Ответить
  • sistergrimm Neophyte Poster
    офлайн
    sistergrimm Neophyte Poster

23

7 лет на сайте
    пользователь #636700

Написать сообщение

23
    # 24 апреля 2017 18:34

А может кто-то в курсе о школе №5? Или №17?

• Handy2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Handy2010 Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #318391

Написать сообщение

10
    # 27 апреля 2017 21:22

Если есть возможность, лучше всего попробовать обратиться в частную школу Space Sound, там очень хорошие преподаватели, и результаты на лицо. Взрослых в клипах снимают, а дети на конкурсах побеждают. Сам там занимаюсь, и очень творческая атмосфера, помогает развиваться.

• Валерия-21 Neophyte Poster
    офлайн
    Валерия-21 Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #2006305

Написать сообщение

2
    # 2 июня 2017 23:25

[censored by Strelka]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 июня 2017 15:56)
    Основание: п.п. 3.5.16

Давидчук Валерия
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

382

2 года на сайте
    пользователь #2170521

Написать сообщение

382
    # 7 июня 2017 15:14

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас музыкальные школы с хореографическим уклоном? Где музыкальные дисциплины и инструмент идут, как дополнительные предметы.

• Nastja2909 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastja2909 Neophyte Poster

27

4 года на сайте
    пользователь #1617824

Написать сообщение

27
    # 11 июня 2017 11:39
    Liliana.wise:

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас музыкальные школы с хореографическим уклоном? Где музыкальные дисциплины и инструмент идут, как дополнительные предметы.

Есть хореографическая школа с музыкальным уклоном))). ГУО «Детская хореографическая школа искусств № 1 г. Минска». Скопировала информацию с другого сайта (Образное движение, Классический танец, Историко-бытовой танец, Современный бальный танец, Основы хореографического искусства, Музыкальная грамота, Гитара, Скрипка, Фортепиано, Баян, Цимбалы). По поводу качества не подскажу, знаю, что есть такая.

• Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

382

2 года на сайте
    пользователь #2170521

Написать сообщение

382
    # 12 июня 2017 15:11
    Nastja2909:

Liliana.wise:

Есть хореографическая школа с музыкальным уклоном))). ГУО «Детская хореографическая школа искусств № 1 г. Минска». Скопировала информацию с другого сайта (Образное движение, Классический танец, Историко-бытовой танец, Современный бальный танец, Основы хореографического искусства, Музыкальная грамота, Гитара, Скрипка, Фортепиано, Баян, Цимбалы). По поводу качества не подскажу, знаю, что есть такая.

Спасибо. почитаю про нее.

• conemporary Neophyte Poster
    офлайн
    conemporary Neophyte Poster

9

8 лет на сайте
    пользователь #306794

Написать сообщение

9
    # 26 июня 2017 11:24 Редактировалось conemporary, 1 раз.

Приглашаем ваших детей поучаствовать в кастинге!
    В Минске ищут талантливых детей, который играют на музыкальных инструментах. Они смогут выступить на одной сцене с группой Pianoбой.

5 июля в Минске пройдет концерт Pianoбой — бывшего клавишника Земфиры и “Океана Эльзы” Дмитрия Шурова. Сейчас музыкант через соцсети ищет маленького музыканта из Беларуси, который сыграет вместе с ним на большой сцене.

Для участия в кастинге необходимо сыграть на любом инструменте и записать свое выступление на видео, разместить его в соцсетях с хэштегом #minskpianoboy или прислать ссылку на адрес minskpianoboy@gmail.com до 2 июля, а уже 5 июля победитель детского кастинга откроет концерт Pianoбой в Минске.

• 1679445 Neophyte Poster
    офлайн
    1679445 Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #1679445

Написать сообщение

17
    # 29 августа 2017 14:10

Приглашаем Детей и Взрослых обучаться в "Школу Музыкантов- Talant.by".
    Структура Школы

Музыкальное отделение для взрослых (вокал и игра на инструментах).
    Теоретическое отделение (групповые и индивидуальные занятия).
    Музыкальное отделение для детей (развивающие занятия с 2 до 17 лет).
    Отделение дополнительных курсов обучения (+ансамбли, поддержка проектов, «живой звук»).

Принципы обучения

В каждом учебном курсе сочетается индивидуальный подход репетитора и инновационные ноу-хау методики музыкальной науки как для взрослых людей, так и для детей разного уровня подготовки. Базовая программа обучения для каждого инструмента детально разработана и психологически адаптирована для разных уровней восприятия.
    Для обучения не имеет решающего значения возраст, профессия, жизненный опыт или опыт обучения музыке, уровень развития музыкальных способностей. Главный фактор, действительно влияющий на успех обучения, это желание самого учащегося постичь механизмы и принципы создания, исполнения и восприятия музыкального искусства.
    На собеседовании преподаватель изучает грани таланта и цели учащегося. Создает индивидуальную программу, учитывая пожелания и музыкальные предпочтения на основе базовой программы. Особенное внимание уделяется раскрытию природных задатков и творческого потенциала, ведь в человеческой душе так много тайн и загадок!

Ждем звонка: +375447765451.

• igor_3339363 Neophyte Poster
    офлайн
    igor_3339363 Neophyte Poster

8

8 лет на сайте
    пользователь #369413

Написать сообщение

8
    # 11 октября 2017 22:39

Подскажите, когда набор в музыкальную школу проходит? Интересует 10 музшкола

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

19334

9 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

19334
    # 17 ноября 2017 23:24

На тему "Кому и зачем нужны музыкальные школы?"
    1. Уровень наших музыкальных школ явно выше среднемировых (советское наследие).
    2. Учеба в таких школах развивает память (это очевидно) и математическое мышление (не столь очевидно, но - логично)
    3. Учеба в таких школах дисциплинирует ребенка
    4. Учеба в таких школах развивает волевые качества ребенка
    5. Указанного выше уже достаточно, чтобы отдать ребенка в такую школу, но для некоторых может быть полезен следующий малоизвестный факт: среди выпускников школ искусств (музыканты и художники) самый низкий уровень преступности.
    Но все это становится не актуальным, если ребенку занятия в музыкалке не по душе и любой визит туда сродни визиту на каторгу. Понять это просто - послушайте звуки музыки тамошних обитателей: если они полны тоски и безысходности, то такому ребенку не место в такой школе - а такие звуки можно услышать, проходя мимо любой музыкалки :weep: :ass:

Не тормози – включай мозги
  • Miboya Neophyte Poster
    офлайн
    Miboya Neophyte Poster

8

4 года на сайте
    пользователь #1367839

Написать сообщение

8
    # 19 марта 2018 18:19
    nikaW:

Здравствуйте, занимаемся на фортепиано в 11 музшколе. Первый класс. До этого 2 года подготовительного класса. Не везет просто ужас с преподавателями. Постоянно кричат и срываются на ребёнке. Но говорят, что смысл учиться есть уже 3 года. Раньше дочь могла сидеть что-то сочинять на фортепиано, говорила, что хочет стать композитором, а сейчас вообще нет желания учиться, хочет бросить музшколу. Столько лет и все понапрасну? Не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста хорошего педагога по фортепиано в 1 музшколе. Думаю перевести летом.

Как про нас сказано! Довели там сегодня до слёз мою подготовишку на фортепиано. Всё желание отбивают заниматься музыкой у ребёнка. Тоже думаю теперь в другую школу переводить.

• shelestova Junior Member
    офлайн
    shelestova Junior Member

91

9 лет на сайте
    пользователь #219755

Написать сообщение

91
    # 20 марта 2018 11:44

igor_3339363, в мае прослушивание.

• JokeR_dh Member
    офлайн
    JokeR_dh Member

313

9 лет на сайте
    пользователь #183966

Написать сообщение

313
    # 10 апреля 2018 18:23 Редактировалось JokeR_dh, 6 раз(а).

Приходите в музыкальную школу "Талисман удачи". Берем со всех возрастов, находится недалеко от Стеллы. Инструменты скрипка, гитара, саксофон, флейта, фагот, блокфлейта, фортепиано и вокал!
    Подробности здесь: art-master.by

• 2470641 Neophyte Poster
    офлайн
    2470641 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2470641

Написать сообщение

1
    # 5 мая 2018 13:37

Добрый день. Посоветуйте хорошего преподавателя по вокалу в музыкальной школе 13.

• mikolam Member
    офлайн
    mikolam Member

310

9 лет на сайте
    пользователь #217550

Написать сообщение

310
    # 7 мая 2018 12:45

У меня отзыв о 17 музыкальной школе, вдруг кому пригодится. Играет ребёнок на домре, преподаватель Лосева Ирина Викторовна, замечательнейший преподаватель, мотивирует, занимается хорошо и строго, хотя добрейшей души человек, НИКОГДА не оскорбит ребёнка. Сольфеджио: все толковые преподаватели, только вот со Свиридович мы не сошлись, холодный человек, а с детьми как-то по-другому что ли надо. Но мы там сейчас не учимся, переехали в пригород Минска, и нам нереально далеко ездить. Поэтому, возможно, преподаватели немного поменялись...... Уточняйте.

• zmestmax Member
    офлайн
    zmestmax Member

109

8 лет на сайте
    пользователь #363901

Написать сообщение

109
    # 17 июня 2018 17:44
    Miboya:

Neophyte Poster

7
    # 19 марта 2018 18:19
    nikaW:
    Здравствуйте, занимаемся на фортепиано в 11 музшколе. Первый класс. До этого 2 года подготовительного класса. Не везет просто ужас с преподавателями. Постоянно кричат и срываются на ребёнке. Но говорят, что смысл учиться есть уже 3 года. Раньше дочь могла сидеть что-то сочинять на фортепиано, говорила, что хочет стать композитором, а сейчас вообще нет желания учиться, хочет бросить музшколу. Столько лет и все понапрасну? Не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста хорошего педагога по фортепиано в 1 музшколе. Думаю перевести летом.

Как про нас сказано! Довели там сегодня до слёз мою подготовишку на фортепиано. Всё желание отбивают заниматься музыкой у ребёнка. Тоже думаю теперь в другую школу переводить.

Потому что вы все хотите на фортепиано, идите на другие инструменты и будет вам счастье)))надо идти к преподавателю, а не на инструмент!!!!узнавайте, справшивайте , а потом уже решайте.. все пианисты избалованы способными детками, им нужны таланты....конкурсы, дипломы!)))

• 2499320 Neophyte Poster
    офлайн
    2499320 Neophyte Poster

17

1 год на сайте
    пользователь #2499320

Написать сообщение

17
    # 18 июня 2018 00:43

В музыкалку берут но верное с 6 лет... Я думаю что это хорошее занятие для детей.. Всю жизнь хотела играть на коком не будь музыкальном инструменте, но родители не услышали моих пожеланий.. Жалею

• kate_90 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_90 Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #864671

Написать сообщение

2
    # 6 августа 2018 22:24

Всем добрый вечер!Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано,есть диплом!Училась во вторую смену 8 лет!Выбирали ещё тогда в 2000-н школу ближе к дому!Я училась в Завосдком районе -14 мыкала!Это духовая школа!Мне с преподавателями очень повезло и в сольфеджио и по специальности,сейчас много молодёжи,будет сложно найти лучшего)Пока не наберетесь опыта

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

Могу позаниматься с ребёнком пока он не пошёл в музыкалка!По образованию я врач,но знания в музыке есть,и книги есть по которым учили и в памяти обучение своих золотых преподавателей!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

Ребёнка нужно привить к музыке,посмотреть нравится ли это ему,фано идеальный инструмент,он звонкий и тактильно к нему быстро привыкаешь,клавиши приятные))А потом можно выбрать,соо угодно! Заеятие на инструменте развивает память,усидчивость,осанку)А это поверьте не мало!

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

Сама я начинала со студии)Для себя,а потом через 3 года пошла в музыкалку!

• gajk Neophyte Poster
    офлайн
    gajk Neophyte Poster

13

7 лет на сайте
    пользователь #551189

Написать сообщение

13
    # 9 августа 2018 10:56 Редактировалось gajk, 1 раз.

Всем добрый день, у меня вопрос из чистого любопытства к знающим людям), девочке 7 лет (она рослая) поступила на гитару в муз школу, зачислили ее сразу в 1 класс, всего брали 2 детей (другой девочке 10), а еще 2 мальчиков зачислили в подготовительный класс (нулевой), на гитару набирали минимум с 7 лет, т.е младше 7 никого не было. Может кто знает, почему одних берут на подготовку, а других сразу в первый класс? Спасибо

• tatusha28 Neophyte Poster
    офлайн
    tatusha28 Neophyte Poster

1

4 года на сайте
    пользователь #1629030

Написать сообщение

1
    # 14 августа 2018 16:15
    gajk:

Всем добрый день, у меня вопрос из чистого любопытства к знающим людям), девочке 7 лет (она рослая) поступила на гитару в муз школу, зачислили ее сразу в 1 класс, всего брали 2 детей (другой девочке 10), а еще 2 мальчиков зачислили в подготовительный класс (нулевой), на гитару набирали минимум с 7 лет, т.е младше 7 никого не было. Может кто знает, почему одних берут на подготовку, а других сразу в первый класс? Спасибо

На подготовку,обычно,берут более маленьких по возрасту.Либо более слабых(по результатам вступительных экзаменов),в сравнении с теми,кого зачисляют в первый класс.За год есть время присмотреться к подготовишке,"прощупать" лучше его способности,посмотреть на его работоспособность.Если подготовишка ленится,особых способностей нет-он,скорее всего ,в 1 класс не поступит, на его место возьмут другого(более крепкого) ребенка"с улицы" сразу в 1 кл.