• balaganov4 MemberАвтор темы
    офлайн
    balaganov4 Member Автор темы

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 апреля 2015 01:49

    В тему сегодняшней статьи, про выгодный шопинг в интернет магазинах ЕС, в частности Германии.
    Подскажите несколько моментов, которые мне как профану, по данной теме остались не понятны.
    Вот прошел в немецкий интернет магазин. Что вызвало у меня вопросы.

    1. В Беларуси порог для посылок, закупок в интернет магазинах (мпо) международных почтовых отправлений 200€ для личных целей, если наша покупка попадает на нашу таможню, которых две, на вокзале, ул. вокзальная 22 и аэропорт 2. Тут все ясно.
    Но, как граждане таможенного союза, имеем право получать МПО через российскую таможню, где лимит до 1000€. То есть грубо говоря, через РФ.
    Возникает вопрос, какой адрес указывать в качестве получателя, если осуществлять доставку товара через РФ?
    Если, на конкретном примере, прошел по ссылке в в немецкий магазин интернет товаров.
    Они предлагают несколько способов оплаты, пэйпал и визу, банковский перевод не беру из за высоких тарифов. Если с визой понятно, в случае оплаты товар отправляется по адресу регистрации карты. То при использовании пэйпала, можно указать какой то другой адрес для получения, отличный от регистрации карты.
    Работает магазин по доставке через DHL. Дальше написано, что товар передается почте росии. Насколько я понимаю, так как у DHL, нет офиса в РБ, то он будет работать через офис в Москве и внуковский терминал, то есть любой приобретенный резидентом РБ товар, будет идти через внуковский терминал, соответственно по лимитам рос. таможни.
    DHL проводит там. очистку своих товаров и что происходит дальше? Передают их почте?
    МПО попадают на московский почтовый терминал и затем рассылаются по получателям товаров резидентам стран тс? уже по тарифам рос. почты?
    Как это все работает?
    Меня интересует вопрос, надо ли в качестве получателя (при заполнении формы заказа в инетмагазине) мпо указывать какой либо российский адрес, знакомого например или арендованного а/я, либо не париться и указывать свой адрес рб, а рос. почта сама отправит мпо по месту жительства, добавив свой тариф за пересылку в рб?
    кто пользовался, разъясните пожалуйста?

  • balaganov4 MemberАвтор темы
    офлайн
    balaganov4 Member Автор темы

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 апреля 2015 11:46

    Ребята, кто покупает через рф, отпишитесь пожалста

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 19 апреля 2015 04:30 Редактировалось Henry2005, 1 раз.

    balaganov4, если закажете DHL'ом на белорусский адрес, то приедет сразу в М-2, а не через Москву - офиса DHL'а нет в аэропорту, но в самом Минске он есть. Соответственно лимит 200 евро.
    Чтобы заказать через РФ, надо чтобы такую услугу сам посредник оказывал - у того же Цуста такая доставка есть, но минимальная плата за такую доставку у него - 90 евро, соответственно имеет смысл через РФ тянуть то, на что таможенная пошлина превысит 90 евро.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 апреля 2015 20:01 Редактировалось Grammon, 3 раз(а).

    :ura:

  • balaganov4 MemberАвтор темы
    офлайн
    balaganov4 Member Автор темы

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162097

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 мая 2015 15:58

    спасибо.
    лимитом союза в 1000 не воспользуешься, если попадет через нашу таможню.это ясно.