Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 сентября 2020 10:25
    Solvieg_Hansen:

    Точно, всю ветку можно удалять и вместо почти что 1000 страниц написать "прими себя, не жри лишнего и не стрессуй по пустякам". Спасибо, кэп!

    ну если вы почитаете ветку, эти 1000 страниц, может поймете, что никто не пожалеет, а только обосрут:) так что я еще мего добр

    Solvieg_Hansen:

    Читала советы про дыхание там специальное, но если честно... как мертвому припарки.

    вот и все остальные варианты, которые вы ждете - такие же:)
    пс. пора переходить к "занять себя более интересным и важным делом"

    только лучшее
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 сентября 2020 11:52
    Solvieg_Hansen:

    в смысле греко-римской?

    тхэквондо, например
    ну или классический бокс, если есть желание

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 15 сентября 2020 12:26
    Solvieg_Hansen:

    Как перестать хрумкать зефирки после пробития очередного дна?

    Баланс. Дело в балансе.. Каждый стресс в идеале должен компенсироваться положительными эмоциями.
    Пробив очередное дно вы тянетесь за чем? Правильно, за эндорфинами и прочими вещами которые "утешают." Другими словами вызывают положительные, пусть не эмоции, но ощущения. Набитый вкусняшками живот- чем не положительное ощущение?
    Правда варианты есть. В детстве, получив по кумполу, бежали к маме за тактильным контактом. Или наоборот, делали пакость противнику нанёсшему урон и в замен получали чувство превосходства. Кинул лопатку песка в глаза мудака растоптавшего твой куличик и счастлив)).
    Взрослому не всегда можно прибежать к маме, или дать пинка обстоятельствам. Взрослые ищут утешение в алкоголе, веществах.. Вкусняшках :love: .
    Замена мамы- общение с другом-подругой, которые выслушают (поплакаться в жилетку) правда такого тестного тактильного контакта нет... Любимый человек (а вот тут и поплакаться можно и пообниматься). Секс (он заодно и как месть бывает. Удобно, два в одном))).
    Физ-нагрузка тоже способ вернуть баланс. Правда организм может быть по началу против. Ведь на стресс психологический сначала предполагается физический наложить :insane: . Но плюсы перевешивают.
    - После хорошей нагрузки отдача внутренними эндорфинами :love: .
    - Во время физ нагрузки мозг на время "отключается" вся кровь к мышцам, прекращается активное самокопание. Своего рода медитация.
    - После хорошей физ нагрузки пачка зефирок (которая сама по себе хороша) идёт не во вред, а на пользу
    - Даже если вы не худеете, то один хрен становитесь сильнее и активнее.
    Ваша задача найти адекватный способ получения позитивных эмоций, который не будет разрушать.
    Просто убрав зефирки из жизни- оставите пустоту, которая, если её не заполнить, будет только усиливать стресс от "пробитого дна."
    Ищите активность, которая вам сама по себе приносит позитив, а не которой надо себя заставлять заниматься. И будет вам счастье! Ну и зефирки бонусом :rotate: .

    Добавлено спустя 55 секунд

    svitanak:

    может поймете, что никто не пожалеет, а только обосрут так что я еще мего добр
    :

    Врёте вы всё...
    Да и вообще вас никто не видел :P

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 15 сентября 2020 18:17
    Govard_103:

    Просто убрав зефирки из жизни- оставите пустоту, которая, если её не заполнить, будет только усиливать стресс от "пробитого дна."

    Собственно об этом я и сама думаю. Насиловать себя, конечно, можно, но вот нужно ли? Если не хрумкать зефирки, но можно совсем загрустить. Такая же проблема с физ. активностью. Я могу себя заставить, но смысл? Летом из-за короны мы никуда не поехали и вынуждены были искать альтернативные варианты - ходили в походы с палатками и т.д. Было круто, весело и заставлять себя не приходилось. Сейчас приходится и удовольствия нет. Вот только что целый час каталась на велике и как-то ни о чем. Пришла домой и тут же навернула тостов в джемом((( Считай вся физкультура коту под хвост, блин.

    Стоит сделать перерыв, чтоб не возникло отвращение к физической активности? Или наоборот заниматься через "не могу", чтоб организм привык и понял что тоска не повод лениться?

    Crazy2Taxi2:

    Solvieg_Hansen:

    в смысле греко-римской?

    тхэквондо, например
    ну или классический бокс, если есть желание

    Вот вообще не мое, но надо будет попробовать. Хуже уже не будет.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 15 сентября 2020 20:25
    Solvieg_Hansen:

    Стоит сделать перерыв, чтоб не возникло отвращение к физической активности? Или наоборот заниматься через "не могу", чтоб организм привык и понял что тоска не повод лениться?

    Я не телепат, чтобы знать какое у вас в данный момент отношение к тому же велику, например :rotate: . И где психологическая граница вашего "не могу."
    Если физически не вымотаны перерыва делать не стоит. Ищите, пробуйте другое. Только не кидайте сразу. Хотя бы месяц регулярных покатушек, пробежек, зала, бассейна.

    Solvieg_Hansen:

    Считай вся физкультура коту под хвост, блин.

    Не бывает она коту под хвост. Хуже было бы, если бы навернули вкусняшек просто после дня на диване.
    Но раз есть такая фраза, имеет смысл разобраться что вы хотите от своего тела, понять зачем вам это и что это даст. Примерно представить какими усилиями и средствами это будет достигнуто и какими будет поддерживаться. Сравнить затраты и результат. Решить, нужно ли оно вам вообще. :roll:
    А так, если не ровняться на некоторые инстаграммы фитнес-моделей и мастеров фотошопа, то для психологического здоровья "срывы" в питании даже полезны. А для физического достаточно держать ИМТ в пределах разумного и быть способным выполнить школьный норматив по физ-ре на "отлично."

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 сентября 2020 10:55 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    Старовойтова14:

    Советую девочки интервальное питание. Едите все, что хотите, 10 часов, потом 14 часов не едите ничего, можно чай без сахара, воду. Обычно это время вечер/ночь и пару часов утром.
    Я добавила еще 2 раза в неделю тренировки, пока за месяц скинула 4 кг.
    Буду продолжать)

    Когда Вы скинете 4 кг жира, тогда и будет результат. Нынешняя эйфория от "слива" воды хорошее подспорье для собственной мотивации. Осознание и восприятие дефицита калорий будет позже. Тогда и разговор будет в ином русле. А пока - нравится Вам думать, что это результат ИГ - пусть так и будет. По крайней мере, если питание еще и сбалансировано по нутриентам, и подобный режим Вам дается легко и непринужденно - велкам! :)

    [censored]:

    Может кто сталкивался с кодированием от ожирения?
    Помогает ли скинуть вес , а потом не возвращается ли он?

    Все сталкиваются с подобным "кодированием". Вы не поверите, но у него есть даже собственное определение - "ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ" ;) Помогает ли скинуть вес - ОДНОЗНАЧНО. Более того - если дефицит калорий достигается за счет повышения физической активности и происходит на фоне сбалансированного питания - то Вы получаете не просто банальное снижение веса как такового, а то, к чему и надо стремиться и следовать - уменьшение излишней жировой прослойки, да еще бонусом следует красивое телосложение за счет проработки и роста мышечной массы (не путайте с монстроподобными "химиками" ). Возвращается ли - УВЫ, ДА ... если опять начнете тупо жрать все, что попадается под руку и превышать Ваши суточные затраты энергии. Все, конечно, упрощенно, но суть должна быть понятна.

    Solvieg_Hansen:

    Никогда не было серьезных проблем с весом - так ерунда которая легко фиксилась ведением пищевого дневника или увеличением физической активности. Но сейчас я заметила что реально стала заедать страх и ашчушчэнне бессилия. Кто с таким сталкивался? Есть успешный опыт преодоления? Как перестать хрумкать зефирки после пробития очередного дна?

    Так Вам никогда и годиков-то столько не было ;) В отличие от коньяка или виски, которые с возрастом становятся лучше, наш организм не имеет, к сожалению такой возможности. И, увы, дальше все идет только в эту сторону :( Плюс ко всему - сдайте анализы и проверьте гормональный фон. М.б. понадобится корректировка. Я тоже заядлый сладкоежка, которому реально тяжело удержаться, чтобы не налопатить горочку зефира в хрустящем и ломающемся шоколаде из морозильничка 8) Именно поэтому сейчас в морозилке замороженные овощи, а если уж невмоготу - то похрумкать время от времени можно и морковкой с яблоком, сухофруктами, орехами или семечками. Можно для начала также попить воды, отвлечься от ощущения нехватки "чего-то такого", занявшись бытовыми делами. Но при этом для себя надо четко определиться и понимать, что заедания проходят не в следствии реальной нехватки питания за счет резкого урезания калоража, характерного для любого человека, который далее чем "чтобы похудеть - надо меньше есть" ничего иного не допускает (допустим с обычных 2300 ккал резко снижает до 1500, пытаясь полностью исключить жиры - когда уже на вторые-третьи сутки организм любыми способами начинает требовать "недостающее" и, как правило, получает в итоге) ... В общем и целом - пробуйте, ибо однозначного рецепта, ака "волшебной пилюли", нет. Да и эта ветка собственно немного не для этого предназначена как бЕ ;) Если у Вас на фоне сытого желудка частенько "пробивает дно", которое латается "зефирками", то это, пожалуй, больше к психологу или психотерапевту. Если повезет - будете лопать зефирки вместе с ним (и в итоге через месяц Вы начнете более внимательно и вдумчиво изучать данную тему о похудении), а если не повезет - то Вам за Ваши деньги расскажут Ваши же собственные мысли... Как-то вот так :D

    Добавлено спустя 21 минута 21 секунда

    Solvieg_Hansen:

    Стоит сделать перерыв, чтоб не возникло отвращение к физической активности? Или наоборот заниматься через "не могу", чтоб организм привык и понял что тоска не повод лениться?

    Вы не машина, чтобы работать от "вкл" до "выкл" и никому ничего не должны. Если организм отказывается от физ. нарузки совсем или "налопался" ненужных вкусняшек - не надо себя в чем-то упрекать. Воспринимайте это как должное - например, как очередной отпуск на работе. Главное, чтобы он не затянулся до неприличия.

    зы И перед прогулкой или катанием на велике поставьте в холодильник салат из курицы с рукколой, например. Или помидоры с базиликом и моцареллой . После прогулки времени, чтобы достать миску из холодильника, нужно гораздо меньше, чем приготовить тосты и намазать их джемом ;)

    ..
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 16 сентября 2020 23:05

    Имел сегодня сеанс с платным гуру от похудения. Эта очень стройная тетя сказала что есть специальные картинки, которые надо смотреть по 40с каждый раз что бы не было чуйства голода. Всего картинок штук под 70, их надо смотреть сериями по 6 штук меняя каждые 4 дня. Ну посмотрим что получится. Для примера запощу тут одну самую нейтральну картинку из первой серии.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 16 сентября 2020 23:48
    DickJabBer:

    есть специальные картинки

    Да уж :rotate:
    У диетологов поиск новых психологических трюков и уловок продолжается...
    Напомнило анекдот

    Приходит мужик к психотерапевту:
    - Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
    - Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
    изображено!
    Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
    - Три голубых!!!
    - Почему?
    - Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
    Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
    - Гуси-голубые!
    - Почему?
    - Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
    Показывает картину "Чёрный квадрат".- а здесь?
    - Так голубые же!
    - Ну а здесь-то почему!?
    - Свет выключили и трахаются!!!
    Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите, я женат, трое детей.. кто я по вашему???
    - Ну вы доктор явно пидорас!!!
    - Почему?
    - Ну а откуда у вас такие картинки!?
    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 17 сентября 2020 11:26
    DickJabBer:

    Имел сегодня сеанс с платным гуру от похудения. Эта очень стройная тетя сказала что есть специальные картинки, которые надо смотреть по 40с каждый раз что бы не было чуйства голода. Всего картинок штук под 70, их надо смотреть сериями по 6 штук меняя каждые 4 дня. Ну посмотрим что получится. Для примера запощу тут одну самую нейтральну картинку из первой серии.

    DickJabBer:

    Встретил приятеля, такой стал поджарый, что говорю делаешь? Голодаю, говорит, не пью спиртного и пр.
    Сила воли.
    Прочитал что вот есть такие упражнения по борьбе с симптомами голода

    Наиболее характерным признаком нарушенного обмена веществ является избыточный вес. Известно, что наиболее радикальное средство от полноты – голодание. Оказывается, можно голодать, и при этом не чувствовать голода! Нужно лишь научиться дыханию против голода. Эту удивительную методику несколько лет назад предложили китайские специалисты. Гимнастика «Цзянь фэй» включает в себя лишь 3 дыхательных упражнения.

    Дыхательное упражнение «Волна» в борьбе с голодом

    Лягте на пол и слегка согните ноги. Одну руку положите на живот, другую – на грудь. Вдох. Расправьте грудь и втяните живот. При этом одна рука лежит на животе, слегка надавливая на него. Выдох – сдавите грудь и надуйте живот, помогая руками. Сделайте 50 таких движений. Когда почувствуете, что можете выполнить «волну» без помощи рук, делайте ее стоя, во время ходьбы и всегда, когда почувствуете голод.

    Дыхательное упражнение «Лягушка» в борьбе с голодом

    Сядьте на стул. Ноги поставьте на ширину плеч, бедро и голень образуют прямой угол.
    Важно! Женщина левую кисть сжимает в кулак, а правой охватывает его. Мужчины делают наоборот. Голову положите лбом на кулаки, а локти поставьте на колени. Закройте глаза и расслабьтесь.
    Полный покой… Все тело тяжелое и теплое. Вспомните самые приятные, радостные минуты в вашей жизни. Через 3 мин сосредоточьтесь на своем дыхании и только на нем – таким образом вы входите в медитативное состояние.
    Вдох выполняется через нос и попадает в живот. Проследите за ним внутренним взором. Теперь выполните медленный и ровный выдох. Живот расслабляется, становится мягким и теплым. Снова ровный вдох (дышать только животом, а не грудью!). Когда живот наполнится, замрите на 2 сек, сделайте еще один коротенький вдох и без остановки – медленный ровный выдох. Итак: вдох, перерыв, короткий вдох и выдох. Так дышите 15 мин. Помните, вы находитесь в состоянии медитации, поэтому и выходить из него следует особым образом.
    Не открывайте глаза, запрокиньте голову назад, потом подставьте ее прямо. Потрите несколько раз ладонь о ладонь и погладьте 5 раз голову в направлении ото лба к затылку обеими руками. Сожмите пальцы в кулак и открывайте глаза. Вдохните полной грудью, можете потянуться, а то и попрыгать.
    Дыхательное упражнение «Лягушка» следует выполнить 3 раза в день. «Лягушку» нельзя делать в течение 3 месяцев после операций, затрагивающих внутренние органы, области живота и груди.

    Дыхательное упражнение «Лотос» в борьбе с голодом

    Сядьте в позу «Лотоса». Внимание! Женщины кладут левую ладонь поверх правой, а мужчины – наоборот. Руки на 3 см ниже пупка. Кончиком языка коснитесь неба у верхних зубов. Таким образом, вам удастся «замкнуть» необходимые меридианы, а это необходимо для усиления их энергетической проводимости. Голову немного наклоните вперед, закройте глаза и расслабьтесь. Вспомните что-нибудь хорошее. Через 3 минуты сосредоточьтесь только на дыхании. Дышать нужно в 3 этапа.
    Этап первый. Дышите глубоко, медленно и ровно. Следите за вдохом и выдохом, их глубиной, плавностью и бесшумностью. Ни грудь, ни живот почти не движутся. Этап занимает 5 мин.
    Этап второй. Переведите свое дыхание на выдох, сосредоточьтесь только на нем. С каждым выдохом расслабляйтесь все больше. Выдох ровный, глубокий, медленный. Выполнять 5 мин.

    Этап третий. Дышите, как вам хочется. А теперь – главное! Представьте, что ваше дыхание как бы блуждает в пространстве. Ощутите его. Постарайтесь почувствовать, как оно дышит вокруг вас. И его дыхание то появляется, то исчезает. На свои мысли взирайте как на что-то постороннее, к вам не относящееся. Полный покой. Так нужно дышать 10 мин.
    «Лотос» необходимо выполнять 3 раза в день, и в конце выходить из состояния медитации, как указано в дыхательном упражнении «Лягушка». Вдохнуть воздух и открыть глаза.
    Остается лишь заметить, что упражнения «Лягушка» и «Лотос» укрепляют ваш организм, лечат многие хронические заболевания, позволяют продлить молодость.

    Не удивлюсь,если через неделю Вы разместите пост о "знакомых", непременно похудевших, с принудительным вызыванием рвоты после еды или какими-нибудь одноразовыми питательными клизмами на сутки. ... Странные какие-то у Вас контакты, однако :-?
    Вы знаете, ученые давным давно изобрели способ прохождения сквозь стену и назвали его хотя и странно, но весьма действенно - дверь. Но люди иногда по прежнему норовят стену лбом прошибить. И даже получалось ... как они рассказывают ;)

    Перестать есть - это самая несусветная дурь и глупость, которая твердо засела в головах некоторых и тиражируется дилетантами. Для того, чтобы сбрасывать излишки жировой прослойки надо перестраивать систему питания в первую очередь, чтобы организм получал все необходимые для полноценной жизнедеятельности нутриенты и одновременно соблюдался дефицит калорий за счет активности - это и есть пресловутая "дверь".

    зы Но Вы продолжайте в своем духе. Лоб, видать, у Вас еще тот ;)

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 сентября 2020 11:48
    AM_7:

    Но Вы продолжайте в своем духе. Лоб, видать, у Вас еще тот

    он наверно в плане сорказма выложил

    только лучшее
  • Старовойтова14 Neophyte Poster
    офлайн
    Старовойтова14 Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3082178

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 сентября 2020 16:44

    А я сегодня решила возобновить занятия йогой в группе, надеюсь, я снова не заброшу это занятие)) [контент удалён]

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 17 сентября 2020 22:32
    AM_7:

    зы Но Вы продолжайте в своем духе. Лоб, видать, у Вас еще тот

    Лекко рассуждать на тему двери в свой желудок после перекуса. А тут разговор простой - жрешь = жиреешь.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 18 сентября 2020 00:03
    DickJabBer:

    AM_7:

    зы Но Вы продолжайте в своем духе. Лоб, видать, у Вас еще тот

    Лекко рассуждать на тему двери в свой желудок после перекуса. А тут разговор простой - жрешь = жиреешь.

    Помимо простого физического аспекта (жрёшь-жиреешь, не жрёшь-худеешь) есть психологический аспект. Можно упороться и утроллиться всласть только лишь передёргиванием разговоров про баланс кбжу, ранжированием видов той самой физ активности по эффективности (что мол бег это ерунда, а вот ТА эффективнее! Вот вам пачка доказательств, изучайте) но оно не отменяет нашей психологической индивидуальности.
    Это примерно тоже самое, что и "любимая физическая активность." Одному кнут, другому пряник...
    Как-то так в этой ветке сложилось, что тут скорее закритикуют, обосрут и затроллят (ну вы помните про "отмотайте 1000 страниц))
    Потом скажут, что-то в духе "А что такого? Это не я такой злой, это они такие обидчивые. Кто сказал, что будет легко? Выживает сильнейший с кубиками пресса так устроен мир." (кстати, всё сложнее и сложнее за стеной стёба увидеть новичку не то что совет, просто направление куда копать, в то время как адепты "кефирных диет" прямо указывают куда двигаться).
    На деле же мы разные. Причём не только физически. И рождаемся сразу разными. Кто-то родился "толстокожим" и попав в жернова обстоятельств, вышел оттуда сильнее и всем теперь в уши льёт про то как полезно получать люлей. Мол закаляет и прочее. Второй одился сразу с бонусом в виде генетики к нагрузкам. Ему легко с детства давалась физ активность, он висел на шведских стенках, лазил по заборам-заброшкам-деревьям и теперь проповедует- "тренироваться больше надо!" Как буд-то если низкому больше висеть он станет выше. А двоечнику больше зубрить арифметику и он обязательно высшую математику освоит на уровне доктора наук. А если долго пиликать на виолончели, рано, или поздно станешь Ростроповичем...
    Да, мозг (психика) тоже тренируется, но он тоже разный. Ни один даже сверхволевой человек не устоял например перед обычным наркозом. Раз простейшие соединения типа N2O, или диэтилового эфира способны вызывать эйфорию и рубить с ног волевых суперменов, то что хотеть от рядовых жиробасиков? Малейшее нарушение баланса нейромедиаторов, нарушение гормонального баланса, ещё какие-нибудь траблы, типа микроинсульта задевшего центр насыщения, или голода, то как ни пыжся, все эти советы и весь этот троллинг вас не заденут. Будете жрать :D .
    Или вот эти картинки.. Если жрать охота больше чем жить, то не только картинки, и собаку с них сожрать можно. Даже если она с душком уже.
    Дальше- мы все гибкие. Тем же воротилам мировых войн и революций Гитлеру с Лениным нужны были Ева Браун с Надеждой Крупской. Чтобы в периоды отчаяния было кому поплакаться и с кем поделиться.. Так что не троллингом единым на 1000 страниц растят Терминаторов.
    Ещё дальше. Помимо упорства в цели есть банальное... везение. Сотни тысяч, если не миллионы, шагали как один из окопов в атаку раз за разом, день за днём. Но лишь небольшой процент стал героями. А остальным просто не повезло, хотя усилия и нервное напряжение они прилагали не меньшие. То же и тут. Не пожалели вас вовремя, не бросил кто-то значимый мимолётное "а ты похудела, круто выглядишь!" когда уже сил нет, или наоборот, самый дорогой человек неудачно пошутил не вовремя. И всё. всё прахом...
    Так что на непростом пути похудения (да и на любом другом пути) с моей точки зрения самое важное не вот это вот: "баланс КБЖУ, клетчатка, фартлек лучше трусцы..." самое важное просто не останавливаться и искать. Искать то самое что подходит вам, что важнее чем пожрать и важнее чем утешение от вкусняшки. Искать и помнить, что даже оно меняется от настроения, окружения, времени, возраста.. Сегодня вам нужен пинок под зад. Завтра похвала.
    Сегодня вам по душе бег, через год зал...
    P.S. Я знаю, что человек ленивая скотина и мало кто сам себя может заставить соблюдать распорядок и дисциплину. Поэтому метаморфозы случающиеся в таких заведениях как армия, спортивная секция с тренером-тираном, или тюрьма столь эффективны :D .
    Но...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 18 сентября 2020 12:17
    Govard_103:

    Но...

    меньше жрать больше двигаться:)

    только лучшее
  • MartaBond Neophyte Poster
    офлайн
    MartaBond Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3087027

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 сентября 2020 15:08

    Я сейчас на интервальном голодании, и хочу сказать, что это самая действенная вещь, которую я пробовала. При этом ты не загоняешься и издеваешься над собой, но все равно худеешь))

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 18 сентября 2020 17:05
    MartaBond:

    Я сейчас на интервальном голодании, и хочу сказать, что это самая действенная вещь, которую я пробовала. При этом ты не загоняешься и издеваешься над собой, но все равно худеешь))

    Не-а. Существует только одна "вещь" - она же и действенная - дефицит калорий. А как она достигается - ИГ или за 6 приемов пищи в сутки - это совсем не важно. Это база для сброса (И ТОЛЬКО) веса. Есть дефицит калорий - есть сброс веса. Хорошо? В определенной степени да. Но итогом должно быть снижение за счет излишков жира, максимально сохраняя мышечную массу и не сбрасывая со счетов работу гормональной системы, для которой поступление жиров просто жизненно необходимо. А сие одним питанием не решить. Отсюда и следует основа - сбалансированное питание и дефицит калорий за счет активности.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 18 сентября 2020 19:08 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    MartaBond:

    Я сейчас на интервальном голодании, и хочу сказать, что это самая действенная вещь, которую я пробовала. При этом ты не загоняешься и издеваешься над собой, но все равно худеешь))

    это все такое себе, напоминает дикаря с ружьем, треснуть прикладом по голове можно, но работает это не так. От интервалки не худеют, это я вам как человек который на интервалке уже года три, а может и больше, говорю:) Ну и надо очень внимательно оценивать риски интервалки, для женщины они куда более критические чем для мужчины. Цель интервального голодания снижения уровня инсулинрезистенции, все остальное просто система не дающая лишнего пережрать благодаря ограничениям, а ее можно построить на любой платформе, хоть на водке с мороженом.

    только лучшее
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 сентября 2020 22:22 Редактировалось DickJabBer, 1 раз.
    AM_7:

    Отсюда и следует основа - сбалансированное питание и дефицит калорий за счет активности.

    Это такая удобная форма оправдания для себя, типа жорош сколько хочешь а вот двигаешься мала надо больше.
    Я когдато заплатил почти 1000 у.е. типа за правильную диету демимур.
    В свое время я на ней похудел за 2 месяца за 30 кило
    Там в комплекте давался типа волшебный флакон которым надо было смачивать пищу перед тем как ее есть С тех пор я не верю ни в какие психоэмоциональные обоснования того что человек жрот слишком много, тут чистая физиология - надо тупа меньше жрать.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 сентября 2020 13:33

    DickJabBer, а чего всего на 30? Наверное, маловато "отлистали". Добавили бы еще 500 - и уже 45 кг было бы :-? Жадность губит фраера и делает его похожим на сдувшийся воздушный шарик, по прежнему изрядно наполненный солидной жировой прослойкой. Так себе зрелище. Поэтому Вам пока "низачОт" - тролльте тщательнее, ибо с учетом трудностей на границе корм для подобных заканчивается, а перспективы его поставок выглядят в н.в. удручающе.

    ..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 сентября 2020 14:03

    Solvieg_Hansen, давно не читала тему. Не идет спорт, может секс? ))

    DickJabBer:

    Имел сегодня сеанс с платным гуру от похудения. Эта очень стройная тетя сказала что есть специальные картинки, которые надо смотреть по 40с каждый раз что бы не было чуйства голода

    Да просто надо научиться невкусно готовить ))