Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 2 марта 2010 19:22

    Не нашел ни где обсуждения, да и в целом байнет беден на информацию по этой теме...

    Задался целью выбора музыкальной школы для ребенка. Поделитесь опытом.

    Кто в какую школу детей водит. Какие условия приема? занятия в первую/вторую смену?

    Как выбирали школу? Место/преподаватели/еще что-то?

    Берут ли куда с 5 лет?

    Также интересны конкретные положительные и отрицуательные отзывы о конкретных школах/педагогах?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 2 марта 2010 19:56

    Red Dragon, почитайте эту ветку- думаю, что-то будет полезно...

    Задался целью выбора музыкальной школы для ребенка. Поделитесь опытом.

    Сложно, если нет знакомых.

    Кто в какую школу детей водит. Какие условия приема? занятия в первую/вторую смену?

    Кто-то водит (или сами ходят - не 5 месяцев обучаться) туда, где ближе. Кто-то там, где лучше по их разумению...

    Первая/вторая?... Для ребенка найдете удобное расписание. Я когда-то ходил и к 10 утра, и к пяти вечера. Это всё от расписания в СШ зависит.

    Условия? В школе скажут: сможет, может или не может, не сможет Ваш ребенок. Но выбор за Вами!

    Как выбирали школу? Место/преподаватели/еще что-то?

    Здесь так скажу - в каждой школе есть свой отличный преподователь. Если сразу к нему, то сложнее попасть. Взятка. Если для себя и/или помуцчать ребенка, то можно и к любому, но разницу почувствуете. Если разберетесь, конечно. :wink:

    Берут ли куда с 5 лет?

    И младше должны.

    Также интересны конкретные положительные и отрицуательные отзывы о конкретных школах/педагогах?

    Это тут не там! Кто-то, учась в 10ой школе (в центре Минска), скажет, что его/её училка лучшая. Но он/она не знает о существлвании училки в 11ой школе (за И. Культуры находится). Также и у родителей...

    Удачи. Действительно могу пожелать только удачи.:)

    ЗЫ. Не удержусь. :shuffle: Тут всегда родители/прародители решают - у ребенка не спрашивают. Именно отсюда корень проблем...

  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 2 марта 2010 23:04

    novostnik, Я как раз с ветки про пианино и начал читать :)

    Т.е. раз в неделю ребенок уже занимается. Но вижу что этого уже мало. Надо серьезнее. Тем более ребенок сам сказал "хочу быть композитором" :) Понятно что пока может и не серьезно и мимолетно - но нужно же дать человеку шанс. Уже имея музыкальное образование пусть решает кем быть.

    За советы спасибо. Понятно, что буду ездить узнавать и т.д. Но если кот поможет конкретными советами и отзывами - буду благодарен.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 3 марта 2010 11:11

    отталкивайтесь вначале от инструмента. не в каждой школе есть преподаватели по всем инструментам. по поводу преподов тоже не угадаешь. это если кто-то через знакомых посоветует! мы особо не заморачивались - отдали ребенка в ближайшую муз школу. отдали на гитару. вначале говорили в школе, что на гитару еще рано. предлагали идти в подготовительный класс. экзамены сдали без проблемм. после первых занятий предложили перевестись сразу из подготовительного в первый класс (якобы у ребенка всё неплохо получается). преподавателем очень довольны. ребенку все нравиться и родители довольны :) .

    теперь на конкретные вопросы постараюсь ответить.

    Какие условия приема?

    все расскажут в школе. особенной подготовки не требуется. если не ошибаюсь, то просят песенку какую-нить спеть и повторить (простучать, к примеру) какую-нить мелодию.

    занятия в первую/вторую смену?

    преподаватель подстраивается под вас в зависимости от занятий в школе или детском саду.

    Берут ли куда с 5 лет?

    смотря на какой инструмент. на гитару вроде берут только с 9 лет !

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 3 марта 2010 13:49

    Может частный репетитор :wink:

    Вообще можно обратиться к школьному преподавателю, они многое могут посоветовать.

    БарбитуратКлон хороший.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 3 марта 2010 14:38

    Red Dragon, по моему, самое приличное заведение в РБ - это аккурат напротив Ратуши. Школа при Академии музыки.

    Набор идет летом.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 3 марта 2010 15:31

    Red Dragon

    1.Выберете школу поближе к дому. (если учится это 2раза в неделю специальность и хор,+сольфеджио+муз.лит. Расписание вразброс, как сложится, чтоб не бегать туда-сюда, но или совсем себя посвятить музыке:D)

    2.Поступите на подготовительное отделение, обычно как первоклашки по возрасту. Берут почти всех пришедших, за год поймете - нравится/получается/нужно ли, и прочее , будет уже совсем другой взгляд. Потом выше шанс поступления, или почти 100%, даже в другую ДМШ.

    3. Отучились в ДМШ №1 на б.Мулявина, все :super:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Лёлик-Болик Junior Member
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 июня 2013 00:01
    PETR (r):

    Red Dragon, по моему, самое приличное заведение в РБ - это аккурат напротив Ратуши. Школа при Академии музыки.
    Набор идет летом.

    ну это вы, конечно, загнули. Это учебное заведение приблизительно такого уровня, как школа олимпийского резерва для спортсменов. Туда берут далеко не всех, и поступают оттуда в основном в консерваторию. Так что если хотите отдалть ребёнка в музыкалку для общего развития, то это место не для вас))

    Вообще, одной из лучших в Минске всегда считалась муз.школа №1. Но всё, если есть цель неплохо научиться играть на инструменте, то идти нужно к определённому преподавателю. Ведь даже в самой лучшей школе может работать какой-нить хмырь))

    сЯсЯ:

    смотря на какой инструмент. на гитару вроде берут только с 9 лет !

    а вот это не так. Берут как и на все остльные инструменты с 6 -7 лет. Разве что это в отдельной школе какие-то нововведения))

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 10 июня 2013 20:29

    с 5 лет в музыкалку не берут. Только с 6.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • shalex11 Junior Member
    офлайн
    shalex11 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #770553

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2013 18:05

    так в чём проблема? ведите ребёнка в муз. школу

  • oligapx1601 Neophyte Poster
    офлайн
    oligapx1601 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #752935

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июня 2013 00:15

    Уважаемые форумчане) очень хочу в музыкальную школу поступить, мне 20 лет, хочу в класс гитары, подскажите как быть, возможно ли это с чего начать.

  • Лёлик-Болик Junior Member
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 декабря 2013 00:42
    oligapx1601:

    Уважаемые форумчане) очень хочу в музыкальную школу поступить, мне 20 лет, хочу в класс гитары, подскажите как быть, возможно ли это с чего начать.

    лучше вам не в музыкалку ( да вас туда и не возьмут уже), а на какие-нить курсы или к частному педогогу. Благо по гитаре их пруд пруди.

  • Katevit Junior Member
    офлайн
    Katevit Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1031601

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 января 2014 15:02

    Помогите определиться! Ребенок заканчивает 2 класс по аккордеону в Витебске, к осени переезжаем в Минск. Выбираем между музыкальной N12 на Кальварийской и N10 на Энгельса. Напишите, пожалуйста, отзывы по этим школам!!!!! Спасибо!!!!

  • zmestmax Member
    офлайн
    zmestmax Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 января 2014 22:58
    Katevit:

    Помогите определиться! Ребенок заканчивает 2 класс по аккордеону в Витебске, к осени переезжаем в Минск. Выбираем между музыкальной N12 на Кальварийской и N10 на Энгельса. Напишите, пожалуйста, отзывы по этим школам!!!!! Спасибо!!!!

    10 школа мне кажется лучшей...если ещё узнаете фамилии педагогов смогу больше сказать..а так не помню кто там точно работает, но 10 точно сильнее

  • Katevit Junior Member
    офлайн
    Katevit Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1031601

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 января 2014 09:13
    zmestmax:

    Katevit:

    Помогите определиться! Ребенок заканчивает 2 класс по аккордеону в Витебске, к осени переезжаем в Минск. Выбираем между музыкальной N12 на Кальварийской и N10 на Энгельса. Напишите, пожалуйста, отзывы по этим школам!!!!! Спасибо!!!!

    10 школа мне кажется лучшей...если ещё узнаете фамилии педагогов смогу больше сказать..а так не помню кто там точно работает, но 10 точно сильнее

    Спасибо большое, с педагогами встречаться буду к лету ближе.

  • zmestmax Member
    офлайн
    zmestmax Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 января 2014 15:03

    Ну тогда удачи, захотите что просить, пишите в лс, буду рада помочь. если смогу... :)

  • Levchenko_Oleg Neophyte Poster
    офлайн
    Levchenko_Oleg Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #739445

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 января 2015 15:16

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (29 января 2015 15:44)
    Основание: 3.5.16

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 января 2015 15:43

    Есть ли в Минске сильные педагоги по скрипке для мальчика начальной школы, желательного тоже мужчина, которые готовы заниматься в качестве репетитора?

    Напишите в личные, пожалуйста.

  • Nastyaart Neophyte Poster
    офлайн
    Nastyaart Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #140412

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 марта 2015 00:02

    Если одаренный ребенок, то и в 5 возьмут.

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 марта 2015 16:14 Редактировалось Sirokko, 1 раз.
    Nastyaart:

    то и в 5 возьмут.

    куда? школа нас не интересует, нужен репетитор для индивидуальной программы.