Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8lite

Ответить
  • 1616255 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1616255 Junior Member Автор темы

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1616255

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 июня 2015 10:58

    285$ на заказ.доставка 2-3 дня.цвета черный и серебристый

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (6 июля 2015 21:45)
    Основание: 3.5.16

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 июня 2015 14:22

    censored проц, древняя видюха(я понял, как во всех Lumia суют древний adreno 305, так на андроиде довоенные mali 400,450)/
    вай фай без поддержки 5 ггц, батарея(страшно подумать, за сколько минут ее высадит 8-ми ядр проц собственной разработки и древняя видюха). Sony Xperia M4 Aqua стоит ровно 5 млн и круче во всём!

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • ludvika Junior Member
    офлайн
    ludvika Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #243354

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 июня 2015 18:19

    По отзывам нормальный аппарат а сонькай был печальный опыт да и если я понимаю правильно разрабатывают не идиоты да хочется попробывать другое оборудование еще о g750 думаю вот как то так

  • MrNut Senior Member
    офлайн
    MrNut Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #26597

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 8 июля 2015 17:45

    Странно что Велком умалчивает о возможности его использовать как двухсимочный )

    Не все йогурты одинаково полезны...
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 июля 2015 18:26
    MrNut:

    Странно что Велком умалчивает о возможности его использовать как двухсимочный )

    у Велкома чисто односимочная версия - инфа 100%. Сегодня даже ходил смотреть - там нет никакого упоминания о второй симкарте в софте и железе. Разве что в лотке для карты памяти есть выемка для другой симки.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 9 июля 2015 06:58

    вот тебе и на... онлайнер удалил велком из списков продавцов? и цена стала дороже...

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 июля 2015 13:42

    Лично я не верю в эту сказку: "батарея у нас 2000 MAh, но мы телефон супер-пупер оптимизировали, будет жить неделю!".
    Я убедился, что есть только число - емкость батареи, кусок Li-ion.(Я знаю только 1 исключение - Lenovo P70, там тоже батарея никакая).
    А все эти fullHD, размер экрана и количество ядер дадут +/- 3-4 часа разницы.
    Счас столько телефонов вышло новых, но у всех ~ 2000 mAh. А этого не хватит и на 1 день.
    Я читаю обзоры/отзывы о телах тут. Тут нету таких обзоров: красивый какой, класненькие кнопочки, всё , он лучший.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 10 июля 2015 23:14
    miXL:

    Лично я не верю в эту сказку: "батарея у нас 2000 MAh, но мы телефон супер-пупер оптимизировали, будет жить неделю!".
    Я убедился, что есть только число - емкость батареи, кусок Li-ion.(Я знаю только 1 исключение - Lenovo P70, там тоже батарея никакая).
    А все эти fullHD, размер экрана и количество ядер дадут +/- 3-4 часа разницы.
    Счас столько телефонов вышло новых, но у всех ~ 2000 mAh. А этого не хватит и на 1 день.
    Я читаю обзоры/отзывы о телах тут. Тут нету таких обзоров: красивый какой, класненькие кнопочки, всё , он лучший.

    Так там вроде li-po

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 июля 2015 07:02
    helperrr:

    miXL:

    Лично я не верю в эту сказку: "батарея у нас 2000 MAh, но мы телефон супер-пупер оптимизировали, будет жить неделю!".
    Я убедился, что есть только число - емкость батареи, кусок Li-ion.(Я знаю только 1 исключение - Lenovo P70, там тоже батарея никакая).
    А все эти fullHD, размер экрана и количество ядер дадут +/- 3-4 часа разницы.
    Счас столько телефонов вышло новых, но у всех ~ 2000 mAh. А этого не хватит и на 1 день.
    Я читаю обзоры/отзывы о телах тут. Тут нету таких обзоров: красивый какой, класненькие кнопочки, всё , он лучший.

    Так там вроде li-po

    Ну да. Я как понял Li-pol отличается составом, больше страдают на морозе. Их плюсом является то, что можно сделать батарею любой формы. Поэтому во всяких тонких, гнутых и где мало места внутри мобилах, вставляют именно Li-pol

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 июля 2015 19:50
    miXL:

    Ну да. Я как понял Li-pol отличается составом, больше страдают на морозе. Их плюсом является то, что можно сделать батарею любой формы. Поэтому во всяких тонких, гнутых и где мало места внутри мобилах, вставляют именно Li-pol

    Ну как сказать... Для телефонов сейчас используют не совсем чистый li-po... Т.е. оно конечно так называется, да и отличается по конструкции от li-ion, но это гибридная акб. Если более точно, то называть её надо li-ion-pol. Стареют они немного меньше, чем li-ion, но старение тоже присутствует.

    Так вот недостатков у неё нет. Она вовсе не боится мороза, а точнее боится так же как и li-ion. Мороза не боятся никель-кадмивые и свинцовые АКБ. А приемущества следующие - размер, вес, форма, и самое главное - токоотдача. Она ток больший отдает на протяжении всего цикла разряда, что немаловажно для современных гаджетов. Да и заряжается она в разы быстрее.

    Ну и главное для современного смартфона - это чтобы при средней нагрузке на день хватало. А так, всёравно, на ночь на зарядку. Ну или если включать всякие модные энергосберегающие режимы, коих полно и в этом телефоне. Когда всё максимально ограничивается, но телефон выполняет основные функции типа позвонить и принять вызов, то этот тонкий смартфон протянет огого...

    Ну а так, всегда есть выбор.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 10:43

    глючная мобила, либо только мне не повезло? юзаю всего три дня, а уже тьма вопросов. если нервы сдадут - поеду сегодня на велком...

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 10:57
    serviser:

    глючная мобила

    А в чём проблема? а то эту мобилу только вчера в Замке подержал в руках - дизайн хорош, работает шустро. Особенно жене понравился белый. Да и мне тоже, т.к. все телефоны сейчас у меня белые.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 11:04

    helperrr, две основных беды:
    1. при наборе номера выкидывает из номеронабирателя на главный экран;
    2. плохое качество связи. при езде по городу то и дело плохая связь, звонок не прерывается, но при этом речь неразборчива. часто приходят по 6-9 смс о том что мне кто-то звонил, т.е. народ до меня не дозванивается.

    батарея тож огорчила, сновья и двух дней не держит. мой старый хуавей г700-у20 сновья держал от 2 до 4 дней.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 13 июля 2015 11:28 Редактировалось victorh, 1 раз.
    serviser:

    helperrr, две основных беды:
    1. при наборе номера выкидывает из номеронабирателя на главный экран;
    2. плохое качество связи. при езде по городу то и дело плохая связь, звонок не прерывается, но при этом речь неразборчива. часто приходят по 6-9 смс о том что мне кто-то звонил, т.е. народ до меня не дозванивается.

    батарея тож огорчила, сновья и двух дней не держит. мой старый хуавей г700-у20 сновья держал от 2 до 4 дней.

    Да, передача речи,это по моему бич всех Хуавеев.Скажите,а как в нём яркости дисплея, хватает на улице?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 12:15
    serviser:

    1. при наборе номера выкидывает из номеронабирателя на главный экран;

    это Вам надо фейсбук удалить :) или обновить, а может скайпа контакты. есть такой прикол со сторонним софтом, когда они добавляют свои контакты в записную книжку. А при наборе номера, телефон ищет контакты из записной.

    serviser:

    2. плохое качество связи. при езде по городу то и дело плохая связь, звонок не прерывается, но при этом речь неразборчива. часто приходят по 6-9 смс о том что мне кто-то звонил, т.е. народ до меня не дозванивается.

    victorh:

    Да, передача речи,это по моему бич всех Хуавеев.Скажите,а как в нём яркости дисплея, хватает на улице?

    А это Вам к велкому. Точно. Ибо у меня есть HTC One, Galaxy Note 3 и несколько хуавеев (Mate7, G7, G630, G600) - ВСЕ ИМЕЮТ ОДИНАКОВУЮ ПРОБЛЕМУ с пропаданием голоса собеседника во время разговора в сети Velcom. Однако если вставить сим-карту мтс или лайф - всё ок.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    victorh:

    Скажите,а как в нём яркости дисплея, хватает на улице?

    Яркости на максимуме - можно будет разглядеть, думаю. Так как вчера смотрел в магазине. А вот углы обзора конечно не как у P7. На то он и дешевый.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    serviser:

    батарея тож огорчила, сновья и двух дней не держит. мой старый хуавей г700-у20 сновья держал от 2 до 4 дней.

    ну после нескольких циклов разрядки-зарядки раскачается. но, думаю, что максимум на 1,5 дня при нормальной такой нагрузке.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    serviser:

    1. при наборе номера выкидывает из номеронабирателя на главный экран;

    О, нашел даже своё сообщение по этому поводу. Это было с установленным Skype, когда в нём было выбрана опция синхронизировать контакты с моей записной. Так вот из-за косячной версии Skype, когда я набирал номер, а набранные цифры совпадали с контактом, у которого, в свою очередь, был контакт в скайпе, то номеронабиратель закрывался. Удалил Skype, установил предыдущую версию - решил проблему. Было на Mate7

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 13 июля 2015 13:10

    Велком продаёт спец версию на 1 симку? И ещё может кто из приобретших данный аппарат сравнивал его с honor4x,что из них лучше,или чисто внешний фактор на любителя,так как по железу они одинаковы кроме экрана и 2сим у 4x

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 13:28

    victorh, на мой взгляд яркости достаточно, при установленном на максимум бегунке. вопрос как это отразится на батарее - буду наблюдать.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    dimonas:

    Велком продаёт спец версию на 1 симку?

    да, симка одна
    micro

  • Budgawl Junior Member
    офлайн
    Budgawl Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #571989

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 июля 2015 13:31

    присоединюсь к вопросу про 1 сим у велкома

    и где бы в минске найти чехлы и пленки на экран?

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 июля 2015 13:32

    helperrr, из сторонних приложений, ничего кроме Viber

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2015 14:06
    serviser:

    helperrr, из сторонних приложений, ничего кроме Viber

    Так сделайте полный сброс. Может в контактах есть какие от скайпа или фейсбука. Можете фейсбук отключить попробовать. Вообще посмотрите, какие аккаунты у Вас добавлены в настройках и какие из них синхронизируют контакты.

    Budgawl:

    присоединюсь к вопросу про 1 сим у велкома

    у велика в магазинах односимочный, залочен на велик.

    Budgawl:

    и где бы в минске найти чехлы и пленки на экран?

    пока что пленок вообще не видел, есть стекло и бампер в продаже у одного популярного магазина (не буду давать рекламу). но увы, выбор мал.
    Напишите на велик - вдруг завезут :)

    dimonas:

    И ещё может кто из приобретших данный аппарат сравнивал его с honor4x,что из них лучше,или чисто внешний фактор на любителя,так как по железу они одинаковы кроме экрана и 2сим у 4x

    Да аппараты разные и разные у них покупатели.