Ответить
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 мая 2015 22:03 Редактировалось Multikla, 4 раз(а).

    1. в интернет магазине как и везде можно просить чек, транспортно товарно накладную, сертификат на запчасти(копию), которые предоставит импортер.
    2. все адекватные импортеры на свою продукцию клеят свою наклейку, если ее сорвали, значит интернет магазин чтоб не открывать инфу о импортере, если ее нет, то это не просто так, есть подозрение на левак, но это маленький процент.
    3. по какому то там закону продавец не имеет права скрывать название импортера, на некоторые группы товаров, типа акб и моторные масла, эта информация уже будет в каталоге в инфе о товаре.
    4. такие товары как моторные масла, интернет магазин не может вернуть импортеру.
    5. у всех импортеров свои и разные правила приема товара обратно на склад.
    6. если допустим вы купили новый радиатор, сами поставили и он потек, то при возврате типа по гарантии, импортер потребует заказ наряд на установку на сто...иначе гудбай.
    7. возврату не подлежат детали с следами установки. но частично подлежат те где вскрыта упаковка.

    https://chats.onliner.by/
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 27 октября 2015 06:35

    Ну про вебтрейдер от вас и узнал,по ценам пока согласен,огромный минус- единственный офис.

    Салому еш,а гонар май.
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 октября 2015 09:15

    avtozavodec, ну можно как эксист, наплодить офисов, сделать свою доставку с центрального склада на офисы, в каждый по 3-5 человек посадить, но тогда не надо удивляться когда у них на некоторых деталях от 500 000 до 2 000 000 плюс к цене.

    https://chats.onliner.by/
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    12 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 27 октября 2015 10:25 Редактировалось yyk, 1 раз.

    Есть такой Автозап, российский, с представительством в Минске. Каталог так себе, но если знать код з/ч - ещё и аналоги предложит. Цены ниже, долгая доставка. Что мне особенно интересно, как владельцу "америкоса" - есть доставка из Америки.

    Но - есть американский сайт rockauto, с неплохим каталогом (надо знать английский), с аналогами, с чудными ценами и с доставкой в РБ - дорогую мелочёвку таскать самое то!

    Вопрос - есть ли аналогичные сайты (с доставкой к нам) по европейской технике?

    P.S. Меня не интересуют теоретические данные, только собственный опыт

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5590

    18 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 27 октября 2015 12:20 Редактировалось fomin-1, 1 раз.

    Поддержу тему, искал расходники на авто своё и жены (масло, фильтра, щётки стеклоочистеля и др.). Было дешевле чем у всех и доставка 1 день. Получил всё в срок. Нареканий нет. компания webtrader

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 октября 2015 15:17
    yyk:

    Есть такой Автозап, российский, с представительством в Минске. Каталог так себе, но если знать код з/ч - ещё и аналоги предложит. Цены ниже, долгая доставка.

    Что то цены и наличие меня не впечатлили. Сравнивал на то что есть в Минске 0 дней доставки.

    https://chats.onliner.by/
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 27 октября 2015 15:49

    Multikla, все сильно зависит от машины.
    на "ширпотребные" модели может и без проблем купить в том же трейдере. Но например, то что меня интересует - там нет вообще, как и на экзисте. На автодоке и автозапе и эмексе есть

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 октября 2015 06:37
    target:

    Multikla, все сильно зависит от машины.
    на "ширпотребные" модели может и без проблем купить в том же трейдере. Но например, то что меня интересует - там нет вообще, как и на экзисте. На автодоке и автозапе и эмексе есть

    чего конкретно нет в вебтрейдере и эксисте что есть в автодокое и емексе?

    https://chats.onliner.by/
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 28 октября 2015 10:39
    Multikla:

    target:

    Multikla, все сильно зависит от машины.
    на "ширпотребные" модели может и без проблем купить в том же трейдере. Но например, то что меня интересует - там нет вообще, как и на экзисте. На автодоке и автозапе и эмексе есть

    чего конкретно нет в вебтрейдере и эксисте что есть в автодокое и емексе?

    ну вот например заказал вчера тормозные диски 25846216
    на емексе - 1,562млн
    на автодоке - 1,729 млн
    на экзисте - больше 2 млн
    на вами любимом вэбтрейдере - нет

    я могу много чего привести в пример, но факт в том, что на последних двух я ничего не покупаю н-и-к-о-г-д-а

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 октября 2015 18:32

    target, вот у вас у одного крутой американец для которого тормозные диски только оригинал или Raybestos, а на мой шерпотреб и еще на 3 других, в вебтрейдере найдутся и диски и барабаны на любой вкус и цвет, и как всегда они там будут дешевле емекса это точно, не говоря про эксист. с автодоком иногда можно и потягаться.
    хотя если сделать запрос по артикулу в вебтрейдере, то 99% и ваши диски найдутся.

    https://chats.onliner.by/
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 29 октября 2015 01:05

    прям уж у меня одного.........))
    так я о том и говорю, что наши завозят только то, на что есть спрос. в основном местные поставщики с ассортиментом на наиболее ходовые модели.
    меня же например интересуют рос.поставщики, у которых, нужные мне запчасти, представлены наиболее полно.
    поэтому не стоит грести всех одной лопатой.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8851

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 29 октября 2015 06:56
    target:

    меня же например интересуют рос.поставщики

    можно посмотреть еще svt.by, который возит от эмекса постоянно. Ради примера, указанные выше диски - 1млн 505 тыс.
    Недавно заказывал корпус зеркала и повторитель для S40 11г, так повторитель за 3 дня приехал, корпус за 6.

    Ай)
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 29 октября 2015 08:09
    Multikla:

    avtozavodec, ну можно как эксист, наплодить офисов, сделать свою доставку с центрального склада на офисы, в каждый по 3-5 человек посадить, но тогда не надо удивляться когда у них на некоторых деталях от 500 000 до 2 000 000 плюс к цене.

    уже появляються позиции по которым цена сопоставима с exist или выше...или были и раньше ?

    Салому еш,а гонар май.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 29 октября 2015 11:31
    AKBAR:

    target:

    меня же например интересуют рос.поставщики

    можно посмотреть еще svt.by, который возит от эмекса постоянно. Ради примера, указанные выше диски - 1млн 505 тыс.
    Недавно заказывал корпус зеркала и повторитель для S40 11г, так повторитель за 3 дня приехал, корпус за 6.

    спасибо. У меня 1,553 выдало без регистрации и 10 дней доставки - многовато. но буду смотреть.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 30 октября 2015 19:50

    exist - самый удобный каталог и возможность купить то, чего ни у кого больше нет, раньше было дороже намного чем много где - сейчас уже аппетиты конкуренция им умерила
    webtrader - никакой каталог (ищу и проверяю на exist сначала, потом уже туда), хотя он у большинства такой, выбор ограничен реалиями Беларуси, очень приятные цены. До них у меня был знакомый, через которого было дешево, теперь у меня вместо знакомого webtrader (деньги решают).
    autodoc.by - когда открылись был рад (пару лет назад c российского autodoc радиатор на авто встал через посредника в 500 вместо 1000 на exist), посмотрел цены на by и понял, что by не ru

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 30 октября 2015 21:30 Редактировалось vovik9983, 2 раз(а).

    На экзисте уже года 2 ничего не покупаю, цены поднялись сильно, а после последнего посещения офиса где работает лысое хамло желание покупать ушло навсегда. Да, удобно искать запчасти. Но потом вбиваем в вебтрейдер и покупаем. Правда офис для меня неудобно находится. А как вообще этот емех и автодок работают? И где на автодоке и емех бел. цены ? Жаль мое масло никто не продает((

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 30 октября 2015 22:01

    losbel, эксист как барахолка, есть всё от всех производителей и от всех поставщиков. ну и каталоги оригинальных деталей хорошие. но это если ты фанатик и у тебя есть деньги на оригинал и тд, а для простых смертных проблема на хороший заменитель денег найти.

    https://chats.onliner.by/
  • zmei100 Member
    офлайн
    zmei100 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #222433

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 октября 2015 22:24

    попробовал на старой машине emex,мне показалось что он всех сделает(машина была кореец)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 5 ноября 2015 17:36

    Сегодня купил на автосуп - было дешевле чем на вебтрэйдер на 11% .

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 ноября 2015 19:25
    losbel:

    Сегодня купил на автосуп - было дешевле чем на вебтрэйдер на 11% .

    по некоторым деталям бывает такое часто, это говорит о том что деталь с другого склада с другой ценой

    https://chats.onliner.by/