Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Газонокосилки

Gunter LME-3818M

Ответить

роторная газонокосилка, электрический двигатель, 1800 Вт, ширина скашивания: 38 см, мягкий травосборник 45 л

  • mr_brown MemberАвтор темы
    офлайн
    mr_brown Member Автор темы

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #200194

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 мая 2015 22:49

    Обзор газонокосилки Gunter LME-3818M: http://www.webtorg.by/content/66-obzor-elektricheskoy-gazonokosil ... -lme-3818m

  • Barik-2pac Neophyte Poster
    офлайн
    Barik-2pac Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #704129

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 июня 2015 17:45

    День добрый.Спасибо за обзор газонокосилки Gunter LME-3818M.Подскажите есть ли какие -нибудь минусы у этой модели? Хочу эту модельку приобрести,вот и интересуюсь ......

  • Denstein Senior Member
    офлайн
    Denstein Senior Member

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 6 июня 2015 14:11
    Barik-2pac:

    День добрый.Спасибо за обзор газонокосилки Gunter LME-3818M.Подскажите есть ли какие -нибудь минусы у этой модели? Хочу эту модельку приобрести,вот и интересуюсь ......

    Это в принципе новинка...не знаю как насчет бренда, но газонокосилки на некоторых сайтах помечены как "NEW". Мои запросы по видеообзорам ни к чему не привели, что опять-таки подтверждает новизну продукции.
    Долго выбираю между STIGA и GUNTER - >> клик <<
    Стига подороже и не имеет 2кВт. Есть видеообзоры на Ютьюбе. Есть неплохие отзывы на market.yandex (лучше чем боши). Попадаются словацкие сборки. Большие задние колеса, а в моделях подороже еще на подшипниках.
    Гюнтер имеет все те же преимущества, только еще 2 кВт и дешевле. Сборка Китай. Тоже большие задние колеса.
    Сегодня наверное уже закажу Гюнтер на 2 кВт...

  • mr_brown MemberАвтор темы
    офлайн
    mr_brown Member Автор темы

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #200194

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 июня 2015 16:08

    Рад, если мой обзор кому помог.
    1) Минусов пока не выявлено, но она у меня и отработала пока только один раз, обкосил чуть больше 10 соток. Да и Бренд новый, на рынке совсем недавно.
    2) Большой плюс это наличие функции мульчирования, пробовал, измельчает траву очень мелко, даже и собирать нечего, мне это даже больше понравилось чем постоянно высыпать траву из травосборника. Мульчирование есть у моделей LME-3818M и LME-4320M, которые на 1800 и 2000 Вт.
    3) Стига конечно качественная и хорошая техника, но разница в цене почти в 1,5-2 раза. Бош, Макита тоже стоят гораздо дороже тех же характеристик.
    В общем по цене-качеству вариант очень даже достойный.

  • Denstein Senior Member
    офлайн
    Denstein Senior Member

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #90724

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 11 июня 2015 21:17

    А вот и видеоописание газонокосилки - КЛИК

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 июня 2015 13:11 Редактировалось sashaminsk, 1 раз.

    Вчера купил LME-3818M Выбирал не долго т.к по параметрам и по цене это лучший вариант В субботу опробую Выбирал из Макита 3800 (1900000 р) ,STIGA Collector 40 E (1900000),STIGA Combi 40 E (3000000) и конечно Gunter LME-3818M купил за 2200000 Все косилки 38 см ширина скашивания Первые две без мульчирования, третья цена (параметры хуже чем у Gunter LME-3818M) Хотел брать без мульчирования, но доплатив 300000 почему бы не взять с мульчированием ? Отзывов нет по тому что косилка сделана в декабре 2014 года Собрана конечно в Китае , хоть на коробке написано что в Германии По осени появятся и отзывы Не знаю может в понедельник и я напишу если на выходных дождей не будет Брал за 2200000 р тут
    http://www.vsezdes.by/tehnika-dlya-daci-i-sada/gazonokosilki/Gazo ... LME-3818M/
    С начало не было , сказали что разобрали, но на следующий день привезли и в этот же день (вчера) мне позвонили и доставили домой Заметил одну особенность ! Если отзывов нет на какую то вещь , то качество хорошее - люди работают им не до отзывов Как сломалось что то , то пишут ! Вот если и я не буду писать отзыв - все хорошо, работаю ! :trollface: Все что сделано в Китае , это лотерея !!! Кто не играет, тот не выигрывает ! Удачи всем ! :molotok:

  • mr_brown MemberАвтор темы
    офлайн
    mr_brown Member Автор темы

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #200194

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 июня 2015 23:35

    Последнее время никакая это не лотерея, в китае уже давно научились делать качественные и недорогие вещи. Да и если здесь официально продают, значит есть и офиц. гарантия, и за качеством следят. Примеров масса, они все в каталоге онлайнера есть, и отзывы не плохие. По моему опыту, брака в китайском товаре становится все меньше. Да и финансов сейчас не у всех хватает на штиль и хускварна.
    sashaminsk, странно, рекомендованная цена на 3818 - 2465000, как они тебе продали за 2200 000?

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 июня 2015 21:44 Редактировалось sashaminsk, 1 раз.

    mr_brown

    Я же дал ссылку на магазин, позвоните и спросите , сколько она стоила 16 июня ! Ссылку давал не в качестве рекламы, а для тех , у кого , как вы сказали, финансов не хватает ..... Вы думаете . что там где цена на эту газонокосилку стоит 246500 они есть , или там где цена больше стоит? Читайте мое обсуждение, как я ее брал ! В моем магазине ее тоже не было, у продавцов я спрашивал Макиту, 3800 они предложили мне Гюнтера 43 , для меня 43 дорого ( на 43 у них тоже цена самая маленькая) ! Вот тогда я и стал интересоваться этой маркой, понравились характеристики и цена , о чем я писал раньше Спросил у них позже про 38 , они сказали что может на следующий день завезут ......... Когда давал ссылку магазина, ожидал такую реакцию ! Мне все равно кто, что подумает и кто за сколько возьмет ! Кому надо, думаю пригодится ! Прежде чем писать странно или нет, открыли бы ссылку ! Хотя если в Вашем магазине она дороже, то странного в ваших странностях нет ! :trollface:

    Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд

    Я вот открыл сейчас сайт по той ссылке что давал Цена на 38 сейчас - 2 429 600бел.руб. Так что Сергей ? Тоже странно ? Таких ведь цен на онлайнере нет ? Или это тоже для меня лично там такие цены ? Было бы странно для меня, если кто то давал бы ссылку где эта газонокосилка стоила бы 5000000 р Этот форум для обсуждения - что,какого качества, где, почем, и как работает Странно или нет оценят люди сами ! Может купят и у вас, тем более у Вас акция ! "Кто найдет дешевле, вы предложите цену еще дешевле " Удачи Вам !!!

    Добавлено спустя 30 минут 29 секунд

    Газонокосилка действительно сделана качественно и ни чем от брендовых не отличается , по параметрам и цене лучше ! Тем кто берет первый раз газонокосилку скажу одно - берите в любом случае с мульчированием ! На объем травосборника не смотрите, все равно если участок у вас большой, вы его снимете ( быстрее граблями траву собрать ) Если участок 1 -2 сотки, то да или если ухожен участок ! Смотрите на мощность двигателя, удобства ручек (дешевые, почти все без резиновых накладок - это очень не удобно), ширину скашивания (если мощность двигателя маленькая а ширина скашивания большая, то прослужит она вам меньше ) У электрических газонокосилок свои особенности 1 это провод питания 2 надо давать двигателю отдохнуть Но у них больше плюсов ! В конце концов мы ведь не на галерах - давая отдохнуть двигателю и сами отдыхаем !
    Вчера покупал колеса на машину Искал подешевле , Матадор - купил Бриджстоун , но это другая история ....... Всем удачи ! :toliet:

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июня 2015 20:58

    Оставил газонокосилку на застекленном балконе, на улице жара , запах был от Гюнтера пипец !!! На улице запах не замечал, а в закрытом пространстве очень сильно пахнет пластмассой !

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 29 июня 2015 21:34

    Для китайцев вонючий пластик- визитная карточка.

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2015 20:43

    Как выяснило "следствие" , запах был не от Гюнтера !!! Папа резал эл.лобзиком на балконе пластмассу..............

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 мая 2016 23:27 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Супер косилка купил впервые рад очень. Выкосил весь огород где была трава. Купил за 2660млн. Так сказать нашел дешевле. Пока доволен полностью как ребенок:)

  • 1522578 Junior Member
    офлайн
    1522578 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1522578

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 мая 2016 19:36

    Кроме положительных отзывов,есть еще какие.А то очень хорошая вещь получается.Как-то подозрительно.Вопрос не праздный,хочу купить.Подкупило мульчирование за такие деньги

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 мая 2016 22:18
    1522578:

    Кроме положительных отзывов,есть еще какие.А то очень хорошая вещь получается.Как-то подозрительно.Вопрос не праздный,хочу купить.Подкупило мульчирование за такие деньги

    а мульчирование к сати отличное, не знаю как там у дорогих фирм но я траву не нашёл))

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 мая 2016 23:17
    1522578:

    Кроме положительных отзывов,есть еще какие.А то очень хорошая вещь получается.Как-то подозрительно.Вопрос не праздный,хочу купить.Подкупило мульчирование за такие деньги

    Нормальная косилка , мульчирование класс Травосборник 1 раз ставил что бы проверить а так на мульчировании всегда стоит ...

  • mr_brown MemberАвтор темы
    офлайн
    mr_brown Member Автор темы

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #200194

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 июля 2016 16:15

    Больше года уже прошло пользованием этой газонокосилкой. Травосборник как и предыдущий оратор ставил первый раз при пробе. Всё остальное время обхожусь вполне без него, измельчает траву отлично. Только уже пару выщерблен появилось на ноже, видимо какие-то камни или корни попались.. Двигатель стараюсь не перегружать, даю чаще остывать. Пока полет отличный! Единственный минус, что участок не весь ровный, поэтому приходится и бензиновым триммером пользоваться.

  • sashaminsk Junior Member
    офлайн
    sashaminsk Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #448475

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июля 2016 20:29

    Я кошу без остановок , только когда переношу провод между деревьями то отдыхаю 5 - 7 минут и дальше кошу И так примерно 15 соток Травосборником так и не пользуюсь , даже не знаю где он лежит Нож побит но не точил еще У меня участок разрабатывается Камешки шишки убираешь но они все равно поподаются Косил даже пару раз мокрую траву От деревьев тень и трава дольше сохнет , так я не ждал косил Мульчу прилипшую мокрую с днища убрал и дальше косил В общем у меня работает на износ и я вам скажу - работает
    Если трава густая и долго не косилась то первый раз 6 или 7 прохожу , убираю мульчу и потом на 4 прохожу Сразу не тянет на 4 Но таких у меня пару мест где тень от больших сосен ( участок на краю леса ) Все остальное кошу на 4 с мульчированием Кому что интерестно спрашивайте Может не сразу но отвечу всегда

  • dos_fin Junior Member
    офлайн
    dos_fin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #586577

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 сентября 2016 09:46

    Газонокосилка отличная. До этого была Макита, так эта ничуть не хуже, а даже в некоторых вопросах и лучше, нет такой расхлябанности в рукоятке. Косить ей сухую траву одно удовольствие, хорошо закидывает в сборник. Если трава высокая ставить надо повыше. Единственное что вызывает вопросы так это нож. Очень мягкий, появляются выщерблины. Пока форму не потерял думаю выточить для замены. Может кто нить менял нож и подскажет где лучше заказать?

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 31 мая 2017 15:07 Редактировалось AleksMarseille, 1 раз.

    Ну незнаю. Все так лестно пишут о ней...
    Можно сказать и я повелся на эти отзывы. Именно повелся и купил это чудо на колесах. :molotok:
    Итак начну.
    Действительно попользовавшись ей уже расскажу как обстоят дела.
    купил в 15 году ее. и получил гарантию 1 год. сезон начался в июне месяце 1 раз косил ей и визжал в восторге от работы. после 2-3 покосов травы решил проверить состояние ножа и был в шоке... нож оказался сделан из пластилина. уже за 1 год точить пришлось аж раз 5 точно. кромка закруглялась моментально. хоть и газон очень нежный и мягкий.
    ручка травасборника постоянно отваливалась. пришлось ее пришурупить на саморезы.
    сезон откосил короче. помыл и поставил до следующего года.
    наступил 16 год. июнь месяц. 2 покос и пошел скрежет и дым из двигателя. проверил гарантию. ОПАЧКИ. гарантии кирдык.
    ключи в руки и полез разбирать.
    причина была в двигателе. заклинил подшипник который начал проворачиваться в посадочном месте крышки двигателя. пришлось поменять подшипник. а там стоит простой 6000. цена в магазине 1$. эпоксидкой восстановил посадочное место в крышке двигателя. собрал все чудо.
    удалил встроенный тормоз. там стоят металлические кулачки подпружиненные.
    сезон. с горе пополам. докосила. нож каждый 2 покос приходилось подправлять на наждачке.
    и вот наступил сезон 17 года. очередной сюрприз.
    рассыпался передний подшипник и лопнула крышка двигателя. уже как понимаете не восстановить.
    и вот стоит в гараже разобранный ГЮНТЕР. толком еще не изношенный, красивенький такой и напрочь раздолбаный двигатель.
    вердикт мой такой!
    гарантию отработает 100%. а далее уже дело случая. может кому то и повезет еще на 1-2 сезона. но не более. почему то так уверен.
    причина. электродвигатель в нем из пластиковых крышках в которых стоят видимо дешевые подшипники. случись что с ними сразу же раздалбливаются крышки которые сделаны из какого то хрупкого но твердого пластика.

    следующую косилку пожалуй буду покупать уже с приводом от ДВС.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 31 мая 2017 17:36 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).

    AleksMarseille, ну сказать вам могу одно вам не повезло. Моя косила жито :))) трава на даче жосткая вам не передать. Фигачит на ура. Нож буду только сейчас точить спустя 1.5 года. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАМ У ВАС НО МОЯ ДАЖЕ ВЕТКИ РУБИТ КОТОРЫЕ НА ТРАВЕ И НА ГАЗОНЕ. И КАЖДЫЙ ОТНОСИТЬСЯ К ТЕХНИКЕ ПО РАЗНОМУ.