc:

    А фото дома есть?

    Фото строящегося дома? Или того, который в проекте?

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 10:34
    parker77:

    Все дружно должны уже пойти в исполкомы по месту нахождения организации, которая направила вас в ЖСПК, для оформления льготных кредитов. Каждый сам и только сам, так как у каждого индивидуальные случаи, и каждому на месте могут дать отдельную консультацию. Обращаться нужно в ОДНО ОКНО

    С каких это пор исполкомы оформляют льготные кредиты?? Вы наверное имели в виду - для включения в списки на льготное кредитование?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 10:59
    Аленена:

    parker77:

    Все дружно должны уже пойти в исполкомы по месту нахождения организации, которая направила вас в ЖСПК, для оформления льготных кредитов. Каждый сам и только сам, так как у каждого индивидуальные случаи, и каждому на месте могут дать отдельную консультацию. Обращаться нужно в ОДНО ОКНО

    С каких это пор исполкомы оформляют льготные кредиты?? Вы наверное имели в виду - для включения в списки на льготное кредитование?

    Вы правильно все поняли :jump: Ключевое слово "офомления".. Желаю удачи;)

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 11:27
    parker77:

    Аленена:

    parker77:

    Все дружно должны уже пойти в исполкомы по месту нахождения организации, которая направила вас в ЖСПК, для оформления льготных кредитов. Каждый сам и только сам, так как у каждого индивидуальные случаи, и каждому на месте могут дать отдельную консультацию. Обращаться нужно в ОДНО ОКНО

    С каких это пор исполкомы оформляют льготные кредиты?? Вы наверное имели в виду - для включения в списки на льготное кредитование?

    Вы правильно все поняли :jump: Ключевое слово "офомления".. Желаю удачи;)

    Спасибо большое, мы правда уже все оформили, сегодня узнали, что документы ушли в банк. А Вы тоже наш будущий сосед??

    Вчера были на стройке. По сравнению в фото на прошлой неделе ничего практически не изменилось. Правда было довольно темно уже, может я чего не разглядела. Но рабочие работают исправно в полвосьмого работа кипела вовсю.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 16 марта 2010 11:33

    parker77, добавьте в первое сообщение эту ссылку, пожалуйста.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 11:38

    А можно еще как-нибудь добавить ссылки на шахматку, на те планировки, что уже выложили?? Тоже ведь важная информация.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 11:42

    Где ни читаю про дома нашей серии, у всех есть счетчики тепла в квартире. Почему у нас их не будет? От чего это вообще зависит?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 11:57
    Аленена:

    Где ни читаю про дома нашей серии, у всех есть счетчики тепла в квартире. Почему у нас их не будет? От чего это вообще зависит?

    Проект такой придумали. Можно было бы (и нужно было бы) делать со счетчиками. Только толковые проекты получаются тогда, когда вначале создается ЖСПК, а потом делается проект. В данном случае при наличии толкового председателя правления ЖСПК и инициативных людей среди членов ЖСПК можно делать проект конфетку. А так будем иметь то, что сейчас имеем. Можно конечно и сейчас поменять многие вещи, но тогда дом введут в эскплуатацию на 7-12 месяцев позже. И вероятность того, что к изменениям, которые предложит общее собрание ЖСПК, прислушаются на данном этапе (когда дом уже строится и нужны отчеты по кв. метрам), невелика. Придется принимать дом с особой жестокостью.:moderator:

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 12:02
    parker77:

    Аленена:

    Где ни читаю про дома нашей серии, у всех есть счетчики тепла в квартире. Почему у нас их не будет? От чего это вообще зависит?

    Проект такой придумали. Можно было бы (и нужно было бы) делать со счетчиками. Только толковые проекты получаются тогда, когда вначале создается ЖСПК, а потом делается проект. В данном случае при наличии толкового председателя правления ЖСПК и инициативных людей среди членов ЖСПК можно делать проект конфетку. А так будем иметь то, что сейчас имеем. Можно конечно и сейчас поменять многие вещи, но тогда дом введут в эскплуатацию на 7-12 месяцев позже. И вероятность того, что к изменениям, которые предложит общее собрание ЖСПК, прислушаются на данном этапе (когда дом уже строится и нужны отчеты по кв. метрам), невелика. Придется принимать дом с особой жестокостью.:moderator:

    А может быть Вы тогда в курсе, будут все таки подвалы под балконами на первом этаже или тоже "проект такой придумали"??

    А все таки, Вы наш будущий сосед??

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 15:04

    Если верить проекту дома, часть которого у меня оказалась, то подвалы на 1 этажах есть. Но чтобы утверждать окончательно нужно либо смотреть другие части проекта, либо выехать на стройку и спросить у прораба.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 15:09
    parker77:

    Если верить проекту дома, часть которого у меня оказалась, то подвалы на 1 этажах есть. Но чтобы утверждать окончательно нужно либо смотреть другие части проекта, либо выехать на стройку и спросить у прораба.

    Здорово, а какая часть дома у Вас оказалась?:D Извините, что достаю с этим подвалом, но что поделать, терпение не моя добродетель.

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 16:59
    Аленена:

    Здорово, а какая часть дома у Вас оказалась?:D Извините, что достаю с этим подвалом, но что поделать, терпение не моя добродетель.

    Код квартиры, я еще к тому же и шахматку раздобыл, может как раз и Ваша квартира в части планов и оказалсь?

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 марта 2010 17:55
    parker77:

    Аленена:

    Здорово, а какая часть дома у Вас оказалась?:D Извините, что достаю с этим подвалом, но что поделать, терпение не моя добродетель.

    Код квартиры, я еще к тому же и шахматку раздобыл, может как раз и Ваша квартира в части планов и оказалсь?

    Моя квартирка 4-х комнатная на первом этаже в третьем подъезде, № квартиры 73 (если верить шахматке), код 44. А где на плане смотреть подвал??

    Еще вспомнила: на собрание говорили, что можно обставить квартиру белоруской мебелью и техникой. Кто-нибудь слышал про такое?? Я пока не смогла найти по этому поводу никакой инфы. Что за технику с мебелью будут предлагать, будет ли выбор (или как с отделкой, что датут, то и берите), имеет ли это смысл по цене. Может кто-нибудь что-нибудь знает??

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 16 марта 2010 23:39

    Простите за ламерский вопрос, а кто может вступить в этот ЖСПК (кто на очереди в исполкоме стоит или где-то еще и сколько лет)?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 марта 2010 23:56 Редактировалось parker77, 1 раз.
    Аленена:

    Моя квартирка 4-х комнатная на первом этаже в третьем подъезде, № квартиры 73 (если верить шахматке), код 44. А где на плане смотреть подвал??

    Еще вспомнила: на собрание говорили, что можно обставить квартиру белоруской мебелью и техникой. Кто-нибудь слышал про такое?? Я пока не смогла найти по этому поводу никакой инфы. Что за технику с мебелью будут предлагать, будет ли выбор (или как с отделкой, что датут, то и берите), имеет ли это смысл по цене. Может кто-нибудь что-нибудь знает??

    Подвал по проекту есть. По вопросу мебели и техники, насколько я помню, на собрании говорили о возможной подготовке нормативно-правовых актов по данной теме. Хотя я думаю, что так и будет, потому как склады разгружать нужно. На самом деле мебель и холодильник я бы взял (тем более под льготный кредит), а вот чайник и телевизор бел. производства я бы не брал. Но если предложат в добавок под льготный кредит легковой автос белорусского производства (например Саманд), то и можно согласиться:lol:.

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 марта 2010 00:00
    Ronnie:

    Простите за ламерский вопрос, а кто может вступить в этот ЖСПК (кто на очереди в исполкоме стоит или где-то еще и сколько лет)?

    В любой ЖСПК, строящийся с привлечением господдержки (льготные кредиты и субсидии) может вступить нуждающийся в улучшении жилищных условий (хотя и предусмотрены и другие варианты, но на сегодняшний день речь идет только о нуждающихся в улучшении жилищных условий). А по вопросу вступления в данный ЖСПК Вам нужно обратиться в тот исполком, в котором Вы включены в очередь нуджающихся в улучшении жилищных условий.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 17 марта 2010 00:20

    А сколько лет нужно нуждаться и стоять на очереди? Просто не совсем въезжаю в ситацию - все говорят, что сейчас строят по дешевым ценам те, кто по 20 лет и более стоят на очереди. Но вижу, что строят и молодые, у которых ребенок только родился и они 20 лет стоять не могли. А если кредит вообще не нужен?