Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 24 октября 2021 12:27

    Dimon1974, Амега EFB будет гибрид.
    5 и 7 - Са/Са, но с литой решёткой, тяжелые и, имхо, более надёжные нежели чем просто Са/Са с просечной (более тонкой и "нежной";) решёткой.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Тыц!

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 24 октября 2021 13:39

    Шнайдеры вроде неплохие акумы. И цена народная

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 октября 2021 15:01

    Спасибо всем, по соотношению вес/цена/технологии решил взять Зверя.Также сыграло роль то, что мой старый пятилетний Актех ещё жив, но емкость просела, хотя стартует без проблем.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 24 октября 2021 17:04 Редактировалось Jufo, 2 раз(а).

    Dimon1974, у них отрицательные пластины в конвертах, а положительные - голые. Причем ещё и положительных может быть больше. Или на производстве что-то напутали, или это у них такое ноу-хау. :lol:


    А вот ещё пару видео об акб, Спарк - это тоже актех, супербюджетная линейка. Но доверять такому производителю я бы не стал. Если он дурит покупателя в малом, то 100%, что будет дурить и в большом.


    С дураками не спорю
  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 октября 2021 18:04
    kuhar1983:

    Шнайдеры вроде неплохие акумы

    Вот у меня вчера Шнайдер скончлся... зимой ему было-бы десятка со дня покупки.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 24 октября 2021 18:47

    аком реактор тоже хорошие отзывы проверенные годами . но цена не айс .

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 октября 2021 22:45
    Jufo:

    Dimon1974, у них отрицательные пластины в конвертах, а положительные - голые. Причем ещё и положительных может быть больше. Или на производстве что-то напутали, или это у них такое ноу-хау. :lol:


    А вот ещё пару видео об акб, Спарк - это тоже актех, супербюджетная линейка. Но доверять такому производителю я бы не стал. Если он дурит покупателя в малом, то 100%, что будет дурить и в большом.


    Да, спасибо познавательно. Но на Зверя криминала не увидел, за эти деньги нормально.

  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 октября 2021 13:41

    Вот только с продажей "свежих" Зверей проблема оказалась. В общем купил Exide EFB и буду спокоен. Всем всего хорошего.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 4 ноября 2021 23:45

    Что аккумуляторные эксперты скажут про такое

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 5 ноября 2021 06:56
    Nemiroff_u3:

    Что аккумуляторные эксперты скажут про такое

    Эффективность метода
    Популярность способа восстановления аккумулятора пищевой содой своими руками растет. Но так ли все просто и действенно?

    Для его оценки нужно понимать суть процесса химических реакций и устройство самого АКБ. Пластины внутри батареи не зафиксированы. При переворачивании аккумулятора они меняют положение, что приводит к механическим повреждениям. Свинцово-кислотные батареи должны всегда находиться в одном положении. Их смещение приводит к необратимым последствиям. Уже на этом этапе к данной методике у специалистов появляется много вопросов.

    Ещё одним спорным моментом считается само использование пищевой соды для промывки аккумулятора. Дело в том, что свинцовые пластины покрыты специальным веществом, вступающим в реакцию с электролитом. Оно имеет пористую структуру. При попадании на него содового раствора, соду нельзя до конца вывести. В результате после прочистки и залития нового электролита, она продолжает вступать с ним реакцию. В итоге происходят необратимые процессы, разрушающие аккумулятор.

    Ещё одним аргументом против является само устройство свинцово-кислотной АКБ. Она имеет неразборный корпус. Увидеть состояние деталей внутри не представляется возможным. В итоге сам факт сульфатации остаётся предположением. Причина поломки может быть иная.

    Уставший аккумулятор нужно периодически заряжать. Волшебных средств, дарующих ему вторую жизнь не существует. Все работы по восстановлению техники должны проводиться в оборудованных сервисных центрах.

    ahrutsky@yandex.ru
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 5 ноября 2021 08:27
    ahrutsky:

    Свинцово-кислотные батареи должны всегда находиться в одном положении. Их смещение приводит к необратимым последствиям.

    Это просто смешно читать, для автомобилей, которые постоянно испытывают вибрацию и ездят и по уклонам с подъемами.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 5 ноября 2021 09:15
    Nemiroff_u3:

    Что аккумуляторные эксперты скажут про такое

    до настоящих "экспертов" нам далеко, но скажу своё имхо: всё это, может быть, было бы актуально в пору тотального дефицита (как в конце 80х-начале 90ых), сейчас бы, не имея 100процентной гарантии положительного результата на выходе, лично я бы этим точно не занимался.. вот вообще не понимаю, кому вот охота всем этим заниматься.. :-? хотя, бывает, приходят "умельцы" )) и корректирующий электролит ещё ищут, и кислоту...

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 5 ноября 2021 10:01 Редактировалось woland21, 1 раз.

    :-? хотя, бывает, приходят "умельцы" ))
    А у них - 3 класса образования... :trollface:

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 5 ноября 2021 12:54
    old_man:

    Nemiroff_u3:

    Что аккумуляторные эксперты скажут про такое

    до настоящих "экспертов" нам далеко, но скажу своё имхо: всё это, может быть, было бы актуально в пору тотального дефицита (как в конце 80х-начале 90ых), сейчас бы, не имея 100процентной гарантии положительного результата на выходе, лично я бы этим точно не занимался.. вот вообще не понимаю, кому вот охота всем этим заниматься.. :-?.

    На самом деле каждый готов сэкономить сотку баксов. А кто-то и заработать Просто не все знают как. Я почему-то уверен, что все аккумуляторы продаваемые в том числе лидерами ,так сказать, рынка, как б.у ни что иное как восстановленные подобным образом из тех, что сдаются в зачет по 20 руб штука. Например

    Куда интереснее поменять пластины и получить новый аккумулятор своими руками, как это делают индийские товарищи.


    Причем дело не только в сэкономленной сотке, а еще в самоуважении-
    ведь могу! Другое дело, что не хочется этим заморачиваться раз в 5-7 лет

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 5 ноября 2021 15:03
    Daimos:

    ahrutsky:

    Свинцово-кислотные батареи должны всегда находиться в одном положении. Их смещение приводит к необратимым последствиям.

    Это просто смешно читать, для автомобилей, которые постоянно испытывают вибрацию и ездят и по уклонам с подъемами.

    есси не ошибаюсь, аккум на 45` переворачивать нежелательно, не говоря уже о верх-тормашками ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 5 ноября 2021 15:36
    Canystra:

    Я почему-то уверен, что все аккумуляторы продаваемые в том числе лидерами ,так сказать, рынка, как б.у ни что иное как восстановленные подобным образом из тех, что сдаются в зачет по 20 руб штука.

    открою тайну - но ничего они с ними не делают, максимум подкинут на пару часов на зарядку, да пыль смахнут... и это только с теми экземплярами, которые по тестеру ещё нормально выдают, и не очень старые.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 6 ноября 2021 23:33
    old_man:

    Canystra:

    Я почему-то уверен, что все аккумуляторы продаваемые в том числе лидерами ,так сказать, рынка, как б.у ни что иное как восстановленные подобным образом из тех, что сдаются в зачет по 20 руб штука.

    открою тайну - но ничего они с ними не делают, максимум подкинут на пару часов на зарядку, да пыль смахнут... и это только с теми экземплярами, которые по тестеру ещё нормально выдают, и не очень старые.

    Шкатулка Пандоры открылась, теперь все простолюдины узнают правду, што же вы наделали
    //Насчёт не очень старые - это хз, видел на сайте, не на барахолке, аккумы по 7+лет, это походу обкатку прошли только//

    Per aspera ad anum
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 7 ноября 2021 21:27
    ahrutsky:

    есси не ошибаюсь, аккум на 45` переворачивать нежелательно, не говоря уже о верх-тормашками ...

    Претензия была к фразе, что пластины должны находится всегда в одном положении.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 ноября 2021 11:56

    Батарейка Шнайдер (SZNAJDER) отработала 4 года и сдулась.
    Осталось 68% от начальной емкости.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 ноября 2021 13:29
    Dmitry_B:

    Батарейка Шнайдер (SZNAJDER) отработала 4 года и сдулась.
    Осталось 68% от начальной емкости.

    Ну это Вы зря, некоторые новые "недорогие-выгодные" такой % от заявленной емкости могут не выдавать...
    Вам на ней ещё ездить и ездить. У меня Актех 77А гибридный был, при тщательном уходе за пять лет остаток 30А.