Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 11 марта 2020 23:48
    werden:

    Хоппеке уже никто, видимо , и не помнит про такие. Автоспейс возил, зелененькие такие, немецкие вроде, если память не подводит. Далеко не самые дешевые были.

    Было да быльём поросло. Самое долгоживучее изделие на моей памяти было - Hoppecke заводской на немце, 17 лет отслужил

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Multikla:

    а когда то это были поголовно черные эксайды кажется, с синей наклейкой, кажется от мотекса, дохлые были все. где мне позже подсказали что была партия старого гомна по сладкой цене. на баксов 5 дешевле кажется, и ваши коллеги массово барыжили ими по всей стране, и по факту когда один такой пытались по гарантии вернуть, завернули и те кто продал, и те у кого те перекупили, и сам импортер, одни стрелочники

    дело хозяйское) такое кругом и рядом

    Per aspera ad anum
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2948

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 12 марта 2020 07:23
    werden:

    пушной, если человек спрашивает, значит знает где.

    Так потому и спрашиваю, что самого интересуют эти АКБ.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • restart_15 Neophyte Poster
    офлайн
    restart_15 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #848221

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 марта 2020 07:27
    пушной:

    werden:

    Берите Тюмень

    А кто ими у нас торгует?

    Знакомый работает там, может привезти

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 12 марта 2020 08:53
    Multikla:

    а когда то это были поголовно черные эксайды кажется, с синей наклейкой, кажется от мотекса, дохлые были все. где мне позже подсказали что была партия старого гомна по сладкой цене.

    Так здесь больше просматривается хитрожопость поставщика (того же мотекса) отхватившего за бесценок у производителя залежалого неликвида (в вашем случае 35-40Ач азиата), ну, и конечно, конечного покупателя, которому десятка выгоды ум отключила...
    Тот же Римбат имеет большие зарядные шкафы для подзарядки такого добра.

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 12 марта 2020 12:26 Редактировалось anton_kurnenko, 1 раз.

    Добрый день. Здесь кто то просил фото Varty 110 silver dynamic...вот пробки стандартные.
    Кстати, забрал с сервисного центра ...12.77 вольт, они его зарядили и он стоял там 10 дней. Т.е очень даже живой . Я уже новый купил . Как то жалко его за 35 руб в лом сдавать ..

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 12 марта 2020 14:08 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    anton_kurnenko:

    Добрый день. Здесь кто то просил фото Varty 110 silver dynamic...вот пробки стандартные.
    Кстати, забрал с сервисного центра ...12.77 вольт, они его зарядили и он стоял там 10 дней. Т.е очень даже живой . Я уже новый купил . Как то жалко его за 35 руб в лом сдавать ..

    :super: и правда пробки
    а что саморазряда нет - это не значит что он хороший, может там ёмкости осталось 5Ач всего
    В любом случае, на прикурку сгодится если что

    Per aspera ad anum
  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 12 марта 2020 14:26
    Alex78blr:

    anton_kurnenko:

    Добрый день. Здесь кто то просил фото Varty 110 silver dynamic...вот пробки стандартные.
    Кстати, забрал с сервисного центра ...12.77 вольт, они его зарядили и он стоял там 10 дней. Т.е очень даже живой . Я уже новый купил . Как то жалко его за 35 руб в лом сдавать ..

    :super: и правда пробки
    а что саморазряда нет - это не значит что он хороший, может там ёмкости осталось 5Ач всего
    В любом случае, на прикурку сгодится если что

    Сегодня вечерком нагрузим на 200А...посмотри как себя ведет

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 12 марта 2020 14:51
    Alex78blr:

    и правда пробки

    ну дык 110ка... Ганновер, пробки

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 12 марта 2020 15:26
    old_man:

    Alex78blr:

    и правда пробки

    ну дык 110ка... Ганновер, пробки

    у всех жидкокислотных немецких пробки, выходит?

    Per aspera ad anum
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 12 марта 2020 16:09

    Alex78blr, ганновер, как правило, шёл в первичную комплектацию автопроизводителей.. а там - всегда с пробкой

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5004

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5004
    # 15 марта 2020 18:04 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Alex78blr:

    mr.nabob:

    вы лично пользовались тем что помогаете продать? нет. так можете прибережете свои советы для своего парня.

    old_man не свой парень, а заклятый конкурент ))

    спасибо, поржал.

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 56 секунд

    old_man:

    А вы пробовали обратиться с претензией, или все эти бумажки так и лежат в вашей папке? Или вы уже сэкономили на туалетной бумаге..

    не имею привычки проводить бесплатные лекции для "реализаторов" возомнивших себя богами торговли. но именно в вашем случае сделаю исключение.

    1. машина сейчас оформляется в долгосрочную аренду.
    2. акб на гарантии.
    3. в случае упущенной выгоды по причине запчасти не надлежащего качества юридическое лицо (арендодатель) обращается в суд.

    перевожу на русский специально для "реализаторов". машина стала колом. не завелась. обращаемся к продавцу (продает не поставщик на рынок рб, а такой же "реализатор" как вы) с предложением в до судебном порядке разрешить конфликтную ситуацию. а именно. замена или возврат денег за товар не надлежащего качества плюс оплата упущенной выгоды (читаем выше. машинка сдана в аренду юридическим лицом юридическому лицу). есснно очередной "старичек" не согласен. что собственно и ожидаемо. дальше обращаемся в общество защиты прав потребителей и тащим акб на независимую экспертизу (как вариант вообще отправить на завод изготовителя). после чего встречаемся в суде и уж там вы расскажите что "грошей няма" (оплачивает экспертизу, услуги озп, судебные издержки и т.д. виновник) на "туалетную бумагу". но это ведь не беда. в течении 30 дней не погасите задолженность по решению суда и полетит "туалетная бумага" в суд с просьбой "наложить арест на имущество должника до погашения задолженности (арестуют счета, запретят выезд за приделы рб и вполне вероятно даже мобильник заблокируют и лишат права на управление мтс), начислять процент за незаконно используемые денежные средства с учетом ставки рефинансирования" . в общем деньги будут "выниматься" именно с продавца, того кто продал. а "старичек" за свои деньги, может обратиться в суд что бы взыскать денежные суммы с поставщика давшему ему на реализацию товар не надлежащего качества. что там его пошлют, объяснят что поменять или вернуть деньги должен был сразу, аки два перста оросить.

    p.s. пока кто то поперек кровати в присыпке от диатеза лежал кто то торговые центры "раскручивал" и не один год сам в торговле отработал.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    Parcus, в 2016 качество может быть еще и приемлемое было. но на сегодняшний день именно по tab очень много вопросов. не выхаживают больше полутора года. в чем причина не известно. возможно полный цикл изготовления "оптимизировали" и что то делают не сами. даже следы облоя на корпусе (под ручками акб) есть. чего раньше замечено не было. за рулем не первый год (18 лет), всегда предпочитал купить тот же акб пусть и дороже но что бы гарантия подольше была. первый раз акб гарантию не отходил. ладно бы у меня одного. реально проблем очень много. официальный поставщик на рынок рф вообще ушел в глухую несознанку. даже не комментирует, просто молчат.

    вообще не лез бы в эту тему если бы местечковые разгонщики не полезли с советами. просто немножко "подгорело" от каментов тех кто сам не пользовался но продать хотят.

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 15 марта 2020 20:38

    mr.nabob, поменьше пафосу, уважаемый! Мы с вами вместе водку не пили. И мне, как "реализатору и богу торговли", интересно знать, с чего вы взяли, что товар не надлежащего качества? А? От сель и будем плясать.. А то, смотрю, местные уксуса обладают даром предвидения и телекинеза, заявлять во всеуслышанье, что усосаная им же акб - хреновая, да ещё и хамят незнакомым людям. :molotok:
    А про всю вашу писанину с претензиями, экспертизами и судами - полное ваше право - дерзайте! Как бы только эта ситуация, и даже с вашим опытом по "раскрутке торговых центров", :lol: не обернулась бы против вас с выставлением встречного иска..
    И, главное - только не забудьте впоследствии честно оповестить уважаемую общественность результатами вашей деятельности. Уверен, им будет интересно))
    Своё же, субъективное мнение, и даже здравое решение проблемы, я высказал ранее, повторять не буду.. Вы стоите на своём, виня всех и каждого, кроме, естественно, себя.. Увы, такова ваша натура. Далее, поддерживать с вами этот бессмысленный диалог не намерен.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 15 марта 2020 20:58 Редактировалось Alex78blr, 2 раз(а).
    mr.nabob:

    просто немножко "подгорело" от каментов тех кто сам не пользовался но продать хотят.

    У меня в машине стоит Topla 2014 год выпуска. Это одна из торговых марок TAB - https://www.tab.si/index.php/starter/starter_general/100
    2018 года выпуска нет, бо тот никак не "сдохнет"

    mr.nabob:

    у меня украинский A-mega (в белом корпусе) четыре года отходил и ни разу не напомнил о себе. в минус 25 если не с первого то со второго пинка заводил после недельного простоя. хотел и в этот раз себе купить такой же. но самый "свежий" на то время был трех летней давности (завод говорят закрыли и распродают то что на складах валялось). кстати вот что то похожее под мой сарайчик от того производителя. https://catalog.onliner.by/carbattery/a_mega/ultra75r производитель "ООО «Мегатекс». Украина, Донецкая обл., 85102 Константиновка, ул. Калинина 1А." то же наверное будет времен ивана грозного, а так мне акб понравился. поменял после покупки машинки и забыл. так и продал машинку с ним ни разу ничего не подливавши не заряжавши.

    Вот давайте я вам помогу - https://www.rimir.by/pages/kontaktyi.html - розничные магазины Римира, в каждом на полках стоит A-Mega белая, 2019 года (может уже и 2020г подвезли) - можете сьездить и убедиться
    Ирония в том что основной импортёр TAB и A-Mega один и тот же, и розницы те же. Так что я тоже продаю А-Мегу, и вот сегодня даже одну человеку завёз - 2019год выпуска, ничего такого необычного

    Per aspera ad anum
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 15 марта 2020 22:35

    Alex78blr, ты не шаришь :lol: Амега, перед тем как закрыться - наделали батарей на пять лет вперёд, а ТАВ - решил в 2017-м решил резко испоганиться, спустя полвека безупречной работы))

    Добавлено спустя 60 секунд

    п.с. никому нельзя верить (с) :lol:

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 марта 2020 23:00 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    mr.nabob:

    дальше обращаемся в общество защиты прав потребителей и тащим акб на независимую экспертизу

    и получаем "вердикт" - помутнение электролита - не гарантийный случай.. )) читаем бумажку "харантии", особенно на А-мегах 8)

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 16 марта 2020 00:14
    RexGen:

    mr.nabob:

    дальше обращаемся в общество защиты прав потребителей и тащим акб на независимую экспертизу

    и получаем "вердикт" - помутнение электролита - не гарантийный случай.. )) читаем бумажку "харантии", особенно на А-мегах 8)

    Читайте всю историю со слов mr.nabob, стр.524: КЗ нет, электролит чистый

    Per aspera ad anum
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 16 марта 2020 11:28
    Alex78blr:

    RexGen:

    mr.nabob:

    дальше обращаемся в общество защиты прав потребителей и тащим акб на независимую экспертизу

    и получаем "вердикт" - помутнение электролита - не гарантийный случай.. )) читаем бумажку "харантии", особенно на А-мегах 8)

    Читайте всю историю со слов mr.nabob, стр.524: КЗ нет, электролит чистый

    за 1.5года? ))

    за полтора года сдох.

    там уже давно не "чистый" электролит.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 18 марта 2020 08:55

    mr.nabob, вы не развили мысль до конца. Каким образом закон "О защите прав потребителей" относится к ЮЛ о которых так круто всё расписано?

  • Ivanych1 Member
    офлайн
    Ivanych1 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #226999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 18 марта 2020 12:58

    Коллеги, приветствую
    Волей случая достался мне мерс ML 2.2 дизель где стоял еще родной АКБ (VRLA 95A*h 850A.... говорят что это за оригиналом кроется вроде как Варта но не суть).
    АКБ нужно менять - реальной емкости в батарейке осталось порядка 15...17A*h (есть электронная нагрузка и прямые руки чтобы проверить поэтому и говорю достаточно уверено)

    Старт-Стоп в авто я отключил, так что в процессе езды непрерывно дергать батарейку уже ничто не будет. Но добавился отопитель Вебасто который я поставил дополнительно, с учетом чего батарейку хотелось бы иметь максимально емкую и выносливую.

    Прошу совета на какие батареи из имеющихся у нас на рынке мне обратить внимание в качестве замены. Минус слева, длина родной батареи была 350 мм и я сильно сомневаюсь что в ее отсек под сидушкой войдет что-то длиннее этих 350 мм. Стало быть нужно подобрать что-то в этом же типоразмере.
    VRLA, как я понимаю, это не догма. В первую очередь цена ее меня смущает, характеристики как раз приятные но вот цена...
    Буду благодарен за советы а то разобраться в рядах Эксайдов-Мунбатов-Томасов-Баннеров-ТАБов и прочих даже с поллитрой непросто.
    Тем более когда на глаза попадаются какие-то подозрительно недорогие AGM с шинным именем Hankook

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52880

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52880
    # 18 марта 2020 13:22
    Ivanych1:

    Прошу совета на какие батареи из имеющихся у нас на рынке мне обратить внимание в качестве замены.

    Moll, Banner и конечно AGM