Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 23 января 2019 12:41
    GeorgeG:

    necrozz:

    Пруфов этому смелому заявлению конечно же не будет.

    Так я и не надеялся)))

    Вы мне одного персонажа напомнили.
    "Я же, как человек религиозный, смотрю на эти же вещи с точки зрения Божественной науки. Человек не может вырастить себе отрезанную конечность, удаленный зуб, новую почку и т.п. Точно также не может нарастить мышечную массу."

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 января 2019 16:59 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 24 января 2019 14:51
    GeorgeG:

    /// Вывод? Проблему переедания нельзя решить исключительно увеличением физических нагрузок. Это не просто большая проблема, это гигантская комплексная проблема, как на уровне индивидуума и его генетики, так и на уровне социума и извращённых правил его существования...

    С точки зрения ученого, защитившего диссертацию на тему "Психологическое и эмоциональное состояние парнокопытного во время приема пищи", это действительно проблема. И поведение целого отряда парнокопытных, не спорю, стоит изучать с прицелом на фундаментальность науки с учетом трансформации отдельных аспектов на род человеческий.

    Но в рамках темы Вам бы стоило чуть повнимательнее и поглубже ознакомится с ее содержанием (темы, а не козы). Тогда бы Вы довольно успешно видели бы не только то, что Вам видится и от чего есть незримая тяга к спасению человечества, а то, что есть на самом деле.

    Иными словами - "разуйте" глаза и внимательно почитайте несколько больше чем пара-тройка страниц, чтобы воочию убедиться, что никто только физическими нагрузками проблему переедания ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ не собирается решать, а уж тем более и в планетарном масштабе.

    Ваши пусть даже и правильные рассуждения на свободную тему не помогут никому поднять задницу с дивана и направить ее заняться физухой, равно как и оторвать от соцсетей и поисков "как ЛЕГКО похудеть за полмесяца на 20 кг", переключив на "что такое дефицит калоража". Что толку то от Вашей нудятины про извращенный социум и прочую проповедь для таких же как и Вы скептиков? Ну да - есть генетика, есть индивидуальные особенности - так что теперь все на это списывать и продолжать гундеть про то, что есть гигантская проблема? Так вот НЕТ!

    Если Вы и иже не ставите питательную клизму с целью приема пищи, а рот не используете для выведения остатков жизнедеятельности, то проблема в голове и банальной собственной лени. В противном случае у нормальных, но запустивших себя в определенной степени людей все решается, причем очень хорошо решается, если подойти с определенной степенью вдумчивости и настойчивойсти.

    Ваши стенания, пусть даже и правильные по сути, по существу гораздо менее действенны, чем то, что определенная маргинальная часть форума уявляет себе и остальным в примитивном виде, ака "пресс", что на несколько порядков важнее Ваших разглагольствований о причинах. И, как говорится, не следует путать причину и следствие - следствие особенно - поскольку в рамках топика влиять на следствие в состоянии любой, кто видит разницу в словах ЖЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ.

    ..
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 января 2019 00:09
    AM_7:

    думал, что с легкостью наберу 5 кг, чтобы потом за 3-4 последующих месяца пустить их в "дело". Нифига - всего-то + 2 кг. Видимо сладостей не хватило, а остальной рацион особо не менял - как-то не возникло желания, что опять же было для меня странным, поскольку чуть больше года назад "поковырять в зубах двумя-тремя батонами" было плевым делом Ну что ж - не получилось, значит спасибо организму и на этом. Пустить их в правильное русло - для меня вопрос всего лишь определенного мной же периода времени

    Многие вам позавидуют) думаю, что большинству нет никаких проблем с лёгкостью набрать 5 кг, а для вас это проблема. Давайте меняться)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 25 января 2019 08:06
    ana_july:

    AM_7:

    думал, что с легкостью наберу 5 кг, чтобы потом за 3-4 последующих месяца пустить их в "дело". Нифига - всего-то + 2 кг. Видимо сладостей не хватило, а остальной рацион особо не менял - как-то не возникло желания, что опять же было для меня странным, поскольку чуть больше года назад "поковырять в зубах двумя-тремя батонами" было плевым делом Ну что ж - не получилось, значит спасибо организму и на этом. Пустить их в правильное русло - для меня вопрос всего лишь определенного мной же периода времени

    Многие вам позавидуют) думаю, что большинству нет никаких проблем с лёгкостью набрать 5 кг, а для вас это проблема. Давайте меняться)

    Сам удивлен - раньше такого не замечал или с точностью до наоборот :)

    ..
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 января 2019 10:53 Редактировалось Faenna, 1 раз.

    AM_7, вы великолепны! Зачитываюсь вашими сообщениями, все четко и по существу, бальзам на душу просто. Надеюсь, что те, кто действительно намерен привести себя в форму, воспользуются этой ценной информацией.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 25 января 2019 14:53 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    ana_july:

    [ Давайте меняться)

    Знаю я таких - Вы такие же, как я знаю. Сначала "меняться", а потом, как честный человек - жениться, что ли? :D

    Со своей стороны могу порекомендовать Вам меняться с самым несговорчивым поначалу, но крайне благодарным впоследствии за то, что не прошли мимо, а настойчиво и решительно сделали шаг навстречу первым - это никто иной, как Вы САМИ ;) Причем совершенно не важно, что это будет - маленькое движение навстречу или гигантский шаг, явившийся следствием пинка - это намного лучше, чем бездействие.

    4 ALL
    Обычно говорят, что "сначала трудно, а потом ..." Так вот что могу Вам с уверенностью сказать - да, сначала трудно, а вот потом ... потом вообще трындец (хотя по прошествии определенного времени все кажется настолько простым и обыденным, что даже не задумываешься и не замечаешь, делая все, как будто ты этим всю жизнь только так и никак иначе занимался - привычка это вторая натура). Но и это еще полбеды. Беда будет, будет обязательно. И это бедствие имеет свое определенное название - "ЖОП@" ;) ... которая, кто бы что ни говорил и думал, а притягивает восторженно-завистливые (в зависимости от обстановки и окружения) взгляды независимо от возраста.

    Немного лирики - поговорим-поразмышляем о таком явлении, как тройственная ограниченность в ее нынешнем виде в рамках топика. Эта штука попросту описывает получение желаемого результата в трех ипостасях: цены, времени и качества.

    Это чтобы было наглядно понятно, чем черевата спешка в деле борьбы с лишним жиром - ибо это именно то, что и должно являться конечной целью - не лишний вес, а ЛИШНИЙ ЖИР, избавление от которого принесет не только видимое абсолютное уменьшение цифр на весах и в размерах одежды, а гораздо то более существенное, которое сразу не видно и лишь по прошествии определенного время приходит понимание - нового качества жизни. Теперь должно быть понятно, что новая жизнь от "20 кг за 14 дней не вставая с дивана благодаря новому недорогому СУПЕРЭФФЕКТИНОМУ электростимулятору" - всего лишь утопия и не больше. И для подавляющего большинства рядовых обывателей существует только одна область: качество при умеренных финансовых затратах не может (да, впрочем, и не должно) быть быстрым.

    А, собственно, куда нам торопиться? Мы столько лет тешили свой организм всем, что он хотел (нам всегда легче кого-то обвинить - поэтому это не ВЫ виноваты в том, что организм ел все что хотел, а он сам, невзирая на ВАШИ отчаянные сопротивления или послабления в надежде договориться о последующих ограничениях), что пора перейти к обратному - теперь ВЫ будете делать все что хотите для достижения желаемого результата, а он пусть сопротивляется или пытается договориться в читмилы или рефиды ;) Все по-честному должно быть - жировое депо организмом пополнялось не за одну недлю-месяц-квартал. Дайте же ему тоже время привыкнуть к тому, что его следует теперь разгрузить и изрядно почистить :) И, поверьте, он это сделает. Неохотно, с кучей уловок, хитростей, гримас и прочего, напоминая маленького ребенка, зашедшего с мамой в кондитерский отдел, которому вот позарез хочется съесть очередную мааааааааааленькую конфетку, "вот только одну, вот ту вот ... и вот эту вот ... которая за той самой-самой вкусной-превкусной, что мне папа вчера купил и просил тебе не говорить ..." Но ВЫ, как любящий и заботливый родитель, ответственный за все происходящее, постараетесь отвлечь его всеми доступными способами, чтобы прийти домой и съесть приготовленный полноценный ужин. И никто не усомниться в том, что ВЫ искренне любите этого "ребенка" - свой организм, ответная любовь которого не замедлит отразиться в отображении в зеркале.

    Да, народ, первое время надо будет считать и взвешивать, чтобы "набить" руку и "наметить" глаз. Но вспомните себя в школе - ВЫ же пришли туда в лучшем случае зная только буквы и цифры, а пользоваться ими складывая/ умножая/деля/ вычитая, составляя предложения и тексты уже учились постепенно и, ПАБАААМ!!! - ДОБИЛИСЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА, получив аттестат об образовании. Да, прогуливали, да хитрили, да "болели", да грели градусники, да на каникулах забрасывали все в дальний угол - читмилы и рефиды :):):) - но первого сентября садились за парту и снова грызли гранит науки. Разве кто-то из ВАС сейчас сожалеет о школьных или студенческих годах? ;) Так сделайте это сейчас - отправьте свой организм в "школу" - научите его не сачковать "физру" (всего 45-60 минут три раза в неделю + домашняя БЫТОВАЯ АКТИВНОСТЬ) и начинать есть завтрак, обед и ужин, разбив их на несколько частей, сбалансировав по калоражу (хотя бы для начала), и ВЫ сами того не заметите, как через год "первого сентября" темой домашнего сочинения в этой "школе" будет "как я провел не только лето, но и 15-20 кг жира из организма".

    А особо отличившиеся в учебе в качестве награды получат пресловутые "кубики" на животе или округлую, упругую задницу. Ну как перспективка? ;) Не зря говорят: век живи - век учись.

    Не хочешь - никто заставлять не будет. Лопай от пуза, валяйся на диване и т.д. Только потом не удивляйся, что в поликлинике твоя медицинская книжка "растет" сначала вместе с тобой, а затем - упс! - и сама по себе. И это тоже вариант, как ни крути.

    Выбор за каждым из нас :) И делать его надо СЕГОДНЯ - не завтра, не с понедельника, не со следующего дня после дня рождения и т.д. - именно СЕГОДНЯ, поскольку каждый день - это сегодня. Потому что ЗАВТРА, увы, так и остается как на протяжении тысячелетий - всего лишь ЗАВТРАм :)

    ..
  • j-317 Neophyte Poster
    офлайн
    j-317 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1622337

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 января 2019 16:25

    Я летом прошла курс вакуумно-роликового массажа ушло 8кг. Сейчас ем все вес не возращаеться. Хочу еще пройти вакуумный массаж на лицо и декольте. Подруга делала эффект просто супер

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 29 января 2019 16:46
    j-317:

    Хочу еще пройти вакуумный массаж на лицо и декольте. Подруга делала эффект просто супер

    Я тоже люблю, когда мне подруга делает ... э-э-э ... вакуумный массаж и потом уж себе на лицо и декольте - как захочет в общем - эффект тоже просто супер, подтверждаю. Для меня - так стопудово супер :D . Она вроде тоже не толстеет :shuffle: ...

    Вот только причем здесь жировая прослойка? :-?

    ..
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 29 января 2019 17:23

    AM_7,
    Поручик, здесь дамы :znaika: :)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 29 января 2019 19:39
    Govard_103:

    AM_7,
    Поручик, здесь дамы :znaika: :)

    Ах, да! Позвольте замереть в глубоком пардоне - не учел требование о полноте картины - ГМ..... ролики тоже во время вакуума определенным образом задействованы. Да, в некотором смысле риск есть. Но, как говорится, если подруга не первый день в ро .... ээээ ... в роллерболе :D - эффект того стОит 8)

    ..
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 января 2019 23:03
    AM_7:

    ana_july:

    AM_7:

    думал, что с легкостью наберу 5 кг, чтобы потом за 3-4 последующих месяца пустить их в "дело". Нифига - всего-то + 2 кг. Видимо сладостей не хватило, а остальной рацион особо не менял - как-то не возникло желания, что опять же было для меня странным, поскольку чуть больше года назад "поковырять в зубах двумя-тремя батонами" было плевым делом Ну что ж - не получилось, значит спасибо организму и на этом. Пустить их в правильное русло - для меня вопрос всего лишь определенного мной же периода времени

    Многие вам позавидуют) думаю, что большинству нет никаких проблем с лёгкостью набрать 5 кг, а для вас это проблема. Давайте меняться)

    Сам удивлен - раньше такого не замечал или с точностью до наоборот :)

    и не замечайте! потому что как только вы заметите, сразу сработает закон подлости)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AM_7:

    Знаю я таких - Вы такие же, как я знаю. Сначала "меняться", а потом, как честный человек - жениться, что ли?

    Со своей стороны могу порекомендовать Вам меняться с самым несговорчивым поначалу, но крайне благодарным впоследствии за то, что не прошли мимо, а настойчиво и решительно сделали шаг навстречу первым - это никто иной, как Вы САМИ Причем совершенно не важно, что это будет - маленькое движение навстречу или гигантский шаг, явившийся следствием пинка - это намного лучше, чем бездействие.

    :P Я прислушаюсь к вам.

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 30 января 2019 09:34
    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Исследования показывают, что носители одной копии этого гена в хромосоме в среднем весят на 1,2 кг больше, чем «счастливчики» без этого гена

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 30 января 2019 11:06

    sdriver, всё так и есть. Жир не от того что ты жрешь, а от Гены.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 30 января 2019 12:10

    sdriver,
    Есть такое. Будут изучать дальше, может и найдут даже, как (и самое главное зачем!) с этим бороться. Пока это выглядит как очередное оправдание (и то, можно быть толще только на 1,2 кг :D ).
    Это как с аккумуляторами, каждый год читаю, что в Японии (Англии, университете США и т.д.) изобрели новую убербатарейку, охрененной ёмкости, с быстрой зарядкой, временем жизни, из биоразлагаемых материалов.. и уже даже в серию вот-вот.
    Так и здесь, то гормон виноват, то ген. Ген того и ген этого и даже вотэтововот.
    Вы ж наверняка в курсе, что генетика очень много значит, но не является приговором. К примеру с невысоким ростом навряд ли светит первенство страны в баскетболе, но если тренироваться, то внезапно можно стать лучше абсолютного большинства дылд сидящих на жопе ровно. А если совсем-совсем хотеть, то вроде как и в [url=https://m.sports.ru/[censored]/blogs/rateme/302939.html]профи можно :roll: . Конечно не со всеми недугами это работает, но думается, что с ожирением даже проще, чем с баскетболом должно быть.

    Если копнуть ещё, то можно узнать, что один ген так же значит много, но работает он вместе с массой других генов. Комбинаций тьма. И чаще всего бывает так, что если в чём-то провал, то в другом выигрыш. Самих-то генов понаоткрывали много и то по многим есть вопросы, что конкретно они кодируют... Вроде только-только начали разбираться, в этих взаимосвязях.
    Ещё известно, что гены "включаются и выключаются" в ответ на некое воздействие.
    А сколько про эти самые гены не известно...
    На закуску, совсем недавно прочитал:
    "Ты-то стройная..."

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 января 2019 16:19
    Govard_103:

    На закуску, совсем недавно прочитал:
    "Ты-то стройная..."

    Да, отличная статья.
    Я вот тут ещё наткнулась, вроде оч неплохо написано, и всё толково:
    https://meduza.io/feature/2019/01/30/est-luchshe-chasto-no-malenk ... m-dele-net

    Делаю танки!
  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 30 января 2019 16:38

    Govard_103, Уже делают вакцинацию от ВИЧ посредством технологии CRISP/Cas9(уже улучшили этот метод). А с ожирением пока проблематично. Но я бы на себе опробировал за приемлимую сумму эту технологию и писал бы на онлайнер что да как.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Думаю отключив ген Гомера Симсона человек станет умнее и перестанет много жрать :D Или мозг будет потреблять больше энергии :znaika:

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 30 января 2019 17:06

    sdriver, За темой не слежу особо, но помню, что пока с такой "прививкой" не очень дела. Да и не прививка это.
    С ВИЧ-то всё понятно ( :trollface: ), подсмотрели у людей невосприимчивых к нему, отсутствие специфического рецептора, к которому вирус прикреплялся, нашли ген, который отвечает за синтез этого белка и похерили. Всё вирусу не к чему цепляться.
    С голодом-обжираловкой пока неясно чего включать-выключать.
    Сделают прививку от обжорства, а ну как совсем жрать перестанешь :( !?
    Шаурма не в радость это ж ужос :weep: . Как представлю, так лучше я толстым Гомером буду :D .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 30 января 2019 18:14

    Govard_103, по вакцине от ВИЧ вы все правильно поняли :super: Мне хотя бы зубы как у акулы, чтобы жрать до и после пенсии :D (если доживу канешна)
    С вкусовыми усилителями и изменителями много эксперементировал. Поедание шаурмы превращается в употреблению целофана под изменителями. Под уселителями все ОООЧень вкусное. Глютамат и рядом не стоял

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 30 января 2019 18:20

    :bazar: хватит шаурму обсуждать... тут люди худеют некоторые... и даже почти сушатся

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!