Ответить
  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 июня 2015 00:31 Редактировалось sunlex, 24 раз(а).

    Начинаем новую ветку, для всех домов, входящих в ТС Красный бор.
    Будем популяризировать ее, чтобы в обсуждении насущных вопросов участвовали все жильцы ТС.

    Ржеутский А.А.
    Кобзарь А.П.
    Евменков А.В.
    Сипаков В.М.
    Грамаздин А.А.
    Сухоцкий С.А.
    Горбачева А.Г.
    Солодкий В.В.

    Утверждены протоколом от марта 2014г сроком на 2 года - до марта 2016г.

    Протоколы:
    пока нет

    Старые ветки: 109 дом, 107 дом
    Для справки: 105 дом

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 мая 2017 13:32
    пиво:

    Апрельская, Вот очень клёвая детская площадка, не желаете посетить? Как раз на закрытой территории находится. https://www.instagram.com/p/BRsM-yPhDG3/

    Да, хорошая площадка. Жаль, далеко от нас, ехать надо.

  • sunlex MemberАвтор темы
    офлайн
    sunlex Member Автор темы

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 8 мая 2017 00:10

    однако, наслучалось тут у нас..

    очень жаль, что так случилось. уверен, что можно было найти компромисс, не ущемляя и владельцев площадки, и окружающих жильцов.

    приношу извинения, что не смогли конструктивно повлиять на ситуацию в свое время.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 мая 2017 17:37
    ma-ko:

    И еще вопрос - Не хотите ли Вы внести свою лепту в ремонт того, чем пользуетесь? Например, крыша беседки на площадке требует ремонта. Амортизацию никто не отменял. Все же общее, я правильно понимаю? Или вы думаете что тот ОРГАН, в который вы писали, отремонтирует? (Интересно, когда же этот совдэп выбьется из голов? Особенно о том, что все вокруг колхозное, все вокруг мое! Как пользоваться, так все! А как содержать, так никого!)

    Как и обещала, отвечаю... Нет, ремонтировать ничего в вашем дворе не собираюсь. Если что, к сведению, то мы там ничего и не ломали ;) Но суть даже не в этом...
    Все просто: есть дома, есть дворы при них с качелями-каруселями, есть ЖЭСы, ТС и, наверное, еще какие-то обслуживающие организации... Все они, так или иначе, существуют за счет жильцов, чьи дома и площадки обслуживают. У нас с вами ТС, мы, жильцы, их содержим, в ответ получаем услуги по обслуживанию дома и площадки...
    Каждая площадка закреплена за каким-то домом, а каждый дом за какой-то обслуживающей организацией. Мы ответственны за свою площадку, за ремонт, амортизацию, за установку новых качелей и прочее. Вы - за свою. НО при этом взрослые, дети, взрослые с детьми имеют право гулять свободно по всем дворам и кататься на всех качелях-каруселях. Вот такая система, придуманная не мной, если что: пользоваться могут все, а ремонтами и прочим занимаются те, за кем закреплена конкретная площадка. Можно долго спорить, что это несправедливо, неправильно, так быть не должно, это пережиток прошлого, но пока так есть, увы и ах. Нравится это кому-то или нет. Иногда это очень сильно не нравится, люди рассуждают вполне здраво и говорят "мы тут делаем хорошую площадку, тратим свои силы и средства, делаем все с душой, на совесть, а к нам приходят не пойми кто, все ломают тут, или не ломают, но активно используют, тем самым быстрее изнашивая наши качельки, а мы плати, ремонтируй". И такие люди видят из этого 2 выхода: или ничего не делать, что так себе выход, ибо тогда пострадают и свои дети; или сделать все хорошо, для себя, обнести забором, закрыть на замок и не пущать "левых" взрослых и детей, ибо нефиг им пользоваться нашим добром, если они не вкладывались и вообще никакого отношения к нашей площадке не имеют, еще и поломают тут чего. Конечно, нехорошие детки, ломающие все и вся, могут быть и среди наших, но это как бы наши дети, их родители сбрасывались, ладно, можно простить, а вот пришлых быть не должно, делайте у себя там красоту, а к нам нечего лезть, не ваше это. И этот подход понятен, вот честно, понятен, имеет право на жизнь, но, смотрите выше, пока это не наш путь, нет такого у нас.
    Хотяяя... насколько я поняла из обсуждения, хоть и тяжело, но возможно огородить и закрыть площадку. Да, надо много бумаг, согласований и прочей лабуды, но это, в принципе, возможно. Закон такую возможность предусматривает и позволяет. Так что, если столько уж велико желание жильцов конкретного двора огородиться и закрыться, я так понимаю, это можно сделать. Сложно, но возможно.
    Лично я, подчеркиваю, сугубо мое мнение, против такого подхода. Понимаю его, но против. Я за то, чтобы строить мосты, а не возводить стены. У меня даже есть небольшие предложения, как сделать так, чтобы негативное влияние "левых" людей на красиво сделанные площадки было минимальным. Например:
    - нам, взрослым, воспитывать своих детей, прививать им культуру пользования имуществом, и не важно, в каком дворе, поддерживать это все своим личным примером;
    - не быть равнодушными к окружающему, не бояться и не стесняться делать замечания, если видим, что ребенок откровенно ломает качель-карусель или пляшет с ногами по столу в беседке;
    - пока мы учим культуре своих детей и делаем замечания другим детям, ставить по максимуму надежные качели-карусели-горки, скажем так, антивандальные, основательные. Пусть этих каруселей будет меньше, но они будут более крепкие, более прочные, более устойчивые, более долговечные в итоге;
    - ответственные за техсостояние этих каруселей люди из ТС, ЖЭСов пусть почаще осматривают их, чтобы своевременно и вовремя выявлять и исправлять все неисправности, не доводить до того момента, когда качель будет основательно испорчена. Своевременный ремонт тоже будет способствовать долговечности. Активность от жильцов и тут важна - оперативно сигнализируем о выявленных неисправностях. В конце концов, это и профилактика детского травматизма;
    - как вариант, при огороженной площадке можно было бы разрешить законодательно все-таки запирать ее на ночь. Этим самым был бы ограничен доступ всякой алкашне, гоп-компаниям и собачникам, которые любят или поздно вечером, или с утреца, перед работой, выгуливать своих питомцев. Опять же, не бояться вызывать милицию на пьяные компании (ну хотя вы крикнуть в окно с угрозой, что сейчас вы в эту милицию позвоните).
    При соблюдении этих условий вполне себе будет отлично существовать хорошая детская площадка и без замков. Замки и ограды - это вообще, как бы это выразиться, некое ущемление прав и свобод, как бы пафосно это ни звучало. И ведет к определенного рода перекосам: дети из закрытого двора продолжат иметь право гулять в любом другом дворе, не только в своем, а дети из других дворов, особенно из каких социальных домов, будут определенным образом ограничены. А они не виноваты, что у них такие родители, которые не могут скинуться и сделать хорошую площадку, а погулять хочется, а не пускают, закрыто... и это только один из вариантов перекоса.
    Кстати, наше общество еще тоже не все готово к замкам и шлагбаумам. Помните, были статьи на онлайнере, когда некоторые возмущались, почему они не могут погулять со своими детками по территории садика и покататься на качелях там, или погонять мяч на школьном стадионе. И далеко не все сходились в том, что эти объекты должны быть закрыты. Так что с обществом в этом вопросе тоже надо работать, сознание менять, а это процесс ой какой небыстрый.
    А пока, как я и писала выше, именно так: все пользуются всем, но каждый платит за свой кусок, за свой участок, у каждого своя зона ответственности, то бишь, применимо к нашему обсуждению, свой двор, и траты идут на свой двор.
    sunlex, прошу прощения, а перед кем, за кого и за что вы извиняетесь? :shuffle:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 9 мая 2017 14:48

    20 лет назад мой учитель по ОБЖ в таких случаях говорил:
    - Петров, у тебя словесный понос!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 мая 2017 15:22 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    пиво:

    20 лет назад мой учитель по ОБЖ в таких случаях говорил:
    - Петров, у тебя словесный понос!

    В настоящее время Петров мог бы ему ответить:
    - Иван Иванович, ваш слив засчитан :D

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 9 мая 2017 16:10 Редактировалось пиво, 3 раз(а).

    Del

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 мая 2017 16:48 Редактировалось Апрельская, 5 раз(а).
    пиво:

    Вы эгоистка

    Все люди так или иначе эгоисты, это в человеческой природе заложено.

    пиво:

    Вас волнует только "я хочу", "я имею право", "а по-закону", прикрываясь заботой об остальных. Мы - соседи и все что вы тут пишете и язвите - может и по-закону, но не по-соседски. В законе нет определения "по-соседски", а в душе - есть. И я не о каких-то условных понятиях, а об обычных соседских взаимотношениях

    Я вас понимаю, понимаю, на что вы упираете. Маленький момент, что вы просто закрылись от соседей и соседских детей. Вы прекрасно знали, что на вашей площадке гуляют дети не только вашего дома, а и соседских, пользуются оборудованием, которое установлено и обслуживается за ваш счет. Вы этого не хотели, вы огородились и закрылись. Это по-соседски? ;)

    пиво:

    Такой слив будет лучше?

    Я его не совсем поняла, если честно :shuffle: Как-то мудрено вы написали :shuffle: Если вы в нашем (да и любом другом) дворе увидите любое нарушение, не важно какое, забор, стоящие на траве машины, не по правилам припаркованные машины, пьяную и шумящую компанию на лавке, да что угодно, естественно, вы имеете полное право отреагировать: и в ТС подойти с претензией, и в милицию позвонить, и написать куда жалобу... Если кто-то вам потом, заплатя справедливый штраф, будет звонить с угрозами или, не дай Бог, вас побьет, вы, опять же, будете иметь полное право заявить об этом. Если избиение, то дело вообще уголовкой может пахнуть :shuffle:

    пиво:

    Звонят мне по телефону например, а я им отвечаю, что меня об этом попросила ваша соседка - Апрельская из 107 дома, она очень хотела чтобы я навел порядок в вашем дворе(Вы ведь просили, помните?)

    Да, вы, конечно, можете в такой момент и на меня сослаться, и на этот форум. Я вам даже процитирую нашу ту переписку:

    Апрельская:

    пиво:
    Следуя Вашей логике, я могу прийти к Вам во двор и написать заявление на все не по правилам припаркованные автомобили. Нарушили - отвечайте. И заходить в гости каждый вечер. Или поснимать на видео как нарушают закон по утрам некоторые жильцы 107 и 109 домов, выезжая на Притыцкого по дороге с односторонним движением. Нарушили закон - отвечайте
    Само собой. Нет же такого, что вы имеете право сигнализировать о нарушениях только в своем дворе... Поэтому не вопрос. Будет даже здорово, если кто-то возьмется и хоть немного, хоть в чем-то, наведет у нас порядок

    И что тут не так? Прийти к нам во двор вы можете? Да. Увидеть нарушение и заявить о нем? Да. Будет от этого у нас во дворе больше порядка? По идее, да. Человек заплатит справедливый штраф и, возможно, больше нарушать не будет. Будет ли лучше жильцам наших домов, если будет больше порядка у нас во дворе? Да, а разве нет? Основная мысль тут была простая: любой человек может заявить о любом нарушении, не важно, в каком дворе, на какой улице и т.д. он обнаружил это нарушение.
    Там чуть выше и товарищ WinterDream писал:

    WinterDream:

    А так нарушили закон - отвечайте

    И хотя тогда речь шла о ситуации в вашем дворе, эту фразу, опять же, можно применить к любому двору и любому нарушителю.

    пиво:

    Вот, посмотрите, на форуме мне писала, только не предъявляйте ей претензии, обращайтесь в своё товарищество и ругайте их, за то что вовремя не согласовали и не построили дополнительную парковку возле дома

    Да, писала. А что не так написала? :-? Если кто-то захочет предъявить мне претензии, то как я ему запрещу :) Пусть предъявляет, пообщаемся, поговорим, надеюсь, придем к консенсусу :beer:
    Или вы рисуете себе такую многоходовочку: вы приходите к нам, заявляете на неправильно припаркованную машину Васи, Вася платит штраф, Вася зол, Вася узнает, кто на него заявил, звонит вам, а вы говорите Васе, что вы не заявляли бы на него и вам пофиг, как там и где припаркована его машина, а сделали вы это только потому, что Апрельская с форума подложила вашему дому такую вот подлянку, и это как бы ваша мстя. И вы в таком случае справедливо ожидаете, что Вася прибежит ко мне с разборками? :shuffle:

  • lyudka Junior Member
    офлайн
    lyudka Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #150860

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 мая 2017 18:34 Редактировалось lyudka, 1 раз.

    может вы будете выяснять отношения через личные сообщения ?? (мы все поняли что вы недовольны по первым сообщениям, зачем это растягивать на 3 страницы, да, мы вам сочувствуем что вы попали на штраф, но это наверное единственное что мы можем сделать)

    у меня вопрос к нашему ТС, можно ли посадить пару кустов или деревьев за 109 домом (на углах)?

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 9 мая 2017 18:50 Редактировалось пиво, 2 раз(а).

    Del

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 мая 2017 22:04

    пиво, За сим нарекаем вас "Санитаром нашего двора". Да прибудет с вами бумага и ручка. :trollface:

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 мая 2017 23:40
    пиво:

    А с деревьями смотрите - Апрельской дорогу перейдёте - за посадку одного дерева без согласования с администрацией района, зеленстроем и прочими организациями - штраф 4-25 базовых величин

    Ага, берегитесь и бойтесь меня :trollface:

    пиво:

    Апрельская, даёте добро на наведение порядка? Ведь лучше жизнь станет да?

    Какое добро вам от меня надо? Особое разрешение? Благословение? Вы взрослый человек и имеете право поступать так, как считаете нужным и правильным.

    lyudka:

    может вы будете выяснять отношения через личные сообщения ?? (мы все поняли что вы недовольны по первым сообщениям, зачем это растягивать на 3 страницы, да, мы вам сочувствуем что вы попали на штраф, но это наверное единственное что мы можем сделать)

    А поругать меня, что я полезла своими грязными лапами в чужой двор? Или принести извинения за мое поведение? :lol: А если серьезно, то вы правы. Ситуация уже описана, рассмотрена и обсуждена со всех сторон. Кто хотел, своими мыслями и соображениями поделился. Думаю, в итоге мы все поняли друг друга, не согласились, не поддержали, но поняли. Если у кого-то остались какие вопросы, могут, действительно, писать в личку. Хотя, повторюсь, все уже обсудили и чего-то нового мне добавить будет нечего.
    За сим по данному вопросу откланиваюсь. Спасибо за беседу. Не скажу, что было приятно, но было честно, это уже немало. Всем всего хорошего !!!

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 9 мая 2017 23:54 Редактировалось пиво, 1 раз.

    Del

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 мая 2017 15:10
    onthestreet:

    Да, у нас не очень благополучные семьи проживают и дети уже поломали и часть забора и тренажеры, но ваше "маленькое замечание" это уже перебор.

    Часть забора поломали футболисты, потому что сетки купить забыли/не повесили. Там цена вопроса 100 рублей.
    Вообще в нашем (14) доме благоустройство двора неплохо бы до ума довести.
    Что касается калиток - с ними двор сильно смахивал на прогулочный двор тюрьмы, там только колючей проволки не хватало. Хотят другие дети играть - ну пусть играют, лишь бы не ломали ничего.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 11 мая 2017 15:19
    Meibel:

    пиво, За сим нарекаем вас "Санитаром нашего двора". Да прибудет с вами бумага и ручка. :trollface:

    Санитар - это звучит гордо :trollface:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 12 мая 2017 00:00 Редактировалось пиво, 1 раз.

    WinterDream, возвращайтесь в палату пожалуйста, доктор Апрельская скоро обход делает.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    human0id, ага футболисты, только не мячиками, а ручками и ножками. Сетка там провисит минут 30 от силы.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 мая 2017 10:18 Редактировалось human0id, 4 раз(а).
    пиво:

    WinterDream, возвращайтесь в палату пожалуйста, доктор Апрельская скоро обход делает.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    human0id, ага футболисты, только не мячиками, а ручками и ножками. Сетка там провисит минут 30 от силы.

    Ручки и ножки в ход пошли уже после, сначала мячики очень активно попадали в эту секцию забора и в итоге ее оторвали. Для этого и нужна сетка.
    Насчет 30 минут - у нас вроде как не Шабаны. Зачем кому-то ее снимать, тренажеры же никто до сих пор на металлолом не сдал :-? Да и детская площадка до сих пор не разломанная стоит, так что не все так плохо.
    И у стенки гаража, об которую пацаны очень любят лупасить мячиком (никогда не понимал глубинного смысла этой игры, но "пацанам нравится" ) неплохо бы какой-нибудь щит сделать, а то там уже штукатурка облетает.

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 13 мая 2017 02:00 Редактировалось ma-ko, 28 раз(а).

    ООООО! Не заходила давненько в эту песочницу, а тут такой пост в мою честь 8-го мая!
    НЕуважаемая Апрельская! Я прочла бегло по диагонали (уж простите) и отвечать на ваши столь глубокие измышления не буду (по крайней мере пока).
    И поскольку вы уж столь откровенны, то можно, помимо вашего адреса (указанного на форуме) спросить и ваше ФИО?
    Надо же знать своих героев (на кого ссылаться)? Да и вашим соседям не удобно отвечать "Апрельская", как и милиции!
    Да и опять же, меня беспокоит, сколько вы сил потратили на жалобы и тааааакие посты...., и не нашли ни одной потуги, чтобы спросить как обзавестись ключом от площадки. А сделать это было не на столько сложно....

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lyudka, Мы не можем выяснять отношения в личке, так как это не личный вопрос. Извините, пожалуйста, за неудобства. Есть у нас такой вот сосед. Не факт, что завтра не прийдет и к Вам....к сожалению

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Meibel:

    пиво, За сим нарекаем вас "Санитаром нашего двора". Да прибудет с вами бумага и ручка. :trollface:

    Санитаров настоящих всегда ценили и уважали! А что именно, как вы называете, "Санитар" сделал для нашего дома, вы можете найти на онлайнере или тутбае. Дай Бог и вашему дому такого!
    По поводу ручки и бумаги - это к Апрельской! Между "Сделать что-то стоящее. Решить проблему" и "жаловаться" очень большая пропасть!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    human0id:

    Что касается калиток - с ними двор сильно смахивал на прогулочный двор тюрьмы

    Скажите, пожалуйста, у вас дети есть? Или если есть, то какого возраста?
    ________________________________________________________________________________________________
    :)

    ВОСПОЛЬЗУЮСЬ данной темой все-таки С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ!

    Через неделю завершаю сбор одежды, обуви, игрушек и других вещей для хосписа, детских домов, домов семейного типа, интернатов; для людей и детей с особенностями развития и маленьких отказников в больницах.
    Принимается все в хорошем состоянии: от детской одежды до обуви и бытовой техники.
    Если у вас есть хорошие вещи, но их жалко выбросить, то я помогу их перенаправить туда, где в них очень нуждаются.
    Пожалуйста, пишите мне в личку, т.к. на сёрфинг страниц у меня просто не хватает времени. Большое спасибо!
    Фото 12.05.2017_________ :) Сбор до 21 мая 2017

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 мая 2017 20:39
    ma-ko:

    Скажите, пожалуйста, у вас дети есть? Или если есть, то какого возраста?

    Есть. 3 года.
    Я вообще говоря только за ограждение вокруг детской площадки. Но ассоциацию от забора это не меняет. Засадить его кустами что ли :)

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 14 мая 2017 14:24

    Мне кажется, что если засадить его кустами, то внутри двора в ночное время станет очень удобно распивать спиртные напитки и гадить...., к сожалению :(

  • geodude86 Junior Member
    офлайн
    geodude86 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1994770

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 мая 2017 10:32

    зашел на форум, что бы посмотреть чем люди живут. И знаете, что!? Как-будто в чан с д***мом окунулся. :insane: Люди, откуда у Вас столько времени свободного??? Рукалицо... Что обсуждения на форуме сводятся к ругани, что обсуждения в живую. Печально, раньше было лучше. Хотя бы что-то решалось! Предлагаю ветку закрыть и начать все с чистого листа!

    Geodude