Ответить
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 16 ноября 2017 21:08 Редактировалось magotik, 1 раз.

    Кухни нашего стояка имеют общую стену с лестничной клеткой. Теоретически они могут ввести трубу на лестницу и оттуда дать газ соседям? Или у меня бред? Просто сейчас я продумываю все возможные варианты до начала ремонта.

    Добавлено спустя 49 минут 5 секунд

    sviq:

    войдут по поставлению суда. займет не один месяц. все это время ваши соседи будут сидеть без газа.

    Я очень извиняюсь, но все же задам еще вопрос. Допустим, мою квартиру вскроют по решению суда без моего присутствия. Но имеют ли они право после вскрытия квартиры ломать мою мебель? Потому что для доступа к трубе по все длине трубы, им придется снести половину моей встроенной кухни, начиная с литой угловой каменной столешницы за 3000 не рублей и потом сломать всю часть кухонного гарнитура, встроенного вдоль подоконника. Имеют ли они такое право - без моего присутствия и моего согласия на такие действия?

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Было и стало:

    Вот имеют ли они право все это ломать без меня?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 ноября 2017 22:42 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    magotik:

    Вот имеют ли они право все это ломать без меня?

    Это вы по договору обязаны предоставить доступ к коммуникациям... Каким способом это их не интересует.
    При нарушениях договора, теоретически помимо компенсации неустоек каких в конце концов могут переселить... Ну и общественное порицание соседей.
    http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-obla ... ary/22980/

    Кроме того, существует и административная ответственность за отказ граждан предоставить доступ к инженерным коммуникация работникам коммунальной службы. Об этом Порталу коммунальной грамотности рассказал начальник отдела по работе с обращениями граждан и СМИ Министерства ЖКХ Геннадий Акстилович:

    З.ы. недавно статья была про частника и не пускание в подвальное помещение. Т.е. со временем доступ получат, а потгм тбудете вы уже доказывать свои права и потери.
    https://realt.onliner.by/2014/03/20/kapremont-18 реальность

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 16 ноября 2017 22:54

    slon2003, ну.. буду искать варианты. оказывается, они есть)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 ноября 2017 21:00
    slon2003:

    Т.е. со временем доступ получат, а потгм тбудете вы уже доказывать свои права и потери.

    +100500 Соседи посидят годик без газа. Будут суды. Вынесут предписание дать доступ в хату и к трубе. За не исполгнение решения суда ещё и пару штрафов 600-700 рублей навешают. Газовый стояк заменят.

  • 789382 Neophyte Poster
    офлайн
    789382 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #789382

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2017 18:13

    Здравствуйте, у матери производят капитальный ремонт дома. На подъезде повесили объявление, чтобы жильцы дома приобретали новые электросчетчики и указали марку. Стоимость такого счетчика 120 рублей!!!! Законно ли это? Если да, то чем регламентировано. Спасибо заранее)))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 19 ноября 2017 18:21

    090178, у нас бесплатно поменяли счетчики за пару месяцев до начала капремонта :D
    в объявлении где купить указано? больше похоже на предприимчивость торгашей

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 ноября 2017 19:16 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    090178:

    Здравствуйте, у матери производят капитальный ремонт дома. На подъезде повесили объявление, чтобы жильцы дома приобретали новые электросчетчики и указали марку. Стоимость такого счетчика 120 рублей!!!! Законно ли это? Если да, то чем регламентировано. Спасибо заранее)))

    Скорее всего развод, даже 1000%, месяц назад пришло минэнерго и само поменяло бесплатно (пока были на работе, тихо без шума). Плюс позвоните в справочную и вам все скажут.
    http://www.energosbyt.by/phones.php
    Там указано где покупать и как подписались под обьявлением?

  • 789382 Neophyte Poster
    офлайн
    789382 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #789382

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2017 00:56
    slon2003:

    090178:

    Здравствуйте, у матери производят капитальный ремонт дома. На подъезде повесили объявление, чтобы жильцы дома приобретали новые электросчетчики и указали марку. Стоимость такого счетчика 120 рублей!!!! Законно ли это? Если да, то чем регламентировано. Спасибо заранее)))

    Скорее всего развод, даже 1000%, месяц назад пришло минэнерго и само поменяло бесплатно (пока были на работе, тихо без шума). Плюс позвоните в справочную и вам все скажут.
    http://www.energosbyt.by/phones.php
    Там указано где покупать и как подписались под обьявлением?

    спасибо, завтра уточню и напишу...

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 ноября 2017 10:19

    Точно так у нас в октябре ЖЭС повесил объявы с предложением о замене за счет жильцов светильников на лестничных клетках и в тамбурах на светодиодные. А в ноябре электрики при замене проводки всем их поставили бесплатно!
    Кстати заметил фишку, что многие жильцы в доме стали делать ремонт в ванной и туалете ( стали валятся старые ванны и унитазы). но замены труб и канализационных стояков еще не было! Это люди такие наивные , что им новье не попортят, или если стоит новая ванна, унитаз и плитка, то ремонт стояков будут делать лучше в этих квартирах?

  • Eva_8383 Member
    офлайн
    Eva_8383 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #586731

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 ноября 2017 16:32

    а меня интересует следующее-если предположить,что все единовременно дадут доступ газовикам(что кстати было странно при замене водопровода-все квартиры дали доступ),но у кого не будет заменена газовая плита,можно ли помечтать о том,чтоб этим людям просто поставили заглушки,чтоб не оставлять весь дом без газа?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 20 ноября 2017 17:16
    podandr:

    Кстати заметил фишку, что многие жильцы в доме стали делать ремонт в ванной и туалете ( стали валятся старые ванны и унитазы). но замены труб и канализационных стояков еще не было! Это люди такие наивные , что им новье не попортят, или если стоит новая ванна, унитаз и плитка, то ремонт стояков будут делать лучше в этих квартирах?

    у нас тоже, не хватает терпения подождать пару месяцев :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Eva_8383 Member
    офлайн
    Eva_8383 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #586731

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 ноября 2017 17:25

    по моему им по барабану какая у вас ванна..они прям напрашиваются,чтоб над ними стояли и периодически подзатыльники отвешивали.Иначе им ну никак не работается)))По собственному опыту скажу--я среди наших рабочих прославилась,как стоящая за спиной истеричка с телефоном в руках)))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 20 ноября 2017 17:29
    Eva_8383:

    с телефоном в руках)))

    я думаю взять чего потяжелее, хотя бы сковородку :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 20 ноября 2017 17:29
    Eva_8383:

    по моему им по барабану какая у вас ванна..они прям напрашиваются,чтоб над ними стояли и периодически подзатыльники отвешивали.Иначе им ну никак не работается)))По собственному опыту скажу--я среди наших рабочих прославилась,как стоящая за спиной истеричка с телефоном в руках)))

    Удалось заставить сделать хотя бы без откровенных ляпов и аккуратно?

    Добавлено спустя 40 секунд

    sviq:

    Eva_8383:

    с телефоном в руках)))

    я думаю взять чего потяжелее, хотя бы сковородку :trollface:

    В телефоне фотоаппарат и диктофон, видео можно записывать - думаю, это страшнее :)

  • Eva_8383 Member
    офлайн
    Eva_8383 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #586731

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 ноября 2017 17:31

    удавалось)))))правда не с первого раза)))

    и да,в телефоне фотик)))Они нервно оборачивались и мурлыкали "а что вы всё фоткаете?")))))))

  • Olga_88 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_88 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #837076

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 ноября 2017 19:04 Редактировалось Olga_88, 1 раз.

    добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Идет капремонт. Во время замены полотенцесушителя работники нанесли урон ванне. на ванне появились металлические точки, их не много, но ванна новая, сами заменили месяц назад. С прорабом разговаривали, толку ноль. Подскажите, хотим написать жалобу, может быть где-то есть образец или форма заполнения, на имя кого писать,? И вообще, сталкивался ли кто-нибудь с таким и смогли ли решить вопрос?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    Не тормози – включай мозги
  • -GUF- Member
    офлайн
    -GUF- Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #213082

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 ноября 2017 21:09

    Добрый вечер.
    Подскажите, сейчас идёт капремонт дома.Будут менять трубу в санузле.
    У меня там всё зашито.Натяжной потолок.
    Вопрос: кто должен оплатить новый натяжной потолок?(т.к. старый вряд ли обратно получиться сделать,может порваться и т.д.)
    Они могут сказать, предоставьте доступ.НО если бы не было этого капремонта, я его бы не снимал.
    Та же ситуация с потолком на кухне,т.к. будет производиться замена газовой трубы.
    Спасибо.

    Рискуй всем,кроме репутации.
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 22 ноября 2017 00:18
    -GUF-:

    Подскажите, сейчас идёт капремонт дома.Будут менять трубу в санузле.
    У меня там всё зашито.Натяжной потолок.
    Вопрос: кто должен оплатить новый натяжной потолок?(т.к. старый вряд ли обратно получиться сделать,может порваться и т.д.)
    Они могут сказать, предоставьте доступ.НО если бы не было этого капремонта, я его бы не снимал.
    Та же ситуация с потолком на кухне,т.к. будет производиться замена газовой трубы.

    Всё за свой счёт.

  • Eva_8383 Member
    офлайн
    Eva_8383 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #586731

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 ноября 2017 12:02

    уважаемые коллеги))
    насчет потолка-всё естественно нужно демонтировать(что мы и делали самостоятельно,потому что рабочие это делают так,что аж страшно становится).А потом монтировать опять же самостоятельно,или нанимать людей,но лучше сторонних,а не этих работяг.Потому что у них руки из одного места(ничего личного ребята)

    По поводу ванны--вот о чем я вам всем и говорила--фоткать до прихода рабочих,прям буквально до того как они переступят погрог вашей ванны.Потому что потом НИЧЕГО не докажешь,а так хоть какие то улики на руках.И стоять за спиной постоянно.И требовать бережного отношения к вашему имуществу!