Ответить
  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 11 февраля 2010 23:19

    Ситуция такова:

    При рождении ребёнка, стал на очередь в дет. сад - по месту проживания,

    сейчас волею судьбы пришлось переехать в другой р-н г.минска(регистарация ребенка относиться к этому дет.саду),

    по велению исполкома "снялся" с той очереди и поехал "поставился" на очередь

    в другой исполком.

    Но то что ребенок 2,5 года уже стоял в очереди - никак не учитывалось(и по очереди ближайшие 2 года в этот дет.сад. мы не попадаем).

    Было несколько "подходов" к заведующей - одни самостоятельно - два - через "людей".

    Пока одни обещания - что может весной-летом что нибудь решиться(ссылаеться на исполком - мол типа исполком по "своим" каналам ещё пришлет деток- а там видно будет).

    Вопрос: может есть у кого "выход" на отдел образования Ленинского исполкома?

    Что бы решить вопрос?

    "Мы за ценой не постоим"(с)

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 февраля 2010 23:27

    проблема с садиками в ленинском.

  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 11 февраля 2010 23:31

    проблема с садиками в ленинском.

    это да

    правда есть где то в серебрянке садики где недобор - это в исполкоме так сказали

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 12 февраля 2010 12:15

    врядли там недобор. в лошице очереди на год.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 12 февраля 2010 15:37

    думаю, что, как и везде, решают "призенты", в данном случае, заведующей:)

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18575

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18575
    # 12 февраля 2010 16:59

    думаю, что, как и везде, решают "призенты", в данном случае, заведующейicon_smile.gif

    заведующая без направления с РОНО не может взять ребенка в сад.. я 2 года назад был в похожей ситуации - попасть в сад в советском районе было анриал. все решил случай. я зашел к тетке из роно когда она трещала по телефону. сказал очень надо направление в такой-то сад. она особо не глядя взяла бланк, зарелистрировала и заполнила. а потом когда договорила опомнилась мол мля а вам же не положено. вы ж свою очередь пропустили. и местов нету. но мол ладно. раз уже выписала направление, то судьба, идите.. :)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 12 февраля 2010 17:20
    кпп:

    Ситуция такова:

    При рождении ребёнка, стал на очередь в дет. сад - по месту проживания,

    сейчас волею судьбы пришлось переехать в другой р-н г.минска(регистарация ребенка относиться к этому дет.саду),

    по велению исполкома "снялся" с той очереди и поехал "поставился" на очередь

    в другой исполком.

    Но то что ребенок 2,5 года уже стоял в очереди - никак не учитывалось(и по очереди ближайшие 2 года в этот дет.сад. мы не попадаем).

    Было несколько "подходов" к заведующей - одни самостоятельно - два - через "людей".

    Пока одни обещания - что может весной-летом что нибудь решиться(ссылаеться на исполком - мол типа исполком по "своим" каналам ещё пришлет деток- а там видно будет).

    Вопрос: может есть у кого "выход" на отдел образования Ленинского исполкома?

    Что бы решить вопрос?

    "Мы за ценой не постоим"(с)

    Да, форум , это именно то место, где можно и нужно искать "выходы" на госучреждения :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 12 февраля 2010 18:50

    кпп,

    Вопрос: может есть у кого "выход" на отдел образования Ленинского исполкома?

    Что бы решить вопрос?

    Зайдите к вопросу с другой стороны (мы так решали) - подойдите сначала к заведующей садика. Договоритесь, а потом уже берите направление с РОНО.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 12 февраля 2010 22:56

    думаю, что, как и везде, решают "призенты", в данном случае, заведующей

    Зайдите к вопросу с другой стороны (мы так решали) - подойдите сначала к заведующей садика. Договоритесь, а потом уже берите направление с РОНО.

    В данном случае вопрос с заведующей - не решился.

    Если внимательно почитать - ситуацию я обрисовал верно.

    заведующая без направления с РОНО не может взять ребенка в сад.

    Не может - НО в роно мы в очереди - и нашу очередь которая была 2,5 года никто не учел - вот из-за этого обидно. Но мы 233-е - а набор на номере 70-т. Если бы сразу стали на очередь - то никаких проблем - а так...

    gorr,

    Да, форум , это именно то место, где можно и нужно искать "выходы" на госучреждения

    может и нет

    но может этот форум просматривает сын или дочь кого нибудь из отдела образования Ленинского р-на - и кому будут деньги оч не лишние.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 12 февраля 2010 23:04

    кпп,

    но может этот форум просматривает сын или дочь кого нибудь из отдела образования Ленинского р-на - и кому будут деньги оч не лишние.

    Т.е Вы предлогаете взятку должностному лицу? Как можно в НАШЕМ соц государстве!!!:D

    В какой сад сунетесь? (есть знакомец в администрации района,может поможет чем)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 12 февраля 2010 23:04

    но может этот форум просматривает сын или дочь кого нибудь из отдела образования Ленинского р-на - и кому будут деньги оч не лишние.

    через онлинер уже и взятки предлагают:o

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 февраля 2010 10:49

    PITER_PENN, вот ты своих уже в сад не водишь и радуйся... :Pэто не взятка, это призенттак сказать материальная благодарность.. может ТС грядки поможет вскопать :roll:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 151012 Member
    офлайн
    151012 Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #151012

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 февраля 2010 13:27

    кпп, через РОНО Вы ничего не решите. Там таких "решателей" - пол района. Вариант один - разговаривать с заведующей. Любая заведующая в начале сентября может взять 1-2 ребенка дополнительно. Купите магнитофон в группу/ковер/посуду на кухню/игрушек... с РОНО она сама договорится.

    Ну а насчет очереди... Смешно. Вы стояли в одном райне, причем еще и указывали 2-3 желаемых садика. А перешли в другой район. Там совершенно другая очередь и люди стоят эти же 2-3 года.

    Если Вы отстоите в очереди на квартиру в Витебске 10 лет - Вы же не обидитесь что в Минске Вас поставили в самый конец ?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 февраля 2010 15:21
    Фенрир:

    PITER_PENN, вот ты своих уже в сад не водишь и радуйся...:P это не взятка, это призенттак сказать материальная благодарность.. может ТС грядки поможет вскопать

    ну это как сказать. Я свою тоже в садик возле дома в Ленинском р-не устраивал. Грядок не капал...8)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 февраля 2010 15:44

    Любая заведующая в начале сентября может взять 1-2 ребенка дополнительно. Купите магнитофон в группу/ковер/посуду на кухню/игрушек... с РОНО она сама договорится.

    Действительно полезный совет :znaika:

    Начинайте разговор с того, что можете помочь садику. Простор для деятельности там "мама не горюй". Начиная от штор в музыкальном зале, заканчивая чашками в группы...

    braslaw.info +375296226614
  • FreedomFB Member
    офлайн
    FreedomFB Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #121407

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 февраля 2010 15:58

    Попробуйте узнать в 374-м садике,там в конце прошлого года был недобор, собирались закрывать ясельную группу, если не будет детей. Многих обзванивали(тех,кто собирался идти позже) и приглашали.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 февраля 2010 17:43
    FreedomFB:

    Попробуйте узнать в 374-м садике

    оооо, я в него ходил, 30 лет назад :roll:

    В принципе все в этой системе решаемо, в качестве примера мой пост из другой ветки

    Bender B.R.:

    Пришлось столкнуться с системой дошкольного образования, в сентябре прошлого года записал в "Одном окне" ребенка в облюбованный д/с возле дома, поставили на учет, спросили желаемую дату поступления, я выбрал апрель. Выдали бумажку с которой наказли в середине марта придти в Управление образования.

    На прошлой неделе пришел в приемное время к специалисту указанного управления, она мне заявила, что наша очередь будет только 15 апреля, мол тогда и явитесь, аувидерзейн майн кляйн.

    Пришлось совершить звонок другу, после которого меня лично принял начальник Управления и препроводив к вышеозначенной даме велел оказать всяческое содействие, мадам за две минуты выдала мне направление, и напрощание огорошила меня фразой "Вам повезло, что у Вас такие связи, если бы Вы пришли в порядке очереди мест уже бы не было"!?.

    Вопрос, зачем тогда вся эта деятельность с постановкой на учет в "Одном окне", выбором желаемой даты и т.п. Если вся эта деятельность на практике не дает никаких гарантий , или места в этой очереди просто продаются?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 февраля 2010 17:54

    Bender B.R., ну, вот видишь: у нас все решается только благодаря связям :cry:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 февраля 2010 18:08
    Фенрир:

    Bender B.R., ну, вот видишь: у нас все решается только благодаря связям :cry:

    Заведующая нашего садика, зная свою значимость, даже не хотела смотреть принесенную ей бумажку:evil:.

    Што вы мне тут суёте - мне пофик все ваши бумашки. И только когда подпись на бумашке увидела - успокоилась.

    бэк ин зэ ЮССР - блат опять решает все. Отличие только в том, что разрешили без блата покупать продукты и ТНП.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 февраля 2010 18:20

    . И только когда подпись на бумашке увидела - успокоилась.

    неужели ЕГО ? :o:spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей