Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 сентября 2018 19:04

    1. Планируется шкаф для верхней одежды в прихожую. Ширина прихожей 153 см. Поэтому шкаф хотим не более, чем 50, чтобы остался метр для прохода. К тому же стены в прихожей возле входа и возле детской тоже по 50 см. И шкаф возле спальни (№ 3) планируется 50 см. Пусть будет все примерно одинаково. Будет ли такой шкаф удобен?
    2. Система дверей купе украдет из этих 50 см где-то 10. Совсем мало места остается... Какие тогда лучше сделать двери: распашные по 37,5 (вариант 1 на рисунке) или "гармошка" ((или как они там называются) - вариант 2)?
    3. Проблематично ли сделать распашную дверь с торца шкафа (вариант со знаком вопроса)? Чтобы можно было одежду вешать из зоны прихожей, где плитка.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 сентября 2018 19:10
    aleksej_psp:

    Slv007:

    aleksej_psp:

    Подскажите плиз, в проем 2600 (по высоте) и 2220 (по ширине) на сколько частей делить двери (система сенатор планируется).

    И какой вариант дешевле, на две или три двери?

    На две двери доступ к половине шкафа, на три двери только к одной третьей, так что по удобству две обычно удобнее и дешевле.

    Да, в плане удобства мне лучше две. Но вопрос осуществимо ли с моими размерами. А про толщину самой двери я не совсем понял. Если зеркало будет или лакобель, то можно на две створки?

    Можно. Ставим усиленные ролики.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Komrad4all:

    1. Планируется шкаф для верхней одежды в прихожую. Ширина прихожей 153 см. Поэтому шкаф хотим не более, чем 50, чтобы остался метр для прохода. К тому же стены в прихожей возле входа и возле детской тоже по 50 см. И шкаф возле спальни (№ 3) планируется 50 см. Пусть будет все примерно одинаково. Будет ли такой шкаф удобен?
    2. Система дверей купе украдет из этих 50 см где-то 10. Совсем мало места остается... Какие тогда лучше сделать двери: распашные по 37,5 (вариант 1 на рисунке) или "гармошка" ((или как они там называются) - вариант 2)?
    3. Проблематично ли сделать распашную дверь с торца шкафа (вариант со знаком вопроса)? Чтобы можно было одежду вешать из зоны прихожей, где плитка.

    В зоне прихожей, где плитка, лучше сделать открытую часть ( скамья +туба для обуви, вешалки, полка для шапок и полочка для ключей, телефонов.
    Распашные двери и гармошку в узком коридоре ставить не стоит.50+37 + человек и весь проход перекрыт. Стоит поставить обычный шкаф купе на 60 или даже на 65.
    Шкаф 3 на 50см можно и купе и распашной. Тут дело вкуса. Делали и так и так.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • Komrad4all Junior Member
    офлайн
    Komrad4all Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1978481

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 сентября 2018 09:01

    Я поэтому и хочу открывать шкаф с торца, чтобы проход не перекрывать. Дверки с фронтальной стороны для редкого использования, поэтому проход будет перекрываться редко. А вот если шкаф сделать глубиной 60-65, то проход всегда будет узким (95-90). Так что мой вариант больше нравится. Но получится ли сделать шкаф с торцевой дверкой и фронтальными? Ведь одной боковины считай нету, как шкаф будет держать форму? Какой-то брус ставить в угол возле торцевой двери?
    А шкаф #3 хочу делать распашным. Он довольно узкий (85 см), и хочется открывать его полностью, а не по половинке.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 сентября 2018 09:19
    Komrad4all:

    Я поэтому и хочу открывать шкаф с торца, чтобы проход не перекрывать. Дверки с фронтальной стороны для редкого использования, поэтому проход будет перекрываться редко. А вот если шкаф сделать глубиной 60-65, то проход всегда будет узким (95-90). Так что мой вариант больше нравится. Но получится ли сделать шкаф с торцевой дверкой и фронтальными? Ведь одной боковины считай нету, как шкаф будет держать форму? Какой-то брус ставить в угол возле торцевой двери?
    А шкаф #3 хочу делать распашным. Он довольно узкий (85 см), и хочется открывать его полностью, а не по половинке.

    Да. Надо усиливать. Дверь с торца делать на 40 см.
    Шкаф 3 , если там 85 см конечно лучше делать распашным.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • Tesorino2 Neophyte Poster
    офлайн
    Tesorino2 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1911169

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2018 13:00

    Подскажите, пожалуйста, как снять защитную плёнку с полотна двери (крашеный лакомат, если правильно помню). Двери установили перед Новым годом еще, но снять плёнку только сейчас руки дошли. Начала снимать её, а она оказалась с клеевым слоем, который весь полностью остаётся на окрашенном полотне двери. Заранее благодарю!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 сентября 2018 13:07

    Tesorino2, с обратной стороны что ли пленка? :roll:

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 14 сентября 2018 13:15

    Tesorino2, производитель наклеил чтоб в случае чего Вы не покалечились осколками.
    А Вы :D

  • Tesorino2 Neophyte Poster
    офлайн
    Tesorino2 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1911169

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2018 14:04

    Двери эти стоят между двумя комнатами (двухметровый портал, 3 двери всего), поэтому, обратная ли это сторона, сложно сказать... Про покалечиться тоже не вариант. так как пленка наклеена далеко неидеально (с пузырями, накладным швом посередине, есть надпись черным маркером)...то есть она явно "черновая"

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 14 сентября 2018 16:19

    Tesorino2, пузыри и швы на работу пленки не влияют.
    Вот её отсутствие :D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 сентября 2018 17:27

    Tesorino2, вы же при заказе обсуждали что то с исполнителем? например то что с обратной стороны тоже "лицо" должно быть?
    эта пленка не защитная. точнее защитная, но не в том смысле. и снятию не подлежит. начнете чем-нибудь смывать клей - может и краска слезть...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    — Зятек, а что это у вас в сковородке было такое? Еле отмыла!
    — Тефлоновое покрытие, мама…

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 15 сентября 2018 11:26
    Tesorino2:

    Подскажите, пожалуйста, как снять защитную плёнку с полотна двери (крашеный лакомат, если правильно помню). Двери установили перед Новым годом еще, но снять плёнку только сейчас руки дошли. Начала снимать её, а она оказалась с клеевым слоем, который весь полностью остаётся на окрашенном полотне двери. Заранее благодарю!

    Защитная плёнка защищает от осколков.
    Проклеивают крашенное стекло (лакобель) изнутри. Она как скотч. Есть большой риск испортить краску на стекле.
    Лакобель краской наружу обычно не ставят.
    Если же у Вас лакомат ( белое , полупрозрачное, матовое, потёртое абразивом стекло, без краски),
    тогда можно попробовать снять остатки клея подсолнечным маслом, медицинским спиртом, или бензином.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 15 сентября 2018 12:01
    Slv007:

    медицинским спиртом

    Его весь "искушали" отмечая "установку" , если никого не "смутило" от внешнего вида "обратной ВИДИМОЙ стороны".

    Tesorino2:

    Двери эти стоят между двумя комнатами (двухметровый портал, 3 двери всего),

    Интересно , почему изначально было не сделать "двухсторонний" вариант , либо вместо стекла не использовать более подходящие
    материалы ?

    С уважением

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 15 сентября 2018 13:41

    Есть шкаф не сенатор, а где двери сверху накидываются
    Собственно вопрос

    Там пыль накапливается, как убирается итд?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 сентября 2018 20:41 Редактировалось drroc, 2 раз(а).

    Приветствую всех. Хотим в прихожую шкаф-купе. Какой именно хотим - не знаем. Жена с дочкой хотят вместительный, красивый, дверь с зеркалом во весь рост что б. У меня совсем никаких мыслей. У меня одна мысль, вызвать обмерщика или как там у мебельщиков правильно, и, наверное, он должен предложить какой-либо вариант для выбора. Живем в г. Жодино. Я ещё не искал ни кого. Вот и решил выложить (если уместно) на данный форум схему прихожей с почти точными размерами и несколько фото с нынешней обстановкой. Может кто то подтолкнёт мои мысли в какую сторону копать? Спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Сейчас стоит обычная совдеповская прихожая глубиной 40 см., новую хочется поглубже.

    (Шкаф 1)

    (Шкаф 2)

    Положение относительно входной двери

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 сентября 2018 09:24
    drroc:

    Приветствую всех. Хотим в прихожую шкаф-купе. Какой именно хотим - не знаем. Жена с дочкой хотят вместительный, красивый, дверь с зеркалом во весь рост что б. У меня совсем никаких мыслей. У меня одна мысль, вызвать обмерщика или как там у мебельщиков правильно, и, наверное, он должен предложить какой-либо вариант для выбора. Живем в г. Жодино. Я ещё не искал ни кого. Вот и решил выложить (если уместно) на данный форум схему прихожей с почти точными размерами и несколько фото с нынешней обстановкой. Может кто то подтолкнёт мои мысли в какую сторону копать? Спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Сейчас стоит обычная совдеповская прихожая глубиной 40 см., новую хочется поглубже.

    (Шкаф 1)

    (Шкаф 2)

    Положение относительно входной двери

    Здравствуйте. Вариант.
    У входной двери открытая часть примерно 80 см (прихожая) с тумбой для обуви(сесть переобуться), планки на стену с крючками, полка для шапок и полочка для сотовых-ключей.
    Далее к залу шкаф -купе глубиной 60-70 см с зеркальными дверями можно вставки дсп снизу. Шкаф который 110 см напротив вообще лучше убрать.
    Можем сделать 3D проект. Да! И копать не надо.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 сентября 2018 18:27

    Спасибо. Ответил личным сообщением.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 сентября 2018 21:22
    drroc:

    Спасибо. Ответил личным сообщением.

    Примерно так.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 сентября 2018 14:18

    Slv007, вот нравится вам стену долбить!? Можно же боковину поставить или поменять местами штанги и полки или 2 полки к стене, а частокол из полок ближе к центру.

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 сентября 2018 16:29

    А я бы вдоль длинной стены сделала бы шикарный шкаф-купе на 2400мм на 3 двери. С зеркалами можно похимичить. Например сделать два зеркала во весь рост, а по средине сделать зеркало с гравировкой ромбиками. Наполнение внутри- антресоли сверху, первую часть сделала бы 1 ярусную вешалку с полкой для шляп и полкой для обуви, второе отделение полочки и возможно выдвижные ящики 2-3шт., а третье отделение либо аналогично первому, либо с двухъярусной вешалкой. А напротив в нише расположить можно прихожку - высокий комод с выдвижными ящиками или дверками - туда можно телефон поставить и низкую тумбу , чтоб на нее можно было присесть. Над тумбой -панели с крючками, полочку для шляп. Короче местечко для приема гостей или для просушки мокрой одежды после дождика. Как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    А вот этот шкаф нарисовали вообще ни о чем, размеры видели 1100мм?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    И в целом, drroc, с дверями можно пофантазировать, просчитать разные варианты- тут вам и пескоструй и лакобель и фотопечать и комбинации из различных материалов, ЛДСП, кожа и многое другое. А потом бы выбрали то что для вашего бюджета подходит.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 сентября 2018 20:03
    dzeniska82:

    Slv007, вот нравится вам стену долбить!? Можно же боковину поставить или поменять местами штанги и полки или 2 полки к стене, а частокол из полок ближе к центру.

    Картинки из рабочего проекта. Если людям надо, будем долбить. Здесь вообще кажется закруглые углы были.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04