Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15'' Retina (2015 год)

Ответить

15.4" 2880 x 1800, IPS DDR3L, SSD, OS X, цвет крышки серебристый, аккумулятор 95 Вт·ч

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 июня 2015 12:40

    где обзор производительности этого ноухау ?

  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 10 июня 2015 15:42

    она несильно будет отличаться от производительности предыдущего rMBP, процессор ведь тот же (Broadwell в каталоге указан по ошибке), видео относительно поновее поставили, всё, больше никаких новшеств, не считая новый тачпад.
    если не горит покупка, можно ждать до сентября, тогда появятся Macbook Pro на Skylake

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 июня 2015 16:05
    Sniti:

    она несильно будет отличаться от производительности предыдущего rMBP, процессор ведь тот же (Broadwell в каталоге указан по ошибке), видео относительно поновее поставили, всё, больше никаких новшеств, не считая новый тачпад.
    если не горит покупка, можно ждать до сентября, тогда появятся Macbook Pro на Skylake

    гениально заключение)
    но все равно вопрос остается открытым. почему до сих пор нет сравнительного обзора нового макбука со старым. Неужто Apple пригрозила всем не разоблачать этот паршивый маркетинговый обман покупателей.

  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 июня 2015 15:54 Редактировалось Sniti, 2 раз(а).
  • DenVeselka Junior Member
    офлайн
    DenVeselka Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1732468

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 октября 2015 00:45

    Мак есть мак, один экран чего стоит, но самый главный минус - это 2 USB :) так что закупайте хабы))

  • DDSS Senior Member
    офлайн
    DDSS Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #81191

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 октября 2015 14:55

    Когда было последнее обновление линейки MacBook Pro with Retina 15"? Я так понимаю где-то летом?
    И когда ожидается следующее?

    KoroMissLove
  • Гваздика Member
    офлайн
    Гваздика Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #1144844

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 декабря 2015 23:16

    Каким нужно быть долба*бом чтобы купить этот калькулятор за 3200 уе!!

  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 декабря 2015 16:19

    DDSS, обновление было в мае, но архитектура процессора не менялась с осени 2014 года.
    Когда будет обновление - неизвестно, поговаривают про весну и переход на ARM процессоры, но это всё слухи.

  • JooS Member
    офлайн
    JooS Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #184133

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 декабря 2015 13:14

    армы? с трудом вериться, все ПО адаптировать к армам, это невозможно

    мтс 8835724 [censored]
  • TaoFusionGroup Neophyte Poster
    офлайн
    TaoFusionGroup Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #656562

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 января 2016 00:40

    Шикарный ноутбук. Покупал в Америке сразу как появился в продаже. У меня было много маков, но этот просто их король. Помимо того что он в прямом смысле летает, он еще очень легкий, компактный и стильный. Включается он за 2-3 секунды, с почти полностью забитым hdd. Я ставил винду через paralels, два пальца по тачпаду влево у Вас os x летает, два пальца по тачпаду вправо у вас летает винда 10ка. Очень хороший корпус, не оставляет никаких царапин, обычно когда допустим ставил на стол на кухне предыдущие маки, а там были крошки они хорошенько царапали корпус, а этот блестит как и блестел. Минус только один, в месте где заканчивается монитор и начинается клава есть небольшая канава, в которой стоят кулеры, это неудобно потому что их очень легко засарить.

  • IronDeath Junior Member
    офлайн
    IronDeath Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #338256

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 января 2016 11:10
    Гваздика:

    Каким нужно быть долба*бом чтобы купить этот калькулятор за 3200 уе!!

    Думаю проф дизайнером,видео монтажером,звукорежиссером или саунд продюсером который за 1 свою работу на 3 таких зарабатывает.

  • Spruutt Member
    офлайн
    Spruutt Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #690227

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 января 2016 16:54
    IronDeath:

    Гваздика:

    Каким нужно быть долба*бом чтобы купить этот калькулятор за 3200 уе!!

    Думаю проф дизайнером,видео монтажером,звукорежиссером или саунд продюсером который за 1 свою работу на 3 таких зарабатывает.

    Судя по лексике, человек таких слов не знает, зря объясняете

    Тут могла быть ваша реклама
  • 1619137 Neophyte Poster
    офлайн
    1619137 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1619137

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 февраля 2016 17:06
    DenVeselka:

    Мак есть мак, один экран чего стоит, но самый главный минус - это 2 USB :) так что закупайте хабы))

    и что же вы планируете, пихать в эти USB порты ????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 февраля 2016 13:23
    TaoFusionGroup:

    Шикарный ноутбук. Покупал в Америке сразу как появился в продаже. У меня было много маков, но этот просто их король. Помимо того что он в прямом смысле летает, он еще очень легкий, компактный и стильный. Включается он за 2-3 секунды, с почти полностью забитым hdd. Я ставил винду через paralels, два пальца по тачпаду влево у Вас os x летает, два пальца по тачпаду вправо у вас летает винда 10ка. Очень хороший корпус, не оставляет никаких царапин, обычно когда допустим ставил на стол на кухне предыдущие маки, а там были крошки они хорошенько царапали корпус, а этот блестит как и блестел. Минус только один, в месте где заканчивается монитор и начинается клава есть небольшая канава, в которой стоят кулеры, это неудобно потому что их очень легко засарить.

    Нефиг жрать над ноутом.

    Sniti:

    если не горит покупка, можно ждать до сентября, тогда появятся Macbook Pro на Skylake

    Уже февраль 2016 года. Где там небесное озёрко? Да и толку. Ну выйдет новое поколение, добавят пару новых usb-c портов, станет в топе он процентов на 5-10 максимум быстрее, и всё. Аксессуаров ноль. А косяки могут повсплывать. Так что если новое поколение, то лучше после очередного апгрейда, который через полгода обычно.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 февраля 2016 16:35

    всем нужно все быстрее и быстрее, у меня мак 2009 с ссд и 25мег интернет, я не знаю куда уж быстрее)). Если только реально для кодирования видео и рендеринга, но для этого все же лучше другие машины.

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1707735

    Профиль

    32
    # 6 марта 2016 10:49

    решил интереса ради посмотреть ноутбуки и тут возник вопрос: чем данная модель лучше любого другого ноута с подобными характеристиками, но за меньшую цену? Просто просмотрев можно найти не 1 десяток альтернатив, например: Lenovo Y50-70 [59445857], ASUS G501JW-FI027H, Dell Alienware 15 (A15-8468), MSI GT60 2PE-1022RU Dominator Pro 3K IPS (это за 5 минут поиска).
    Аргумент о проф дизайнерах и т.д. умиляет... такое железо можно купить и за меньшую цену + большая часть работы все равно на стационарном делается, на сколько я успел заметить. Или может я чего-то не понимаю?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 6 марта 2016 11:19 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    вся фишка в тачпаде, отличном энергосбережении, лоджике и многовсяких фич, лично мне мак ось не нравится, но тачпад не позволяет вернуться к винде

    шарю во всем
  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 18 апреля 2016 17:59
    Vart908:

    решил интереса ради посмотреть ноутбуки и тут возник вопрос: чем данная модель лучше любого другого ноута с подобными характеристиками, но за меньшую цену? Просто просмотрев можно найти не 1 десяток альтернатив, например: Lenovo Y50-70 [59445857], ASUS G501JW-FI027H, Dell Alienware 15 (A15-8468), MSI GT60 2PE-1022RU Dominator Pro 3K IPS (это за 5 минут поиска).
    Аргумент о проф дизайнерах и т.д. умиляет... такое железо можно купить и за меньшую цену + большая часть работы все равно на стационарном делается, на сколько я успел заметить. Или может я чего-то не понимаю?

    Главные преимущества - это шикарная osx и царский тачпад. После этого на обычном виндовом ноуте сидеть невозможно. Ну и да, на osx профессиональные программы отлично отыгрывают. Например, вы бы смогли на встроенном видеоядре монтировать и рендерить 4К видео на винде? Пожалуй нет, а какой-нибудь macbook air с мобильным железом может это делать в царской программе монтажа FinalCut. Этот ноут про работу, поэтому если человеку это надо для работы, то за ценой вопрос не стоит.

    phoenix-man:
    Sniti:

    если не горит покупка, можно ждать до сентября, тогда появятся Macbook Pro на Skylake

    Уже февраль 2016 года. Где там небесное озёрко? Да и толку. Ну выйдет новое поколение, добавят пару новых usb-c портов, станет в топе он процентов на 5-10 максимум быстрее, и всё. Аксессуаров ноль. А косяки могут повсплывать. Так что если новое поколение, то лучше после очередного апгрейда, который через полгода обычно.

    Ходят слухи, что в этом году представят новые макбуки. От Air откажутся, а прошки станут как Airы по габаритам. Преемником линейки air будет просто макбук, который был в прошлом году представлен, тонкий такой. Поглядим, если так оно и будет, то с радостью продам свой старый мак и куплю новый.

  • lightghost Member
    офлайн
    lightghost Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78906

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 апреля 2016 07:55

    Трудный выбор между ним и Dell XPS 15".

    Big Chris
  • 1619137 Neophyte Poster
    офлайн
    1619137 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1619137

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2016 23:17 Редактировалось 1619137, 1 раз.
    lightghost:

    Трудный выбор между ним и Dell XPS 15".

    Дизайн, функциональность трекпада, mac os, я думаю выбор очевиден.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Vart908:

    решил интереса ради посмотреть ноутбуки и тут возник вопрос: чем данная модель лучше любого другого ноута с подобными характеристиками, но за меньшую цену? Просто просмотрев можно найти не 1 десяток альтернатив, например: Lenovo Y50-70 [59445857], ASUS G501JW-FI027H, Dell Alienware 15 (A15-8468), MSI GT60 2PE-1022RU Dominator Pro 3K IPS (это за 5 минут поиска).
    Аргумент о проф дизайнерах и т.д. умиляет... такое железо можно купить и за меньшую цену + большая часть работы все равно на стационарном делается, на сколько я успел заметить. Или может я чего-то не понимаю?

    Открытие ноута одним пальцеа, отсутствие пластмассы - которая дребежжит люфтит везде где только можно, болтающиеся крышки, отсутствие удобных интерфесов зарядки и габаритов. Этим наверное и лучше, и наличием mac os. И да найдите в этих ваших альтернативах, такой же функционал трекпада.