Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 14 ноября 2023 08:41
    Jack_Sanders:

    necrozz:

    Jack_Sanders:

    Вот интересно, если пить алкоголь( он калорийный) и мало закусывать. Реально ли набрать вес?

    Много ньюансов. Алкоголь - очень общее понятие. Есть водка, а есть ликёры, где помимо спирта много калорий из углеводов. Мало закусывать - тоже такое обобщение. 100 гр сала вроде как немного, а калорий добавит прилично.
    Кроме того, возможно есть ньюансы и с использованием спирта в качестве энергии. Исследований на эту тему не видел, но чисто теоретически на очень большую дозу (которая вполне может значимо отличаться от человека к человеку) может не хватать ферментов.

    Ну я , на самом деле, имел ввиду следующее. Если я худо-бедно минимизирую съедаемые калории, но при этом пью пиво, вино, самогон. Не много, литр, 07, 100-200., соответственно. Ну хочется , как без этого. Причем, ежедневно. Скажется это на похудении и как. Т е, если не принимать, насколько быстрее пойдет процесс? Ну углеводы, само-собой нет.

    Есть даже специальный термин: дранкорексия. Означает людей, которые в целом занимаются какой то физкультурой, считают калории и регулярно едят меньше что бы остались калории на прибухнуть и при этом не набрать вес.
    Да, скажется. Калории из алкоголя пойдут на обеспечение активности а нутриенты из пищи, если их на тот момент будет избыток, как и при любом избытке пойдут откладываться.
    А, ну и алкоголь заодно сбивает баланс воды в организме и после выпивки вес может +- заметно болтать за счёт задержки/слива воды. И это может длиться до недели даже после одиночной выпивки, судя по отзывам.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Canystra:

    necrozz:

    Jack_Sanders:

    Вот интересно, если пить алкоголь( он калорийный) и мало закусывать. Реально ли набрать вес?

    Исследований на эту тему не видел, но чисто теоретически на очень большую дозу (которая вполне может значимо отличаться от человека к человеку) может не хватать ферментов.

    Я так очень слабо пьянею с возрастом.На 1литр пива ещё 150 водочного самогона опьянение практически не чувствую. Но если добавить сэма чувствую себя плохо, кружится голова, невозможно заснуть. Это не хватает ферментов?

    Нет, судя по вашему описанию алкоголь вполне себе усвоился и влияет на нервы.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    shaperid:

    necrozz:

    Исследований на эту тему не видел,

    Вот немножк
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6309276/
    Участники ILI и DSE не отличались по изменениям в потреблении алкоголя. Употребление алкоголя не было связано с потерей веса на 1-м году ILI. Участники ILI, воздерживающиеся от употребления алкоголя, потеряли 5,1±0,3% от исходного веса на 4-м году, по сравнению с достоверно (p=0,04) меньшим показателем в 2,4±1,3% для постоянно употребляющих алкоголь. Участники ILI, воздерживавшиеся от употребления алкоголя в течение 4 лет, потеряли на 1,6±0,5% больше веса по сравнению с теми, кто употреблял алкоголь в любое время в ходе вмешательства (p=0,003). Участники DSE не различались по снижению веса в зависимости от употребления алкоголя.

    Эм, я имел в виду исследования, где сравнивалось бы степень усвоения организмом разных доз. Но такого и не будет по причине неэтичности.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 12:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Образование камней в желчном пузыре - происходит в тридцати процентах случаев похудения. При отсутствии желчного пузыря, в результате холецистэктомии, камни могут образовываться и в других органах - почках, печеночных протоках. В этом случае нужна гепатопротекция с небольшими перерывами, исключение диет, включающих в рацион обезжиренные продукты, употребление достаточного количества жидкости, прием желчегонных препаратов строго по назначению врача.

    Врут, наверное :trollface:

    Не пропускайте приемы пищи. Старайтесь каждый день придерживаться своего обычного времени приема пищи. Пропуск приемов пищи или голодание может увеличить риск образования желчных камней.

    Худейте медленно. Если вам нужно похудеть, не торопитесь. Быстрая потеря веса может увеличить риск образования желчных камней.

    Никогда не слишком.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 15 ноября 2023 13:10
    MOHCTPiK:

    Врут, наверное

    наверное. ведь у 2/3 похудевших камни не образуются?
    а, согласно Wikipedia, "избыточная масса тела наблюдается приблизительно у 2/3 больных". То есть с избыточным весом корреляция выше, чем с похудением?
    И вообще, "этиологию жёлчнокаменной болезни нельзя считать достаточно изученной", чтобы однозначно делать такие выводы

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 13:26 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Mantiscorp:

    согласно Wikipedia

    норм такой источник) - прям красная тряпка для любителей требовать ссылки на документированные исследования)... хотя думаю проигнорят - они же бегают за определёнными пользователями)

    Mantiscorp:

    ведь у 2/3 похудевших камни не образуются?

    где написано?

    Никогда не слишком.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 15 ноября 2023 14:01
    MOHCTPiK:

    норм такой источник) - прям красная тряпка для любителей требовать ссылки на документированные исследования

    возможно, не все в курсе, но Wikipedia приводит ссылки на источники своей инфы

    MOHCTPiK:

    где написано?

    логично предположить, что если у 1/3 они образуются, то у 2/3 - не образуются?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 14:09
    Mantiscorp:

    возможно, не все в курсе, но Wikipedia приводит ссылки на источники своей инфы

    возможно не все в курсе, но Wikipedia ничего не приводит... "абсолютно каждый желающий может создать свои и редактировать чужие тексты"... так что "своей инфы" у Wikipedia нет, равно как и "приводит ссылки на источники своей инфы" - тоже так себе утверждение... но вам нравится - живите с ним...

    Mantiscorp:

    логично предположить, что если у 1/3 они образуются, то у 2/3 - не образуются?

    если 5% мужчин являются почитателями отношений со своим полом, то логично ли предположить что 95% мужчин не являются почитателями отношений со своим полом?) я думаю такая логика не работает)

    Никогда не слишком.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 15 ноября 2023 14:32 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    возможно не все в курсе, но Wikipedia ничего не приводит... "абсолютно каждый желающий может создать свои и редактировать чужие тексты"

    ну разумеется

    Сей Циммерман - советский и российский медик, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор. Не 100% гарантия, но всё же...

    MOHCTPiK:

    абсолютно каждый желающий может создать свои и редактировать чужие тексты

    вот на форуме Онлайнера писать сообщения может не каждый, а только лица с высшим образованием в области диетологии и нутрициологии, не так ли?

    MOHCTPiK:

    я думаю такая логика не работает

    что-то не уловил смысла аналогии

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 ноября 2023 17:24 Редактировалось Canystra, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:
    Mantiscorp:

    логично предположить, что если у 1/3 они образуются, то у 2/3 - не образуются?

    если 5% мужчин являются почитателями отношений со своим полом, то логично ли предположить что 95% мужчин не являются почитателями отношений со своим полом?) я думаю такая логика не работает)

    Логика же не бывает такая, или этакая: типа мужская и женская. Это просто игра слов. Ло́гика — нормативная наука о законах, формах и приёмах интеллектуальной деятельности. , т.е. безотносительно пола, цвета кожи и вероисповедания. И если предположить, что не бывает процентов больше 100, то , при наличии у только и исключительно 5 % чего-либо, это чего-либо, у 95% будет отсутствовать. Это математика , 5-тый класс.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 18:44 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Улыбнулся снова).

    Некоторые походу в 5-м классе и остановились в обучении

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 15 ноября 2023 18:48 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Так и с выводами выше - можно додумывать всё, что угодно. Но я данную информацию воспринимаю просто - в 30% случаях было установлена связь быстрого похудения и камней. То что 70% осталось за кадром - не говорит мне лично о том, что там все без камней. Просто связь в рамках исследования не установили.

    Да? А давай ты покажешь исследование ссылку и там уже посмотрим, установили или нет. Или никакой ссылки на исследование нет как обычно?
    Как это вообще должно работать в твоем понимании. Исследовали 30% и у них обнаружили камни а остальные 70% не исследовали? Такие данные имеют смысл говорить только в разрезе у 30% есть, у 70% нету. Иначе это просто профанация, впрочем все как любит монстрик

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 15 ноября 2023 21:16
    shaperid:

    Исследовали 30% и у них обнаружили камни а остальные 70% не исследовали?

    просто желчнокаменная болезнь - такое незначительное заболевание, которое у 70% пациентов абсолютно незаметно и бессимптомно.
    но диагностируется только у похудевших. а насчёт избыточного веса у непохудевших Wikipedia всё врёт

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 21:45 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Mantiscorp:

    которое у 70% пациентов абсолютно незаметно и бессимптомно.
    но диагностируется только у похудевших

    вы даже цитату прочитать и понять не в силах)

    MOHCTPiK:

    Образование камней в желчном пузыре - происходит в тридцати процентах случаев похудения.

    Никогда не слишком.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 15 ноября 2023 21:54
    MOHCTPiK:

    Образование камней в желчном пузыре - происходит в тридцати процентах случаев похудения

    то есть в 70% случаев не происходит?
    просто как была вычислена цифра 30%? взяли 100 пациентов, заставили их сбросить вес, а потом обследовали, и у 30% нашли камни, которых раньше не было?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 22:11 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Mantiscorp, вы легко найдёте куда адресовать свои вопросы. Ведь ваша логика (если она у вас есть и работает) - должна подсказывать, что задавать мне такие вопросы - глупо. Но раз вам это интересно - уточните и разместите тут подробности. Мне не интересно самому так копать...

    Я со своей стороны могу отметить, что лично для себя считаю подобные шансы участия в лотерее по получению камней - высокими. А потому это лишний довод для меня лично - быстро не сбрасывать вес.

    Ну и что интересно - есть у меня товарищи, которые быстро сбрасывали вес. Странно, но они мучаются с камнями... Совпадение наверное... :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 ноября 2023 22:19 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Улыбнулся снова).

    Некоторые походу в 5-м классе и остановились в обучении

    Или кто-то, не будем показывать пальцем, считает, что некоторые философские категории, (это только то что он в своей жизни применяет) типа логика, или, например , свобода, ни что иное как, свободный туалет. Т.е не занят. (с)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 15 ноября 2023 22:47 Редактировалось shaperid, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Mantiscorp, вы легко найдёте куда адресовать свои вопросы. Ведь ваша логика (если она у вас есть и работает) - должна подсказывать, что задавать мне такие вопросы - глупо

    Как обычно, монсеньор принес какую то шляпу без источника без отсылок в тему и говорит это не я, мне вопросы не задавайте.
    Это как если кто то например наложил кучу г-на на улице , а другой кто то принес ее в квартиру и говорит - мне вопросы не задавайте, эта куча г-на не моя, не я ее наложил, я просто принес, ищите автора и у него спрашивайте, мне это неинтересно .

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 ноября 2023 23:16
    shaperid:

    MOHCTPiK:

    Mantiscorp, вы легко найдёте куда адресовать свои вопросы. Ведь ваша логика (если она у вас есть и работает) - должна подсказывать, что задавать мне такие вопросы - глупо

    Как обычно, монсеньор принес какую то шляпу без источника без отсылок в тему и говорит это не я, мне вопросы не задавайте.
    Это как если кто то например наложил кучу г-на на улице , а другой кто то принес ее в квартиру и говорит - мне вопросы не задавайте, эта куча г-на не моя, не я ее наложил, я просто принес, ищите автора и у него спрашивайте, мне это неинтересно .

    :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 ноября 2023 23:58
    Canystra:

    Или кто-то, не будем показывать пальцем, считает, что некоторые философские категории, (это только то что он в своей жизни применяет) типа логика, или, например , свобода, ни что иное как, свободный туалет. Т.е не занят. (с)

    Про похудение я так понимаю сказать ни вам, ни бегающим за мной блаженным - нет чего...

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 ноября 2023 11:19 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    shaperid:

    MOHCTPiK:

    Mantiscorp, вы легко найдёте куда адресовать свои вопросы. Ведь ваша логика (если она у вас есть и работает) - должна подсказывать, что задавать мне такие вопросы - глупо

    Как обычно, монсеньор принес какую то шляпу без источника без отсылок в тему и говорит это не я, мне вопросы не задавайте.
    Это как если кто то например наложил кучу г-на на улице , а другой кто то принес ее в квартиру и говорит - мне вопросы не задавайте, эта куча г-на не моя, не я ее наложил, я просто принес, ищите автора и у него спрашивайте, мне это неинтересно .

    Нет, ну вообще похудение действительно может влиять. Но там заодно целая куча других состояний которые включают в себя ожирение, переедание, нерегулярную еду, малоподвижный образ жизни и т.д. И опять таки похудение упоминается в контексте операции для похудения, vlcd (FDA and the National Institutes of Health define a VLCD as a diet that provides 800 kcal/day or less) и crash diet (что то типа неделю на кефире и всё в таком роде).

    Кстати, я таки нашёл.
    Национальная медицинская библиотека США определяет быструю потерю веса как как потерю веса более чем на 1 кг в неделю в течении нескольких недель.
    Полагаю это "несколько" больше, чем в голове у Монстрiка, но таково официальное определение. Со ссылкой. Можно сравнить свой темп и... У кого то тут реально слишком быстрая потеря веса есть? Хоть у кого то? (Кроме людей с ожирением, у которых в первое время 80+% похудения это вода)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 16 ноября 2023 12:25
    necrozz:

    Нет, ну вообще похудение действительно может влиять. Но там заодно целая куча других состояний которые включают в себя ожирение, переедание, нерегулярную еду, малоподвижный образ жизни и т.д. И опять таки похудение упоминается в контексте операции для похудения, vlcd (FDA and the National Institutes of Health define a VLCD as a diet that provides 800 kcal/day or less) и crash diet (что то типа неделю на кефире и всё в таком роде).

    Я вообще у монсеньора в первую очередь интересовался источником его откровений, особенно математических про 30% с камнями а остальные 70% неизвестно, может тоже с камнями. Но монсеньор в принципе не способен отвечать за свои слова, только принесет какую то цитату откуда нибудь, и на все вопросы отвечает это не я, ничего не знаю, я только носильщик, спрашивайте у автора. А зачем он это сюда носит если ничего не знает и ничего не интересно это конечно вопрос...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено