Ответить
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 30 января 2010 20:56
    Astach:


    Но, если попадёт мантия под хвост, могу себе и записать, бо имею свою студию уровня сильно выше среднего.

    т.е. вы говорите, что запись, обработку и сведение в своей студии вы делаете в аналоговом виде? Мне тяжело в это поверить.

    При надобности можно и полностью так. Но я имел в виду другое, что есть с чего и чем записать кроме как с компухтера. Но на самом деле обычно это не нужно, это же просто игрушка, достаточно какой полусотни-сотни бобин с записями, чтобы вспомнить детство. Рассказывать про неразумность несколько излишне, сами-то вы когда последний раз сделали что-то не бессмысленное? Просто кто-то понимает, что это продолжение детских автомобильчиков и с упоением играется в них, а кто-то пытается сделать сурьёзное лицо, типа по возрасту не положено.

    Посмотрите на свою лучшую половину, сколько у неё всяких баночек, тюбиков, кремиков, помад и т.д. Большая часть их просто дублируется, мордовой крем может от пяточного отличаться только запахом, и никто меня не убедит, что крем против морщин чем-то лучше здорового питания, мирной жизни и дополнительных часов сна (т.е. борьбы с ними до их появления). Но ведь сколько радости женщины получают просто от процесса рассматривания своих баночек, открывания их, обнюхивания, опять же, у них это дополнительная возможность социализации -- всегда есть что обсудить с подругами. И поэтому покупка нового ящика с новой коллекцией гораздо важнее замены автомобиля на более новый, потому что первое является более осмысленным действием, хотя бы потому, что приносит больше удовольствия при меньших затратах.

    Astach:


    Про универсальность колонок - это вы бросьте, нету таких. То что способно играть рок, не отыграет классику, оосбенно записи тех годов, что я писал выше. А вот то, что играет записи 40-60годов, довольно плохо справится с роком.

    Простите, но это не так. Нормальные студийные мониторы с нормально спроектированным усилителем, помещённые в акустически проработанное помещение, транслируют всё. В бытовом секторе тоже было огромное множество нормальных моделей, которые представляют интерес не только из-за низкой цены. Если совсем умерить перфекционизм, то нормальная техника в качестве основы для звукового сопровождения расстрела монстров в игрушках просто меньше утомляет уши. А если что-то не может чего-то отыграть, значит, или присутствует какая-то конструктивная эквализация, сильный подъём или спад на каких-то частотах, большая неравномерность в районе частоты раздела, большие искажения отдельно у вуферов или твиттеров, плохая реакция на импульсный сигнал, плохо спроектированный усилитель со своими бяками, наконец. И в итоге получается, что связка усилитель/акустика просто больше срёт в таком-то диапазоне и что-то недогружает в таком-то. Но на основании этого рассуждать, что эта акустика может джаз, а для рока не подходит -- просто закрывать глаза на то, что она не совсем хорошая. Вообще, старую музыку можно хоть через электробритву слушать, от этого она ни на копейку хуже не становится, бо энергия из неё прёт даже так.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 31 января 2010 00:39

    Простите, но это не так. Нормальные студийные мониторы с нормально спроектированным усилителем, помещённые в акустически проработанное помещение, транслируют всё

    извините, на этом я останавливаюсь, слушайте студийные мониторы, прорабатывайте помещение, потому как мы с вами говорим о разных вещах. Мы не понимаем друг друга по этому не вижу смысла продолжать диспут (последствия воздействия современный звукорежиссеров меня пугают, и их произведения мне не интересны)

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 31 января 2010 00:51

    И это прекрасно

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 января 2010 02:00

    Astach, неужели записи 40-60 годов способна отыграть "правильно" только техника того времени? Вы на самом деле свято в это верите? Какое-нибудь обоснование этому кроме пустого утверждения и ссылок на АМЛ есть? Ну типа личных выводов? И с чего вы взялись утверждать, что в 90ые не было хорошей музыки? Была, вы просто ее не слышали. В каждый период времени была хорошая музыка, даже сегодня есть, причем в абсолютно разных стилях.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 31 января 2010 08:40

    И с чего вы взялись утверждать, что в 90ые не было хорошей музыки?

    Babka_v_kedax, для вас персонально повторяю - для МЕНЯ нет хорошей музыки в 80-90гг, я могу послушать попсу, рок, ньюэйдж, современный джаз, но так, для фона - но музыкой я это не считаю.

    неужели записи 40-60 годов способна отыграть "правильно" только техника того времени? Вы на самом деле свято в это верите? Какое-нибудь обоснование этому кроме пустого утверждения и ссылок на АМЛ есть?

    - не влезая в дебри, наличие ООС в современной аппаратуре напрочь убивает музыкальность, тонкости нюансировки,богатство тембров,разнообразие динамики и вовлеченность в прослушивание, конечно, при одном условии - если это все есть у исполнителя и на самой записи. Далее, лампы - новые лампы с точки зрения параметров - звучат лучше, а старые слушать приятней. Простой пример - заменил был в усилителе 34елку старую, поизношенную, на новую - послушал немного и вернул все на место. Да, частотка лучше, прозрачность, но вот музыкальность - убивается. И самое главное - я уже писал - на современной аппаратуре я еще ни где не слышал эмоций в записи, сплошные красивые звуки.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 января 2010 11:42

    Astach, ну тогда велкам ту хайэнд. Там всего этого "приятнее", "теплее", "музыкальнее" навалом.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 31 января 2010 19:21

    Babka_v_kedax, увольте, это на толстосумов для интерьера в квартиру, если хай-фай кажется бедноватым по виду.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 января 2010 20:00

    Astach, ну не сказал бы. Толстосумы не являются основной массой покупателей хай-энда. Ну да это лирика. Меня вот какой вопрос интересует - альтернатива винилу. Что предпочесть из старых "винтажных" носителей информации (кассеты, бобины, ДАТ-кассеты, минидиск) винилу?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6973

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 31 января 2010 21:55 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Лучшие носители это почтальены и книжки. И вообще причем тут аппарат и эмоции от Музыки. По мне "Александрына" 70го из любого матюгальника - дрожь по сердцу и воспоминания о первой любви, а вы все диаметром провода меряетесь :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 31 января 2010 22:09

    Чтобы вернуться в детство нужно завести свой старый патефончик . С ним любая пьянка ,взмахом руки ,привращается в ... культурное мероприятие .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 февраля 2010 09:16

    oleg_s? какая Александрина, вы издеваетесь, мы тут о высоком, об исполнительском мастерстве, о музыкальной культуре, а вы так похабно.

    P.S. Вообще тему надо закрывать, чтоб она не превратилась в срач

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 1 февраля 2010 09:25

    Astach,

    Вообще тему надо закрывать, чтоб она не превратилась в срач

    Это ничего, мы привыкшие. :D

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 1 февраля 2010 09:33

    Astach, вы считаете "Песняров" похабщиной и срачем? Хм... Несколько странно слышать от человека, который так трепетно говорил о музыке 50-60-:conf:х

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 1 февраля 2010 09:35

    Вообще тему надо закрывать, чтоб она не превратилась в срач

    так не надо сраться - и не превратиться.

    Лучше бы новичкам посоветовали как выбрать те же колонки, усилитель, проигрыватель.

    Какием источникам верить, на что обращать внимание при прослушивании.

    Не жалуйся - действуй!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 февраля 2010 09:59

    Astach,

    ибо то что я слышу в исполнении старой аппаратуры, новодельная исполнить не может

    Может стоит чего в "консерватории" поправить...:D:lol:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 февраля 2010 10:09

    Babka_v_kedax,

    В каждый период времени была хорошая музыка, даже сегодня есть, причем в абсолютно разных стилях.

    :beer:

    Astach,

    не влезая в дебри, наличие ООС в современной аппаратуре напрочь убивает музыкальность,

    Левинзон об ентим не знал...:lol:

    А в "Селге" ООС есть? А то , косишь сено с "трамзистором" на шее и Рахманинов с "оос" ну ни как не втыкаеть...:D

    oleg_s?

    Astach, какая Александрина, вы издеваетесь, мы тут о высоком, об исполнительском мастерстве, о музыкальной культуре, а вы так похабно.

    Ваапче, за "Сашу" можно и по физиономии...:tongue:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6973

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 1 февраля 2010 10:17

    Лучше бы новичкам посоветовали как выбрать те же колонки, усилитель, проигрыватель.

    Выбирать лично, перед этим послушать хороший аппарат и главное понять почему он "хороший" и хорошо ли это для Вас, посредством общения, то есть идете к Astachу, он знает что пошло, а что нет:wink:. Потому как даже Моцарта сначала учили, потом он сам стал лабать-сочинять.

    Какием источникам верить, на что обращать внимание при прослушивании.

    Не верить никому, только своим ушам и вкусу, на кой ляд Вам Шаляпин, когда Вас от Элки прет?

    При прослушивании первый критерий - звук идет не из колонок, как бы "слышно" пространственное расположение музыкантов-вертолетов, когда стоишь в пол оборота или спиной иногда пугаешься неожиданным звукам, настолько они натуральны...

    Остальное только с опытом, словами не опишешь.

    Вряд ли с первого раза без множества попыток послушать, удастся нарваться на свой звук.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 1 февраля 2010 10:21
    ZEVrus:

    Лучше бы новичкам посоветовали как выбрать те же колонки, усилитель, проигрыватель. Какием источникам верить, на что обращать внимание при прослушивании.

    Для этого надо сразу ограничить задачу -- привозится аппаратура самостоятельно из Японии/Германии или смотрится в барахолке. Во втором случае есть смысл обсуждать только то, что есть где-то в наличии.

    Как правило, об усилителе многое могут сказать всего два параметра -- мощность блока питания (для 2*100 Вт у класса AB должно быть больше 400 Вт) и размер клемм, к которым подключаются провода колонок -- в этом случае должны быть большие винтовые закрутки. Если же там тонкий разъём, как в советских колонках, то не было вообще никакого смысла обеспечивать мощность выше ватт 10-20.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 февраля 2010 10:27

    oleg_s,

    Не верить никому,

    Тока Мюллеру... :D:super:

    Вряд ли с первого раза без множества попыток послушать, удастся нарваться на свой звук.

    :beer::super:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 февраля 2010 10:29

    sepuka,

    Как правило, об усилителе многое могут сказать всего два параметра -- мощность блока питания (для 2*100 Вт у класса AB должно быть больше 400 Вт) и размер клемм, к которым подключаются провода колонок

    Ммм... Нэ соофсем корректно!

    Лучше, конечно, пять звёздочек!