Ответить
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 29 января 2010 18:05 Редактировалось ZEVrus, 3 раз(а).

    Предлагию в данной ветке обсуждать:
    1. достоинства и недостатки конкретных моделей
    2. как оценить стоимость?
    3. варианты покупок

    Ниже представлен список завершённых Польских аукционов с ориентировочной ценой усилителя тут со всеми расходами (если бы вы обратились к одному из посредников - на онлайнере их хватает).
    Он будет полезен чтобы оценить разницу "стоимостей" тут и "под заказ"
    Учтены все расходы (Стоимость лота, доставка по польше и в беларусь, услуги посредника и даже % за перевод).
    Это просто статистика, другие точно такие же усилители могут продаться как дешевле так и дороже.
    Усилители - те которые обсуждались в этой ветке - или рассматривались для покупки себе.


    SCOTT 440A - 160
    Yamaha A-1000 - 230(у неё не было флипа, рассчитан на 240V и продавец мутноватый)
    Marantz 1050 - 130
    MARANTZ PM-80 - 440
    Technics V7 - 130
    Yamaha AX-392 (c пультом) - 220
    sony F420 - 125
    ROTEL RA-920AX integra - 150
    Harman Kardon PM650Vxi - 180

    Не жалуйся - действуй!
  • Коллекционер Senior Member
    офлайн
    Коллекционер Senior Member

    574

    19 лет на сайте
    пользователь #20582

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 29 января 2010 18:17

    Давно мечтаю купить здоровый прямоугольный "переносной" кассетник-бобинник, под который урожденные африканцы брейк на линолиуме в 80-х ломали

    Жизнь прекрасна, потому что несправедлива
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 29 января 2010 18:49

    ZEVrus, предлаю уточнить, что надо понимать под "винтажным аудио"? граммофон? радиоточка? бобинник AKAI?

    мало в детстве лупили
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 29 января 2010 19:14

    Уже есть подобная тема по кассетникам.:znaika:

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 29 января 2010 21:29

    Если уж покупать, то 77-й Акай, как в песне Наутилуса :). Только эта девайсина до сих пор до 1500 баксов стоит...

    Здесь был Гигант Мысли
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 29 января 2010 23:01

    Проигрыватели, усилители, колонки

    Не жалуйся - действуй!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 29 января 2010 23:30

    Гигант Мысли, а катушки где брать думаете и с чего записывать? очередные мифы и не пропущенные через свой опыт факты.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 30 января 2010 00:25

    Плёнка, на самом деле, при желании вполне доставаема -- есть буржуиндия, есть всякие любители, после смерти которых остаются шкафы с записями, причём на BASF и ампексе -- аккурат по разу переслушать и удовлетвориться. Периодически пролетают ништяки, я вот однажды просто мимо проходил, никого не трогал, а мне ящик неписанной плёнки обломился (не продам, бо используется для музыкальных целей).

    А вообще, вокруг бобинника можно водить хоровод и устраивать тематические пьянки, так что по практической пользе и ностальгическому потенциалу далеко не каждый предмет интерьера с ним сравнится. Я, например, использовал его в качестве таймера для дневного сна -- как катушка закончилась, значит, подъём.

    А по теме -- слишком много было моделей, чтобы их описывать, да ещё в ту пору не приноровились раскидывать приборы разного уровня на разные брэнды, т.е. у одного и того же производителя могли быть и народнодешевые и духзахватывающие модели в одном каталоге. Проще определиться, откуда винтаж будет браться -- если самому с оказией из Японии везти, это один выбор, если в комиссионке в переходе смотреть -- то совсем другой и осмысленно обсуждать только наличествующее.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 30 января 2010 00:39
    Astach:

    Гигант Мысли, а катушки где брать думаете и с чего записывать? очередные мифы и не пропущенные через свой опыт факты.

    Знакомый работает в музыкальном магазине в одной из стран ЕС. Я пару лет назад от него с удивлением узнал, что они до сих пор торгуют проигрывателями винила, очень многие тамошние исполнители в первую очередь выпускаются на виниле и вообще у этого носителя информации имеется целая толпа фанатов. Бобинники лет на 50 моложе винила, поэтому не думаю, что будет трудно найти расходные материалы. Но я ж не настаиваю, я просто высказал свое ИМХО по теме.

    Здесь был Гигант Мысли
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 30 января 2010 08:31

    Гигант Мысли,

    Я пару лет назад от него с удивлением узнал, что они до сих пор торгуют проигрывателями винила

    Удивлю еще больше, ими и в Минске торгуют. :)

  • Stawros Senior Member
    офлайн
    Stawros Senior Member

    794

    14 лет на сайте
    пользователь #198155

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 30 января 2010 09:48
    moriturus:

    Гигант Мысли,

    Я пару лет назад от него с удивлением узнал, что они до сих пор торгуют проигрывателями винила

    Удивлю еще больше, ими и в Минске торгуют.

    Только ценник на них помоему космос, как-то видел в мистерии звука.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 30 января 2010 11:59

    Во понесласль, опасная штука - разговор в режиме off-line.

    sepuka - у вас спрошу - с чего на пленку писать собрались?

    очень многие тамошние исполнители в первую очередь выпускаются на виниле и вообще у этого носителя информации имеется целая толпа фанатов

    - ну тут надо эту толпу разграничить, ибо толпа - гоняется за старым винилом, а новый - он цифровой и за редким исключением, для некоторых людей, большинству не представляет интерес.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 30 января 2010 12:18

    Я плёнку использую для создания музыкального контента как специфический искажатор. Для слушания у меня есть много уже записанных бобин. Но, если попадёт мантия под хвост, могу себе и записать, бо имею свою студию уровня сильно выше среднего.

    Бобинник сейчас, как правило -- просто желанный элемент интерьерного дизайна. Это же процесс -- подойти, потрогать, достать вещь, имеющую вес, заправить плёнку, нажать на кнопку, потом встать, поменять и т.д. Как же без игрушечек, нахрена тогда вообще работать?

    По LP -- клубная музыка не у нас сейчас часто издаётся только на виниле, потому что CD не распродаются вообще ни у кого, а небольшой тираж LP среди узкого круга расходится полностью.

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 30 января 2010 12:38

    Вообще, из старого оборудования первостатейный интерес должны вызывать усилители и колонки из-за универсальности. С одной стороны, самые топовые модели из раньшешнего времени, которые сейчас вполне справедливо могли бы претендовать на позиционирование в качестве высокого конца (по техническим параметрам), могут попадаться по цене, соизмеримой с походом на рынок за продуктами для семьи на неделю. А подключить к ним можно хоть ирода, хоть компьютер, хоть проигрыватель -- и радоваццо. С другой стороны, прогресс достиг таких высот, что даже советские колонки, от которых мы так плевались когда-то, неожиданно стали соизмеримы по качеству с тем, что сейчас продают под видом аудиотехники -- не потому, что стали хороши, а просто выяснилось, что можно сделать гораздо хуже, поэтому просто нормальные старые вещи уже будут большим прорывом вперёд.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 30 января 2010 19:07

    Но, если попадёт мантия под хвост, могу себе и записать, бо имею свою студию уровня сильно выше среднего.

    т.е. вы говорите, что запись, обработку и сведение в своей студии вы делаете в аналоговом виде? Мне тяжело в это поверить. Катушечный магнитофон в больше степени - это фетишь, да, я не спорю, что звук на 38 скорости - очень энергичный и ни на что не похож. Но с чего писать на бобины? Д а и где взять старые с хорошей записью, ибо это не винил, пленка портится со временем. А если слушать классику или джаз 50-60 годов, а то и раньше, где взять такую пленку.

    Про универсальность колонок - это вы бросьте, нету таких. То что способно играть рок, не отыграет классику, оосбенно записи тех годов, что я писал выше. А вот то, что играет записи 40-60годов, довольно плохо справится с роком. Среди винтажной аппаратуры - очень много шила, и его столько же, сколько и в новой. Но многие сейчас начали сцать кипятком от слова винтаж. Вспомните сотовые динамики, огромное количество полос в акустике, уход от бумаги в динамиках, а транзисторные усилителя охваченные обратной связью. Раньше, когда барыги так не активизировались, винтаж имел приемлимый ценник, но сейчас, покупая тот же 303 филипс за 350 баксов, где уверенность, что завтра не ляжет лазер в голове, а это риск. И так со многим. Я к примеру не готов говорить, кикие вещи играют, а какие нет, что лучше, а что хуже. И в первую очередь - потому что уже есть хорошая тенденция - как только где-то что-то начали рекламировать, даже в РФ, цены на ебае начинают расти. Могу понять - если это действительно эксклюзив, но порой это реклама самих барыг. Вот и не хочется, чтоб этим кто-то пользовался. Потому как если это не надо мне, то вполне может пригодиться моим товарищам или их знакомым. А лохи пусть переплачивают и тешат себя, что купили стоящую вещь.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19135

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19135
    # 30 января 2010 19:18

    Astach, то есть вы хотите сказать, что если я слушаю музыку от 50ых до 90ых, то у меня должно как минимум стоять 5 комплектов аудиотехники, каждый под музыку своей эпохи? Единственное, что я сейчас хотел бы приобрести из старой техники, это однокассетную деку (есть пара моделей на примете). Действительно больше для ностальгических соплей и нежели для реально частого прослушивания. Так изредка погонять выжившую маленькую коллекцию хромовых кассет BASF с записями с винила. Шобы было одним словом.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 30 января 2010 19:43

    Babka_v_kedax, я еще раз говорю - учите русский язык, в моем посте, есть такие слова

    классику или джаз 50-60 годов, а то и раньше

    записи 40-60годов

    а теперь ответе - музыку 50-х годов, вы слушаете на виниле и на первых прессах 50х годов, я уверен что нет. По этому не надо путать - запись и музыку. Потому как одно дело проиграть Ray Charles или Julie London оригинала, а другое дело дрянные и бездумные копии 80-х годов, а еще хуже ремастеринги.

    P.S. Babka_v_kedax, не лезьте в тему винтажа, ПРОДАВАЙТЕ СВОЙ НОВОДЕЛ И ИЩИТЕ КЛИЕНТОВ В СВОЕЙ ВЕТКЕ. Не надо здесь в рекламных целях пытаться что-то писать, либо по существу, но знаю что опытв у вас только в новоделах, либо не пишите.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19135

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19135
    # 30 января 2010 20:30

    Astach, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. Я высказался по теме, ничего тут не продаю и даже ни слова не сказал, что новое лучше/хуже. Задан был простой вопрос, вместо ответы вы выплюнули кучу наездов. Да у меня есть пресы 50ых годов, при этом я не фанат Лихницкого как вы. Я просто слушаю, то, что мне нравится, на том, что мне нравится, удобно и от чего я получаю удовольствие. При этом мне абсолютно наплевать когда это сделано, сколько стоит и нравится ли еще кому-то.

    Кстати ремастеринги не так уж поголовно плохи. И что насчет моего вопроса?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 30 января 2010 20:51

    Babka_v_kedax,

    Я просто слушаю, то, что мне нравится, на том, что мне нравится, удобно и от чего я получаю удовольствие. При этом мне абсолютно наплевать когда это сделано, сколько стоит и нравится ли еще кому-то.

    :super::beer:

    Babka_v_kedax,

    Кстати ремастеринги не так уж поголовно плохи.

    :)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 30 января 2010 20:53 Редактировалось Astach, 1 раз.

    то у меня должно как минимум стоять 5 комплектов аудиотехники

    , знаете Babka_v_kedax, люди слушающие и понимающие музыку 50-х годов не слушают музыку 90-х, по крайней мере с таким же удовольствие. Это мое эмпирическое заключение. По этому я думаю для вас будет не важно все это. Слушайте как хотите. Если вам нет необходиомсти что-то менять - значит вам это подходит. Для себя же я предпочту слушать старые записи на старой аппаратуре, ибо то что я слышу в исполнении старой аппаратуры, новодельная исполнить не может.

    Кстати ремастеринги не так уж поголовно плохи

    из того, что я слышал, только ремастеренги Анатолия Марковича Лихницкого позволяли передать максимально близко запись к оригинальной.

    Babka, как же вы не поймете, если вам нравится - слушайте на здоровье, никто вас не агитирует. Кому-то нравится ездить на шестерке, и для него лучше нету, а кто-то любит Хонду. Так вот если человек прокатился на Хонде, а потом сел в шестерку и сказал - хонда гавно, а шестерка класс, тогда все понятно. Но я думаю таких людей почти нету. Так же и здесь, я послушал на новой аппаратуре записи 40-х,З 50-х годов, потом это послушал на аппаратуре сделанной в тот временной период, и сделал для себя предпочтение в сторону старой аппаратуры. Потому как я не слушаю современную музыку и современные записи, и мне они не нравятся. Но я слышу одной - то, что есть исполнении старой аппаратуры, нет в новой, при проигрывании одной и той же пластинки. Но каждый выбирает как ему нравится, но надо же попробовать. А я уверен, что вы не пробовали слушать винил 50х годов с "правильными" записями на "правильной" аппаратуре. А как говортся - не познав разницу - сравнение становится некорректным.