Ответить
  • semen008 MemberАвтор темы
    офлайн
    semen008 Member Автор темы

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2010 12:10

    Предлагаю здесь обсудить тему мусоропровода в Новостройках. Лично я за то, чтобы его заваривали на всех этажах. Причем до сдачи ключей. И вообще зачем такая мерзопакостная штука нужна? На дворе 2010 год, думаю все уже стали пользоваться одноразовыми полиэт. пакетами для мусора, которые легким движением рук завязываются на узелок и благополучно выносятся в контейнер.

    ИМХО:

    плюсы: Не будет вонищи, грязищи, пылищи, повода для развития насекомых, шума летящих по трубе отходов.

    минусы: придется прогуливаться на улицу , чтобы выкинуть мусор. (разве это минус? :))...

    П.С.1: Если я что-то упустил, поправьте меня пожалуйста?

    П.С.2: Были ли у кого-нибуть прецеденты с перекрыванием мусоропровода в подъезде? Как можно решить этот вопрос с застройщиком?

    Libertad o Muerte
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 20 сентября 2010 11:02

    Plut_On, не стоит тратить на них время.

    сабж... если в подъезде 100% "за", можно заваривать и разгребаться потом подъездом. если хоть один человек против - нех..н страдать ерундой и расписывать ужасы. все сами с усамиicon_biggrin.gif

    чтоб бабушки разминались, забрасывая мешки в машину, а кто не успел - трусцой за машиной - на ходу делая зарядку

    честное слово - плачу от смеха icon_lol.gif

    какая очередь, согласна... ТАМ ЦЕЛЫЕ КАРАВАНЫ!!!icon_biggrin.gifsuper.gif

    я валяюсьicon_biggrin.gif

    честное слово- ради этой картины... давайте заварим мусоропроводы- хочу видеть!!!

    =ПАРАЗИТ=, предлагаю помощьicon_biggrin.gif

    Льювия, с работы отпроситься и очередь не забыть занять- 100-200 человек - это не 5 минут в очередиsuper.gif

    Мусоропровод заварить, контейнеры убрать.

    Машина приезжает каждый день в 19.00, ведра в руки и вперед.

    Заодно со всеми соседями познакомитесь и обсудите что лучше - мусоропровод или контейнеры icon_smile.gif

    Какими уродами богата наша страна! Как я счастлив что не живу с ними в одном доме!:super:

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 20 сентября 2010 11:47
    griffindor:

    Plut_On, не стоит тратить на них время.

    Мусоропровод заварить, контейнеры убрать.

    Машина приезжает каждый день в 19.00, ведра в руки и вперед.

    Заодно со всеми соседями познакомитесь и обсудите что лучше - мусоропровод или контейнеры icon_smile.gif

    Какими уродами богата наша страна! Как я счастлив что не живу с ними в одном доме!:super:

    За языком следи, ага?

    Так жили и сейчас живут пол страны. Где мусоропровода нет, а где и контейнеров то же и мусор выносится к машине по времени.

    Ну и для общего развития рекомендую почитать

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    14 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 сентября 2010 12:21

    Подъезжала машина, сигналила пару раз и со всего двора медленно и спокойно тянулись караваны с мусорными ведрами.

    жесть :cry:,жаль людей

    trushkin,

    Родители сейчас живут в деревне и там организовано примерно так же.

    едте и живите в деревне :)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 20 сентября 2010 12:37
    Nash7:

    Подъезжала машина, сигналила пару раз и со всего двора медленно и спокойно тянулись караваны с мусорными ведрами.

    жесть :cry:,жаль людей

    trushkin,

    Родители сейчас живут в деревне и там организовано примерно так же.

    едте и живите в деревне :)

    Зато сейчас красота - едешь по частному сектору в недеревне Минск и вдоль дороги стоят пакеты с мусором за которые бомжи с собаками дерутся.

    Писал уже - я за мусоропровод. Или за контейнеры в отдельном помещении под замком.

    ЗЫ: С удовольствием поеду в деревню, только пока никак не получается :(

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Prof75 Member
    офлайн
    Prof75 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #214357

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 октября 2010 18:18

    Всех очень волнует мусоропровод, говорите грязь от него вонь, а я вот считаю, что никакой грязи и вони не будет, если быть аккуратным при выбрасывании мусора и если, вдруг, что-то рассыпалось сразу же убирать за собой. Многие хранят(временно) мусор и отходы на кухнях в мусорных ведрах и отнюдь не у всех хозяев воняет из тех самых ведер. А если засорились стенки мусоропровода, то на это и есть работники коммунальных служб,другой вопрос хотят ли они добросовестно выполнять свои обязанности. Но мусор мусором(я,например, уже устала подметать за некоторыми на вид вроде даже очень аккуратными соседями, которые наверное мусор посреди ночи выносят, т.к. никогда в нужную дырку не попадают, но подмести можно), меня больше волнуют курильщики, которые по каким-то причинам не курят дома на собственных балконах, а выходят на лесничную клетку. Вот тут уже и плевки под ноги и на стены(мыть противно), пепел,копоть и в лучшем случае пепельница заполненная окурками, а в худшем--сигарета, выброшенная из форточки на козырек подъезда. И так каждый день!!! Так, что вопрос в элементарной воспитанности и аккуратности. Возле мусорных контейнеров у бессовестных пачкальшиков будет свалка, а место у заваренного мусоропровода все равно превратиться в курилку!

    Каждому дому по домовому!
  • светлана_xp Junior Member
    офлайн
    светлана_xp Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #265205

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 октября 2010 16:29

    решение вопроса с мусоропроводом я вижу в следующем:

    - заварить мусоропровод

    - мусор выносить в контейнер, который находится в помещении первого этажа

    - помещение это закрывается и недоступно всяким иным лицам

    я верю в порядочных и аккуратных людей....но верю еще в то, что есть и не такие

    заходила недавно в 10-летний дом - запах от мусоропровода есть и не слабый

    не хочу такого в своем подъезде

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 22 октября 2010 16:34

    решение вопроса с мусоропроводом я вижу в следующем:

    - заварить мусоропровод

    - мусор выносить в контейнер, который находится в помещении первого этажа

    - помещение это закрывается и недоступно всяким иным лицам

    Отличная идея! Предлагаю жителям подъезда скинуться и выкупить однушку на первом, и пускай туда все мусор сносят.:D

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2010 16:36

    светлана_xp,

    решение вопроса с мусоропроводом я вижу в следующем:

    - заварить мусоропровод

    - мусор выносить в контейнер, который находится в помещении первого этажа

    А может лучше тогда сразу, в мусороуборочную машину по расписанию? :spy: Или еще лучше, собственными силами на полигон ТБО :idea:

    - помещение это закрывается и недоступно всяким иным лицам

    будут складывать под дверью и вокруг. Убирать мусорки, это не решение проблемы.

    Лучше пускай складывают мусор в специально отведенные места. Создавая припоны и преграды в этом вопросе вы получите еще худший результат.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 октября 2010 16:41
    Gonzalos:

    решение вопроса с мусоропроводом я вижу в следующем:

    - заварить мусоропровод

    - мусор выносить в контейнер, который находится в помещении первого этажа

    - помещение это закрывается и недоступно всяким иным лицам

    Отличная идея! Предлагаю жителям подъезда скинуться и выкупить однушку на первом, и пускай туда все мусор сносят.:D

    Типун вам на язык.

    Через два подъезда от меня живет старушка-мусорщица, на первом этаже. На том месте, где сейчас стоит наш квартал, раньше стояла в том числе и ее избушка. Избушки снесли - в замен дали старушке новую квартиру. Раньше бабушка возилась в своем огороде, а теперь сбор мысора стал ее единственным развлечением.

    Запах страшный, по ветиляции поднимается до 5-6-го этажей.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 октября 2010 16:42

    будут складывать под дверью и вокруг.

    Люди, складывающие мусор под дверью и вокруг, и мусоропроводом будут пользоваться как свиньи.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 октября 2010 16:47
    Plut_On:

    будут складывать под дверью и вокруг.

    Люди, складывающие мусор под дверью и вокруг, и мусоропроводом будут пользоваться как свиньи.

    имелось ввиду, уткнувшись в закрытую дверь 7 или 9 из 10 (если не больше) положат свой пакет с мусором под дверью. Типа, кто будет открывать и его за одно выбросит. Но на практике второй даже открывать не будет. Оставит и все. А третьему вообще брезгливо станет. И вырастет мусорная гора в один момент, как снежный ком... :roof: Ни в коем случае нельзя ограничивать доступ для выбрасывания мусора. Иначе сразу будет свалка.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 октября 2010 14:57

    А это спец фото из новостройки на каменной горке, они заварили мусоропровод, хотя мусорный бак стоял в 10 метрах. :puke::puke::puke::puke::puke::puke:

    ИЛЬГОТНИК
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 24 октября 2010 18:32
    cr-r-razy:

    А это спец фото из новостройки на каменной горке, они заварили мусоропровод, хотя мусорный бак стоял в 10 метрах. :puke::puke::puke::puke::puke::puke:

    а теперь представьте, что такая куча мусора лежит не возле подъезда, а возле забившегося мусоропровода

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 24 октября 2010 18:46

    Я живу в панельном доме 1980г.п., типичная "социалка". Сегодня в 12 пошел на улицу, решил спустится на лифте, а какойто урод насцал в лифте, пришлось идти пешком. По пути вниз 2 мусоропровода, увидел их и решил сфоткать:

    ЗЫ. Заварим лифты что бы не сцали в них???????

    ЗЫ.ЗЫ. за 20 лет что помню, 2 или 3 раза был забит мусоропровод. так что лучше 2-3 раза за 20-25 лет как на фото выше в подьезде, чем каждый день около, где ходят Ваши дети. Причем когда был забит мусоропровод, никто не выкидывал около.

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 24 октября 2010 18:59
    Andrew-1978:

    Я живу в панельном доме 1980г.п., типичная "социалка". Сегодня в 12 пошел на улицу, решил спустится на лифте, а какойто урод насцал в лифте, пришлось идти пешком. По пути вниз 2 мусоропровода, увидел их и решил сфоткать:

    ЗЫ. Заварим лифты что бы не сцали в них???????

    ЗЫ.ЗЫ. за 20 лет что помню, 2 или 3 раза был забит мусоропровод. так что лучше 2-3 раза за 20-25 лет как на фото выше в подьезде, чем каждый день около, где ходят Ваши дети. Причем когда был забит мусоропровод, никто не выкидывал около.

    странная логика

    поймите простую вещь - где нормальный контингент - не будут засирать ни мусоропровод, ни возле него, ни подъезд, ни придомовую территорию

    Будут уроды - загадят все и везде

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 октября 2010 21:27

    А это спец фото из новостройки на каменной горке, они заварили мусоропровод, хотя мусорный бак стоял в 10 метрах

    ай, ты ж, горе... у знакомых в новостройке не заваривали. Ключи выдли всего неделю назад, А мусоропровод уже забит.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 октября 2010 21:28

    Ни в коем случае нельзя ограничивать доступ для выбрасывания мусора. Иначе сразу будет свалка.

    верно. Должен быть закрывающийся контейнер, и регулярный вывоз мусора.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 4 марта 2011 16:42

    у кого в подъезде приняли решение о заваривании мусоропровода?

    подскажите процедуру.а то уж очень воняем иногда:evil:

  • JjBb Senior Member
    офлайн
    JjBb Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #234310

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 апреля 2011 12:55

    http://beltechnolift.com/index.files/Page4105.htm контейнера, ограждения для контейнерных площадок любых видов...

  • 2pkk Senior Member
    офлайн
    2pkk Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #380393

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 декабря 2011 23:49

    прожил 5 лет с мусоропроводом в доме - ужос :o то забьётся, то пожар, то стеклотару спускают ))))) в таких домах желательно жить выше :trollface: