Ответить
  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 22 февраля 2010 22:10

    Dodge Caliber SE - хочу машинку) у кого есть такая? как вам вариатор и как с сервисом и зап частями в РБ?)

    Купить. Продать Dodge на Автобарахолке Onliner.by

  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 22 апреля 2010 17:38

    супер-пустой

    какие деньги- такая и комплектация)

    авто 2006-2007 года

    есть комплектация P3 с подогревами,люком электро и всякой всячиной) и полноприводные есть модели

    Вы скажете что у мерена и бмв это есть уж очень давно? берите мерен 1999-2000 года) с пробегами огромными) и не факт,что неотмотанными) когда берёшь барана из США - здесь хоть ты уверен в пробеге на 100% ( хотя есть и с отмотанными)

    нужно просто решить -что важнее) комфорт или новизна кузова и авто в целом) Да,дизайн,пластик,кожа,подогревы,климат и тд бмв и мерена круче,но и цена за этот бренд - не забываем об этом) но кузов за 10 лет эксплуатации ( 10 зим! )и движок с 250 000 км - опасно) это моё мнение)

    но кто то берёт мерен старше потому что это МЕРСЕДЕС,а кто то КИА поновее,потому что ПОНОВЕЕ)))) Вам решать))

    вообще( как кто-то сказал) Dodge Caliber выбирают из за внешнего вида)

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 апреля 2010 18:00 Редактировалось KARAFFA, 1 раз.

    Насчет супер-пустой я бы тоже поспорил. Все что нужно для жизни есть, нет электроподогрева зеркал и сидений, подогрева задницы тоже нет, но это уже для конкретно избалованных, я считаю. Если же сравнить цену на подобные модели машин (2 литра с вариатором), то баран однозначно выигрывает.

  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 22 апреля 2010 22:25

    подогрев делается отдельно,если уж очень надо,а сиденье можно подрегулировать себе раз и навсегда) а пассажиру - при передвижении на большие расстояния)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2010 22:57
    KARAFFA:

    Насчет супер-пустой я бы тоже поспорил. Все что нужно для жизни есть, нет электропривода зеркал и сидений, подогрева задницы тоже нет, но это уже для конкретно избалованных, я считаю. Если же сравнить цену на подобные модели машин (2 литра с вариатором), то баран однозначно выигрывает.

    Имею машины и с электросидениями и без. Электро (только в комбинации с памятью) нужно только тогда, когда в стране есть волет паркинг (у нас нет) и когда на машине часто меняясь ездят несколько человек (муж и жена). Без памяти проще и быстрее механика. А если едет один...в общем я трогал последний раз настройки когда купил авто.

    Вот в одной моей машине следующие вещи лишние (на ней езжу один)...память сидений, педалей, зеркал, установок климы, музыки, десткости подвески. Отключено мной - отодвигание сидения назад при выходе - один раз коробку ссзади помяло из-за этого, опускание зеркал при парковке задним ходом. Подогрев сидений сзади включал при покупке, массаж впереди не включаю вообще - я не таксист и не шофер в машине сидеть...а за рулем не удобно. А вот от вентиляции сидений бы не отказался (3 дня в году). Штатный навигатор хуже по функционалу чем на присоске, заводские парктроники отключены так как ни о чем не говорят, поставлена камера заднего вида.....датчики давления в шинах напрягают, когда батерейка садится (через 4 года на некоторых авто).

    Помогает 8 гнезд для подключения приборов с функцией умного их отключения и программирования. Можно выбрать конкретную розетку которая будет сосать аккумулятор до последнего независимо от функции компа отключать приборы для обеспечениясохранения возможности запуска двигателя. Помогает задержки (освещения, электрики дверей и люка). Очень удобен автоподъемник и автозакрыватель задней двери......

    Нет это не калибер, но и не мерс, но совместная разработка 2003 г. мерса и крайслера;)

  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 22 апреля 2010 23:05

    и не 10 000 стоит,наверняка))))))))

    я уже вообще уже влюбился в пассифику)))) может продам калибра как приедет и куплю пасю)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 апреля 2010 00:08
    UPelsin:

    и не 10 000 стоит,наверняка))))))))

    я уже вообще уже влюбился в пассифику)))) может продам калибра как приедет и куплю пасю)

    Ну все что я перечислил из опций это комбинация пасифики сигнатуре и инфинити. Но в Пасе есть все и даже больше чем нужно. Нет массажа (устанвливается в США - цена вопрса 200 - за кресло), опускание зерклала автоматом при движении задним ходом (но можно запрограммировать на вторую ячейку памяти). Если взять неубитую и не заморачиваться на расход (хотя не больше чем у одноклассников того же года) машинка супер. Но и калибер прикольная машинка, хотя Джорней мне нравится больше по внешнему виду, а сербринг по комфорту. Но ни один с пасификой не сравниться. Вот если б на тнее еще 420 дизель от Р-класса мерса поставили и, как и было в концепте, стеклянную крышу.....

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 29 апреля 2010 12:36

    господа-владельцы, а какое масло в двигатель льете в Калибер??

    apollo13
  • Demyan Member
    офлайн
    Demyan Member

    490

    21 год на сайте
    пользователь #4637

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 4 мая 2010 09:44

    По мануалу написано, что синтетика 5w20. на российских форумах написано синтетика 5w30.

    Я заливал liqui moly синтетика 5w30

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 5 мая 2010 11:50

    Demyan, и как это отразилось на работе двигателя? ровненько работает, ничего не поменялось??

    apollo13
  • Demyan Member
    офлайн
    Demyan Member

    490

    21 год на сайте
    пользователь #4637

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 6 мая 2010 11:14

    Apollo13, Абсолютно никак, насколько я понял, 5w30 в России заливают исходя из более холодных климатических условий.

  • Demyan Member
    офлайн
    Demyan Member

    490

    21 год на сайте
    пользователь #4637

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 6 мая 2010 11:18

    Apollo13, Кстати читал, что в скандинавских странах тоже заливают 5w30

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 мая 2010 20:37

    Итог нашей зимы: под замену- обе рулевых тяги, оба рулевых наконечника. Нашёл без проблем наконечники по 25 у.е., тяги по 20, правда не оригинал, оригинал будет подороже, но тоже без проблем найти можно. Заменил всё сам за пару часов, неспешно. Кстати,читал на форуме фанатов Калибра, что изначально запчастки говенные на них, мол машинка недорогая, деньги отобьём на запчастях, и обслуживании. Честно говоря, был удивлён: что при пробеге в 27 000 миль, такие разрушения (я проехал по нашим дорогам только 6 тыс., по бездорожью не рассекал, в основном Минск).

  • D1300 Senior Member
    офлайн
    D1300 Senior Member

    1644

    20 лет на сайте
    пользователь #19361

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 7 мая 2010 21:21

    KARAFFA,

    обе рулевых тяги, оба рулевых наконечника....Заменил всё сам за пару часов, неспешно

    теперь ещё бы развал-схождение сделать :wink:

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 мая 2010 21:26

    .

    теперь ещё бы развал-схождение сделать icon_wink.gif

    Завтра сделаю, уже записался. Сегодня в лом было ехать.

  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 7 мая 2010 21:27

    KARAFFA, а где брали запчасти и какие аналоги?)

    напишите пожалуйста)

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 мая 2010 21:41

    Запчасти нашёл по объявлениям в Автобизнесе, съездил за ними на Малиновку, запчасти Autopart. Оригинал- Mopar. Не стал брать оригинал из-за горького опыта предыдущих машин, когда так называемый оригинал (конкретно шаровая) отходила в два раза меньше, чем самое дешевое китайское шило, а стоил этот оригинал в три раза дороже. А так, в принципе mopar в два-два с половиной раза дороже, совершенно несмертельно.

  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 7 мая 2010 21:43

    а коды не помните их?) для exist?

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 мая 2010 22:14

    Коды не знаю. Попробуйте поискать на российском форуме, там вроде бы на кое-что выкладывали. Бывает так, что с exista нет времени ждать, у меня уже резину начало на левом колесе подъедать.

  • Demyan Member
    офлайн
    Demyan Member

    490

    21 год на сайте
    пользователь #4637

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 8 мая 2010 20:14

    "Наконечник рулевой BAW ES3537 подошел идеально" - вот что пишут на российском форуме

  • Demyan Member
    офлайн
    Demyan Member

    490

    21 год на сайте
    пользователь #4637

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 8 мая 2010 20:32

    Тяга рулевая 4422A057 - код по exist

    Но ценник там гораздо выше чем у тех которые купил KARAFFA,