Ответить
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 3 января 2019 23:21

    Говорить не с кем...

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 3 января 2019 23:23 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    GeorgeG:

    AM_7:

    А Вы не уподобляйтесь кое-кому и не отключайте мозг.

    AM_7:

    Все мы разные

    Нечего возразить.
    Современный человек несёт в себе в большей или меньшей степени гены неандертальцев. Надо понимать, что эволюция неандертальцев, аборигенов Европы, происходила десятки тысяч лет в приледниковой зоне и наложила отпечаток на его метаболизм. В частности, выживали носители генотипа, стремящегося к необузданному накоплению (обуздывали природные условия). В условиях цивилизации этот генный реликт сыграл злую шутку с его обладателями. Не имея внутреннего ограничителя на потребление и достаточного разума для осмысления ситуации, современные "неандертальцы" стали потребителями неусваивающегося говна, типа трансжиров из пальмового масла, которое им предлагают другие, неразборчивые в способах обогащения, "неандертальцы". Круг замкнулся.

    Да ладно!!! :o :o :o А Вы, простиnе, питаетесь чем - паштетом из язычков колибри и упиваетесь росой из под крана? Или какое другое легкоусваиваемое "говно"(с) соизволите вкушать с авек плезиором? Поделитесь с пожирателем трансжиров из пальмового масла ... :D :D :D

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    GeorgeG:

    Говорить не с кем...

    Точно. Ни тебе амеб, ни инфузорий - сплошняком хомо сапиенс. Но, право, жаль, что так и не удалось выслушать и вкусить всю глубину фундаментальности взгляда в теории похудения походу эволюции. Особенно интересно узнать о столь важном и рачительном этапе, начиная с мезозойского периода до Крещения Руси. У меня с этим в последние полтора года как-то не особо ... Слабоват в базе :shuffle:

    ps Право слово - чудной Вы человек. Полагаете, что Ваша безусловно исторически правдивая "проповедь" способна повлиять на взгляд человека, который не в состоянии грамотно воедино связать двух слов, не говоря уже о способности в коротеньких месседжах не делать элементарных грамматических ошибок, не говоря уже об оперировании знаками препинания в деепричастных оборотах сложноподчиненных предложений, на столь неоднозначные вопросы в правильном подходе в регулировании веса и его дальнейшем поддержании на необходимом уровне? Вы биолог, обладающий, возможно, уникальным багажом знаний и определенной практикой в отношении собственно себя. Но для рядового обывателя осознание происходящего с Вашей точки зрения процесса равносильно осознанию и представлению существования сферического коне в вакууме, в то время, как для какой-то "Мани" или такого, как я "Вани" гораздо важнее понять как в нынешних условиях не уподобиться большинству и выжать максимум из доступного простым и понятным языком.

    Если способны - сделайте. Если нет - поцелуйте меня ... в шею. С Вашего позволения тоже издалека начну.

    ..
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 4 января 2019 00:01
    AM_7:

    в то время, как для какой-то "Мани" или такого, как я "Вани" гораздо важнее понять как в нынешних условиях не уподобиться большинству

    Книжки читать. Или убиться веником...
    Говорят, мозг потребляет 25 процентов от съеденного...)))

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 4 января 2019 00:22
    GeorgeG:

    AM_7:

    в то время, как для какой-то "Мани" или такого, как я "Вани" гораздо важнее понять как в нынешних условиях не уподобиться большинству

    Книжки читать. Или убиться веником...
    Говорят, мозг потребляет 25 процентов от съеденного...)))

    Увы, чтение книжек не избавит от количества запасаемого в жировом депо. И Вам это должно быть доподлинно известно. Ибо так уж сложилось в процессе эволюции.

    И говорят много, как и на заборе пишут немало ... А на деле получается, что в области похудения и поддержания достигнутого результата работают только не раз уже озвученные, доставшиеся нам из глубокой истории, которую Вы столь любезно помянули, подкрепленные жизненной практикой, позволившей сохранить существование не одной цивилизации, всего лишь несколько простых постулатов. Остальное, в том числе и наша с Вами словесная "перестрелка", не оказывает никакого влияния на предмет темы ...

    Убиться веником - это совет начинающего биолога, в совершенстве владеющим и знающим о силе того или иного оружия в его руках. Глубокомыслящий разумный биолог посоветовал бы застрелиться из скальпеля. Так что, как говорится - метите пока, Жора, метите ;) Веником вам работать еще рано, похоже :beer:

    ..
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 4 января 2019 07:52
    GeorgeG:

    AM_7:

    в то время, как для какой-то "Мани" или такого, как я "Вани" гораздо важнее понять как в нынешних условиях не уподобиться большинству

    Книжки читать. Или убиться веником...
    Говорят, мозг потребляет 25 процентов от съеденного...)))

    На самом деле около 20%, а печень около 21% от базального уровня. Однако расход этот практически константа и значимо не меняется вне зависимости от "нагрузки".

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 января 2019 10:59
    AM_7:

    Kykypyka:

    svitanak:

    +5 празднички, залило так не слабо, буквально за неделю

    -2 кг
    :weep:

    А Вы не уподобляйтесь кое-кому и не отключайте мозг. Ибо если кто-то способен во всеуслышание заявить априои об отсутствии метаболизма (с) как процесса в принципе, то не следует обращать внимания и на подобный бред. Организм у нормального человека не самокат, чтобы мгновенно затормозить, развернуться и двинуть в обратную сторону. Особенно если Вы изначально правильно выстроили систему правильного сброса веса (читай - избавления от излишне накопленного жира).

    Если у Вас все идет по запланированному сценарию, то радоваться надо, а не слезки проливать. Все мы разные, организм у каждого работает по исключительно ему присущим канонам и постулатам. У меня, например, только на третьей неделе "от пуза" (по-разумному, конечно) начался небольшой прирост веса. К середине января, когда я закончу профицит в питании, до начала февраля еще буду чуток "расти" на весах. А потом все пойдет по накатанной ... Но так реагирует мой организм и не обязательно такой способ будет на 100% работать аналогично и с Вами.

    Если Вы и вправду "делаете танки" (с), то должны знать и помнить основное правило танкиста - в танке, закрыв люк, главное не пушка или броня, а НЕ БЗДЕТЬ! Когда командир с головой, то и остальной "экипаж" - питание, тренировки, вода и сон - эффективно способен выполнить любую задачу ;)

    Сценарий запланированный у меня уже года 3 - поддержание - меня устраивает мой вес.
    А -2кг - от стресса, + от стресса не могу есть почти (выворачивает от еды). Вот и рыдаю.

    Делаю танки!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 4 января 2019 11:31
    Kykypyka:

    Сценарий запланированный у меня уже года 3 - поддержание - меня устраивает мой вес.
    А -2кг - от стресса, + от стресса не могу есть почти (выворачивает от еды). Вот и рыдаю.

    Все проходит - и это пройдет, - как говаривал царь Соломон. Тем более, что первопричину потери Вы знаете. Следовательно и повода для расстройства в данном аспекте вообще быть не должно. Ну только если с т.з. высказаться из разряда попутчику в купе - тогда на здоровье, особенно если это помогает в борьбе со стрессом :)

    ..
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 января 2019 11:45
    AM_7:

    Все проходит - и это пройдет, - как говаривал царь Соломон.

    спасибо, мне правда нужно было что-то такое услышать

    AM_7:

    Ну только если с т.з. высказаться из разряда попутчику в купе - тогда на здоровье, особенно если это помогает в борьбе со стрессом

    Да, именно так. Тем более, что в этой теме полно людей, которые знают, что такое здоровое, нормальное и целенаправленное похудение (а не "неделю на шпинатной диете"), и что -2кг тоже может быть поводом для огорчения.

    Делаю танки!
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2044

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 4 января 2019 13:01

    AM_7, классно пишешь :super:

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2044

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 7 января 2019 10:03

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 11 января 2019 13:28

    Праздникам посвящается

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2044

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 12 января 2019 18:12

    Стрим про БАДы и спортпит

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 14 января 2019 14:48
    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 января 2019 00:31
    AM_7:

    ana_july:

    KOCMOC121:

    Уже и мучное не угодило( ем мучное и худею. Что я делаю не так?

    Кааак?!))) не верим)

    Организму без разницы из каких источников черпать энергию ... запивая офигенно вкусную сардельку, которая аж лопается при касании ножом, бокальчиком нефильтрованного холодного пива.

    После вашего комментария захотелось сардельки)

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 января 2019 11:15

    [censored by Grace-o]
    Очень крутая тема, диетолог посоветовал, показаний оооочень много

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 января 2019 12:52)
    Основание: 3.5.15

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 22 января 2019 23:07 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    ana_july:

    AM_7:

    Организму без разницы из каких источников черпать энергию ... запивая офигенно вкусную сардельку, которая аж лопается при касании ножом, бокальчиком нефильтрованного холодного пива.

    После вашего комментария захотелось сардельки)

    Так в чем проблема-то :) Магазины работают исправно - сардельки продаются регулярно. Половина декабря и январь это в аккурат те полтора замечТательных месяца, когда можно чуть потешить свою нервную систему разумным и слегка "затянувшимся" рефидом. Вот прошло чуть больше месяца - думал, что с легкостью наберу 5 кг, чтобы потом за 3-4 последующих месяца пустить их в "дело". Нифига - всего-то + 2 кг. Видимо сладостей не хватило, а остальной рацион особо не менял - как-то не возникло желания, что опять же было для меня странным, поскольку чуть больше года назад "поковырять в зубах двумя-тремя батонами" было плевым делом :D Ну что ж - не получилось, значит спасибо организму и на этом. Пустить их в правильное русло - для меня вопрос всего лишь определенного мной же периода времени 8)

    ..
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 января 2019 00:38

    Аппетит складывается из многих факторов, главным из которых является не недостаток калорий, а недостаток уникальных прекурсоров, необходимых для нормального функционирования метаболизма в целом. Плюс ко всему пережор стимулирует выброс серотонина из тонкого кишечника в кровяное русло и формирует зависимость, близкую к наркотической. Вывод? Проблему переедания нельзя решить исключительно увеличением физических нагрузок. Это не просто большая проблема, это гигантская комплексная проблема, как на уровне индивидуума и его генетики, так и на уровне социума и извращённых правил его существования...
    Можно подняться на Эверест? Ну, в принципе, можно. Всё зависит от того, какую цену вы готовы за это заплатить...

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 23 января 2019 08:08
    GeorgeG:

    Аппетит складывается из многих факторов, главным из которых является не недостаток калорий, а недостаток уникальных прекурсоров, необходимых для нормального функционирования метаболизма в целом.

    Пруфов этому смелому заявлению конечно же не будет.

    GeorgeG:

    Плюс ко всему пережор стимулирует выброс серотонина из тонкого кишечника в кровяное русло и формирует зависимость, близкую к наркотической.

    И этому конечно тоже...

    GeorgeG:

    Вывод? Проблему переедания нельзя решить исключительно увеличением физических нагрузок.

    Никто об этом не знал. НИКТО!!!111

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 января 2019 11:13
    necrozz:

    Пруфов этому смелому заявлению конечно же не будет.

    Так я и не надеялся)))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 января 2019 12:05
    GeorgeG:

    Можно подняться на Эверест? Ну, в принципе, можно. Всё зависит от того, какую цену вы готовы за это заплатить...

    пресс хоть есть? а то у нас в ветке с жирдяями проповедниками перебор случился:)

    только лучшее