Ответить
  • D.A.N. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    D.A.N. Neophyte Poster Автор темы

    2

    21 год на сайте
    пользователь #6492

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2003 18:00

    Собсна subj... :) И если можно то какие выгоды и всё такое. Может кто порекомендует добротную платную клинику, но не сильно дорогую...

  • Metallicheck Apple Team
    офлайн
    Metallicheck Apple Team

    367

    21 год на сайте
    пользователь #3400

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 декабря 2003 18:09

    Вообще-то обычно так получается, что клиники не выбирают, а в них попадают. Ну а если обследоваться, то в той, где есть знакомые (т.е. во многих, по специализации).

    -инх-
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 декабря 2003 18:20

    реально лечат у нас все равно в государственных медучреждениях. Часть проблем (по больничному уходу и по медикаментам) снимает страхование. Но так, чтоб заплатил заранее известную сумму и получил ВСЕ необходимые мед. услуги при максимально возможном качестве - это не к нам, это - в сериал "Скорая помощь"

    What's mine is mine!
  • D.A.N. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    D.A.N. Neophyte Poster Автор темы

    2

    21 год на сайте
    пользователь #6492

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2003 18:20

    Не, попадают в больници! ;)

    Вот и хотелось бы узнать, может у кого знакомые есть, или осталось хорошее впечатление от посещения какой-нить [поли]клиники...

  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    20 лет на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 декабря 2003 22:34

    ну это смотря какие у тебя проблемы., и как с финансами В зависимости от этого и искать клинику :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 18 декабря 2003 22:59

    ИМХО нужно лечится в государственных клиниках, а еще лучше в специализированных. В частных обдиралово на бабки, могут сделать кучу ненужных платных анализов, и все равно придется идти долечиваться в государственную.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 18 декабря 2003 23:42

    Rhezus очень прав. Разве что кроме косметики, фитнеса и стоматологии.

  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 19 декабря 2003 13:57

    Я всегда занимаюсь самолечением! :)

    З.Ы. Правда зубы лечу в фирме «Малюс»

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 декабря 2003 14:10
    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Amorf Junior Member
    офлайн
    Amorf Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #15240

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 декабря 2003 00:38

    сегодня рассказывала знакомая... у нее знакомая еще какая-то пошла лечится в клинику платную "Н****н"... так, расплакалась после того, как вышла оттуда... на вопрос "почему" ответила, что с ней там доктора обращаются как со старой подругой, которую давно не видели... за руку по кабинетам водят, провожают до выхода и т.д.... :))) а вообще, если мое мнение, то я разницы пока между платными и бесплатными ощутил только в ценеь и в длине очереди :))

  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 декабря 2003 23:12

    Дело все не в клинике, а в людях. Я так вообще обращаюсь по всем возникающим вопросам к "своим" -- отдельно к хирургу, урологу, зубному и пр. Гораздо приятнее потом "проставиться" своим же людям да и спросить всегда со своих можно. С авто та же история -- пох на какой СТО ремонтироваться, главное чтоб это делал человек "как для себя".

    Dmitry
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 декабря 2003 23:26
    DmitrySD:

    Дело все не в клинике, а в людях. Я так вообще обращаюсь по всем возникающим вопросам к "своим" -- отдельно к хирургу, урологу, зубному и пр. Гораздо приятнее потом "проставиться" своим же людям да и спросить всегда со своих можно. С авто та же история -- пох на какой СТО ремонтироваться, главное чтоб это делал человек "как для себя".

    Ай не прав!

    Важно что бы человек был "заинтересован" в том что бы зубы не болели, машина ездила.... А как ты этого добъешься, деньгами или отношениями - твоя проблема.

    А со своими сложно спрашивать! Ты когда нибудь бизнесом с друзьями или родственниками занимался? Не дай БОГ!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 декабря 2003 23:37

    Amorf, разница еще есть в квалификации персонала. в том же нордине - есть специалисты высокого класса, но далеко не по всем специальностям. и надо знать не только куда идти, но и к кому.

    а вообще - DmitrySD прав на 100%. Когда лично ко мне приходит на прием пациент в медцентр, в котором я подрабатываю, то как правило, я могу сделать для него меньше, чем по своему основному месту работы для своего знакомого. По многим причинам.

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 20 декабря 2003 23:53

    У меня тут вопрос про Нордин возник: туда что очень много народу ходит?

    Пару раз возникала ситуация, когда ребенка надо было показать лору срочно, районная поликлиника отпадала из-за очередей. Решали идти в медцентр. Звоню в нордин, там вежливая девушка отвечает, что на сегодня уже свободных мест нет (звоню утром и врач работает во вторую смену!), только на завтра. Спрашиваю, а если на дом вызвать врача - тоже только на завтра. А сегодня - ну столько вызовов, что прямо никак! Звоню в другой медцентр, и через два часа - мы на приеме у врача. Мне не надо, чтоб меня за руку по кабинетам водили, мне надо, чтобы я могла получить консультацию как можно быстрее! Я за ЭТО деньги плачу!

    Вот и возник вопрос - там действительно все пациентами забито или это они так имидж создают?

    Антиреклама - в Лодэ очень любят угрожать всеми болезнями, если ты прямо сейчас - в эту же минуту прямо у них - лечиться не начнешь (заплатив за анализы приличную сумму) ! Развод ужасный - но на психику действует!

    Знания половым путем не передаются.
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 00:20

    нордин - контора раскрученная. Реклама многое дает - я по своей конторе вижу, как вывесят щит в метро - всё, готовься работать :) Люди идут на рекламу, ну откуда им знать, скажем, в каком центре нужно искать хорошего ЛОР-врача ? Думают, раз дорого, здание красивое - то там и лучше. Ну и средний персонал там хорошо подобран и натаскан.

    а искать хорошего ЛОР-врача, кстати, надо на Сухой :) Там есть платный прием - туда и надо обращаться с такими проблемами. Особенно, если интересует результат.

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 00:46
    JR:

    мне надо, чтобы я могла получить консультацию как можно быстрее! Я за ЭТО деньги плачу!

    в том-то и дело, что в нашей медицине ЭТО за деньги не покупается. Специалист высокого класса - это, простите, занятый человек, особенно - в первую половину дня. Никакое светило не сорвется из операционной (с лекции, обхода, смотровой, консультации итд) куда-то в медцентр, даже за ваши, якобы, деньги. А как раз "для знакомого" - это вполне возможно.

    Медцентр - это вторая половина дня, чаще всего пару дней в неделю на 2-3 часа. Остальное время в центре "закрывает" человек на подхвате, работающий на полную занятость. Соответственно, последний уже не работает в клинике (некоторые, правда, дежурят) что, поверьте, очень быстро сказывается на его квалификации, особенно в хирургической специальности, каковой является ЛОР.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 21 декабря 2003 01:25
    Romuald Werewolf:

    А со своими сложно спрашивать! Ты когда нибудь бизнесом с друзьями или родственниками занимался? Не дай БОГ!

    золотые слова.

    всё надо делать за деньги, тогда и спросить за это можно (и нужно)

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2003 11:51
    bambuk:

    Romuald Werewolf:

    А со своими сложно спрашивать! Ты когда нибудь бизнесом с друзьями или родственниками занимался? Не дай БОГ!

    золотые слова.

    всё надо делать за деньги, тогда и спросить за это можно (и нужно)

    bambuk, вы счастливый человек. потому что сразу видно - с нашей медициной никогда вплотную дела не имели.

    кого и как вы спросите за заплаченные вами деньги (если что вдруг не так) ? жалобу напишете? ну назначит минздрав комиссию для разбора. догадываетесь, как члены комиссии подойдут к своему же коллеге, на месте которого они сами же завтра могут оказаться? у нас ведь как, сегодня один завотделением второго проверяет, на следующей неделе - наоборот :)

    но это даже не главное. медицина - вещь глубоко субъективная. покажите одного и того же больного в один день раздельно пяти специалистам - вы услышите пять разных мнений. поэтому - важно найти человека, которому вы доверяете. как правило - это некто, к кому вас ведут или порекомендовали по знакомству. ну, конечно, если вы этому "некто" еще и заплатите - ну тогда вообще :super:

    но в любом случае - не деньги здесь первичны...

  • temple Member
    офлайн
    temple Member

    189

    21 год на сайте
    пользователь #4608

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 21 декабря 2003 12:32

    А ещё есть такое - особенно в гос. учреждениях.

    Если врачи не могут вас вылечить (например, операция слишком сложная и им просто не хочется проблем, да и УЗИ не показывает ничего, хотя проблема-то есть) им лучше сказать, что у тебя проблемы с головой, назначить тебе приём у психотерапевта и сделать психом в прямом смысле этого слова. (сталкивался сам - и не в одной клинике) Хотя психически здорового человека, если ему всё равно что-то болит психом никак не сделаешь.

    Тут нужно найти очень крутого специалиста, который не побоится даже операцию сделать, переворошить у тебя там всё и вырезать, ежели чего не так - и всё будет ОК.

    P.S. Пост основан на реальных фактах.

    "Философ - это мёртвый поэт и умирающий богослов." by Roger Zelazny
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 21 декабря 2003 15:45
    Knockin' on Heaven's Door:

    bambuk:

    Romuald Werewolf:

    А со своими сложно спрашивать! Ты когда нибудь бизнесом с друзьями или родственниками занимался? Не дай БОГ!

    золотые слова.

    всё надо делать за деньги, тогда и спросить за это можно (и нужно)

    bambuk, вы счастливый человек. потому что сразу видно - с нашей медициной никогда вплотную дела не имели.

    кого и как вы спросите за заплаченные вами деньги (если что вдруг не так) ? жалобу напишете? ну назначит минздрав комиссию для разбора. догадываетесь, как члены комиссии подойдут к своему же коллеге, на месте которого они сами же завтра могут оказаться? у нас ведь как, сегодня один завотделением второго проверяет, на следующей неделе - наоборот :)

    но это даже не главное. медицина - вещь глубоко субъективная. покажите одного и того же больного в один день раздельно пяти специалистам - вы услышите пять разных мнений. поэтому - важно найти человека, которому вы доверяете. как правило - это некто, к кому вас ведут или порекомендовали по знакомству. ну, конечно, если вы этому "некто" еще и заплатите - ну тогда вообще :super:

    но в любом случае - не деньги здесь первичны...

    не буду писать долго. спорить со специалистом в области нашей медицины, я человек скромный.

    в ноябре у меня было две глазных операции, скажу так - если бы не деньги, то сейчас я бы видел только одним глазом.

    а Выше мнение крайне совково. есть понятие оборудования, специалистов "не отсюда" и т.д.

    regards

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]