• 59399 Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    59399 Левша Team Автор темы

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 8 марта 2010 11:23

    Всем добрый день! хочу поинетерсоваться можно ли приватизировать чердак если живёшь на последнем этаже? Что для этого нужно??

  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 марта 2010 11:34

    Нет, нереально. Как минимум из-за того, что туда нужен постоянный доступ различных служб. Начиная от установки телеыизионных антен и заканчивая сбиванием сосулек или ремонтом. Если очень хотите, то можете попробовать пробить проект надстройки ещё одного этажа и купить там необходимую площадь, я несколько раз видел как из пятиэтажки сделали шестиэтажку, но проще и намного реальнее будет квартиру новую прикупить

    чукча не писатель, чукча читатель
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23510

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23510
    # 22 июня 2010 14:03

    присоединяюсь к вопросу топик-стартера. Где-то слышал краем уха, что это все-таки возможно. Может у кого есть опыт данных действий?

    Ночной Ангел,

    Нет, нереально. Как минимум из-за того, что туда нужен постоянный доступ различных служб. Начиная от установки телеыизионных антен и заканчивая сбиванием сосулек или ремонтом. Если очень хотите, то можете попробовать пробить проект надстройки ещё одного этажа и купить там необходимую площадь, я несколько раз видел как из пятиэтажки сделали шестиэтажку, но проще и намного реальнее будет квартиру новую прикупить

    сей текст родился в результате собсвенного (или даже не собственного) опыта, или как плод умствования?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • LABRst Member
    офлайн
    LABRst Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #226797

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 31 августа 2010 16:56

    Знаю, что можно. Одно из условий - согласие всех жителей дома. Помню, что человек, стремившийся к этому собирал все подписи и предоставлял информацию о том, что он собирается утеплить его и тд. Больше подробностей не помню, но если интересует - обратитесь в отдел архитектуры исполкома (тогда был фрунзенский). Но не факт, что они владеют информацией.

    КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ