• S3MKi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S3MKi Senior Member Автор темы

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 18 июня 2015 12:49

    Компактное устройство позиционируется разработчиками в качестве средства видеофиксации, которое может быть установлено дома или на рабочем месте. Xiaomi Yi Smart CCTV — это модернизированная версия хорошо знакомой IP-камеры Xiaomi Ants, управление которой осуществлялось при помощи Wi-Fi через специальное приложение. Контроль за всем происходящим, попадающим в объектив Xiaomi Yi Smart CCTV с широким углом обзора в 111°, возможен при помощи компьютера или же мобильного устройства на базе ОС Android/iOS.

    IP-камера может похвастаться поддержкой карт формата microSD, встроенным микрофоном и динамиками. Главной же «фишкой» представленной модели стало появление инфракрасной подсветки: восемь инфракрасных светодиодов обеспечат работу устройства в режиме ночного видения.

    Камеру можно использовать в качестве видео-няни!

    Технические характеристики
    ● Xiaomi Xiaoyi 720P HD Smart WiFi IP Camera
    ● 8шт 940nm инфракрасных диодов
    ● Встроенный микрофон и динамик
    ● Можно получать доступ с телефона где бы вы не находились
    ● Автоматически включается, когда покидаете дом!
    ● Ведите видео и фото наблюдение когда заотите!
    ● 4х кратный цифровой зум
    ● 110 градусов угол обзора
    ● Установка занимает 1 минуту.
    ● Можно записывать видео сразу на роутер
    ● Поддержка карт памяти до 32ГБ!
    ● Поддерживает хранение в облаке
    ● Talkback: Support
    ● Adaptive Stream: Support
    ● Support Agreements: IPV4, UDP, TCP, HTTP, RTP/RTSP, DHCP, P2P
    ● Wireless Standard: IEEE802.11b, 802.11g, 802.11n Draft

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Есть владельцы? Пока что только в этом магазине видел

    kedr
  • S3MKi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S3MKi Senior Member Автор темы

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 20 июля 2015 23:43

    Технические характеристики

    Сети :IP и WiFi 802.11 b/g/n
    Совместимость: iPhone OS и Android
    Поддержка карт памяти до 32ГБ
    Картинка
    Image Sensor: CMOS
    Pixels: 8000000 pixels
    Разрешение: 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240
    Микрофон: Есть.
    Ночное видение: 8 инфракрасных LED 940nm
    Вес: 0.260 гр.
    Размеры камеры 11.5 x 8.0 x 3.0 cm / 4.52 x 3.14 x 1.18 inches

    Комплект
    -камера;
    -кабель USB-microUSB 2метра;
    -инструкция;
    -адаптер питания.

    Кабель в комплекте двухметровый. На USB-коннекторе есть надпись Yi. Адаптер с не нашей вилкой на 1А. Инструкция полностью на китайском языке. Есть два QR-кода для скачивания приложения под iOS и Android. У меня айфон, поэтому будем под эту ось проверять. Предыдущие обзоры видел только с Android-устройствами соединяли камеру.

    Внешний вид

    Сама камера черного цвета и вставлена в белый корпус на подставке. На корпусе сделана серым цветом надпись Yi.

    Камеру можно доставать из белого корпуса. Достаточно просто отжать две черные защелки.

    Корпус, в который вставлена камера и основание, соединены шарниром. Это позволяет поворачивать камеру в одной плоскости на 180 градусов. На корпусе камеры есть слот для карт памяти. Поддерживаются карты до 32ГБ. Когда не идет запись видео ряда на подключенный телефон, то вся информация записывается на карточку.

    С тыльной стороны камеры есть QR-код. Обычно камера подключается без проблем автоматом и его использование не нужно. Там же находится динамик, прикрытый металлической сеточкой. Корпус камеры состоит из 2 частей и соединен между собой 4 винтами.

    Снизу расположен вход micro-USB, встроенного аккумулятора в камере нет. Рядом есть микрофон. Микрофон и динамик в совокупности с камерой ночного видения позволяет использовать камеру для охраны объектов или в качестве видео няни.

    Как я и говорил выше, камеру можно доставать из белой подставки. Основание камеры круглое, по кругу прорезинено, чтобы не скользить на поверхности. Камера стоит устойчиво. Внизу видим надпись Yi и мое внимание привлек год 2014. Думаю они используют старые основания от обычной предыдущей версии, ничего плохого в этом нет.

    Энергопотребление

    В данной камере нет встроенного аккумулятора, но желание что-нибудь измерить есть. Поэтому решил проверить сколько камера кушает в подключенном режиме и при записи видео. Для этого достал с полки Xiaomi 16000mah и измерительный прибор. Народный USB-тестер показал зачение 0.3А Изредка оно колебалось от 0.25А до 0.34А Кстати, первоначально при включении индикатор на камере горит оранжевым цветом. Как только соединилась камера с телефоном яркий диод меняется на голубой.

    Внутренности

    До этого смотрел два отличных обзора, но вот содержимого черного корпуса так и не увидел. Чтобы удовлетворить свой внутренний и читательский интерес, решил исправить это положение. На задней стороне камеры откручиваем 4 винта и вуаля! Первым под взор попадает динамик. Контакты идут с помощью ножек, проводов нет.

    И остальная часть. Плата чистая, все сделано хорошо. Сверху видим гнездо microUSB, справа расположены салазки для карточки памяти. Слева вверху в черном круглом цилиндре находится микрофон. Справа внизу разместили кнопку перезагрузки, про которую я почему-то забыл рассказать в описании. Возле нее находится площадка с двумя контактами для динамика со второй половинки корпуса. Так же видим подсоединенные провода самой камеры. Я открутил оставшиеся 4 винта на плате, но под ними еще идут шлейфы. Я не дружу с паяльником, поэтому инстинкт внутреннего самосохранения скомандовал скорее все собирать обратно и переходить к подключению камеры к телефону.

    Подключение к iOS

    Переходим непосредственно к подключению камеры. Соединять будем со старичком iphone 4s. Для этого сканируем QR-код и скачиваем с аппстора приложение. При первой загрузке идут слайды с китайскими комментариями возможного использования камеры. Думаю, что итак все понятно.

    После просмотра всех картинок попадаем в меню входа. Необходим Xiaomi аккаунт. Он у меня остался еще со времен знакомства с Xiaomi Mi band, поэтому буду использовать его. После согласия на использование наших данных переходим непосредственно к подключению камеры.

    Подключаем камеру к источнику питания. На камере диод начнет быстро-быстро моргать оранжевым цветом. При включении из динамика раздается голос на китайском. Если вы его услышали, то нажимаем на соответствующую область экрана. Вместе с этим должен быть включен wi-fi на телефон и подсоединен к сети. После этого диод камеры начинает моргать голубым цветом. Таким образом камера пытается подключиться к телефону. После установки соединения он просто горит. На подключение дается полторы минуты, но обычно камера быстрее подключается и остальное время надо просто ждать, пока таймер обнулится. Вот так просто камера подключается. Работает из коробки и танцев с бубном не нужно.

    Далее я полез обновлять прошивку, заняло пару минут.

    Так же в приложении доступны настройки приватности. К примеру дополнительно можно включить сигнал оповещения при обнаружении движения и задать время, в которое он может раздаваться.

    Через приложение можно включать и выключать микрофон с динамиком, задавать параметры съемки. Режимы съемки: АТ, SD, HD. Так же можно посмотреть все видео и фото материалы, нажав на значок папки. Изначально экран приложения развернут только на половину. Линза в камере 110 градусов. Не вся картинка влазит на экран, но при наклоне экрана, не захватываемая область обзора перемещается по экрану. Еще мне понравилось, что картинку на телефоне можно приближать, раздвигая пальцы на экране. В HD ролик в 1 минуту с записью звука занимает около 4МБ.

    Вывод

    Ночное видение, реализованное в этой камере, теперь позволяет полноценно использовать камеру в качестве видео-няни, для охраны различных объектов будь то жилье, парковка или загородный дом. Целью обзора было показать как снимает в полной темноте и внутреннюю часть. Если у вас возникнут какие-то проблемы с подключением и использованием данной камеры, то на 4пда имеется соответствующая ветка по предшественнику с обширной информацией.

    kedr
  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 16 декабря 2015 21:59

    Можно ли её настроить так, чтобы камера писала в облако? Допустим в дропбокс аккаунт, или любое другое облачное хранилище?

    RuLeZ
  • arimantek Neophyte Poster
    офлайн
    arimantek Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #689192

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 декабря 2016 23:54

    Блин где ее купить в РБ?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37300

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37300
    # 24 декабря 2016 16:19

    arimantek, наверное только xistore
    не проще ли самому заказать с китая?

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 28 декабря 2016 08:36
    arimantek:

    Блин где ее купить в РБ?

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18929231