Ответить
  • tseluiko2009 Neophyte Poster
    офлайн
    tseluiko2009 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #207516

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2018 23:37

    Нашел в нете такой совет:
    Вообщем столкнулся с проблемой: попытался сменить пароль для почтового ящика mail.[censored].
    Написало ошибку: Вы не можете менять пароль самостоятельно. Для смены пароля обратитесь к администратору домена.
    Вариантов зайти в почту или каким то другим образом сменить пароль не было.
    Для того чтобы сменить почту в домене mail.[censored] пароль можно изменить на странице https://profile.[censored]/security.html (чтобы получить доступ к этой странице, нужно предварительно пройти авторизацию на https://profile.[censored]/login.html).
    Попробовал: помогло. Всем удачи

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 5 февраля 2018 13:13 Редактировалось ТыХТО, 1 раз.

    Не получается настроить сбор почты с других ящиков [censored]. У них же другой внутренний адрес, яндексовский.
    С других ящиков - без проблем. С [censored] - "Сервер не отвечает, либо введен неверный логин или пароль."
    Менял пароль на длинный - не помогает.
    P.S. в браузере (web)

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 февраля 2018 13:24

    ТыХТО, POP-сервер pop.yandex.ru, порт 995, имя пользователя полностью тыхто@[censored]

    для гуглопочты нужно еще поставить птичку Всегда использовать защищенное SSL соединение

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 5 февраля 2018 14:06

    D_F, POP - это для почтового клиента (программы).
    В браузере сборщик почты яндекса не спрашивает ни поп, ни смтп, ни имап.

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 февраля 2018 14:22 Редактировалось D_F, 1 раз.

    ТыХТО, ну у меня сборщик гугла собирает в браузере, ему все равно параметры почтовых серверов нужны

    посмотрел на тот странный сборщик. ну по идее в нем нужно только имя пользователя указать целиком (включая @[censored]) - и должен собрать

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 5 февраля 2018 15:02

    Наверно придется основным другой ящик сделать.
    Странно, что [censored] с тут.бая не собирает.
    Написал письмо на тут@[censored] - может чего подскажут..

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 февраля 2018 15:03
    ТыХТО:

    Странно, что [censored] с тут.бая не собирает.

    а зачем собирать? если можно предеадресацию сделать)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 5 февраля 2018 20:08

    ice-9, точно, сразу не разобрался. Нужно было в правиле закрыть крестиком поле Если. А то требовало его заполнить.

  • maximus_1992 Junior Member
    офлайн
    maximus_1992 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #247091

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 марта 2018 16:16

    Всем привет! подскажите, двухфакторная аутентификация, смс пароль - недоступны для @tut by?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 4 марта 2018 08:41

    https://profile.[censored]/faq.html

    При попытке войти в почтовый ящик появляется сообщение "Авторизация по токену не удалась". Что делать?
    Пройдите, пожалуйста, авторизацию на странице https://profile.[censored]/login.html, измените пароль на https://profile.[censored]/newpass.html (при необходимости удалите также cookies браузера) и после этого попробуйте открыть почтовый ящик со страницы http://mail.[censored].

    maximus_1992:

    Всем привет! подскажите, двухфакторная аутентификация, смс пароль - недоступны для @tut by?

    Присоединяюсь к вопросу.

    Вопроса, который я хочу задать, нет в списке. Где найти ответ?
    Подробную информацию о работе с Яндекс.Почтой см. по ссылке https://yandex.ru/support/mail-new/index.html.

    Не тормози – включай мозги
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 4 марта 2018 11:43 Редактировалось Shoorick, 2 раз(а).

    Не вижу особого смысла в почте [censored], кроме красивого имени на беларуском домене by.
    Физически это почта на yandex, но с дублированием данных пользователей (имени, пароля) на [censored].
    Эта связка не только усложняет работу (проблемы при входе, смене пароля, о которых многократно пишут выше), но и значительно ослабляет безопасность решения.
    Обычно сервисы хранят хэш от пароля пользователя с "солью", в данном случае (исходя из косвенных фактов и соображений технического характера) [censored] хранит сам пароль в открытом виде. Подробнее разбирал, начиная отсюда.

  • henehen Junior Member
    офлайн
    henehen Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #667289

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 марта 2018 19:00
    maximus_1992:

    Всем привет! подскажите, двухфакторная аутентификация, смс пароль - недоступны для @tut by?

    Да, кстати, тоже присоединяюсь - отсылают меня к администратору домена ...

    tseluiko2009:

    Нашел в нете такой совет:
    Вообщем столкнулся с проблемой: попытался сменить пароль для почтового ящика mail.[censored].
    Написало ошибку: Вы не можете менять пароль самостоятельно. Для смены пароля обратитесь к администратору домена.
    Вариантов зайти в почту или каким то другим образом сменить пароль не было.
    Для того чтобы сменить почту в домене mail.[censored] пароль можно изменить на странице https://profile.[censored]/security.html (чтобы получить доступ к этой странице, нужно предварительно пройти авторизацию на https://profile.[censored]/login.html).
    Попробовал: помогло. Всем удачи

    Это обычная, простая смена пароля и такой способ, как все понимают, уже устарел.

    Так как сделать 2FA ?

    Заранее благодарю за ответ.

  • henehen Junior Member
    офлайн
    henehen Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #667289

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 марта 2018 12:34

    Сам же и отвечаю на свой вопрос - списался с техподдержкой mail.[censored], те и ответили, что:

    Двухфакторная аутентификация для пользователей [censored] на почте Яндекса, к сожалению, не предусмотрена.

    Ну .. как бы вам сказать ...

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 26 марта 2018 12:32

    Двухфакторная аутентификация для пользователей [censored] на почте Яндекса, к сожалению, не предусмотрена.

    Потому что для ее реализации надо менять алгоритмы двойного входа сразу на два сайта.
    О чем я и писал немного выше:

    Shoorick:

    Физически это почта на yandex, но с дублированием данных пользователей (имени, пароля) на [censored].
    Эта связка не только усложняет работу (проблемы при входе, смене пароля, о которых многократно пишут выше), но и значительно ослабляет безопасность решения.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 апреля 2018 14:14
    Jokerito:

    то сделал: зашёл в личный кабинет на ТУТе (не в почту, а именно в кабинет на самом сайте), там изменил пароль. Мой старый был коротким, теперь же требования сайта к паролю стали иными, и новый пароль я соответственно изменил. Вроде бы несерьёзное изменение, но... После этого я точно так же ввёл данные для входа на почту ТУТа (с уже новым паролем), он меня перенаправил на Яндексовый мэйл, там ввёл те же данные - и вуаля! здравствуй, мой ТУТ-овский почтовый ящик со всеми сохраненными письмами и вновь пришедшими за время моего технического отсутствия).

    Спасибо !!!
    два часа мучился , и только ваш совет помог

    Добро торжествует, зло - действует
  • 2191827 Member
    офлайн
    2191827 Member

    491

    7 лет на сайте
    пользователь #2191827

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 апреля 2018 19:23 Редактировалось 2191827, 1 раз.

    А я вот внезапно обнаружил (вчера), что мой пароль перестал подходить к почте тутбаевской.
    На сколько помню была привязка для востановления пароля к другому почтовому ящику, плюс на учетке резюме на джобс мое висит с контактным телефоном, по которому со мной можно связаться, чтобы подтвердить, что это я и почта моя. Пароль не помню когда менял последний раз (в смысле давно это было).

    В итоге обращаюсь в их саппорт и мне сообщают, что нету ни привязки к телефону, ни к почте другой,предложили залогиниться через профиль (не сработало), спросили менял ли я пароль, говорю, что ближайший год не менял, на что мне сообщают, что это не так, минимум 1 раз пароль был изменен. На вопрос, когда был изменен пароль отвечать отказались, мол это секретная информация (ну конечно же секретная, так ведь я могу узнать,что мой почтовый ящик взломали). Посоветовали отключить блокировщик рекламы и "Настраивать доступ лучше в браузерах Firefox или Google Chrome: в Opera правильные пароли часто распознаются как неверные"(с)
    Есть там еще функция востановления через секретный вопрос, но их там шесть, естественно я не помню какой из шести вопросов я выбрал при регистрации ящика в далеком 2004-2005 году, ну и честно говоря как именно там было написано секретное слово (много вариаций по написанию, если например это девичья фамилия матери). Подсказать какой из секретных вопросов там выбран был мне тоже естественно отказались. От звонка на указанный в резюме номер так же отказались. Весь разговор сводился к тому, что я должен приехать к ним в офис с паспортом, они отсканирует интересующие их 3 станицы моего паспорта и вышлют мне на почту пароль. Альтернативой приезду лично было предложено прислать им скан паспорта и нотариально заверенное заявление, других возможностей у них не существует
    Вот только непонятно чем им поможет мой паспорт в идентификации, если изначально у них не было моих паспортных данных, как нет и на текущий момент?!

    Разве что ребята готовятся к внесению изменений в закон о СМИ (в части идентификации комментаторов на форумах и т.д.).
    Может у кого есть соображения на этот счет?

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 25 апреля 2018 10:14

    соображение тут одно, отвязать от тутбаевской почты всё важное и перейти на нормальную почту.

  • SergeyS33 Junior Member
    офлайн
    SergeyS33 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #426664

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 мая 2018 15:52 Редактировалось SergeyS33, 2 раз(а).

    Ребята походу нужен хелп. Тутовский ящик послал меня на долго:
    1 нет входящих писем
    2 отправить не могу - ошибка - некорректный адресс получателя.

    Буду благодарен за подсказки.

    CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 11 сентября 2018 12:31

    Не могу зайти на почту, выдаёт ошибки после авторизации, чистил историю, кэш и куки - все одно

    {"error":"COMMON_REQUEST_ERROR"}

    и

    504 Gateway Time-out nginx

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 11 сентября 2018 12:35

    paparazzo, говорят яндекс припадает сегодня эпизодами

    ї