Ответить
  • Priborich Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Priborich Junior Member Автор темы

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #773295

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 июня 2015 13:18

    НЕ обращайтесь в ЧУТП "ОптМоторс" сайт motorbor.by, Обратился к ним чтобы купить двигатель. Предложили свою установку и гарантию в 45 дней, в то время как другие предлагали только 30...повелся.Отдал им машину и вот уже второй месяц пошел как ее все ни как не сделают... С начала сказали что поставили двигатель, а в нем два цилиндра без компрессии(хотя он типа тестированный), сказали через два дня будет другой...другой появился только через неделю, поставили-не работает(точнее работает но не так как должен), начинаю выяснять почему, говорят мол вместо 1.8 поставили 2.0, при этом мне ничего не сказали(говорят мол какая вам разница???), я подумав согласился-настраивайте, два дня ковырялись-не настроили.... Говорят "ищи другой, поставим...мол извини что так вышло", нахожу движок, а мне говорят не нужно, мы уже нашли(благо, думаю на 50$ дешевле чем тот что я нашел)...ОК, ставь...прошло 4 дня, говорят нет компрессии в одном цилиндре...давай мы твой откапиталим-работа бесплатно, только запчасти оплатишь....подумал, опустив уже к тому времени руки, и дал согласие...прошло пару дней-тишина(за все время мне сами ни разу не позвонили-всегда звонил сам)...звоню, мол как там дела?... "Ой"-, говорят : "Все плохо, откапиталить не получится, давай тот двиг что ты находил, мы его поставим".... ОК, уже даже не злюсь, интересно что дальше будет... Нахожу двигатель, забирают они его и вот уже опять мне какие-то сказки рассказывают: сначала нет свободных рук для твоей авто, мол мы и так уже три раза меняли на ней двигатель подожди денек, потом типа мы уже сегодня делаем, на завтра говорят что вчера ничего не сделали , но сегодня все сделаем, сами при этом вообще не звонят...сегодня сказали мол там еще какая-то поломка вылезла, подождите часок скажем что и сколько это будет стоить...В общем попал на месяц времени+ немного нервишек...
    P.S. Офис у них в Минске , а склад и СТО в Борисове куда они машину и увезли, поэтому возможности отслеживать все действия воотчию у меня к сожалению нет...если сегодня-завтра машину не вернут, придется просить выходной и все-же ехать в Борисов на разборки.
    Так что вот такая история. Если вдруг нужен двигатель, то упаси вас Бог обращаться к этой шарашкиной конторе...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 июня 2015 22:43

    вчера звонил им, спрашивал маховик двухмассовый, сказали есть, прошу фото, предложили скинуть по вайберу, у меня его нет, сказал им скинуть фото на емэйл, отправил в смс, так и не дождался.
    сегодня поставил вайбер, пишу по тому же маховику, просят фото моего, скинул, начали искать, объявили цену 130, сказали ищут исправный, так как у них несколько, в итоге говорят что все неисправные, пока.

    https://chats.onliner.by/
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 20 июня 2015 12:41

    Все эти громкие названия фирм не гарантируют работоспособность движка, а цены на порядок выше, чем у обычных контор. Себе ставил 3 месяца двигатель привозной, обычный 1,9 дизель для фольксвагена. Обзвонил штук 20 объявок на ав - нашел подешевле и поставил. Полет нормальный, не дымит, за 2,5 ткм масло не взял.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2015 16:50

    ну вам повезло.
    мы тут недавно у одной конторы движок купили, название не помню, так она на второй день затресся и заглох, при этом ребята уверяли что компрессия супер и всё другое тоже.

    https://chats.onliner.by/
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 20 июня 2015 17:35
    Multikla:

    ну вам повезло.
    мы тут недавно у одной конторы движок купили, название не помню, так она на второй день затресся и заглох, при этом ребята уверяли что компрессия супер и всё другое тоже.

    согласен - лотерея, учитывая, что ставил не сам, а дядя Вася. Бракованные движки - не редкость, но везут их оттуда за сущие копейки, так что, думаю, оно того стоит.

  • CarbonMonoxide Neophyte Poster
    офлайн
    CarbonMonoxide Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #157668

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 июня 2015 16:20

    Не хотите портить себе нервы? Не покупайте б/у движки. Или сразу смиритесь с тем, что покупаете кота в мешке. Вы никогда не узнаете подлинное состояние б/у движка (если только не снимали его сами перед этим).
    Вам будут ссать в уши рассказывать про пробег в 150 тыс километров на пятнадцатилетнем движке, показывать картинки и документы, якобы подтверждающие правдивость их сказок. Могут еще предложить послушать звук движка с записи на ютубе - мол движок огонь, вишь как жужжит! Все это туфта.
    Не ведитесь на сроки гарантии - вы всерьез полагаете, что поставить, а потом снять оказавшийся "нехорошим" движок обойдется вам в пару бутылок водки? При выборе движка возьмите кого-нибудь кто в них что-то понимает. Не ленитесь объехать десяток мест, где продаются ваши вожделенные движки. Потом почешите репу и возьмите один наугад. Один черт это лотерея.А когда выяснится, что ваш "замечательный, почти новый движок, только что из Англии, 90 тыс пробега, коробка была автомат" почему-то жрет 1 литр масла на 1000 км можете себя утешать мыслью, что другие движки один хрен были не лучше.

  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 13 сентября 2015 12:10 Редактировалось vaultboy, 1 раз.

    В течении трех последних недель цена на УЖЕ привезенный двигатель растет на двести баксов каждый раз как звоню. В итоге нашел вариант свежее за эти же деньги не у них )

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 16 сентября 2015 08:23
    CarbonMonoxide:

    Не хотите портить себе нервы? Не покупайте б/у движки. Или сразу смиритесь с тем, что покупаете кота в мешке. Вы никогда не узнаете подлинное состояние б/у движка (если только не снимали его сами перед этим).
    Вам будут ссать в уши рассказывать про пробег в 150 тыс километров на пятнадцатилетнем движке, показывать картинки и документы, якобы подтверждающие правдивость их сказок. Могут еще предложить послушать звук движка с записи на ютубе - мол движок огонь, вишь как жужжит! Все это туфта.
    Не ведитесь на сроки гарантии - вы всерьез полагаете, что поставить, а потом снять оказавшийся "нехорошим" движок обойдется вам в пару бутылок водки? При выборе движка возьмите кого-нибудь кто в них что-то понимает. Не ленитесь объехать десяток мест, где продаются ваши вожделенные движки. Потом почешите репу и возьмите один наугад. Один черт это лотерея.А когда выяснится, что ваш "замечательный, почти новый движок, только что из Англии, 90 тыс пробега, коробка была автомат" почему-то жрет 1 литр масла на 1000 км можете себя утешать мыслью, что другие движки один хрен были не лучше.

    А мне повезло взять самый дешевый мотор 1,8ТД с форсунками и вакуумником за 280уе просто на рынке на Жданах. Заявленный пробег до 200000 на 20-летнем дизельном моторе оказался судя по всему правдивым. Заводится почти сполтыка на холодную (свеча где-то дохлая), на горячую от поворота ключа, не дымит не парит, масло не жрэ ни капли и "не цячэ", тяга отменная. Проверен жесткой эксплуатацией 2000км за 2 недели и поездкой в польшу с полной загрузкой авто. Выжил. Дальше посмотрим. Если что, старый мотор после снятия и собирания по частям уже отправлен в металлолом.
    Правда после добавки присадки для профилактики чуть тише стал работать, но характеристики не изменились.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    На моторборе смотрел движки, по виду - отмытые упилки и не более. И ценник докризисный.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 октября 2015 21:43

    Карст, мой движок что был куплен на какой то разборке тоже с пол тычка заводиться, что на горячую что на холодную, и когда в дт добавляю масло тоже чуть тише работает, и насилую я его уже год, так что тут как кому повезет.
    кстати, снимал клапанную крышку, так спецы сказали что мотор идеально чистый.

    https://chats.onliner.by/
  • olegosss Junior Member
    офлайн
    olegosss Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #924726

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 декабря 2015 16:32

    Нагадили не по мелочи. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16566546

  • bagir2009 Neophyte Poster
    офлайн
    bagir2009 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1226272

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2016 10:30

    Брал на моторборе в Борисове турбину, ТНВД и форсунки. Насос взяли с полки, а остальное сняли с комплектного движка, хотя посил и насос снять с него же, но сказали мол он такой же и нечего его снимать. По итогу после недели безуспешных попыток завести авто, попросил специалиста по насосам, он выявил, что головка насоса заклинившая и явно заменена на неисправную, т.к. винты были не зажаты! Зная, что я от них за 300км, всунули мне этот насос, поимев лишний полтинник на головке, но репутацию свою потоптали! Кстати, если всё же рискнёте с ними связываться будьте готовы на увеличение ценник от того, что Вам скажут по телефону

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 16 апреля 2016 20:02

    Клиентов меньше не станет. Ездили ныли и дальше будут ездить

    Покраска вГородке
  • kot19009 Junior Member
    офлайн
    kot19009 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1376238

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 июля 2016 19:13

    Это просто разводилы втюхивают потом рассказывают что завтра заберём и т.д. Выжидают время

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 5 августа 2016 09:58

    покупал двигатель, который кстати еще не ставили. позвонили - они сказали 400, на следующий день приехали - сказали 450. продали по итогу за 400. ну я списал все на невнимательность. вчера была другая история. утром позвонил по комлекту сцепления с демпфером они сказали, что есть, стОит 100, вечером в 17-00 позвонил, сказали приезжай, мы работает до 18-00, подождем. летел по м-1 из минска 140км.час. потом перезвонили, сказали позвонить на другой номер, я позвонил, человек подтвердил, что есть такой комплект. я спросил- а сколько стОит? он ответил, что 130. я говорю, так недавно было 100, а он, а зачем спрашиваете? я говорю, а зачем вы меня переадресовываете друг к другу? пока я ехал до борисова, мне несколько раз перезванивали и уточняли то номер двигателя, то марку авто. а когда я только подъехал к борисову, то позвонили и сказали, что они якобы ошиблись и такого сцепления нету. я позвонил по второму номеру, который мне они давали, там чувак раскричался и сказал звонить на первый. я остановился, и думал что если бы мне дали автомат, я и рука не дрогнула бы расстрелять этих пи""расов. пысы. хотел найти телефон директора, но нигде никакой информации нету. еще не знаю правда как это двигатель будет работать который у них купил.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • n105 Member
    офлайн
    n105 Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #322948

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 8 августа 2016 18:26

    покупал там двс сперва пытались втюхать 1.8 якобы онже точно такойже хотя на мою машину такие не ставились отродясь да ввглчдит так же но он с другой модели котора я меньше и легче. потом сказали приехать через час будут снимать со стелажа уже тот что мне нужен. приехал посмотрел такое чувство что его просто напол скинули клап крышка проломана поддон вмят по самые яйца. я говорю мол что за х в ответ отвечают сча перекинем с другого двс я отказался сказал давайте другой двс они говорят нету я вижу что рядом лежит то что нужно они начали отговаривать что не подойдет все дела .. итог купил двс тот от которого отговаривали все вроде гут заменил только мск. мутная контора не советую

  • 1512159 Junior Member
    офлайн
    1512159 Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1512159

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 августа 2016 17:17

    Ни разу не привезли , то что просил!!!!! Из Борисова в Минск!!!! Постоянно какие то косяки!!!

  • Fedos101 Member
    офлайн
    Fedos101 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #222166

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 19 октября 2016 23:08

    а СанРусМоторсможет кто что знает?

    Соседи совсем обалдели! Три часа ночи, по батарее долбят! Хорошо я несплю, на гармошке играю!
  • alpine111 Member
    офлайн
    alpine111 Member

    410

    18 лет на сайте
    пользователь #56705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 ноября 2016 14:27

    ужасная контора. обман на обмане.

  • Smoke_Xsara Junior Member
    офлайн
    Smoke_Xsara Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #721839

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 ноября 2016 17:25

    И почему я раньше не почитал отзывы. Ладно это мой касяк. ВЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Никогда не обращайтесь в эту контору КИНУТ 100%!!!!!

  • vorobievik Member
    офлайн
    vorobievik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #581427

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 ноября 2016 17:53

    Всем добрый вечер.обратился в борисов в организацию "моторбор"(продает б.у. двигатели) за заменой двигателя на ситроен ксантия. продажей занимается моторбор-установкой их соседи оптмоторс.
    после 2х-недельного ожидания вместо обещанных 2х дней машину мне сделали.дали гарантийный талон на 45 дней.
    через день машину начало трясти.открыл капот - вылетел болт ,который крепит шкив ремня грм к двигателю через распредвал.
    болт выкрутился и просверлил пластмассовую защиту.ездить на машине запретили. 8 дней я каждый день звонил и слышал "наш косяк ,завтра приедет человек все сделает".последние 2 дня не поднимают телефон.
    вопрос - как оформить претензию через защиту прав потребителей? в гарантийном талоне написано "претензии только через заключение экспертизы на сто за счет покупателя". вернут ли мне деньги за экспертизу на сто. я 2 раза отпрашивался с работы и летел к машине в ожидании человека.а он не приезжал и переносил на завтра.просто разводят.
    подскажите,как все оформить и какие рычаги давления у меня есть?
    p.s. - стаж вождения 5 месяцев ,в автомобилях полный ноль.