Ответить
  • semen008 MemberАвтор темы
    офлайн
    semen008 Member Автор темы

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2010 12:10

    Предлагаю здесь обсудить тему мусоропровода в Новостройках. Лично я за то, чтобы его заваривали на всех этажах. Причем до сдачи ключей. И вообще зачем такая мерзопакостная штука нужна? На дворе 2010 год, думаю все уже стали пользоваться одноразовыми полиэт. пакетами для мусора, которые легким движением рук завязываются на узелок и благополучно выносятся в контейнер.

    ИМХО:

    плюсы: Не будет вонищи, грязищи, пылищи, повода для развития насекомых, шума летящих по трубе отходов.

    минусы: придется прогуливаться на улицу , чтобы выкинуть мусор. (разве это минус? :))...

    П.С.1: Если я что-то упустил, поправьте меня пожалуйста?

    П.С.2: Были ли у кого-нибуть прецеденты с перекрыванием мусоропровода в подъезде? Как можно решить этот вопрос с застройщиком?

    Libertad o Muerte
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 января 2010 12:19
    semen008:

    И вообще зачем такая мерзопакостная штука нужна? На дворе 2010 год, думаю все уже стали пользоваться одноразовыми полиэт. пакетами для мусора, которые легким движением рук завязываются на узелок

    Если б это было так, то не было бы:

    вонищи, грязищи, пылищи, повода для развития насекомых,

    :lol:

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 29 января 2010 12:25

    У нас мусоропровод был изначально заварен. Сначала, чтоб во время ремонта строители не забивали его. А потом на общем собрани было принято решение все так и оставить., аргументы были приведены ваши. Но:

    площадка для контейнеров на улице находится прямо напротив окон и жильцам из окна открывался очень неприглядный вид ( первый два года много строительного мусора пока делаются ремонты, к тому же копашаться бомжи и т.д.). И вроде бы жильцы с первого этажа вообще хотели квартиру продать, но красота под окном отбивали у них покупателей. В итоге решили несколько облагородить это место. Сделали навес, поставили ворота, повесили замок. Стало лучше, но не идеально. Некоторым все равно хотелось бы еще больше замаскировать это место.

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 29 января 2010 12:26

    У нас ключи от квартир (дом на Бурдейного) будут выдавать в конце февраля. На собрании жильцов все единогласно проголосовали мусоропровод заварить и не только на первый год массовых ремонтов, но и далее. Как пойдет дальше - время покажет...

    Всё будет
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 12:37

    Заваривать однозначно, имхо. У родителей в Молодечно мусоропровод вообще отсутствует как явление - никаких проблем прогуляться до мусорки нет.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • semen008 MemberАвтор темы
    офлайн
    semen008 Member Автор темы

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2010 12:59

    Может здесь присутствуют люди близкие к проектрированию и строительству многоэтажек?? Вопрос к вам: НА КОЙ Х МУСОРОПРОВОД ПИХАЕТСЯ В КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДОМ??? Если потом его в 70% случаев перекрывют? Не проще ли затраты на строительство мусоропровода привлечь к организации нормальной контейнерной на улице? Думаю это раз так в надцать дешевле получится.

    Libertad o Muerte
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 13:11

    semen008, это наверное вопрос из разряда: почему в панельных девятиэтажках по технике пожарной безопасности выше пятого этажа в лоджиях есть эвакуационные люки, а в 19-этажных столбиках их нет.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 29 января 2010 13:17

    А у меня мусоропровод на кухне, ни вони, ни грязи нет :) шум - ну соседи очень редко бутылки выкидывают в мусоропровод. Так что вот так... Правда таких домов в Минске раз, два да и все...

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 29 января 2010 13:18

    которые легким движением рук завязываются на узелок

    на счет этого тоже не все так просто. пакеты с завязками стоят в 2-3 раза дороже обычных.. :) не думаю что большинство платит 5тыс вместо 2тыс за завязки.

    Лично я тоже за заваривание но у противников тоже достаточно аргументов :spy:

    Управдом - друг человека
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 29 января 2010 13:25

    Строят потому, что он обязателен при нынешних нормах проктирования и строительства. Вроде как с 2010 должны перейти на новые нормы проектирования - немецкие - там их нет :) Но что будет у нас - пока не ясно.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 29 января 2010 13:56

    Вот в некоторых домах на Пулихова мусоропровод есть,но все что связано с его обслуживанием

    не рядом с подьездом,а с обратной стороны дома и асфальт уложен для подъезда и при Брежневе

    ведь еще строили

  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 января 2010 15:15

    Или с обратной или от дома относится. Я так жил в старом домишке, буквой П стояли дома, мусорки - 5 контейнеров внизу буквы П обнесены кипичной кладкой в форме буквы П тоже -))))

    У нас проекты г-но -) Кому не нравится в баки на улицу носить может в окно пока не поймают за руку!

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 29 января 2010 16:54

    Вот в некоторых домах на Пулихова мусоропровод есть,но все что связано с его обслуживанием

    не рядом с подьездом,а с обратной стороны дома и асфальт уложен для подъезда и при Брежневе

    ведь еще строили

    Я жил на Пулихова в таком доме, все детство провел. Было еще круче. Мусоропровод был внутри квартиры в туалете. Контейнеров не было вообще. Был отдельный въезд для мусорной машины по всей длине дома (почти под домом). Мусорка заезжала, закрывались ворота. Ничего слышно и видно не было. Никакой вони и шума не было. По 2 квартиры на этаже было в 9 этажке. Ни засран... подъездов, лифтов, ни битых окон и прочей шняги не было. На площадке стояли контейнеры для пищевых отходов. Каждый день все убиралось и мылось. И мусоропровод не припомню, чтобы забивался. Все от людей зависит.

    Когда вселялся в новый дом, тоже один деятель предложил заварить мусоропровод и выкидывать мусор на улицу. Люди не согласились. Как показала дальнейшая эксплуатация, мусоропровод не засорялся. Или чистили не заметно. Каждый день уборщица моет площадки, чистота. Ни вони, ни шума от мусоропровода нет.

    Довелось пожить на Асаналиева. Жопа с мусоропроводом была еще та. Без конца засорялся.

    Минус выноса мусора на улицу - птицы, собаки, бомжи постоянно роятся в контейнерах. Засирая все вокруг.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 29 января 2010 17:26

    semen008,

    У нас мусоропровод работает НО многие добросовестные жильцы не хотят им пользоваться

    один нюанс - отдельного контейнера нет :ass:

    и за выходные возле входа в мусоропровод во дворе образуется такая кучка ........:cry::cry::cry:

    так что там 100% и вонь и крыс и прочее

    а летом еще дикие собачки любят разбросать весь мусор по двору

    плюс он их сам по себе приманивает

    а идти когда рядом кушает пара тройка таких песиков :molotok:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 17:42

    M5, Maks_K, в том же Молодечно никаких стай собак возле контейнеров не наблюдается, да и не залезет собака в контейнер тамошней конфигурации. Бомжи лазят, да, но мусор не разбрасывают. Да и их контейнеры для стекла чаще интересуют больше: бутылочки и всё такое. А в общей мусорке что? - макулатура если только.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 29 января 2010 17:52

    А я против заваривания. У меня мусоропровод работает и ни запаха ни грязи нету. Может вам больше внимания на обслугу уделить? Мусор падает в закрытую мусорку, снаружи все чисто. А мусорные контейнеры во дворе - это куль, да? В которых потом будут бомжи рыться и разбрасывать все вокруг.

    От лифта не пробовали отказатся? тоже шумит, и здоровье опять же.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 января 2010 17:55

    Deniz, вопрос в конфиге мусорки, которая стоит во дворе. Если обычный мелкий контейнер, то из него и ветром будет мусор разбрасывать, если здоровая закрытая мусорка типа "дачка бомжа с шестью закрывающимися окнами" - из неё, при условии своевременного вывоза, ничего не вываливается и бомжи ничего не разбрасывают, потому что помещаются там с головой, а чтобы разбрасывать - нужно поднимать. Сам в такую когда-то урну уронил - бомж, сидящий внутри, оказался кстати.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 29 января 2010 18:32

    В современных домах на люки мусоропроводов ставиться уплотнитель и никакого запаха нету и в помине. У нас тоже некоторые кричали заварить, честно говоря я на них смотрел как на неадекватных людей. Тоже кричали, что мол будет гряз и все такое, на что я им ответил, что все зависит от людей. Кстати, вот такие неадекваты, которые у меня на собрании чуть ли до мордобоя не дошли, и засоряют мусоропровод и гадят вокруг. От себя же и заваривать, наверное, хотели. Честно говоря для меня нонсенс это заваривание, а аргумент типа не проблема пройти, так вы в -25 выйдете и пройдитесь 30 или 50м, точно не помню сколько положено по санитарным нормам, и тогда поговорим с вами, как это удобно выбрасывать мусор в контейнер на улице. ИМХО мусоропровод - благо цивилизации и заваривать его - дибилизм. Может и туалету на улицу вынести, а что прошелся , полезно ведь, почему нет а?:)

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 января 2010 18:39

    У нас мусоропровод заварен, там отдельная комната и мы используем её как складское помещение, в противном случае я не знаю куда бы пихал велик и проч...прихожу к родителям иногда, открываются двери лифта и сразу вонь...

    Вынести мусор каждый день в пакетике абсолютно не проблема! Правда есть одна проблемка : иногда какой-нибудь идиот паркует своё корыто возле контейнеров (чего там только уже не делали в виде ограды) и тогда свалка на пару дней (((

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 29 января 2010 18:41

    Anax,

    M5, Maks_K, в том же Молодечно никаких стай собак возле контейнеров не наблюдается, да и не залезет собака в контейнер тамошней конфигурации. Бомжи лазят, да, но мусор не разбрасывают. Да и их контейнеры для стекла чаще интересуют больше: бутылочки и всё такое. А в общей мусорке что? - макулатура если только.

    Части контингента в лом выкинуть мусор в контейнер или мусоропровод. Ставят полиэтиленовые мешки прямо с контейнером - в лом закинуть внутрь. Собаки с птицами его и разносят. Заваривать мусоропроводы - дебилизм. Но я заваренных мусоропроводов ни разу не встречал.