Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 13 сентября 2018 14:36
    Bivik:

    zobzi:

    Подскажите кто столкнулся с кап. Ремонтом-перед началом этого ремонта ходят по квартирам-смотрят объемы для ремонта? Хочу на балкон окно из кухни немного поуже сделать-что бы эта комиссия не пристала (кап ремонт в след. Году. А ремонт в кухне делаем сейчас)

    Газовщики на окна не смотрят, они смотрят на правильность подключения газового оборудования, вентиляцию, розетки :D

    У моего соседа газовщики с первого раза приемку не подписали именно из-за окна :) не было возможности застопорить его в открытом состоянии.
    Еще на двери смотрят, чтобы под дверью на кухню 2 см было или дырки в двери надо делать.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 сентября 2018 14:40

    svetlanaki, И часто вы абы кого в квартиру пускаете?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 сентября 2018 15:38
    mimoza-78:

    гержен:

    Вот такая гирлянда из проводов у нас висит в подъезде! Капремонт длится почти год.Кто и как будет убирать эту гирлянду никто не знает и знать не хочет!

    У нас было такое же.
    Сходила на прием главному инженеру ЖРЭО. Убрали в короба в тот же день. Пришла вечером домой и чуть не упала от оперативности работ. )))))

    mimoza-78:

    гержен:

    Вот такая гирлянда из проводов у нас висит в подъезде! Капремонт длится почти год.Кто и как будет убирать эту гирлянду никто не знает и знать не хочет!

    У нас было такое же.
    Сходила на прием главному инженеру ЖРЭО. Убрали в короба в тот же день. Пришла вечером домой и чуть не упала от оперативности работ. )))))

    А нам в ЖРЭО сказали что они за эти провода не отвечают! И провода должны убирать балансосодержатели,а вот кто должен вызвать балансосодержателей в ЖРЭО то же не знают!)) Видимо остается их все обрезать и тогда быстро найдутся и хозяева проводов и те кто их должен уложить в короба!

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 13 сентября 2018 16:45
    гержен:

    mimoza-78:

    гержен:

    Вот такая гирлянда из проводов у нас висит в подъезде! Капремонт длится почти год.Кто и как будет убирать эту гирлянду никто не знает и знать не хочет!

    У нас было такое же.
    Сходила на прием главному инженеру ЖРЭО. Убрали в короба в тот же день. Пришла вечером домой и чуть не упала от оперативности работ. )))))

    mimoza-78:

    гержен:

    Вот такая гирлянда из проводов у нас висит в подъезде! Капремонт длится почти год.Кто и как будет убирать эту гирлянду никто не знает и знать не хочет!

    У нас было такое же.
    Сходила на прием главному инженеру ЖРЭО. Убрали в короба в тот же день. Пришла вечером домой и чуть не упала от оперативности работ. )))))

    А нам в ЖРЭО сказали что они за эти провода не отвечают! И провода должны убирать балансосодержатели,а вот кто должен вызвать балансосодержателей в ЖРЭО то же не знают!)) Видимо остается их все обрезать и тогда быстро найдутся и хозяева проводов и те кто их должен уложить в короба!

    Я была так убедительна, что упаковали даже белтелекомовские провода и провода от моего звонка))))

  • svetlanaki Junior Member
    офлайн
    svetlanaki Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277922

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 сентября 2018 00:13

    Plyaer, во время капремонта квартира больше напоминает проходной двор. Когда счет ходокам переваливает за третий десяток, уже понимаешь ремонтник это или нет. Сейчас все эти приемщики-проверяльщики пачками ходят с бумажками, и благо, если все проходит гладко, Соседке не подписали приемку, нашли какие-то нарушения, пришла переделывать совершенно не та бригада, которая делала всю систему, а вы говорите абы-кого. У меня ощущение, что этот идиотизм не закончится никогда. Ремонт длится больше года, срок сдачи переносили трижды. И третий перенос уже прошел.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 14 сентября 2018 10:26
    svetlanaki:

    Сейчас все эти приемщики-проверяльщики пачками ходят с бумажками

    И объявления вывешивают, что придут?
    Я для себя приняла решение, что "нет объявления - ходите хоть застрелитесь, двери не открываю", чтобы не делать из квартиры проходной двор

  • svetlanaki Junior Member
    офлайн
    svetlanaki Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277922

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 сентября 2018 11:19 Редактировалось svetlanaki, 1 раз.

    LittleOne, постоянно вывешивают. Даже лишнее. И тут было про обход водоконала на предмет правильности установки, пломбировки и проверки счетчиков. Я да, малость затормозила, поскольку накануне у меня тетки были и сказали, что все в порядке. А он на меня наехал со своей ведомостью. Нормальный бы человек прислушался бы, к моим вопросам, прежде, чем рвать выяснил бы что к чему и почему я так активно возражаю, но это не тот случай. Просто дядька бесцеремонный и у него действия бегут впереди мозгов. Потом все выяснилось и разрешилось. Я не для жалоб или сочувствия писала, так просто, поделится захотелось, какие они бывают.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 14 сентября 2018 13:17

    А вот интересно, у нас в подъезде 6 квартир из 32 не заключили договора на газ. На понедельник висит объявление о пуске газа. Газ не дадут всем или только тем, кто договора не заключил?
    Там со многими квартирами веселуха - собственники за бугром. И не везде прописанные есть....

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 14 сентября 2018 13:27

    У нас газ давали всем у кого прошла приемка, даже без договора. Договор не спрашивали. только стращали, что если не заключат договора то платить будут не по счетчику, а по квитанции как раньше на человека. А вот у кого приемка не прошла на трубе заглушка и газ мимо.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 14 сентября 2018 15:28

    podandr, приемка у нас вроде у всех в подъезде прошла

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    Не тормози – включай мозги
  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 сентября 2018 23:02 Редактировалось KUTUCHA13, 2 раз(а).

    Всем привет. Купили двушку и сразу, ещё не переехав, попали на капремонт.Радости конечно немеряно, раздолбают хороший ремонт. Нас отселяют в маневренный фонд, так как подвалов в доме нет, все уомуникации под полами , а мы купили на первом этаже, везуха невероятная. Подскажите, пережившие отселение и вообще капремонт, обязана ли я выезжая отдать им ключи или просто буду приходить и пускать горе-мастеров? Имею ли я право отказаться от замены батарей, если у меня стоят не новые, но добротные плоские батареи? Во всех ли двух комнатах развалят полы и целиком или аккуратно местами? Лежит поверх полов линолеум, его обязаны аккуратно вернуть на место или потом самим заново стелить? Как сильно сломают плитку в ванной и можно ли не менять змеевик? Стоит хорошая сантехника, не сопрут и не побъют ли в процессе работ? Нужно ли как-то заклеивать пленкой подоконники ( стоят новые стеклопакеты) ? И вообще сколько примерно длится ремонт внутри таких квартир и когда можно будет вселиться назад, хоть чтоб полы уже были на месте, газовые работы готовы уже терпеть на месте? Заранее спасибо всем ответившим.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 28 сентября 2018 08:54

    Не скажу как при отселении. Но у нас при капитальном ремонте все зависело от рабочих. Некоторые делали аккуратно ( у нас последний этаж и в ванной труба через всю ванну - срезали аккуратно и новую тоже хорошо поставили, почти ничего не повредив, а другая бригада у соседа болгаркой сделала пропил в плитке под трубой на всем протяжении по двум стенам, чтобы легче сразать старую было и новую ставить. Пропил по новой плитке по двум стенам!). Электрики, меняя щиток, забрали все дифавтоматы, узо. Поставили китайское самое дешевое г-но.! В туалете по любому ремонт угроблен, разбивали перекрытия между этажами и т.д.

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 28 сентября 2018 09:52 Редактировалось mimoza-78, 1 раз.
    podandr:

    Не скажу как при отселении. Но у нас при капитальном ремонте все зависело от рабочих. Некоторые делали аккуратно ( у нас последний этаж и в ванной труба через всю ванну - срезали аккуратно и новую тоже хорошо поставили, почти ничего не повредив, а другая бригада у соседа болгаркой сделала пропил в плитке под трубой на всем протяжении по двум стенам, чтобы легче сразать старую было и новую ставить. Пропил по новой плитке по двум стенам!). Электрики, меняя щиток, забрали все дифавтоматы, узо. Поставили китайское самое дешевое г-но.! В туалете по любому ремонт угроблен, разбивали перекрытия между этажами и т.д.

    А сосед в это время что делал? В запое что ли был?
    Не надо перекладывать свою безответственность и роптать на тяжкую долю. Сами виноваты. Если что - рабочих не защищаю, много криворуких. Но если вы о себе сами не позаботитесь - всем на вас будет пофиг. Что мешало соседу самому всё аккуратно разобрать или позвать человека за деньги, если так жалко было ремонта? Никогда не пойму наших людей. А если придут вашу кухню разбивать кувалдой - тоже удивитесь и разрешите?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 сентября 2018 09:58

    mimoza-78, :100500: Я со строителями "договорился" и все сделали по уму!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 28 сентября 2018 10:09
    Plyaer:

    mimoza-78, :100500: Я со строителями "договорился" и все сделали по уму!

    Договориться, поулыбаться (работает для девочек)))), где и надавить. Заплатить, если ремонт сделан дорогой - восстановление потом выйдет дороже. Заплатить специально обученным людям я имею в виду.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 сентября 2018 10:12
    mimoza-78:

    Plyaer:

    mimoza-78, :100500: Я со строителями "договорился" и все сделали по уму!

    Договориться, поулыбаться (работает для девочек)))), где и надавить. Заплатить, если ремонт сделан дорогой - восстановление потом выйдет дороже. Заплатить специально обученным людям я имею в виду.

    Договорится в "" и значит заплатить.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 сентября 2018 10:12
    mimoza-78:

    А сосед в это время что делал? В запое что ли был?
    Не надо перекладывать свою безответственность и роптать на тяжкую долю. Сами виноваты. Если что - рабочих не защищаю, много криворуких. Но если вы о себе сами не позаботитесь - всем на вас будет пофиг. Что мешало соседу самому всё аккуратно разобрать или позвать человека за деньги, если так жалко было ремонта? Никогда не пойму наших людей. А если придут вашу кухню разбивать кувалдой - тоже удивитесь и разрешите?

    может человек на работе был? а дома жена или дети, а что они скажут, ничего не понимая и не вникая в происходящее, нормальный мужик просто молчать не стал бы

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 28 сентября 2018 10:31
    mimoza-78:

    А сосед в это время что делал? В запое что ли был?

    У меня в доме большинство народу открывали двери строителям, а сами уходили в комнату телик смотреть или другим чем заниматься. Такое чувство, что я одна у себя строителей пасла. Просто пофигизм даже к отношении к собственному имуществу.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    mimoza-78:

    Не надо перекладывать свою безответственность и роптать на тяжкую долю. Сами виноваты. Если что - рабочих не защищаю, много криворуких. Но если вы о себе сами не позаботитесь - всем на вас будет пофиг. Что мешало соседу самому всё аккуратно разобрать или позвать человека за деньги, если так жалко было ремонта? Никогда не пойму наших людей. А если придут вашу кухню разбивать кувалдой - тоже удивитесь и разрешите?

    :100500:
    Вот тех, что газ у нас делали, - выпасать тоже пришлось. И ругаться. Потому что иначе они бы мне газовый счетчик присобачили за холодильником, примерно на середине холодильника.
    А один сосед столешку стал пилить ножовкой "потому что ему так сказали"....

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    KUTUCHA13:

    Как сильно сломают плитку в ванной и можно ли не менять змеевик?

    Все зависит от рабочих. Я стояла над душой - и у меня в ванной были только две небольшие дырки вверх и вниз, которые отлично заделались. Полотенчик можно не менять, можно свой купить, и они поставят. Тот, что они ставят - у нас было маленькое белое г... с полимерным покрытием. Мне кажется, тепла от него в ванной не будет от слова "совсем".

    KUTUCHA13:

    Стоит хорошая сантехника, не сопрут и не побъют ли в процессе работ?

    Вот тут вопрос... Насчет побьют - те рабочие, что у меня работали, если за ними не смотреть и сантехнику не накрывать и не защищать, могли бы разнести все легко. И даже сделали такую попытку, когда пробили перекрытия до 8 этажа, поставили всем на ночь унитазы, а потом утром следующего дня пошли сносить перекрытие с 8 на 9 этаж, не убрав унитазы. И все куски цемента полетели вниз, на сантехник. Я, наверное, побила рекорд по бегу с 5 этажа на 9 по лестнице. Орала на них, как могла. Тихенько спустились и вынесли унитаз в коридор.
    Да и при демонтаже, если унитаз вмурован в плитку, то его разбивают и требуют покупать новый. ОБ этом было предупреждение в объявлении с графиком работ по замене стояков.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    D_Vlad:

    может человек на работе был? а дома жена или дети, а что они скажут, ничего не понимая и не вникая в происходящее, нормальный мужик просто молчать не стал бы

    Ну если жена никакая, то так и будет...
    У меня муж работал, я работяг пасла, потому что могу дома работать. Просто с мужем заранее все обсудили и дальше я уже с телефоном в руках, не стесняясь вызывать прораба.
    При такой организации работ, как у нас, я не представляю, как справлялись те семьи, где все ходят на работу. Там увольняться надо было, потому что даже отпуска не хватило бы на все дни, когда надо было быть дома.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 28 сентября 2018 10:54

    У соседа дома была дочь,(18 лет). А она видимо не смогла договориться. Трубы у нас меняли по двум стоякам 7 дней! С четверга по среду! и Быть родителям дома - это надо было кому то брать отпуск, так как рабочие о дне визита не договаривались!. Мне повезло, у меня отец пенсионер сидел неделю и караулил, а соседям просто не повезло!

    [*] imoza-78:
    Не надо перекладывать свою безответственность и роптать на тяжкую долю. Сами виноваты. Если что - рабочих не защищаю, много криворуких. Но если вы о себе сами не позаботитесь - всем на вас будет пофиг. Что мешало соседу самому всё аккуратно разобрать или позвать человека за деньги, если так жалко было ремонта? Никогда не пойму наших людей. А если придут вашу кухню разбивать кувалдой - тоже удивитесь и разрешите?

    Соседу самому нужно было срезать трубу горячую с полотенчиком и спаять новую пластиковую!? Или когда начали пилить плитку - грудью стать на ее защиту!? А нанять человека ,чтобы снять плитку так чтобы ее потом ее можно было положить на двух стенах будет стоить как положить просто новую.