Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 16 ноября 2023 13:04
    shaperid:

    только принесет какую то цитату откуда нибудь, и на все вопросы отвечает это не я, ничего не знаю, я только носильщик, спрашивайте у автора

    Причём ссылки на Wiki он критикует, предлагая верить инфе без ссылок

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 16 ноября 2023 13:19

    Зачем верить? Можете просто пропускать. Мне достаточно важно учитывать подобное. Проверять на себе - желания нет.

    У меня устойчивое многолетнее постепенное снижение веса... Это означает - что я всё делаю правильно. Иначе бы вес либо рос, либо был бы стабилен. Ускориться - отказавшись скажем от углеводов, хлеба и т.д. - элементарно. Но я не вижу смысла. Для себя. В том числе и по проблемам быстрого похудения. Кто-то видит в этом смысл и худеет быстро - мне всё равно. Но я допускаю и такое. В отличие от тех, кто зачем-то бегает за мной, как глупая собака, и постоянно гавкает. Зачем? За то, что у меня своё мнение?) Ну смешно же...

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27009

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27009
    # 16 ноября 2023 14:57
    MOHCTPiK:

    Зачем верить? Можете просто пропускать. Мне достаточно важно учитывать подобное. Проверять на себе - желания нет.

    Если выпить стакан воды то можно умереть. Зачем верить? Достаточно учитывать подобное. А еще земля плоская, верить не надо, достаточно учитывать подобное, проверять на себе падение с края земли - желания нет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 17 ноября 2023 10:31

    Я от кашля сломал ребро - между 15 сентября и 15 ноября. Никто не верит. Говорят так не бывает. Вы наверное напились и где-то забыли удар. А когда я в конце сентября ходил и делал уколы обезболивания, потому что таблетки не помогали - была боль между рёбрами - мне рассказывали про мышцы болящие от кашля. И про лёгкое покашливание рассказывали. Вот и получается - перелом есть, а пруфов нет. :trollface:

    Кому нравится - пусть худеет быстро, либо утешает себя что 1 кг в неделю - не быстро. В реальности - возникающие при этом проблемы - разбирать придется через годы и десятилетия. Для тупых напишу ещё раз - я знаю, что и лишние кг тоже не есть хорошо. Но менять лишние кг на камни или что ещё - такое себе... На мой взгляд.

    PS. У одноклассника проживающего рядом жена умерла поперхнувшись жидкостью. Лет 15 назад. Просто неудачно отхлебнула. Так что стакан тут не обязателен...

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 18 ноября 2023 13:45
    MOHCTPiK:

    Я от кашля сломал ребро - между 15 сентября и 15 ноября. Никто не верит. Говорят так не бывает. Вы наверное напились и где-то забыли удар. А когда я в конце сентября ходил и делал уколы обезболивания, потому что таблетки не помогали - была боль между рёбрами - мне рассказывали про мышцы болящие от кашля. И про лёгкое покашливание рассказывали. Вот и получается - перелом есть, а пруфов нет. :trollface:

    А "свой" врач уже "чужой" ? ;)

    Для особо "одаренных" - сброс первых 10 кг в течение 2-3 месяцев для "тушки", носящей с десяток-потора лет лишних 30 кг, вообще ни о чем практически. Это "вода", которая уходит элементарно без особых усилий и какого-либо негатива. А вот затем уже начинается совсем другой коленкор. Слить "воду" и начать сжигать излишки жира до приемлемого уровня (> 15%, говоря о мужчинах) - это "две большие разницы"(с). И сделать второе с кондачка, как Ваши умозаключения, не получится с вероятностью более 95%, во-первых, а, во-вторых, если даже сработают оставшиеся 5%, то поддержать достигнутое на длительное время не удастся, не говоря уже о том, что это должно стать настолько обыденным, что абсолютно незаметным по-жизни. Иначе все это зря 8)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 ноября 2023 18:59

    AM_7, в вашем мире - "свой" врач - это так же как и "похудение" - один универсальный способ на всё...

    Тем не менее - вот вы видите мои сообщения, но не понимаете их. Я же вам про это и написал - что моё похудение является

    AM_7:

    абсолютно незаметным по-жизни

    . То есть я из года в год снижаю вес. Но не силой воли. А просто живу... Точно так же, как я в своё время отказался от курения (очень давно) и от алкоголя (вообще - лет 5 назад). И совсем от этого не страдаю. И не удерживаю это силой воли. И вес снижается. Постоянно. Нет такого - что было 110 кг, потом стало 90, затем снова 105...

    Насчёт воды и негатива - ну последствия сушек и прочего - пусть будут на вашем мнении так сказать. Мне всё равно.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    AM_7:

    с кондачка, как Ваши умозаключения

    вот же человек - читать не умеет... мои умозаключения позволяют мне неплохо жить), наверное как и ваши - вам... правда я ваши оставляю вам... ибо каждый свои хронические болезни через некоторое время будет сам лечить)))...

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 ноября 2023 17:13 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    вот же человек - читать не умеет... мои умозаключения позволяют мне неплохо жить), наверное как и ваши - вам... правда я ваши оставляю вам... ибо каждый свои хронические болезни через некоторое время будет сам лечить)))...

    То ли лыжи не едут, то ли я коньки еще не сносил ... :o

    Где в наименовании темы о том, каковы умозаключения некоего "**-ка" на букву "Мэ"? :-? Если кто-то имеет хотя бы (!!!) такой же "букет" болезней, как и Вы, то еще, пожалуй можно о чем-то рассуждать - размышлять - осмысливать. Для остальных людей, которые любыми путями ищут либо оправдания собственного бездействия, либо недостаточности действия (а, следовательно, и отсутствия желаемого результата) - Ваши "экзерсисы" над собой - путь в никуда, в лучшем случае из Минска в Москву через Владивосток... если, конечно, хватит сил и времени.

    Больными людьми, как Вы, MOHCTPiK, должны заниматься специалисты, возможно довольно узкие. В остальном же Ваш опыт - это масса бесполезных советов о том, как следует поступать в тех ситуациях, которые не наступят у других в силу различных причин.

    зы Не сочтите за сарказм. При всей казуистике, я попросту сочувствую Вам в том, чего Вы достичь не в состоянии (ака жировая прослойка в минимум 15%). И очень советую остальным игнорить на данном этапе Ваши измышления, которые ведут к, увы, отрицательному результату в итоге. Ибо при наличии излишка в 30 кг сбросить за 2 года только 10 кг (а по сути - элементарный слив воды, а не жира!!!) - результат для визуала на весах и ни о чем для целей, которые необходимы в итоге ... ну или на 99%, если уж отметить в качестве позитива
    :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 ноября 2023 20:35)
    Основание: 3.5.17 "Больными людьми, как Вы"

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 25 ноября 2023 20:39 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    "Похудение: советы и рекомендации" - этому и посвящена тема. Вроде как понятно должно быть каждому - за исключением некоторых товарищей, которые нарушая правила всё время зачем-то цепляются к людям имеющим мнение отличное от их. 8)

    Есть быстрое похудение, есть медленное. Есть похудение наобум, есть под контролем разных параметров - обследования, анализы и т.д.

    Главное - всё это ПОХУДЕНИЕ. То есть люди уменьшают свой вес. То есть это в любом случае в рамках темы не может быть бесплолезным.

    А остальное - это так. Ни о чём.

    А опыт - он в любом случае опыт. На ваш взгляд бесполезный. На мой взгляд - он ведёт к нужному результату - похудению. Потом для меня он полезен... Вода там или не вода - не важно. -10 кг, вот что важно.

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 ноября 2023 07:58
    MOHCTPiK:

    Главное - всё это ПОХУДЕНИЕ. То есть люди уменьшают свой вес. То есть это в любом случае в рамках темы не может быть бесплолезным.

    А остальное - это так. Ни о чём.

    Вода там или не вода - не важно. -10 кг, вот что важно.

    Вот это как раз и свидетельствует о том, что Вы крайне далеки от понимания вопроса. Но что еще более важно - патологическое нежелание разобраться в элементарных вещах и приводит к тому, что Вы обладаете рядом старческих болезней, увы. И Ваш недавний перелом ребра от кашля тому ярчайшее подтверждение.

    10 кг за счет "воды" и 10 кг за счет потери излишнего жира без потери мышечной массы (а в идеале желательно и еще добавить пару кг мышечной массы) - это небо и земля. И именно второе и является первой третью квинтэссенции процесса похудения, а не циферки на весах.

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 ноября 2023 11:04
    AM_7:

    10 кг за счет "воды" и 10 кг за счет потери излишнего жира без потери мышечной массы

    Завел балалайку, какая там мышечная масса у жиробаса о потере которой вы тут поете.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 27 ноября 2023 11:25 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    AM_7:

    Вот это как раз и свидетельствует о том, что Вы крайне далеки от понимания вопроса. Но что еще более важно - патологическое нежелание разобраться в элементарных вещах и приводит к тому, что Вы обладаете рядом старческих болезней, увы. И Ваш недавний перелом ребра от кашля тому ярчайшее подтверждение.

    :lol:

    Зачем практически в каждом сообщении это мне писать? Оставьте жиробаса со старческими болезнями - пусть ему будет плохо). Тем более вам всё ясно. И даже перелом ребра, который поставил людей с десятками лет медицинского опыта в тупик, а сцинтиграфия костей подтвердила - что всё норм) - для вас, интернет-эксперта, сразу выдал "ярчайшее подтверждение". :)
    Увы так увы... Оставьте старика :)

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 ноября 2023 23:35 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    AM_7:

    Вот это как раз и свидетельствует о том, что Вы крайне далеки от понимания вопроса. Но что еще более важно - патологическое нежелание разобраться в элементарных вещах и приводит к тому, что Вы обладаете рядом старческих болезней, увы. И Ваш недавний перелом ребра от кашля тому ярчайшее подтверждение.

    :lol:

    Зачем практически в каждом сообщении это мне писать? Оставьте жиробаса со старческими болезнями - пусть ему будет плохо). Тем более вам всё ясно. И даже перелом ребра, который поставил людей с десятками лет медицинского опыта в тупик, а сцинтиграфия костей подтвердила - что всё норм) - для вас, интернет-эксперта, сразу выдал "ярчайшее подтверждение". :)

    Увы так увы... Оставьте старика :)

    А что будет когда Вы чихнете или диаметрально противоположно воздух "стравите"? ... Неспешно не получится априори :shuffle: ... Врачей жаль какбЕ 8)

    С Вами то все ясно

    зы С Вашими ростом и имеющимся "багажом" за почти три года ( а если говорить прямо, то за год-полтора) можно было без последствий предупредить кучу негатива. Но у Вас свой путь сбора сопутствующих болезней от ношения 20 кг излишков жира ... И еще дополнительно "нагребете" побочки ... Неспешно, как обычно ;)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 27 ноября 2023 23:56

    Килограммы у обычных людей нарастают медленно. Медленно и уходят. Быстрые кг - быстро и уходят. И чем человек ближе к своему весу - тем сложнее ему худеть. Тем не менее - мне абсолютно всё равно - кто и с какой скоростью худеет. Органы у него свои - равно как и у меня свои. Все люди разные. Некоторые вот и руки не моют после туалета - ну так что - осуждать их? Смысла нет. Это их выбор.

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 28 ноября 2023 07:58
    MOHCTPiK:

    Килограммы у обычных людей нарастают медленно. Медленно и уходят. Быстрые кг - быстро и уходят. И чем человек ближе к своему весу - тем сложнее ему худеть.

    Глупости. Механизм набора излишка и его сброс несколько противоположны, не находите? А значит медленный набор и ... аналогию проведите ;) Не получается?

    Процесс сжигания излишнего жира за весьма не быстрый срок, ака год-полтора - абсолютная норма для просто запустившего себя человека. Вы же просто продолжаете жить с проблемами, которые, увы, только усугубляются. И будет очень неприятно осознать, когда поймете, что не удается достигнуть желаемого результата. А в Вашем случае это неизбежно.

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 28 ноября 2023 12:09

    пока я тут общаюсь - результат достигается сам по себе)
    и мне это нравится - я на правильном пути)
    и чем больше мне тут пишут о моих проблемах - тем забавнее это выглядит...

    не смешно, когда о проблемах говорят по результатам обследований врачи... недавно кстати узи вн.органов сделал... обе почки на месте... остальное всё тоже в норме... а значит я двигаюсь правильно...

    ну а на форумные анализы мне всё равно)

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 29 ноября 2023 07:58

    Вы недавно и часть анализов явили, беспроблемную, ессно ;) О второй - Вы "деликатно" умолчали. Лично мне понятно почему - т.к. общая картина будет не в пользу Ваше теории. И УЗИ в данном случае мало имеют общего с избавлением от излишков жировой массы. Как и довольно значительное число наших врачей имеют излишки массы тела, пытаясь к чему-то сподвигнуть своих пациентов, не зная что им посоветовать, корме банального соблюдения ИМТ. Не Ваш ли случай? 8)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 29 ноября 2023 11:07

    Я сдаю анализы на параметры, которые мне интересны. Если параметры в норме и не меняются - смысла на них сдавать и выбрасывать деньги - вижу мало. Так что я хз о каких моих проблемах пишут на онлайнере неизвестные мне буквы. Разве о проблемах в их голове... Но мне это не интересно :).

    Никогда не слишком.
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 29 ноября 2023 13:06

    Отказ от углеводов за первый месяц дал минус 5 кг. За второй минус 1. )) Алкоголь, правда, не исключал. Кажется организм намекает на запор. :lol:
    Добавляю гречку, пытаюсь не пить пиво.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 29 ноября 2023 13:24
    Jack_Sanders:

    Отказ от углеводов за первый месяц дал минус 5 кг. За второй минус 1.

    Как бы часто не употреблялось это сочетание в ветке, но вот выше - это прямо слив воды как он есть. И разница сразу заметна.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 29 ноября 2023 13:33
    Jack_Sanders:

    Отказ от углеводов за первый месяц дал минус 5 кг

    от каких именно?
    отказ от сахара и отказ от гречки - это не совсем одно и то же