Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola E365

Ответить
  • Diplomatics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diplomatics Senior Member Автор темы

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 17 декабря 2003 15:43

    Всем, кто владеет этим "зверем" РСТ, поделитесь впечатлениями.

    и, кто имеет кабель USB для этой модели?

  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 20 декабря 2003 11:16

    точно ну кто уже купил чего молчите

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:23

    О! Вчера поменял свой Сименс S55 на Е365. Буду описывать свои впечатления...

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:27

    Сразу говорю - брал телефон только ради хорошей цифровой камеры и красивого экрана. По информации в инете у Е365 наиболее удачная камера из всех РЕАЛЬНО доступных телефонов. Хотя смысл в ней... если аппарат не поддерживает ни IRDA, ни BlueTooth, а датакабель в продаже я не видел (за исключением оригинального на бестселлерс.бай но аж за 50!!!! зеленых!!!!!).

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:29

    Сразу говорю - брал телефон только ради хорошей цифровой камеры и красивого экрана. По информации в инете у Е365 наиболее удачная камера из всех РЕАЛЬНО доступных телефонов. Хотя смысл в ней... если аппарат не поддерживает ни IRDA, ни BlueTooth, а датакабель в продаже я не видел (за исключением оригинального на бестселлерс.бай но аж за 50!!!! зеленых!!!!!).Сразу говорю - брал телефон только ради хорошей цифровой камеры и красивого экрана. По информации в инете у Е365 наиболее удачная камера из всех РЕАЛЬНО доступных телефонов. Хотя смысл в ней... если аппарат не поддерживает ни IRDA, ни BlueTooth, а датакабель в продаже я не видел (за исключением оригинального на бестселлерс.бай но аж за 50!!!! зеленых!!!!!).

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:35

    Зная уже продукцию Моторолы я был готов к наличию мелких багов, а главное - недоработок. Так и оказалось. Переходить с S55 на Е365 - это как пересесть с Мерса на Хундай :) Самое обидное - 90% моих притензий относятся к софту в телефоне. И при грамотной разработке могли бы уж и прдумать все вопросы эксплуатации. Но, вроде, этот телефон разрабатывался не самой Мотороллой, потому ... :( Вот что мне больше всего не понравилось:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:47

    0. Сразу говорю что СПЕЦИАЛЬНО брал телефон РОСТЕСТ чтобы не было проблем с русским и т.п.

    1. На одно имя в телефонной книге можно занести только 1!!!! телефон. Маразм! (см далее). Можно занести мыло и т.п., но какого черта только 1 телефон?! Отсюда вылезает следующий пункт:

    2. В адресной книге отображается ТОЛЬКО 7 БУКВ !!!! И нет НИКАКОЙ ПРОКРУТКИ имени!!! Т.е. если у вас есть человек с несколькими телефонами, то при записи его в телефонную книгу для удобства придется писать что-то типа ИВАНОВ ИВАН СОТОВЫЙ, ИВАНОВ ИВАН ДОМАШНИЙ. НО ведь в книже отобразятся только 7 букв!!! Крайне неудобно, особенно учитывася что в русском языке имя/фамилия достаточно длинное обычно. Причем почему разработчики так сделали - неясно, т.к. при показе адресной книги под имя отводится примерно 50% ширины экрана. Неужели нельзя было использовать всю ширину? Руки бы им оторвал... В результате на гораздо меньшем экране сименса влезает гораздо больше информации.

    3. А вот за это бы убил разработчиков - Т.к. на 1 человека только 1 телефон, то в результате 117 записей из сименва превратились в 260 записей в мотороле. И как в НОРМАЛЬНЫХ телефона при входе в адресную книгу та нажимаешь первую букву фамилии, то сразу переходишь к нужному месту в списке. Здесть тоже так. НО!!! Там не вводятся РУССКИЕ буквы!!! В результате приходится очень долго вручную проматывать 260 фамилия!!!! Поищу в настройках и в машуале, очень надеюсь что где-то неуглядел какую-то настройку...

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 10:57

    4. Крайне неудобный джостик. Мало того что он просто неудобен, особенно в сравнение с продукцией SonyEricsson, так он еще и скрипучий. Лазеешь по меню - звук стоит... :( Если захотеся незаметно поработать с телефоном в ишине - не получится.

    5. Странно реальзовано нажатие центральной кнопки джостика - нажимешь ее и входишь в контекстное меню, естественно хочется выбрать там пункт и еще раз нажать эту кнопку. А нет - чтобы выбрать пункт придется жать отдельную софтклавишу!

    6. Очень неудобна разблокировка клавиатуры. Для этого надо нажать центральную кнопку джостика и * и подержать немного. Сравните - в сименсе можно было пару секунд держать нажатой #. А теперь представьте - вы едете за рулем и вам надо брать телефон двумя руками и мучатсья с нажатием 2 неудобных кнопок. Я пока еще так и не научился быстро снимать лок...

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 11:05

    7. Адреса из симки и из памяти телефона смешаны в адресной книге вместе. Лично мне это не нравится.

    8. Дурное и запутанное меню. Нет многих настроек, как например, подтверждение доставки СМС. Как вам понравится - установки времени находится в меню "Исходные настройки"?!

    9. Broadcast сообщения приходят по аналогии как СМС! Т.е. у меня не получилось чтобы на экране под логотипом Велкома была надпись Минск или Раубичи (с 50-го канала). Зато эти сообщения приходят как СМС. Вот у меня сейчас телефон то хватает одну станцию - Раубичи и сразу сообщение приходит, то другую - ОСтрошицкий городок - и новое сообщение.

    10. Мобильником крайне неудобно пользоваться как часами. Если в Сименсе мне даже в режиме блокировки было достаточно просто глянуть на экран, то теперь надо снять блок, нажать на джостике и появятся маленькие цифры времени и даты.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 11:14

    11. Система ввода теста - iTAP. Мало того что после Т9 я никак не могу понять как же все-таки в ней вводить текст, так ее нельзя отключить!!!

    12. По информации из инета акку хватает дня на 2. И это при том что он 700мАч. Сименсовского 550мАч мне хватало на 3 суток (если не юзал IRDA, Bluetooth и т.п.)

    и т.п. Я еще мало юзал аппарат, может не нашел каких-нибудь настроек или не разобрался - поправьте меня. Но мне кажется что со временем этот список придется продлить.

    Зато мне понравился дизайн, экран и камера. И пока на этом все.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 11:30

    Еще один плюс - хорошая и громкая полифония.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 11:44

    13. На экране без подсветки мало что разглядишь...

    14. Небольшая громкость динамика. Сименс на максимальной громкости орал так, что иногда от уха приходилось относить, зато в шумных местах полезно было. А тут максимум громкости - это процентов 70 от максимальной громкости S55.

  • Diplomatics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diplomatics Senior Member Автор темы

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 23 декабря 2003 16:01

    -indigo-, на сегодня за такие "бабки" (не знаю где вы брали свой Е365)

    труба приемлимая, даже с мелкими "недостатками".

    кабель USB обещают в январе поставить в продажу.

    -indigo-, на клаве кирилица стоит у вашего E365?

    серия SE7814AD3U1 для России (смотри на коробке)

    p/s

    Всем, кто действилельно заинтерисован в E365, звоните или пишите в личные.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 16:48

    РОСТЕСТ, кирилица на клаве есть, мануал на русском, коробку забыл дома так бы и серию сказал На мануале стоит SJJN5372A 6809468A47. Почитал на форумах по моторолле что прошивку делали очень торопясь потому и массу глюков. Все ждут следующую. Вот только как ее прошить?

    А взял - отдал S55 + 90$ доплаты.

    P.S. Я согласен что за свои деньги труба неплохая (215$ серая, около 255 - РОСТЕСТ). Просто слишком резкий переход получился с S55, раздражает некоторая сырость продукта.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 16:52

    Буду благодарен если предложете датакабель за разумную цену.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 23 декабря 2003 17:51

    Нда... на ночь оставлял телефон на зарядку. К вечеру - уже одно деление на индикаторе заряда. А я всего минут 5 наговорил. И это при 700мА акку. Буду надеяться, что после нескольких циклов зарядки станет получне, но, думаю, все равно 2 дня - это в САМОМ лучше случает проработает телефон после зарядки.

    Сейчас отключил заставку, почитаю в инструкции что значит режим экономии батареи, может включу его.Нда... на ночь оставлял телефон на зарядку. К вечеру - уже одно деление на индикаторе заряда. А я всего минут 5 наговорил. И это при 700мА акку. Буду надеяться, что после нескольких циклов зарядки станет получне, но, думаю, все равно 2 дня - это в САМОМ лучше случает проработает телефон после зарядки.

    Сейчас отключил заставку, почитаю в инструкции что значит режим экономии батареи, может включу его.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором ФоррестГамп (23 декабря 2003 17:57)
    Основание: Поднятие темы (пишите одно сообщение, а не 3-5)

  • -Nick- Neophyte Poster
    офлайн
    -Nick- Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #15390

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2003 11:01

    А что вы хотели? :-? Цветной дисплей жрет батарейку чуть ли не больше, чем разговор по телефону. Так что 2 дня при активном пользовании телефона это вполне нормально!

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 24 декабря 2003 11:16

    2 -Nick- - 2 дня? при активном? а 1 день при 5 минутах разговора и минутах 20 лазанья по пунктам меню? Для сравнения - у S55 акку 550мА и цветной экран 256 цветов - хватает на 3 суток. Нашел в настройках пункт "режим экономии батареи", посмотрю что это даст.

    P.S. Заметил еще один момент - при входящем звонке показывает соответствующее имя ТОЛЬКО если в адресной книге телефон записан в полном формате, т.е. с кодом страны и т.п. Иначе - показывает только номер телефона :(

  • Diplomatics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diplomatics Senior Member Автор темы

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 24 декабря 2003 12:02

    -indigo-, я про этого "зверя" Е365 читаю инфу уже около месяца.

    да, главный упор зделан был на большой экран 65000 цветов+встроенная камера.

    телефон проектировали больше на молодежную аудиторию, даже заключили контракт с MTV. в телефоне много музыки и графики от MTV.

    увы, такими фичами, как формирование нескольких номеров на абонета принебрегли :), можно много говорить и критиковать трубку, но главная задача была выполнена, Motorola получила свой первый телефон со встроенной камерой и экраном на 65000 цветов.

    По кабелю USB.

    -indigo-, за все нужно платить, по дешевле не бывает.

    в Минске обещает однна фирма предоставить кабель (не оригинал) в начале января. Про оригинал от Motorola (см. на сайте Motorola) лучше промолчать, т.к на этом форуме его не купят. Кабель USB +софт нужен, это факт. Все фотки постоянно хранить на трубке не станешь. По софту, я уже взял в енете : E365_Modem, USB Device Driver). В России тоже ищут и ждут кабель, думаю в январе все разрешиться.

    p/s

    По экономии батареи.

    -indigo-, подскажите где в настройках пункт "режим экономии батареи"? я, его пока не встречал :)

    Прочитал на сотовике, что можно включить "этономный режим батареи", думаю это несколько увеличит срок зарятки, а в режиме ожидания будет показано текущее время.

    По вопросам приобретения Motorola E365_РСТ пишите в личные или звоните.

  • -Nick- Neophyte Poster
    офлайн
    -Nick- Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #15390

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2003 13:18

    2 -indigo-, ну 1 день это конечно перебор. Мне на V300 хватает батарейки часов на ~8 при очень активном использовании. А там тоже большой экран и 65 тыс. цветов.