Ответить
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 2 марта 2010 22:01 Редактировалось ZEVrus, 11 раз(а).

    поиски закончены

    Не жалуйся - действуй!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 2 марта 2010 22:05

    Marantz PM8 вроде ничего должен быть. :)

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 2 марта 2010 22:12

    ZEVrus, ты пойми - толку от этих фотографий - как мертвому припарки. Кто бы что не говорил, имею реальные примеры, когда аппарат собранный на обычных конденсаторах, без всяких наваротов играет лучше красивых устройств с воротами, музами, сарафайнами. Все это не то, что имеет отношение к качественному звуку. Вот ты про 1000 ямаху спрашивал, глянь на фото - там одних проводом, для того чтоб убить звук - достаточно. Возьми себе Scott, конца 60-х, на 220В. А японские усилки оставь страждущим, в поисках звука. Только не верь никому про английский звук, ибо это только лампа и 40-50годов. Я тебе уже говорил про ламповый усилок местных умельцев, так вот это самый лучший вариант. Самый большой плюс - что можно подогнать звук под свои пристрастия и уже изначально, а не делая всякие там твики, которые большой радости не дают. Да и источник замени, комп, кто бы что не говорил - к музыке мертв. Возьми старенький сидюк, хотя бы на 56 бурах, есть возможность достать на 54-х, купи, будет еще лучше.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 2 марта 2010 22:31

    Astach, лампу я не хочу и самоделку тоже

    Если кто то знает другой способ выбрать усилитель удалённо кроме как по отзывам и внемшнему виду - буду рад послушать

    Я упоминал вариант SCOTT 440A - ты не прокоментировал (аукцион уже закончился, ориентировочно он вышел бы тут 160$)

    варианты что я привёл - не виртуальные

    есть ещё мнения

    Не жалуйся - действуй!
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 09:28

    Актуализировал список, чтобы не флудить - буду добавлять новые и удалять неактуальные варианты в одном сообщении.

    В проданные лоты буду вставлять ориентировочную стоиость с доставкой тут - думаю полезная статистика получится

    Не жалуйся - действуй!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 3 марта 2010 11:52

    Статистика для чего? В РБ опыта общения с техникой у людей - мизер. МНогие могут начать фантазировать просто, что они что-то слышали. Подобрать себе хороший аппарат, можно только покупая самому. Но ZEVrus , ты счас продаешь куча техники, и я думаю, что брал ты ее не для себя, а на продажу, хотя это не важно. Но что получается с такими продажами - ты видишь. Я всегда говорю - надо мониторить рынок. А ситуация тут такая, я уже ее сколько раз писал - дешевого барахла (усилителей за 100-300 долларов) тут куча, но все они как говорится - на одно лицо, отличия - для каждого они будут свои, но они не глобальные. Но при всем при этом, они не продаются. Они переходят из одних рук в другие. А почему? Да все просто - многие думают что винтаж это панацея, что можно аз дешево купить классную вещь. Да, это было возможно, лет 10 назад. Сейчас цены другие. А то что стоит 500 долларов и дороже, это уже покупают по личным предпочтениям и под заказ. А таких людей - очень мало. Вот Pacavaca продает 55 сони, по сути - там куча фетиша - и крутые кондеры и омедненное шасси, и крышачки деревянные, но его не покупают за 500 долларов, да даже не потому, что он не играет на 500, просто те, кто бы его мог купить - такую цену не заплатят, даже за фетишь, а те кто разбираются, не заплатят потому что там нет звука на 500 баксов. У нас не РФ, где огромное поле экспериментов и по моделям и по цене. Тут болото, и каждый сражается сам, выбирая то, что ему нужно.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 13:13

    Статистика для чего?

    Сравнительная статистика по ценам на усилители из ценового сегмента 200 - 400$ получится.

    У нас выбор усилителей небольшой - а там можно будет прикинуть что и за сколько можно привезти. Хорошо если будут ещё отзывы обладателей.

    Техника и у нас продаётся - просто сечас особенно медленно. Денег нету - хочется что подешевле при этом получше, а подешевле <> качественно. Замкнутый круг.

    Не жалуйся - действуй!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 3 марта 2010 13:39

    ZEVrus, зачем статистика - открываешь ебай или аудиогон и смотришь. Если ты хочешь возить людям под заказ - это одно дело, а по другому будет у тебя куча висяков как и сейчас.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 13:55

    Висяков у меня нет. Долго продовались только соньки, но оно и понятно, динамики то неродные - в итоге забрали их не прослушивая и не торгуясь.

    Под заказ возить пока не собираюсь. Выбираю усилитель чтобы не менять егов ближайшее время.

    Что касается полезна статистика или нет - я считаю что полезна. Смотреть цены на мгновенных аукционах неправильно - они завышены. А классические аукционы надо до конца досматривать ибо ценник может за последнюю минту в разы подняться. (Некоторые вот так насмотрятся и кричат потом что что то втридорого продают). Ценники на доставки и прочие ньюансы тоже не всем извесны. А так можно глянуть ориентир по ценам - и решить нужно оно вам (везти под заказ) или нет.

    Кому не интересно - можно не смотреть.

    Не жалуйся - действуй!
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 14:19

    Astach, ты мне лучше скажи во сколько бы ты оценил MARANTZ PM-80 я понимаю что это не лампа и не хайэнд, но усилитель вроде негадкий.

    Вот решаю до скольки торговаться за него, в 10 вечера торги.

    Не жалуйся - действуй!
  • Happynoman Member
    офлайн
    Happynoman Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #124749

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 марта 2010 14:34

    MARANTZ PM-80

    Товарищ купил его в Киеве в идеальном состоянии за 400$ несколько месяцев назад.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 3 марта 2010 14:35

    А я его не слушал, что я могу сказать. Одно дело покупать для себя, другое - на продажу. Разница большая. Тут вот умудряются усилители за 40-70долларов на ебае продавать по 150-200, и все берут и с пеной у рта говорят о звуке. Так что тут сложно что-то сказать.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 15:00

    Happynoman, ты же мой Onkyo слушал, да и у самого у тебя тоже Интегра в роде.

    Как по звуку разница при включённом классе А?

    Стоит оно того? Онкио как минимум на 100 дешевле.

    Не жалуйся - действуй!
  • Happynoman Member
    офлайн
    Happynoman Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #124749

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 марта 2010 15:10
    ZEVrus:

    Happynoman, ты же мой Onkyo слушал, да и у самого у тебя тоже Интегра в роде.

    Как по звуку разница при включённом классе А?

    Моя Integra не в A :-?, но звук у нее преотличнейший. Мы с другом сравнивали ее с Maranz PM 8000 и звук мне (субьективно) понравился больше. PM 8000 переключается в А, разница между А и AB у него в нюансах (не буду оперировать понятиями воздушность, атака etc., я их не понимаю), дело вкуса.

    Послушать PM80 пока еще не добрался :).

    P.S. Вообще все Интегры, что мне доводилось слушать, были очень хороши (совсем ранние слушать не доводилось, только из периода 85-90). Я и для себя целенаправленно искал поэтому.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 15:17

    А ты какую в итоге купил?

    Не жалуйся - действуй!
  • Happynoman Member
    офлайн
    Happynoman Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #124749

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 марта 2010 15:32
    ZEVrus:

    А ты какую в итоге купил?

    Вот такую :). Транзы SunKen там, а в питании емкости Nichicon.

  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 3 марта 2010 15:38

    :super: поздравляю!

    250 стоит минимум, скорее даже 300.

    Где вы эту информацию по транзисторам и так далее смотрите?

    Интенесно про 8270, 8017 почитать

    Не жалуйся - действуй!
  • Happynoman Member
    офлайн
    Happynoman Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #124749

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 марта 2010 16:03

    поздравляю!

    Где вы эту информацию по транзисторам и так далее смотрите?

    Интенесно про 8270, 8017 почитать

    Спасибо! В данном конкретном случае выручил Гугл, а затем и собственноручно снятая верхняя крышка :).

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 3 марта 2010 16:52

    ZEVrus,

    MARANTZ PM-80 - правда может перевалить за 300

    STK в усле напряжения мощника, практически недоставаемая и мягко говоря "нэсупер".

    Из списка, я бы обратил внимание на YAMAHA AX- 870. Я правда слушал старшего "братца", но по схемотехнике они просто в разном весе и звук будет схож.

    И потом у него перспективы на "облагораживание" выше. :wink:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 3 марта 2010 19:17

    Очень люблю и уважаю Yamaha . Яму по звуку узнаеш всегда ,или почти всегда . Звук , как мне кажется агресивный ,динамичный и как многие скажут неправельный . Так ето или нет, но искал я свой усь на этом сайте . Два месяца поднимал тему и о ,чудо . Звонит хороший человек ,мило побеседовали -забирай Ямаха АХ-750 200 $ .Было дело полтора года назад. ZEVrus удачи, кто ищет тот всегда найдет . Будет интересно узнать ,что Вам перепало

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ