Ответить
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 8 июля 2022 13:49

    В маслах много подделок, так что низкая цена тем более в полтора раза это 99.9 подделка разлита в Мытищах каких

  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июля 2022 13:53

    2065033, в каталоге и нашёл их
    Масло не хочу продать

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 8 июля 2022 14:39
    Кот_666:

    [censored by Grace-o]

    Вы пишите про одно масло, а в скринах показываете совсем другое масло с другим названием, что касается вашего сайта который вы тут рекламируете, каждый выберет для себя где его покупать, благо не один интернет магазин существует в РБ. ;)

    Артикулы:https://www.oil-club.ru/forum/topic/39831-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-свежее/
    Не всё золото что блестит.
  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июля 2022 14:49

    Ага, вижу
    276,33руб и 191,75руб

    Сути это не меняет.

    Когда человек пишет что он посмотрел, и на 21-м веке дешевле чем на [censored by Grace-o]
    А оказывается что он даже и не смотрел ничего,
    А другой пишет что - это 99.9 подделка разлита в Мытищах каких

    Благо что не один. А форум на то и форум, чтобы делиться своим опытом, ну и конечно мнением, если оно конечно обосновано.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 июля 2022 15:08)
    Основание: многократное 3.5.15 / 3.5.16

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 9 июля 2022 21:57

    Кот_666, Масло двухтактное полусинтетическое DIVINOL Zweitaktoel FF 1 л с дозатором (26150-1D) взял 5 банок (5 литров) по 28.71 брб. (то же самое 26150-C069 но в банке без дозатора. на рубль дешевле но в наличии (в городе в пункте выдачи) нет. пилить в магазин за город. больше горючки спалю чем "сЫкономлю" . брал в 7745. удачи перекупам с продажами по 35-40 бунов за литр и в банке без дозатора (дозатор мне и даром не нужен... был. просто самый ласковый ценник)

  • 2065033 Senior Member
    офлайн
    2065033 Senior Member

    620

    7 лет на сайте
    пользователь #2065033

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 9 июля 2022 23:07 Редактировалось 2065033, 2 раз(а).
    mr.nabob:

    брал в 7745.

    У вас там может скидки какие-то?
    32 рубля показывает.

    И вроде бы это же масло есть под маркой Al-ko, в 21 веке по 20 рублей ещё осталось.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 10 июля 2022 12:17 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    2065033:

    У вас там может скидки какие-то?
    32 рубля показывает.

    И вроде бы это же масло есть под маркой Al-ko, в 21 веке по 20 рублей ещё осталось.

    скидки есть (2 уровень) но это такие копейки... успел взять по 28+ и пока заказ пришел ценник поменялся

  • mac-ron Junior Member
    офлайн
    mac-ron Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #274096

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 июля 2022 15:36
    mr.nabob:

    ClintEastwoodSF:

    Брал еще по старой цене 5 штук по 5л Лукойл 5W40 по ~29белок за канистру. хорошее масло. 16-ку на бензе отходила (было лень на 10-ке зимой менять, зимой под машину с тазиком лезть - это так себе удовольствие, в плане совсем не очень :D )
    15w40 - в минус 22 -30 сек маслать стартером бенз (про дизель просто забудьте - в минус22 - он не заводился). 5W40 - 3секунды 20 на дизеле 100ка АКБ.

    я в той что сейчас сам масло менять не лажу (фильтр стоит так что как не изворачивайся все вокруг зальет) да и 16 бунов (когда последний раз менял масло на бывшем лукойле такой ценник был) не те деньги что бы свою лысину горячей отработкой поливать. опять же в не лишний раз посмотрю что у меня там снизу пока сарайчик на подъемнике.

    у меня по заводу 5w30, экспериментировать с вязкостью смысла не вижу. 5-6 т.км. все нормально. потом начинает поджирать (похоже присадки что бадяжат в базовое масло не стабильные) перепробовал несколько вариантов. и вольф (и с1 и для фордов) , и кома и что то там еще (все не упомнишь, а в закладках лениво рыться). сейчас катаю титан... те же фаберже что и с другими маслами 5-6 т.км. и начинает поджирать. думаю если бы пихло при смерти было = масложер был бы постоянный. я бы попробовал сейчас лукойл (в одного из своих фордов около 4-х лет лил. и до меня в рб три года то же только лукойл на фирменном сервисе) но где его сейчас найдешь...

    у нас остались инет магазины которые всякую ерунду (типо авточехлов, ароматизаторов, разветвителей и тыды) от всяких аирлайнов, автопрофи и подобных таскают? раньше на автовесте без проблем хоть тот же коврик в багажник заказать можно было, но сейчас у них что то как то не очень с выбором.

    Думаю вам надо форсунки проверить, по симптомам форсунки разжижают масло и оно начинает угарать, как вариант

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 19 июля 2022 23:17
    mac-ron:

    Думаю вам надо форсунки проверить, по симптомам форсунки разжижают масло и оно начинает угарать, как вариант

    капремонт топливной был не так давно. да и если бы форсы разжижали (?) горючку то почему так происходит через 5-6 т.км. а не раньше. к слову не у меня одного (общались на эту тему на "дровах" с народом. у многих такая проблема) . к слову на одной из машин так же была проблема что через 3-4 т.км. начинала загораться лампочка давления масла. после того как стал покупать такое же масло но у другого продавца (тогда из инет магазинов разве что экзист был и все в основном тарились на рынках) проблема пропала. прост о масло было "не торт" .

    терзают смутные сомнения что если стаскать на анализ одно и то же масло (не подделку, а для разных рынков сбыта) для европейского рынка и для рынка откуда к нам последние годы его завозят у некоторых владельцев личных авто настроение может и испортиться.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 24 июля 2022 16:53
    2635158:

    Поменьше покупайте в белорусских интернет-магазинах автозапчастей. Эти перекупы дерут цены в 3-5 дороже стоимости запчасти. Лучше потерять день в интернете в поисковой системе на том же алиэкспрес или российских сайтах и купить по нормальной цене. Я искал распредвал на свою машинку, во всех интернет магазинах беларуси +- 500 руб. за эту железную палку! Приобрел на алиэкспрес за 30$ + доставка и мне обошелся распредвал в 54$ , а это на данное время 140 наших белорусских рублей! Вы представляете на сколько могли на мне нажиться перекупы?! 500-140=360 руб. То есть 360 руб. я мог подарить перекупу какого-нибудь гребаного белорусского интернет-магазина. Вообще зажрались эти перекупы интернет магазинов автозапчастей!

    Это такой тонкий троллинг наверное , что вы покупаете зч на алике? )))

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 24 июля 2022 17:37 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    shurabel:

    2635158:

    Поменьше покупайте в белорусских интернет-магазинах автозапчастей. Эти перекупы дерут цены в 3-5 дороже стоимости запчасти. Лучше потерять день в интернете в поисковой системе на том же алиэкспрес или российских сайтах и купить по нормальной цене. Я искал распредвал на свою машинку, во всех интернет магазинах беларуси +- 500 руб. за эту железную палку! Приобрел на алиэкспрес за 30$ + доставка и мне обошелся распредвал в 54$ , а это на данное время 140 наших белорусских рублей! Вы представляете на сколько могли на мне нажиться перекупы?! 500-140=360 руб. То есть 360 руб. я мог подарить перекупу какого-нибудь гребаного белорусского интернет-магазина. Вообще зажрались эти перекупы интернет магазинов автозапчастей!

    Это такой тонкий троллинг наверное , что вы покупаете зч на алике? )))

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 июля 2022 17:50
    mainkaif:

    shurabel:

    2635158:

    Поменьше покупайте в белорусских интернет-магазинах автозапчастей. Эти перекупы дерут цены в 3-5 дороже стоимости запчасти. Лучше потерять день в интернете в поисковой системе на том же алиэкспрес или российских сайтах и купить по нормальной цене. Я искал распредвал на свою машинку, во всех интернет магазинах беларуси +- 500 руб. за эту железную палку! Приобрел на алиэкспрес за 30$ + доставка и мне обошелся распредвал в 54$ , а это на данное время 140 наших белорусских рублей! Вы представляете на сколько могли на мне нажиться перекупы?! 500-140=360 руб. То есть 360 руб. я мог подарить перекупу какого-нибудь гребаного белорусского интернет-магазина. Вообще зажрались эти перекупы интернет магазинов автозапчастей!

    Это такой тонкий троллинг наверное , что вы покупаете зч на алике? )))

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

    А Вы уверены, что этот фильтр выполнит свою задачу по очистке масла и будет работать, как надо???

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 24 июля 2022 18:12
    mainkaif:

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

    На Али может быть что угодно далекое от оригинального фильтра

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 24 июля 2022 19:11 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    Daimos:

    mainkaif:

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

    На Али может быть что угодно далекое от оригинального фильтра

    как будто в белорусских магазинах всё оригинал 100% :trollface: не смеши мои тапки

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    woland21:

    А Вы уверены, что этот фильтр выполнит свою задачу по очистке масла и будет работать, как надо???

    у нас левака тоже хватает, процент нарваться на левак на какой knecht достаточно велик
    пс парни, я же ни к чему не призываю, покупайте тут раз не уверены или фобии)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 24 июля 2022 22:04
    mainkaif:

    как будто в белорусских магазинах всё оригинал 100% не смеши мои тапки

    У нас забирая можно оценить и вернуть сразу, с али ты попадаешь на подделку 99% без возврата

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 26 июля 2022 18:02
    mainkaif:

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

    Просто мне кажется, что он не будет оригинальным )
    Покупал батарейку к ноуту, была написано, что оригинал и литий, а в итоге внутри никель и конечно китайская поделка )

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 26 июля 2022 20:23 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    shurabel:

    mainkaif:

    Почему? Мой оригинальный фильтр Мицубиси тут стоит 250р, на али он стоит 60р, почему не заказать там если не так срочно?

    Просто мне кажется, что он не будет оригинальным )
    Покупал батарейку к ноуту, была написано, что оригинал и литий, а в итоге внутри никель и конечно китайская поделка )

    да хз, у меня проверяется все просто, если маслёнка не гаснет за 3 сек значит фильтр в мусорку, хотя сейчас смотрю цены припали уже не 250р а 130р,а в начале года 55р стоил оригинал, ща предстоит большое ТО с заменой ГРМ, похоже ценник официалы косаря три залупят :(

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 27 июля 2022 13:49
    Daimos:

    mainkaif:

    как будто в белорусских магазинах всё оригинал 100% не смеши мои тапки

    У нас забирая можно оценить и вернуть сразу, с али ты попадаешь на подделку 99% без возврата

    зная нормальные магазины, можно купить, просто например пассат там маготаном зовется , с наскока и не найти.. другое дело , что у нас куча народа еще звонит менеджерам с просьбой найти колодки на авто, этим покупки с али подделок и обьясняются

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 27 июля 2022 15:48 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    RexGen:

    у нас куча народа еще звонит менеджерам с просьбой найти колодки на авто

    у мамы приятеля был ренуалт сценик 90 лохматого года. подобрать на него колодки по каталогу был еще тот квест. реально было проще со старыми в руках на рынок топотить, если не сохранилась коробка с номером с прошлой замены.

    на свои машины ищу оригинальные номера по elcats.ru и перебиваю арты аналогов через crossbase.ru (база кроссов. бесплатно и без регистрации до 50 запросов в сутки. инода сайт бывает недоступен, но через пару часов все работае) правда потом через гугл фото (в плане поиска фото з/ч по артикулам лучше чем яндекс фото) смотрю что мне там по кроссам выдало. а выдает порой такое...
    масла фильтра... по оригинальному каталогу допуски по маслу и перебиваю по каталогам что подходит. после на oil-club читаю (анализ свежего и отработки. отзывы реальных пользователей и тыды) . масляные фильтры выбираю аналоги по оригинальному номеру, а потом роюсь в характеристиках аналогов. к примеру в моем масляном фильтре по оригиналу (FORD 1 322 152) обгонный клапан (т.н. байпас) открывается при 1 бар. а у многих аналогов (из тех что меня интересовали это W9050 MANN, 0451103252 BOSCH и тыды) при 0,8 .

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3641

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 5 августа 2022 11:53

    всем владельцам мицубоши на заметку, в одном интернет магазине который тут много раз упоминался и типа с самыми низкими ценами были заказаны 7 позиций для замены грм и бв, 6 из них оказались леваком, отсутствовали минимальные степени защиты на этикетке, на старой вместо security просто просвет, на новойснизу вместо mmc волнистая линия

    в общем видимо это и причина самых низких цен :weep:
    одна позиция от шате-м и оказалось оригиналом, остальные были от поставщика типа московского торгового дома :-?