Ответить
  • div2003 Member
    офлайн
    div2003 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #213650

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 марта 2022 13:34 Редактировалось div2003, 3 раз(а).

    Прошел 4-хдневный базовый[censored by Grace-o] курс по снижению веса с бесплатной поддержкой в течении года у [censored by Grace-o]в Гомеле.За месяц потерял 5 кг, никаких диет, видел и общался с людьми которые скинули 40-50 кг за пол года-год.Впечатлило... Сам не верил что это работает. Всем желающим похудеть рекомендую. Единственный минус нельзя пить, но возможно это и плюс!)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 марта 2022 14:56)
    Основание: 3.5.15

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 4 апреля 2022 14:08

    Добрый день,читаю последни двести страниц по тихоньку,до конца ещё не дошла,вопрос такой,может ли кто то помочь мне рассчитать мою норму ккал,плюс бжу?исходя из моих данных? Худела с диетолого пять лет назад начинала,вес был 120 кг(( меню было составлено на 1600 кал,сейчас что то читаю тему ,что то понимаю , что это был какой то жесткий дефицит,в итоге я по худела конечно медленно на 50 кг,последнее время расслабилась что то,кг 10 уже наросло,последнее мое меню от 90 кг и вниз было на 1500 кал,но я всегда хотела есть,вот изучая тему поняла,что может это занижен мой калораж? И по этому вес вверх пошел? Это я такие выводы делаю читая AM_7, иКОСМОС 121,если не трудно помочь,напишите,я свои данные напишу,заранее спасибо

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 5 апреля 2022 08:44
    ленуська:

    Добрый день,читаю последни двести страниц по тихоньку,до конца ещё не дошла,вопрос такой,может ли кто то помочь мне рассчитать мою норму ккал,плюс бжу?исходя из моих данных? Худела с диетолого пять лет назад начинала,вес был 120 кг(( меню было составлено на 1600 кал,сейчас что то читаю тему ,что то понимаю , что это был какой то жесткий дефицит,в итоге я по худела конечно медленно на 50 кг,последнее время расслабилась что то,кг 10 уже наросло,последнее мое меню от 90 кг и вниз было на 1500 кал,но я всегда хотела есть,вот изучая тему поняла,что может это занижен мой калораж? И по этому вес вверх пошел? Это я такие выводы делаю читая AM_7, иКОСМОС 121,если не трудно помочь,напишите,я свои данные напишу,заранее спасибо

    Если не брать во внимание заболевания которые приводят к массовым отёкам, то вес пошёл вверх - это всегда большее чем нужно количество еды. Первоначальный калораж да, сильно занижен, но в реальном мире это чаще всего выражается в съеденом, но не записанном в пищевой дневник.
    1600 - может быть вполне нормальным дефицитом (с учётом ошибок в подсчётах) для похудения в вашем весе, но только при условии сидячей работы и минимальных нагрузок. Если ходите 10+ тысяч шагов в день и 2-3 раза спортзал, то имеет смысл начинать с 2ккал и понемногу корректировать ориентируясь на усреднённые показатели на весах.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 апреля 2022 09:12

    О, недавно на TLC наткнулась на передачу «я вешу 300 кило». Так там парня в 307 кило американский диетолог посадил на месяц на 1200 кккал. Но парень оказался сильный, набрал за месяц такой диеты ещё 7 кило :lol:
    Но в целом, я конечно в шоке от такого подхода :o

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 апреля 2022 10:40
    necrozz:

    ленуська:

    Добрый день,читаю последни двести страниц по тихоньку,до конца ещё не дошла,вопрос такой,может ли кто то помочь мне рассчитать мою норму ккал,плюс бжу?исходя из моих данных? Худела с диетолого пять лет назад начинала,вес был 120 кг(( меню было составлено на 1600 кал,сейчас что то читаю тему ,что то понимаю , что это был какой то жесткий дефицит,в итоге я по худела конечно медленно на 50 кг,последнее время расслабилась что то,кг 10 уже наросло,последнее мое меню от 90 кг и вниз было на 1500 кал,но я всегда хотела есть,вот изучая тему поняла,что может это занижен мой калораж? И по этому вес вверх пошел? Это я такие выводы делаю читая AM_7, иКОСМОС 121,если не трудно помочь,напишите,я свои данные напишу,заранее спасибо

    Если не брать во внимание заболевания которые приводят к массовым отёкам, то вес пошёл вверх - это всегда большее чем нужно количество еды. Первоначальный калораж да, сильно занижен, но в реальном мире это чаще всего выражается в съеденом, но не записанном в пищевой дневник.
    1600 - может быть вполне нормальным дефицитом (с учётом ошибок в подсчётах) для похудения в вашем весе, но только при условии сидячей работы и минимальных нагрузок. Если ходите 10+ тысяч шагов в день и 2-3 раза спортзал, то имеет смысл начинать с 2ккал и понемногу корректировать ориентируясь на усреднённые показатели на весах.

    У меня не было съедено и не записала г,т к меню полностью было составлено диетологом,вплоть до чайной ложки растительного масла,выверено по ккал, и сбалансированное по бжу,так что ела точно 1600
    По физнагрузке разрешена врачами только ходьба,чем и занимаюсь много лет,изначально каждый день 40 мин,сейчас через день 6-12 тыс шагов нахажмваю,вес 80 кг,ем по меню на 1500 кал,но это я только начала есть,после нового года расслабилась и не считала кал,вот хочу понять 1500 это норм? Т к программы по расчёты выдают бОльшее колличество

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Я сейчас просто по читала,и меня стало смущать,что люди пишут море еды,а мне все время хотелось и хочется есть,тоесть как то по ощущениям мало,вот и за сомневалась в правильности калорожа

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 апреля 2022 11:01

    ленуська, а в каком режиме вы едите в течение дня и сколько воды пьёте?

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 апреля 2022 11:13 Редактировалось ленуська, 1 раз.
    Asia:

    ленуська, а в каком режиме вы едите в течение дня и сколько воды пьёте?

    Воды до двух литров,камень в почке,больше не рискнула,так напротяжении 4.5 лет,ем завтрак обед и ужин,два перекуса,могу ещё где то какой то овощ по грызть))) если все равно есть хочется

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Да,кстати оговорюсь овощи,такие как помидоры,огурцы, кабачек,капусты разные в меню не всчитывались,, их можно было есть в любом виде до 500 г в день,тоесть их калораж в 1600 кал не считался
    Всякие свекла,морковь,горох кукуруза и прочее уже всчитывались

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 5 апреля 2022 12:18 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    ленуська:

    По физнагрузке разрешена врачами только ходьба,чем и занимаюсь много лет,изначально каждый день 40 мин,сейчас через день 6-12 тыс шагов нахажмваю,вес 80 кг,ем по меню на 1500 кал,но это я только начала есть,после нового года расслабилась и не считала кал,вот хочу понять 1500 это норм? Т к программы по расчёты выдают бОльшее колличество

    Подскажите, а что за ограничения, что только ходьба (если исключен, т.е. запрещены доктором вел или бассейн, или йога, или просто растяжка)?
    Соглашусь полностью с necrozz, при такой небольшой активности я бы поработал в 2 направлениях:
    1) питание 1800 калорий
    2) увеличить ежедневную активность (10к+ шагов каждый день)

    Отслеживать динамику веса сначала первых 4 недель, а дальше уже начинать корректировку. 1600 это в районе 55-60 я бы рекомендовал

    Ещё советовал бы посмотреть щитовидку - т3 и т4 свободные (можно в комплекте и общие) + ттг. Хотелось бы глянуть на её работоспособность.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 апреля 2022 13:34 Редактировалось ленуська, 2 раз(а).

    KOCMOC121, бассейн не щапрещен,кстати,просто забыла написать,почему запрещено....ходьба тоже сказали не много,но я хожу,значит по диагнозам,антелистез L5 со стенозом,артроз Тб суставов,артроз коленнвз суставов,по одному колену плюс разрыв связок,разрыв мениска,старая не леченая травма,бурсит,киста Бейкера,ещё каких то 4 диагноза,не помню,если важно найду мрт,плюс фасцикуляции ног,от чего так и не нашли,скорее от здавлиания позвоночником,врач травматолог-нейрохирург-невррлог,только бассейн, ЛФК ну и немного ходьба,но я хожу все равно достаточно много,иногда по 16000 шагов,в целом просто стараюсь везде пешком,

    Я просто всегда пугаюсь после 120 кг ,что вес пойдет вверх,по этому боялась больше ккал,тепер ь вот тут читаю,и стала совмневатся, может дело в том ,что реально не добираются

    По щитовидки гипотиреоз компенсированный,говорили трудно будет по худеть
    ,но вот все таки смогла
    Тем более ,я уже совсем не девочка)))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 5 апреля 2022 18:19
    KOCMOC121:

    Ещё советовал бы посмотреть щитовидку - т3 и т4 свободные (можно в комплекте и общие) + ттг. Хотелось бы глянуть на её работоспособность.

    с такой малой активностью ясен перец там все плохо, шевелится надо побольше, глядишь и ттг очухается, если еще щитовидка впорядке.
    ну а так исключить все эти перекусы, если с желчным более менее, есть побольше морской капусты, зелени рыбы, я бы сказал есть это сколько влезет, все равно переборщить данной едой затруднительно.

    только лучшее
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 апреля 2022 19:36

    svitanak, что вы имеете ввиду под больше двигаться,я написала,что из движений мне разрешено,ходить больше чем хожу я не смогу,т к потом ночью я не могу спать,т к болит от поясницы до пальцев ног,я не лежу на диване,по худеть мне удалось на много только на ходьбе и питании,
    Ещё не поняла по щитовидке,вы хотите сказать,что показатель ттг может придти в норму от движения? Эндокринолог мне сказала,что гормон пожизненно,это не лечится?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 5 апреля 2022 22:45
    ленуська:

    svitanak, что вы имеете ввиду под больше двигаться,я написала,что из движений мне разрешено,ходить больше чем хожу я не смогу,т к потом ночью я не могу спать,т к болит от поясницы до пальцев ног,я не лежу на диване,по худеть мне удалось на много только на ходьбе и питании,
    Ещё не поняла по щитовидке,вы хотите сказать,что показатель ттг может придти в норму от движения? Эндокринолог мне сказала,что гормон пожизненно,это не лечится?

    ну знаете есть сотни видов шевелится:) нельзя ходить, пусть будет йога, ну или тупо физкультура
    ттг становится лучше при активности, как и инсулин и все остальное

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 5 апреля 2022 23:07
    ленуська:

    Эндокринолог мне сказала,что гормон пожизненно,это не лечится?

    ленуська, надо понимать, что здесь вам советы дают не врачи, а максимум фитоняшки, начитавшиеся интернетов и нахватавшиеся по верхам разных терминов (которые они понимают оочень поверхностно) чтобы затем с их помощью ездить по ушам и делать умный и загадочный вид подвернувшимся клиентам. Отсюда и странные или нелепые предложения и советы.
    Хорошо что еще штангу тягать не посоветовали, тут есть такие товарищи :) Но это все не особенность данной ветки а в принципе реалии похуденческого бизнеса. Фитоняшка или качок в какой то момент решает монетизировать свои усилия, читает (через слово) парочку модных диет, набирается красивых терминов и начинает строить из себя профессора эндокринологии. Липиды-моносахариды-трансжиры-электролиты-бла-бла-бла.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 5 апреля 2022 23:07
    ленуська:

    Да,кстати оговорюсь овощи,такие как помидоры,огурцы, кабачек,капусты разные в меню не всчитывались,, их можно было есть в любом виде до 500 г в день,тоесть их калораж в 1600 кал не считался

    Как по мне если начали считать БЖУ - надо считать все углеводы. Чтобы понимать точное количество съеденного

    ленуська:

    Ещё не поняла по щитовидке,вы хотите сказать,что показатель ттг может придти в норму от движения? Эндокринолог мне сказала,что гормон пожизненно,это не лечится?

    Зависит от диагноза и уровней гормонов, но скорее всего это навсегда.

    ленуська:

    ходить больше чем хожу я не смогу,т к потом ночью я не могу спать,

    Ходить надо системно, а не в течении дня везде где можно. Раз ночью болит спина, Вы слишком много ходите и даете мышцам излишнюю нагрузку. Ходить надо регулярно именно как тренировку. 40-60 минут, желательно с палками и ходить с палками надо правильно.
    Для обезбаливания спины рекомендую колючий врачеватель КВ-400, http://laemed.by/product_catalog/dlya-domashnej-fizioterapii/appl ... h20mm.html на резиновой или силиконовой основе

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 5 апреля 2022 23:15
    groundhog:

    Для обезбаливания спины рекомендую колючий врачеватель КВ-400, http://laemed.by/product_catalog/dlya-domashnej-fizioterapii/appl ... h20mm.html на резиновой или силиконовой основе

    ну вот я ж говорил - уже и колючие врачеватели в ход пошли. Скоро и пьявки посоветуют и уринотерапию.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 5 апреля 2022 23:47 Редактировалось ленуська, 1 раз.

    svitanak, вы врач? Эндокринолог? Откуда такая информация? Столько лет имея гипотиреоз,я первый раз слышал,что чем то это можно вылечить,если так, то думаю все бы уже давно гипотиреозники начали бегать,шевелится и стали здоровыми,нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    groundhog, по бжу и подсчет,это не мои рекомендации,так мне составлял меню и вел программу диетолог,спина мне не болит,повторюсь,мне болят ноги от п...пы до пальцев ног,из-за того,что здвинут позвонок

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Def, да,я читаю где то с середины всю тему,и понимаю ,что здесь упор в накачивания мышц,у меня нет этой цели,но я вижу здесь есть люди,которые хорошо понимают в вопросе дефицита ккал,вот по этому интересует мнение и дельные советы

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 6 апреля 2022 00:51
    ленуська:

    здесь есть люди,которые хорошо понимают в вопросе дефицита ккал

    здесь есть люди которые думают что понимают. Это немного другое. Вам тут посоветуют: вариант 1 - пить больше воды, вариант 2 - есть намного больше и затем много тратить, вариант 3 - почитать какую то очередную систему, где надо целый день что что считать, есть по секундомеру и сдавать 5 раз в день анализы.
    Все это будет приправлено сложносочиненными словами типа "легочный сурфактант" или местным диалектом типа "угли" для вескости. И ссылками на ланцет, на исследования с малой статистической значимостью которые трактуются здесь как истины в последней инстанции.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 6 апреля 2022 01:27 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    ленуська:

    что здесь упор в накачивания мышц,у меня нет этой цели

    Нет здесь упора в накачивание.
    Мышцы вообще сложно "накачать." А уж одновременно накачивать мышцы и худеть сродни утопии... :roll:
    Из недавнего:

    Эта женщина приседает со 120 кг. Жмёт от груди 77 кг. И не сказать, чтобы она прямо "накачалась."
    Если и есть тут упор, так на физическую активность в целом.

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд


    Def:

    Все это будет приправлено сложносочиненными словами типа "легочный сурфактант" или местным диалектом типа "угли" для вескости. И ссылками на ланцет, на исследования с малой статистической значимостью которые трактуются здесь как истины в последней инстанции.

    Что вас не устраивает?
    Вы хотите просто- вам говорят просто. У вас ответ- "не верю!"
    Вам объясняют подробнее. У вас ответ- "слишком сложно, а остальное добавили для вескости! Не верю!"
    Самое интересное- это всё бесплатно. Никто вам не обязан ничего разжёвывать, доказывать... Вопрос- ответ.
    Вот прикиньте, заедет человек в автомастерскую и скажет "Мне консультация нужна. Бесплатная! Только чур капот не открывать, объясните на палльцах! Вот у меня авто хреново стал заводиться, что может быть?" Одному достаточно сказать "нужна проверка аккумулятора, проверка стартера, свечей и проводки." Он поймёт куда копать и таки отремонтирует.
    А второй затребует разжевать почему хреновые клеммы влияют на запуск. Почему важно проверить как прикручена масса. Почему один стартер сдох из-за щёток в электромоторе, а второй из-за бендикса. Целесообразно ли это всё менять. А как вообще стартер устроен. Почему аккумулятор на морозе не так работает как раньше. А почему не сказали про бензонасос, ведь из-за него тоже может хреново заводится.. И вообще- я вот не понял закон Ома. И вся ваша физика с автомеханикой напридумывала терминов для важности и статей в журналах, а машину запустить не можете!! И т.д.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 6 апреля 2022 08:24

    Да не обращайте внимания на жирного обиженку Дефа. Он вообще везде всем недоволен :lol: Таким и профессура недостаточно квалифицирована, и Шварц не швартистый, и Чак Норис не чакнористый ))
    С другой стороны, мало того, что это действительно просто бесплатная площадка для всех людей, и профи и любителей, и даже не любителей спорта, которые тупо БАДы пихают, так еще и в основном речь идёт об относительно здоровых людях, а у кого букетище заболеваний, тем на персональные консультации к врачам.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 6 апреля 2022 09:27
    ленуська:

    necrozz:

    ленуська:

    Добрый день,читаю последни двести страниц по тихоньку,до конца ещё не дошла,вопрос такой,может ли кто то помочь мне рассчитать мою норму ккал,плюс бжу?исходя из моих данных? Худела с диетолого пять лет назад начинала,вес был 120 кг(( меню было составлено на 1600 кал,сейчас что то читаю тему ,что то понимаю , что это был какой то жесткий дефицит,в итоге я по худела конечно медленно на 50 кг,последнее время расслабилась что то,кг 10 уже наросло,последнее мое меню от 90 кг и вниз было на 1500 кал,но я всегда хотела есть,вот изучая тему поняла,что может это занижен мой калораж? И по этому вес вверх пошел? Это я такие выводы делаю читая AM_7, иКОСМОС 121,если не трудно помочь,напишите,я свои данные напишу,заранее спасибо

    Если не брать во внимание заболевания которые приводят к массовым отёкам, то вес пошёл вверх - это всегда большее чем нужно количество еды. Первоначальный калораж да, сильно занижен, но в реальном мире это чаще всего выражается в съеденом, но не записанном в пищевой дневник.
    1600 - может быть вполне нормальным дефицитом (с учётом ошибок в подсчётах) для похудения в вашем весе, но только при условии сидячей работы и минимальных нагрузок. Если ходите 10+ тысяч шагов в день и 2-3 раза спортзал, то имеет смысл начинать с 2ккал и понемногу корректировать ориентируясь на усреднённые показатели на весах.

    У меня не было съедено и не записала г,т к меню полностью было составлено диетологом,вплоть до чайной ложки растительного масла,выверено по ккал, и сбалансированное по бжу,так что ела точно 1600
    По физнагрузке разрешена врачами только ходьба,чем и занимаюсь много лет,изначально каждый день 40 мин,сейчас через день 6-12 тыс шагов нахажмваю,вес 80 кг,ем по меню на 1500 кал,но это я только начала есть,после нового года расслабилась и не считала кал,вот хочу понять 1500 это норм? Т к программы по расчёты выдают бОльшее колличество

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Я сейчас просто по читала,и меня стало смущать,что люди пишут море еды,а мне все время хотелось и хочется есть,тоесть как то по ощущениям мало,вот и за сомневалась в правильности калорожа

    Вы были в больнице без посетителей и могли есть только то, что приносили? Если нет, то и практика и исследования показывают что реальное количество съеденного может отличаться от расписанного меню на 50-100%.
    1500 ниже уровня поддержки жизнедеятельности при вашем весе. Если добавить активность, хотя она и несколько не понятна из ваших слов. 6-12 тысяч через день это довольно большой разброс. Сколько выходит реальное среднее за хотя бы неделю? Скорее всего получится 1800-2000 ккал в сутки необходимый для поддержания веса калораж.