Ответить
  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 февраля 2010 21:39 Редактировалось mikosha, 170 раз(а).

    Сайт застройщика здесь Заказать справку можно по тел: 246-47-58
    Первый пусковой комплекс обсуждается здесь
    Беларусбанк 500 отделение: 279-49-78(консультация), 279-49-63(зам. нач. кредитного отдела)
    Как определить ребенка в детский сад: ул.Алибегова, 19., тел.270-39-71, среда с 14.00 до 20.00 пятница с 8.00 до 13.00
    Информация для тех, кого интересует перепланировка здесь и здесь

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 января 2012 02:42
    egor76:

    Если у вас остались не выплачены только кредитные деньги, то с вами не вправе расторгнуть договор где про это прочитать????

    не знаю, где про это прочитать, но читала где-то, когда у нас на 1-ПК возникла такая же ситуация. В итоге...с осени 2010 г. остался только льготный и нас никто не трогает. Из Синтеза позвонили, узнали, что кроме льготного других кредитов у нас нет, а своими давно все проплачено и до сих пор...спим спокойно, выбирая последние (дают по капле, поэтому уже в течении года беру справку 1раз в 2-3 месяца, получается более или менее сумма).Как-то так...

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • olshu Member
    офлайн
    olshu Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #342297

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 января 2012 13:20

    П 2.4 Указа Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 N 396:
    в случае нарушения установленного договором создания объекта долевого строительства срока внесения платежей дольщик уплачивает застройщику неустойку (пеню) в размере 0,01 процента (при необходимости внесения дольщиком платежей в соответствии с графиком платежей или по платежным документам застройщика) или 0,001 процента (если платежи должны вноситься дольщиком единовременно) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности либо принятия решения о расторжении договора в установленном порядке.
    Данные меры ответственности не распространяются на дольщиков в части льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки, перечисление платежей за которые осуществляется банком.

    По-моему мы это обсуждали уже раз пять.. :)

  • egor76 Senior Member
    офлайн
    egor76 Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #182942

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 января 2012 13:34

    А если осались деньги 16%кредита и часть 5%,рассторгать могут или нет???

  • olshu Member
    офлайн
    olshu Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #342297

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 января 2012 14:41 Редактировалось olshu, 1 раз.

    16 % кредит никого не волнует...... если его платят тоже по % готовности, то тогда думаю своими деньгами до графика доплачивать надо

  • ded_arhip Junior Member
    офлайн
    ded_arhip Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #100819

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 января 2012 16:19
    egor76:

    Всё просто,банк не выдаст деньги при % 54,а синтез рассторгнет за просрочку,выход платим своими мартовский Последний платёж,а синтез при 100% отдаст разницу с бб....

    я до сих пор не понял смысла этой фразы. где тут какие знаки запятые с точками поставить?!

    egor76:

    Если у вас остались не выплачены только кредитные деньги, то с вами не вправе расторгнуть договор где про это прочитать????

    не расторгнут, НО только в случае, что не оплачен ЛЬГОТНЫЙ (5%) кредит. ссылок уже тут даже накидали (olshu спс)

    egor76:

    100% оплата сплю спокойно!

    egor76:

    А если осались деньги 16%кредита и часть 5%,рассторгать могут или нет???

    опять какая-то непонятка. если Вы оплатили 100%, то к чему вопрос про кредит 16%-ый?

    ув. egor76! будьте ласкавы более ЧОТКА формулировать свои мысли и вопросы, чтобы не сеять панику среди все ещё потенциальных жильцов.

  • egor76 Senior Member
    офлайн
    egor76 Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #182942

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 января 2012 17:08 Редактировалось egor76, 1 раз.

    предложили оплатить 100% оплатил,а хвосты по двум кредитом остались!

  • ded_arhip Junior Member
    офлайн
    ded_arhip Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #100819

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 января 2012 18:40

    казнить нельзя помиловать

    п.с.

    ded_arhip:

    я до сих пор не понял смысла этой фразы. где тут какие знаки запятые с точками поставить?!

  • mikosha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikosha Senior Member Автор темы

    817

    13 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 января 2012 20:09
    egor76:

    предложили оплатить 100% оплатил,а хвосты по двум кредитом остались!

    все равно не понятно, что Вы хотели сказать, не хватает не только запятых, но и слов в предложении

    Вам, наверно, предложили погасить 100% имеющейся задолженности по графику на данный момент, а кредиты еще остались не выбранными;
    или вам предложили оплатить 100% стоимости квартиры, вы оплатили и потеряли возможность выбрать кредиты??????

  • egor76 Senior Member
    офлайн
    egor76 Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #182942

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 января 2012 20:59

    Вариант 2

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 января 2012 23:12 Редактировалось Debora, 1 раз.
    mikosha:

    Debora:

    56%.........

    Ух ты, как вам удалось? думала уже у всех по 90%

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    farts:

    был сегодня на стройке, при - окна действительно не вставляют (остановились на 14 этаже), но блоками кое-где дохерячили до самого верха :)

    Главное, что не стоим, как-то не верится, что 54%
    Говорили, что каркас - 50%, а тут и окна и отделка внутренняя и коммуникации какие-то...

    что удалось? процент готовности 56! а платим мы как и все...

  • Bonzer Neophyte Poster
    офлайн
    Bonzer Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #394385

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 января 2012 17:43

    Добрый вечер,соседи ! Был 20.01 в Синтезе,брал справку - просили по возможности вовремя производить оплату согласно графику платежей ! ! ! По кредитным деньгам,в Синтезе сами понимают,что из-за 2 %,которые они показывают ежемесячно - банк сильно не разгонится ! А по поводу 100 % оплаты - первый раз слышу этот бред,тем более у нас у всех оплата на сегодняшний день ( в % ) намного превышает процент готовности дома !

  • perisher Junior Member
    офлайн
    perisher Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #522668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 января 2012 21:08

    Уважаемые коллеги...Кидаю свежие фотки небоскребика.. сделанные 22.01.2012

    А теперь, уважаемые коллеги....
    Фото установки окон вашего небоскребика..... независимые спецы сказали, что окна установлены грамотно...с соблюдением технологических норм... и, если не ошибаюсь, монтажная пена при монтаже используется морозостойкая.... "Саудал" Арктика -25 градусов.

    А ЭТИ 2 СЛЕДУЮЩИХ ФОТО НЕ С ВАШЕГО ДОМА, НЕ ПУГАЙТЕСЬ,
    ЗА ТАКУЮ РАБОТУ РУКИ ОТРЫВАТЬ НАДО... СОГЛАСИТЕСЬ..

  • andreivs Junior Member
    офлайн
    andreivs Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #267825

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 января 2012 10:58

    процент готовности 56.

  • malvina111 Member
    офлайн
    malvina111 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #398184

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2012 11:42

    perisher спасибо за обнадеживающие фото :)

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 23 января 2012 12:13 Редактировалось Debora, 1 раз.

    perisher, спасибо за фото!

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 23 января 2012 22:26

    Фото, какие-то...бездоказательные. Что за дома? Чьи дома? :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • perisher Junior Member
    офлайн
    perisher Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #522668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 января 2012 23:46

    Уважаемый "innaal", если Вам незнаком небоскребик 2 ПК, то на первых 2-х фото Вы можете увидеть это творение рук человеческих...
    Следующие 4 фото - это я постарался показать как установлены окна в небоскребике 2 ПК. Как Вы видете на снимках окна замотаны целофановой пленкой, я так понимаю, для защиты рамы и оконного стекла от загрязнения и появления царапин при оштукатуривании стен, откосов и т.п. отделочных работ...

    innaal:

    Фото, какие-то...бездоказательные. Что за дома? Чьи дома?

    Как известно, через целофан фотографии не совсем получаются..... Открыть окна не представилось возможным. Они закрыты и ручек нет.... Понорамный вид с элементами окна сфоткать не получилось...

    А вот последние 2 фотки - это чудо-творения рук растущих из Ж....Ы человеческой...
    Еще раз повторяюсь, эти фото не со 2 ПК, не пугайтесь.... Они с другого строения в г. Минске и приведены мной для сравнения....
    Указать фирму установщика этих чудо-окон я не могу, простите... Правила форума не позволяют...

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    Уважаемая "malvina111", как я понимаю, вашу еще не застеклили.... Судя по тому, что я видел и смог сфоткать, ребята работают качественно, соблюдая установленные нормы.... так что не переживайте за окна... да и организация устанавливающая данные окна во 2ПК, видно, с умом работает и руководство понимает, что переделка установленного окна влетит им в копеечку...
    На моем доме по ул. Л. Беды оконщики вылетают в трубу за свое типа "качество", что не квартира, то полная Жо....а....
    Чувствуется, у них прибыль от договора подряда составит примерно МИНУС 1000%.
    Я вам завидую...

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 24 января 2012 00:53
    perisher:

    На моем доме по ул. Л. Беды

    а какой у Вас застройщик можно узнать? уж очень интересно стало, т.к. недалеко живем и думали строиться там....

  • perisher Junior Member
    офлайн
    perisher Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #522668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 января 2012 01:38

    Извините мня уважаемая "Debora" но делать рекламу или антирекламу застройщиков я не буду....
    Право выбора квартиры и ее покупки у определенного застройщика имеет каждый из нас....
    При личной встрече могу поделится, а писать на форуме... Представить определенного застройщика в негативном или позитивном свете - это не совсем правильно.... дома строят не они (застройщики), они оплачивают работу подрядных организаций (строителей) которые и возводят то, что спроектировал архитектор..(а у них, архитекторов, фантазия богатая)..... Скажу одно, что после сдачи вашего дома Вы сами уведите, сколько лишних стен приходится возводить строителям по проекту.... Это будет когда начнется отделка вами своих квартир и у подъезда вырастет куча строительного мусора... Мы это уже прошли....
    Кстати я был свидетелем одной веселой истории как надо принимать квартиру...но ее я вам опишу позже...

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 24 января 2012 03:15
    perisher:

    Уважаемый "innaal", если Вам незнаком небоскребик 2 ПК, то на первых 2-х фото Вы можете увидеть это творение рук человеческих...

    мне очень хорошо знаком данный небоскребик, т. к. рос он на моих глазах. И я лицо заинтересованное в том, чтобы он побыстрее вступил в самостоятельную жизнь со своими хозяевами.

    perisher:

    Следующие 4 фото

    вот про это я и имела ввиду, т. к. нет привязки домов к окнам :-? Вы прошли внутрь, провели тщательный анализ, но сфоткали как-то..криво. Для чего? Зачем?
    И про следующие 2 фото, та же картина...
    Поймите правильно, на разных этапах строительства, частенько появляются незнакомые нам люди, которые действуют в своих целях и совсем не в нашу пользу. Извините, но Вы...человек с 10 сообщениями (все прочитала про Вашего друга и т.д. и т.п.), но как-то это...подозрительно, такое рвение. Многие будущие жильцы еще ни разу не были в своих квартирах, а Вы, носитесь туда с завидным постоянством. Вот и складывается такое мнение Еще раз, извините.

    Ангел мой!Пойдем со мной...