Ответить
  • francm MemberАвтор темы
    офлайн
    francm Member Автор темы

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 марта 2010 23:08

    Долевое строительство жилого комплекса "Династия"

    Застройщик: ОлКи
    г.Минск, ул.В.Хоружей, д.22, пом.914. Тел. (017) 2886508, (029) 6130317
    Директор: Киш Олег Николаевич

    Инициативная группа:
    Катерина - Жена_Элвиса
    Дмитрий - mebiusson
    ...

    Уважаемые дольщики!
    Просьба всем, кто еще не сообщил свои координаты, писать личное сообщение mebiusson.
    Цели: познакомиться, организованно вести дискуссии, остаивать свои права и интересы, помогать друг-другу в будущем (перепланировки, ремонты и прочее).

    Для обсуждения вопросов соблюдения законодательства и утвержденных нормативов при застройке прилегающей к нашим домам территории, а также для организованной борьбы с уплотнением квартала, открыта тема: Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Призываем активно участвовать!

    Нас уже 31 на Онлайнере!

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 января 2013 10:12

    Приветствую будущих соседей!
    Мое мнение:

    1. Собираться сегодня нет никакого смысла - просто посмотреть на стройку и разойтись?

    2. Начинать нужно с поиска юриста в вопросах недвижимости. Просьба откликнуться тех, у кого есть такой человек. Желательно за небольшой презент или небольшую сумму. Не потому, что жалко денег. Просто собирать сейчас с каждого будет очень долго. Да и у меня есть контакты только 31 дольщика.

    3. Юрист должен подсказать, как заставить застройщика быстрее сдать объект. Мне, как и всем, не хочется ждать еще год до получения ключей и я верю, что наличие рычагов может ускорить размеренный темп стройки.

    4. Полученный от юриста документ (иск в суд или жалобу в прокуратуру или администрацию - не знаю) нужно выложить в закрытом доступе и выслать всем дольщикам, с которыми у нас есть контакт.

    5. Организовать встречу и собрать подписи под этим документом.

    Все остальное - лирика.
    Если у кого-то есть юрист - обрисуйте ему ситуацию, выслушайте его советы, попросите помощи и тогда пишите в эту ветку конкретные факты.

    Я буду также занят поисками такого человека

  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 января 2013 16:04 Редактировалось Жена_Элвиса, 1 раз.

    ...

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 23 января 2013 13:02

    23.01.2013 На объекте вчера/сегодня наблюдается небольшое оживление. Вчера приперли кучу газосиликатных блоков, сегодня разгружали кирпичи. Трактор вокруг дома расчисчает снег, наверное готовяться приступить :)

    The World is mine....
  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 января 2013 14:27
    porshik911:

    наверное готовятся приступить

    Спасибо за свежие новости, хоть готовятся ... На сегодня отчет по браку не получен. Опять "обещают" до конца недели предоставить...

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 января 2013 17:57

    Всем привет.
    Кто-нибудь общался с юристом или компетентным в вопросах долевого строительства человеком?
    Свой результат общения с юристом я написала в личку mebiusson .
    Ребята, давайте определимся, будем ли мы что-либо делать или будем ждать без каких-нибудь гарантий.
    Если мы хотим что-то делать, то нужно всем как-то поучаствовать.

  • Potapka Member
    офлайн
    Potapka Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #308969

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 января 2013 20:02

    Возможна ли перепланировка в Династии?

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 января 2013 09:11 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    Aktivnaya:

    Всем привет.
    Кто-нибудь общался с юристом или компетентным в вопросах долевого строительства человеком?
    Свой результат общения с юристом я написала в личку mebiusson .
    Ребята, давайте определимся, будем ли мы что-либо делать или будем ждать без каких-нибудь гарантий.
    Если мы хотим что-то делать, то нужно всем как-то поучаствовать.

    у меня такое ощущение, что ваши ответственные лица забили на вашу стройку - им сейчас куда важнее троху поднагадить соседям (во всяком случае все последние документы посвещены почему-то не династии - и помощь юриста не понадобилась)... что-то мне помнятся декабрьские уверения, что коммуникации у вас будут подключены до февраля, а плита так вообще будет испытана числа этак до 10 января... ну ничего - время же есть - еще только 25 января - времени навалом...
    читаю ваши события как увлекательный роман, причем даже не представляю его концовки пока...)))
    P.S. но вы до июня не беспокойтесь, а там новые сроки озвучат...

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 января 2013 10:35
    Potapka:

    Возможна ли перепланировка в Династии?

    Я уточнял этот вопрос для трешки 130м - там только колонна в коридоре несущая и нельзя трогать "мокрые" стены из кирпича в сан. узлах. А все остальные стены можно двигать/убирать.

  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 января 2013 10:54 Редактировалось Laspi, 2 раз(а).
    GORE_meta.ua:

    читаю ваши события как увлекательный роман, причем даже не представляю его концовки пока...)))
    P.S. но вы до июня не беспокойтесь, а там новые сроки озвучат...

    Читал бы молча, цены бы не было. А про сроки своего дорожника беспокойтесь, и про экспертизу и т.д. Кстати, не менее увлекательное чтиво, хоть ветка дорожника и загажена флудом. Хотя, судя по вашим перлам здесь ничего удивительного :D .
    В принципе, фундамент планируемого дорожника и под фундамент школы легко подойдет. ;)

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 29 января 2013 12:11 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    Laspi:

    GORE_meta.ua:

    читаю ваши события как увлекательный роман, причем даже не представляю его концовки пока...)))
    P.S. но вы до июня не беспокойтесь, а там новые сроки озвучат...

    Читал бы молча, цены бы не было. А про сроки своего дорожника беспокойтесь, и про экспертизу и т.д. Кстати, не менее увлекательное чтиво, хоть ветка дорожника и загажена флудом. Хотя, судя по вашим перлам здесь ничего удивительного :D .
    В принципе, фундамент планируемого дорожника и под фундамент школы легко подойдет. ;)

    ню-ню... посмотрим кого первого сдадут... как там ваша плита поживает - на какой срок перенесли оглашение результатов? ))) говорят обещаного 3 года ждут - вам бы пора уже побеспокоиться - как-никак начали стройку в 2010-м...
    ну да, вы не флудите сидите тихонечко под веником и ждете пока то ли ОН, то ли не ОН хоть что-то сделает... удачи...

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 января 2013 12:24

    Уважаемые дольщики,
    Текущий статус работ:
    - отчета по плите нет, хотя данные давно собраны. ТехСтройРесурсу все фиолетово и никакими штрафами его не запугать. О.Н. пытается сам получить этот отчет. Есть вероятность, что сегодня-завтра ситуация прояснится;
    - новый ген.подрядчик Торес активно работает над утеплением, кладкой второй секции, лестничными пролетами. Сегодня должны завезти перила для лестниц. Отсутствие данных по плите не мешает вести многие виды работ (хотя ранее нам говорили, что без плиты вроде как вообше уже ничего нельзя делать).

  • Anna.zh Junior Member
    офлайн
    Anna.zh Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #657178

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 января 2013 14:03

    Интересно, а хоть какие-нибудь штрафные санкции к техстройресурсу были применены? Или ОН их на словах пугает? А то что работу можно вести и без отчета по плите говорит лишь о том, что главный виновник всех срывов по срокам сдачи - Олки и только Олки!!! Терпеливость наших дольщиков только на руку ОН...

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 января 2013 14:28

    Anna.zh, О.Н. надеется получить от ТехСтройРесурса-Плюс очень приличную сумму в качестве штрафов и неустоек. Только нам от этого ничего не светит, кроме как терпеть задержки, связанные с их распрями.

    Готовим жалобу на Олки.

  • Alenushka55555 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenushka55555 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #721651

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 января 2013 16:00

    Всем (надеюсь в скором времени) соседям доброго дня!!!! Заходила на сайт " твоя столица", сроки сдачи нашего дома у них прописаны как 3 КВАРТАЛ 2013 ГОДА!!!!!! :o ЭТО УЖЕ ПРОСТО ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО!!!!!!! :evil: Ребята, мы наш дом, повидимому будем еще ооооооооочень долго ждать .......Надо сообща реально принимать какие-то радикальные меры!!!! Сколько мы будем ждать????

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Хотя многие обозлены на GORE_meta.ua, а ведь он прав по поводу нашего дома на все 100%!!!!!!! ( кв. 16 )

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 января 2013 16:43

    Всем привет.
    Как и сказал Mebiusson готовим жалобу, тянуть нельзя. Думаю, что в начале следующей недели соберемся, чтобы подписать документ. Будем надеяться, что наши дольщики отреагируют на наш призыв.

    Аленушка, я смотрела сайт ТС, там вроде 2 квартал. Но как я уже как-то говорила, ТС ужасно разочаровала.

  • bujhm2013 Junior Member
    офлайн
    bujhm2013 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #758314

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 января 2013 10:54

    Доброго всем дня!!!!
    Рад присоединиться к обсуждению......
    Новости печальные, но ОН при личной встрече (неделю назад)обещал ключи в июне всем раздать...
    ........ или врет?
    По настроениям на форуме вижу что терпение у всех скоро закончится

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    месяц назад был на стройке совсем было грустно
    недели две назад посетил:
    -вставили двери;
    - протянули трубы;
    -подключили воду - лед везде возле них.
    Хоть какое приятное шевеление.....
    БУДЕМ НАДЕЯТСЬЯ

  • weteran80 Junior Member
    офлайн
    weteran80 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #410307

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 января 2013 11:51
    bujhm2013:

    вставили двери;
    - протянули трубы;
    -подключили воду - лед везде возле них.

    ?????? дом подключили к сетям .Поподробней можно.

  • bujhm2013 Junior Member
    офлайн
    bujhm2013 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #758314

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 января 2013 12:47

    подробней не знаю, был в своей кв и увидел новые трубы (Вода судя по всему)
    и на полу возле них лужи (лед) - соответственно значит подключили!я так понимаю
    т.к. месяц назад не было ни труб ни льда

  • igat Neophyte Poster
    офлайн
    igat Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #397281

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 января 2013 14:23

    Доброго дня соседи. Наконец последняя капля упала.
    "mebiusson" вы писали, что "Готовим жалобу на Олки.", хотелось бы узнать в какие органы управления?
    Я к чему - мое мнение нужно попросить разобраться в вопросе длительного строительства дома наш доблесный Следственный комитет. Мне кажеться это будет куда конструктивней и может быть более угрожающе действовать на ОН. Может это станет толчком к ускорению темпов строительства.

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2013 15:02
    bujhm2013:

    Новости печальные, но ОН при личной встрече (неделю назад)обещал ключи в июне всем раздать...
    ........ или врет?

    Все мы , конечно, надеемся . Но сколько раз эти обещания имели место.

    bujhm2013:

    подробней не знаю, был в своей кв и увидел новые трубы (Вода судя по всему)

    Простите, а что значит новые трубы? У Вас кв на верхних этажах? или что ? Что за вода? Ведь трубы отепления идут под стяжкой.
    Я бы тоже хотела уточнить по поводу сетей. Была информация что у нашей стройки с этим проблемы по причине жадности нашего застройщика. Иниц. группа, у Вас есть какая-нибудь информация, и что говорит наш новый подрядчик?

    Добавлено спустя 9 секунд

    bujhm2013:

    Новости печальные, но ОН при личной встрече (неделю назад)обещал ключи в июне всем раздать...
    ........ или врет?

    Все мы , конечно, надеемся . Но сколько раз эти обещания имели место.

    bujhm2013:

    подробней не знаю, был в своей кв и увидел новые трубы (Вода судя по всему)

    Простите, а что значит новые трубы? У Вас кв на верхних этажах? или что ? Что за вода? Ведь трубы отепления идут под стяжкой.
    Я бы тоже хотела уточнить по поводу сетей. Была информация что у нашей стройки с этим проблемы по причине жадности нашего застройщика. Иниц. группа, у Вас есть какая-нибудь информация, и что говорит наш новый подрядчик?