• Kaptain MemberАвтор темы
    офлайн
    Kaptain Member Автор темы

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1389617

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 мая 2015 11:22

    Граждане, подскажите такое дело… Хочу в своей мазде 323 сделать дистанционное открытие багажника с помощью брелока от сигнализации Шерифф 2500, которая и установлена в машине. Изначально в машине стоит обычный тросиковый привод открытия багажника из салона, замок на крышке багажника заклинил от времени и я его просто выкинул. а отверстие заварил. Собрал все элементы для подключения, но у меня возник вопрос по схеме подключения

    как видно на ней, между контактами реле 85 и 86 параллельно подключен диод, но это (как я понимаю!) нужно только при наличии в автомобиле электрической системы отпирания багажника. Так вот вопрос, обязательно ли ставить этот диод в моём случае?

  • Avatar184 Neophyte Poster
    офлайн
    Avatar184 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #360338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2015 12:01 Редактировалось Avatar184, 1 раз.

    диод стоит для того, чтоб при замыкании контактов реле ток не пошел на провод управления и не выжег тебе сигналку
    я делал проще: у меня на доп. канал сигналки приходило +12, поэтому я использовал его для замыкания обмотки реле, а силовые шли исключительно на замок багажника.

    Kaptain:

    я его просто выкинул. а отверстие заварил

    а если проводок вдруг переломится, как открывать будешь?

  • Kaptain MemberАвтор темы
    офлайн
    Kaptain Member Автор темы

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1389617

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 мая 2015 14:39

    В машине сидушуи задние складные ) доступ есть. Да трос из салона остается при деле.
    А про пояснение не понял. У меня тоже есть выход. Но он, минус 12 вольт и он тоже на открытие через реле. И он слаботочный. Есть сигналки. В которых сразу этот провод сильноточный и егоможно на актуатор выводить.