Ответить
  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2015 10:29 Редактировалось mr_Walter_White, 5 раз(а).

    Ветка для жителей дома.
    Создана для обсуждения актуальных вопросов.
    В том числе здесь можно знакомиться с соседями, делиться информацией, просить и предлагать помощь.
    Надеюсь будет полезным.
    P.S. Полезную информацию постараюсь собирать в шапке. Во многом спасибо пользователю PIMPF

    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ
    2-я Центральная районная поликлиника Фрунзенского района г. Минска
    ул. Якубовского, 33
    http://www.2crp.by
    тел. 258-60-67 (многоканальный номер), 258-85-31, 258-39-06
    Документы необходимые для постановки на учет:
    1. Паспорт;
    2. Медицинская карточка либо выписка из нее (желательно).
    ___________________________________________
    25 городская детская поликлиника г. Минска
    ул. Одинцова, 75
    http://www.25gdp.by
    тел. 257-87-11, 206-77-80, 201-04-94
    Документы необходимые для постановки на учет:
    1. Паспорт одного из родителей;
    2. Медицинская карточка ребенка

    Информацию по "Великой Мусорной Войне" можно найти тут

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Из последних новостей...
    Отключение горячей воды. По не проверенной информации - на 2 недели.
    Объявление вроде было, но лично я не видел.
    Шок и стресс еще не прошел. Надо научиться жить с этим.
    Всем терпения.

    Все тайное, становится явным.
  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 мая 2015 11:13

    в графике отключения воды по Минску стояло с 18 числа, так что никакого шока, соседи))

  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2015 11:52

    где посмотреть график?

    Все тайное, становится явным.
  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 мая 2015 13:47
    mr_Walter_White:

    где посмотреть график?

    http://www.belta.by/ru/dose_menu/grafik_zkh Здесь есть информация

  • Koryakovskaya Junior Member
    офлайн
    Koryakovskaya Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #420502

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 мая 2015 13:47

    Загуглить *плановое отключение горячей воды* и в интернете выбьет;) ну а вообще объявление было;))

  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2015 00:41
    Koryakovskaya:

    Загуглить *плановое отключение горячей воды* и в интернете выбьет;) ну а вообще объявление было;))

    Может где то и висело объявление. Но у нас ни в подъезде, ни на доске ничего не было. А может сорвал кто...
    Сейчас уже не важно.

    Все тайное, становится явным.
  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2015 22:15

    У кого как работает интернет? Не могу разобраться, у меня одного глючит или это система?

    Все тайное, становится явным.
  • Koryakovskaya Junior Member
    офлайн
    Koryakovskaya Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #420502

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 мая 2015 00:17

    Не только у вас, у нас ноут периодически теряет wifi ( как правило на самом интересным месте;( ) и телефон последнее время очень долго грузит видео. Я звонила по этому вопросу, на что мне ответили, что заявленная скорость будет при прямом подключении через кабель, а на wifi сидите и довольствуйтесь малым(((

  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 мая 2015 00:28

    я так понимаю они знают что ви фи слабенький в их модемах...
    короче роутер маст хэв...

    Все тайное, становится явным.
  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 мая 2015 09:45

    У НАС такая же история, и в белтелекоме сказали, что высокая скорость гарантируется только по кабелю, вай фай периодически просто тупо ничего не открывает

  • Barysau Neophyte Poster
    офлайн
    Barysau Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #260168

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2015 09:53 Редактировалось Barysau, 1 раз.

    3-6 подъезды! Когда ставите свой корч на углу возле подъезда помните, что существуют не только легковые автомобили. На этих фото мусорка с трудом, но всё-таки проехала. Как-то видел как мусорка приехала, но не смогла проехать и переполненные баки стояли сутки под окнами. Вонь от мусора ведь можно потерпеть, главное что из подъезда всего 3 метра пройти, правда?

    ЗЫ. "великие мусорные войны" не продолжаю:) это скорее про культуру автомобилистов

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 22 мая 2015 10:03

    У нас в доме, в частности в моей квартире, wi-fi ловит очень хорошо (установили его как можно удачней по расположению ко всем помещениям). Скорость, порой, быстрее, чем по кабелю, но не медленней!
    Но тут есть один нюанс. Девайсы со старой версией wi-fi значительно медленней нежели с более новой wi-fi 802.11ac.
    Используем стандартный белтелекомовский модем. Как-то по началу тестировал модем: запустил видео с интернета на ноутбуке и планшете по wi-fi, на компьютере по кабелю, дополнительно включил ТВ-Zala. Все работало прекрасно...
    Так что не все так однозначно.

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Barysau:

    ЗЫ. "великие мусорные войны" не продолжаю это скорее про культуру автомобилистов

    :D
    В ближайшее время стоит ожидать "войну любителей фортепиано и любителей лечь поспать в 19.00".
    А затем - "войну жильцов и ЖЭС на не слишком горячую воду из под крана, когда автоматика теплоузла выйдет из строя".
    Далее - "войну про зачем кидать мне в почтовые ящики не нужную мне рекламу".
    Чуть позже - "зачем ходить в туалет на моей площадке, если можно сходить у себя дома" и т.п.
    :)

    Reach out and touch faith...
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 мая 2015 11:34
    Koryakovskaya:

    Не только у вас, у нас ноут периодически теряет wifi ( как правило на самом интересным месте;( ) и телефон последнее время очень долго грузит видео. Я звонила по этому вопросу, на что мне ответили, что заявленная скорость будет при прямом подключении через кабель, а на wifi сидите и довольствуйтесь малым(((

    Все очень просто - роутер в стандартном оборудовании, который предоставляет Белтелеком, очень слабенький и нестабильный, регулярно на 1-15 секунд прерывается передача пакетов, отсюда и подвисает интернет. Выход - просто купить отдельный нормальный роутер, и будет счастье

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Barysau:

    3-6 подъезды! Когда ставите свой корч на углу возле подъезда помните, что существуют не только легковые автомобили. На этих фото мусорка с трудом, но всё-таки проехала. Как-то видел как мусорка приехала, но не смогла проехать и переполненные баки стояли сутки под окнами. Вонь от мусора ведь можно потерпеть, главное что из подъезда всего 3 метра пройти, правда?

    При этом с обратной стороны дома две полупустые парковки. У меня окна выходят на одну из них, она регулярно на 60-70% пустая

  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2015 11:41
    Barysau:

    3-6 подъезды! Когда ставите свой корч на углу возле подъезда помните, что существуют не только легковые автомобили. На этих фото мусорка с трудом, но всё-таки проехала. Как-то видел как мусорка приехала, но не смогла проехать и переполненные баки стояли сутки под окнами. Вонь от мусора ведь можно потерпеть, главное что из подъезда всего 3 метра пройти, правда?

    Кстати,да. Как-то в субботу мусорная машина не смогла проехать из-за припаркованного автомобиля. Причем водитель мусорки вышел и бил по колесам, но даже сигнализация (на минут 20 ) не разбудила жильца.

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 22 мая 2015 20:00
    Macovei4ik:

    Barysau:

    3-6 подъезды! Когда ставите свой корч на углу возле подъезда помните, что существуют не только легковые автомобили. На этих фото мусорка с трудом, но всё-таки проехала. Как-то видел как мусорка приехала, но не смогла проехать и переполненные баки стояли сутки под окнами. Вонь от мусора ведь можно потерпеть, главное что из подъезда всего 3 метра пройти, правда?

    Кстати,да. Как-то в субботу мусорная машина не смогла проехать из-за припаркованного автомобиля. Причем водитель мусорки вышел и бил по колесам, но даже сигнализация (на минут 20 ) не разбудила жильца.

    По стеклу нужно было бить монтировкой. Ненавижу таких мудаков,которые якобы короли жизни. Купили B2 у кредит и думают,что все им обязаны. Ничего,получу,надеюсь квартиру в вашем доме,наведу порядок.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    При чем парковок в округе просто писец сколько и ныть про нехватку мест могут своей бабке в кедах.

    -
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 23 мая 2015 00:23 Редактировалось Carlito, 1 раз.
    maksim4891:

    По стеклу нужно было бить монтировкой. Ненавижу таких мудаков,которые якобы короли жизни. Купили B2 у кредит и думают,что все им обязаны. Ничего,получу,надеюсь квартиру в вашем доме,наведу порядок.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    При чем парковок в округе просто писец сколько и ныть про нехватку мест могут своей бабке в кедах.

    Вы сейчас говорите в стиле посиделок пацанчиков на районе, при этом сами ведь этого не сделаете, но при этом призываете.
    Да, хамов даже в нашем дворе (автохамов), которым нужно оставить свой таз исключительно возле подъезда, хоть отбавляй. Я уже со счета сбился, сколько раз разбитые тратуары перекладывали, которые ломал мусоровоз, т.к. не мог проехать/выехать, но какие-то глупости, которые минимум на хулиганку и штраф тянут, зачем здесь писать?

    Порядок, конечно, нужен, ведь по сути дорога внутри двора не предусматривает парковки, а там всегда ночью с двадцать машин

    Выглянул сейчас в окно (ночь с пятницы на субботу), парковка за домом, минимум 45-50 свободных мест, а ведь еще одна есть возле 1 и 2 подъезда

  • mr_Walter_White Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mr_Walter_White Neophyte Poster Автор темы

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2015 02:00 Редактировалось mr_Walter_White, 1 раз.
    Carlito:

    а ведь еще одна есть возле 1 и 2 подъезда

    Вот только вагончики оттуда бы еще убрали...

    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    Carlito:

    Вы сейчас говорите в стиле посиделок пацанчиков на районе, при этом сами ведь этого не сделаете, но при этом призываете.
    Да, хамов даже в нашем дворе (автохамов), которым нужно оставить свой таз исключительно возле подъезда, хоть отбавляй. Я уже со счета сбился, сколько раз разбитые тратуары перекладывали, которые ломал мусоровоз, т.к. не мог проехать/выехать, но какие-то глупости, которые минимум на хулиганку и штраф тянут, зачем здесь писать?

    Полностью согласен. Но ведь всем общеизвестно, за экраном все супергерои...

    maksim4891:

    По стеклу нужно было бить монтировкой. Ненавижу таких мудаков,которые якобы короли жизни. Купили B2 у кредит и думают,что все им обязаны.

    На парковках возле гиперов, рынков и школ постоянно встречаются люди которые плохо паркуются. Я только на вскидку могу вспомнить 30-40 случаев когда я подходил к таким и просил перепарковаться. И помогал координируя их действия при необходимости. При всем при этом только "одно редиска" на Х5 нервно отреагировало. Остальные очень даже адекватно себя вели. Садились в авто и перепарковывались. Потому что я начинал разговор не с фразы: "Че, места мало?", а с : "Уважаемый, Вы же ..." и далее по теме.
    Провоцировать конфликт не самое умное решение. А например указать человеку на его недочет и аргументировано это обосновать, принесет наилучший результат.
    А еще мне нравиться подходить к тем кто паркуется на местах для инвалидов и предлагать им помощь. Такие лица у них интересные становятся... Уезжает 99% мужчин, и 50% женщин... не знаю почему так, но статистически примерно так получается.
    В общем что хотелось сказать? Поставьте себя на место этого человека, и выскажите свои мысли себе. Если вам не понравиться как это выглядит (по форме или содержанию), лучше промолчите или придумайте более нейтральный спич.
    Это мое мнение.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Carlito:

    Порядок, конечно, нужен, ведь по сути дорога внутри двора не предусматривает парковки, а там всегда ночью с двадцать машин

    Тут еще один немаловажный фактор есть. Рядом детская площадка. Мусор мусором, а вот из-за машины ребенка практически не видно. Прецеденты есть. Итог у них печален. Поэтому я бы обратил внимание на безопасность.
    Адекватные люди поймут. Все у кого есть или будут дети на 100% поддержат.
    Кстати, могу организовать нанесение желтой линии на асфальте по периметру площадки. И надпись, что то типа : "Водителя мусоровоза ни разу не наказали за поцарапанный авто" или "Помешал мусоровозу, вывозишь мусор в своем багажнике."
    При необходимости... :D

    Все тайное, становится явным.
  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 мая 2015 09:41 Редактировалось en0t1k, 4 раз(а).

    Тут еще один немаловажный фактор есть. Рядом детская площадка. Мусор мусором, а вот из-за машины ребенка практически не видно. Прецеденты есть. Итог у них печален. Поэтому я бы обратил внимание на безопасность.
    Адекватные люди поймут. Все у кого есть или будут дети на 100% поддержат.
    Кстати, могу организовать нанесение желтой линии на асфальте по периметру площадки. И надпись, что то типа : "Водителя мусоровоза ни разу не наказали за поцарапанный авто" или "Помешал мусоровозу, вывозишь мусор в своем багажнике."
    При необходимости... :D

    Поддерживаю, насчет желтой линии - это идеальный вариант!!!!!

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 23 мая 2015 10:05 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    mr_Walter_White:

    А еще мне нравиться подходить к тем кто паркуется на местах для инвалидов и предлагать им помощь. Такие лица у них интересные становятся...

    :super:

    mr_Walter_White:

    Кстати, могу организовать нанесение желтой линии на асфальте по периметру площадки. И надпись, что то типа : "Водителя мусоровоза ни разу не наказали за поцарапанный авто" или "Помешал мусоровозу, вывозишь мусор в своем багажнике."

    Присоединяйтесь к нам 30 мая. У нас субботник. Тоже будем обновлять краску на полусферах и бордюрах.
    Но, к сожалению, эти действия не дают должного эффекта.

    mr_Walter_White:

    Адекватные люди поймут. Все у кого есть или будут дети на 100% поддержат.

    В нашем доме не все у кого есть дети поддерживают установку лежачего полицейского на проезжей части, разделяющей наши дворы. Так что люди намного более сложны по своей сути!

    Reach out and touch faith...
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 24 мая 2015 19:36
    Carlito:

    maksim4891:

    По стеклу нужно было бить монтировкой. Ненавижу таких мудаков,которые якобы короли жизни. Купили B2 у кредит и думают,что все им обязаны. Ничего,получу,надеюсь квартиру в вашем доме,наведу порядок.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    При чем парковок в округе просто писец сколько и ныть про нехватку мест могут своей бабке в кедах.

    Вы сейчас говорите в стиле посиделок пацанчиков на районе, при этом сами ведь этого не сделаете, но при этом призываете.
    Да, хамов даже в нашем дворе (автохамов), которым нужно оставить свой таз исключительно возле подъезда, хоть отбавляй. Я уже со счета сбился, сколько раз разбитые тратуары перекладывали, которые ломал мусоровоз, т.к. не мог проехать/выехать, но какие-то глупости, которые минимум на хулиганку и штраф тянут, зачем здесь писать?

    Порядок, конечно, нужен, ведь по сути дорога внутри двора не предусматривает парковки, а там всегда ночью с двадцать машин

    Выглянул сейчас в окно (ночь с пятницы на субботу), парковка за домом, минимум 45-50 свободных мест, а ведь еще одна есть возле 1 и 2 подъезда

    Я говорю в стиле - : " В волчьей стае жить,по волчьи выть". Вы сами ответили на вопрос,что места в районе 50 метров полно,но свою говновозку нужно именно под окно и строго в поворот. Пока будете сопли жевать,так и будет продолжаться всегда!!!!!

    -