Ответить
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 15:45
    sewing_all:

    yurik2805:

    я вот думаю , почему волки , лисицы , еноты , караси калории не считают и не жиреют как люди ?

    А я вот думаю, почему некоторые люди едят до отвалу, спортом не увлекаются, а в весе не прибавляют. А тут и калории считаешь, и в еде ограничиваешь и всё равно какая-то ерунда.Где в этом мире справедливость?!) А вот а карасях не задумывалась ни разу)

    хорошие рассказы про до отвала )))) както я был в командировке с таким сотрудником 3 месяца и он пополнел и очень быстро. всё просто - ему дома делали порции чисто для проформы а в обед или в какой вечер с компанией он отъедал всего чего влезало )))) а пока 3 месяца контроля небыло норм так прибавил.
    Asia, ну я же не говорил что именно вам и не хватает выносливости, я за вас рад но речь в диалоге не о вас)))

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 15:49
    1n1m1cus:

    речь в диалоге не о вас)

    Речь была о Вашей жене, уматывающейся по дому, но ходящей в тренажерку за выносливостью. Так у меня вопрос - что она делает по дому???

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 21 июня 2018 15:50
    necrozz:

    По этому определению все мы низкоуглеводчики.

    это да... сидим все вечно на низкоуглеводках, зато рацион бикинистки для 140кг - это верх врачебного и практичного познания :znaika:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 15:51
    sewing_all:

    1n1m1cus:

    sewing_all, ну так скажите себе что вам хочется больше всего

    Эх, вы думаете, если бы я знала, что хочется больше всего? Я бы тут не писала) Как всегда, хочется же всего и сразу) Только вот желания не соответствуют возможностям, поэтому и обращаюсь к народу за советом)

    у вас есть опыт регулярного посещения спортзалов или проведения занятий?
    без тренера и прочих вещей)))

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Asia:

    1n1m1cus:

    речь в диалоге не о вас)

    Речь была о Вашей жене, уматывающейся по дому, но ходящей в тренажерку за выносливостью. Так у меня вопрос - что она делает по дому???

    опять упустили нить))) речь была о sewing_all и её желаниях )))

    KOCMOC121:

    necrozz:

    По этому определению все мы низкоуглеводчики.

    это да... сидим все вечно на низкоуглеводках, зато рацион бикинистки для 140кг - это верх врачебного и практичного познания :znaika:

    посмотрите на то как я питался и посмотрите на то что вы расчитали - координальные отличия есть? в том и суть что разница на уровне баланса углеводов\белков но не более)))

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    попробуйте для начала нормализовать питание с балансом БЖУ + использованием по большей части медленных углеводов и разнообразить вечер прогулками с прослушиванием аудиокниг

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 16:04
    1n1m1cus:

    опять упустили нить))) речь была о sewing_all и её желаниях )))

    1n1m1cus:

    но вот я знаю что жена у меня по дому как юла заводная и выносливости ей порой и не хватает)))

    :-?
    1n1m1cus, может Вам рефидику? А? :shuffle:

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 16:09
    sewing_all:

    yurik2805:

    периодическое голодание . 6 часов ешь / 18 голодаешь

    Кстати, мой знакомый практикует эту штуку и весьма успешно. Правда он и в качалку ходит, так что нельзя полностью оценить эффект от ПГ.

    эффективность такого подхода весьма условна и строится на том что скушать за 6 часов вы сможете какойто максимум и пока вы расходуете больше чем кушаете вы худеете
    из явных плюсов мало чего надо контролить и замарачиваться по составу еды
    и минусов очень большой перекос по уровню ряда гормонов что приводит к "мотивации" "силе воли" и как следствие срывам, ктото ощущает не так сильно тому этот подход легче, ктото тяжелее переживает и тому такой подход не годится.
    еще одним недостатком является это расстройство от того что плато наступает без видимой причины для худеющего что тоже влияет на срывы\читмилы\рефиды

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Asia:

    1n1m1cus:

    опять упустили нить))) речь была о sewing_all и её желаниях )))

    1n1m1cus:

    но вот я знаю что жена у меня по дому как юла заводная и выносливости ей порой и не хватает)))

    :-?
    1n1m1cus, может Вам рефидику? А? :shuffle:

    читайте всю переписку, это диалог а не блиц-вопрос ответ)))
    может вам йоги для концентрации :trollface:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 16:12

    Ясненько-понятненько

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 июня 2018 16:15
    necrozz:

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    Первый же вопрос: сколько вы едите до вечера? Калорий и белка. Возможно вечерний жор это просто следствие неправильной организации и подбора калорийности.

    Вот вопрос абсолютно понятен. Я веду пищевой дневник и пытаюсь контролировать свой вес (168 см, 68 кг). По калориям 1500 где-то, белков чистых грамм 100 точно. Я всегда всё высчитываю, вечером и не голодная, но очень хочется сладостей. При этом, я их ем и не могу остановиться...

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 16:18
    BubkaDot:

    necrozz:

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    Первый же вопрос: сколько вы едите до вечера? Калорий и белка. Возможно вечерний жор это просто следствие неправильной организации и подбора калорийности.

    Вот вопрос абсолютно понятен. Я веду пищевой дневник и пытаюсь контролировать свой вес (168 см, 68 кг). По калориям 1500 где-то, белков чистых грамм 100 точно. Я всегда всё высчитываю, вечером и не голодная, но очень хочется сладостей. При этом, я их ем и не могу остановиться...

    у моей клиентки такое было. Проверила гормоны в Синево, шкалил кортизол.
    За что купила, за то и продаю ))

  • itrueman Junior Member
    офлайн
    itrueman Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #824667

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2018 16:27
    2291760:

    Добрый день
    Дайте советы,пожалуйста

    Сходите к эндокринологу, и химию сдайте и сахар тоже
    Ну и УЗИ внутренних органов было бы неплохо сделать после таких перепадов.
    В любом случае полный осмотр вам не повредит

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 16:35
    2291760:

    1
    # 21 июня 2018 15:36
    Добрый день
    Дайте советы,пожалуйста
    за год на ПП и зале похудела на 35кг.
    следующие полтора года, вес замер на отметке 68-72 при росте 170, и ни в какую не хочет уходить.
    Питание было на 1500ккал, обрезаю до 1200-1300, вес снижается (мин.68 и замирает). Но ведь это совсем маленький калораж, при нем хочется есть и убивать.
    Поднимаю выше -вес возвращается. Это ведь не затянувшееся "плато",да? Это я что-то делаю не так?

    Сейчас устроила месяц отдыха без зала, без подсчета ккал. Питаюсь явно больше.
    Хочу скинуть еще 10-8кг, но хз как их пихнуть вниз. Может, стоит сменить зал на акву\фитнес\ещекакуюнибудьхерь? Или добавить еще больше активности? 3 трени в неделю, за день около 10к-12к шагов.

    давайте по началу, у вас есть дневник питания и дневник тренеровок? также не забывайте указать возраст чтобы понимать ваш базовый уровень калорий

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 июня 2018 16:39
    Asia:

    у моей клиентки такое было. Проверила гормоны в Синево, шкалил кортизол.
    За что купила, за то и продаю ))

    Спасибо, я сама задумывалась про это. Надо найти эндокринолога и обсудить с ним эту тему!

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 16:41
    BubkaDot:

    necrozz:

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    Первый же вопрос: сколько вы едите до вечера? Калорий и белка. Возможно вечерний жор это просто следствие неправильной организации и подбора калорийности.

    Вот вопрос абсолютно понятен. Я веду пищевой дневник и пытаюсь контролировать свой вес (168 см, 68 кг). По калориям 1500 где-то, белков чистых грамм 100 точно. Я всегда всё высчитываю, вечером и не голодная, но очень хочется сладостей. При этом, я их ем и не могу остановиться...

    ну не видя весь дневник и не зная образа жизни тяжело сказать в принципе белка можно и приподнять, минералы принимаете (интересует поступление хрома) ну и + ответьте на вопрос почему хотите именно сладкое ? если скушаете тарелку овсянки всёравно зажочтеся сладкого? (если да то тут вопрос психологии и позитивного подкрепления, нужно новое увлечение с выбросом эндорфинов)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 21 июня 2018 16:42
    BubkaDot:

    necrozz:

    BubkaDot:

    Всем добрый! Кто-нибудь обращался к психотерапевту для лечения пищевой зависимости? Не могу остановиться вечерами в поедании сладостей. Утром и днём не хочу совсем, а вечером, ближе к ночи, превращаюсь в эль-дьябло по поеданию всякого... Сама не справляюсь...

    Первый же вопрос: сколько вы едите до вечера? Калорий и белка. Возможно вечерний жор это просто следствие неправильной организации и подбора калорийности.

    Вот вопрос абсолютно понятен. Я веду пищевой дневник и пытаюсь контролировать свой вес (168 см, 68 кг). По калориям 1500 где-то, белков чистых грамм 100 точно. Я всегда всё высчитываю, вечером и не голодная, но очень хочется сладостей. При этом, я их ем и не могу остановиться...

    А едите ли сладости в течении дня? Т.е. если очень хочется, но не можете остановиться, то есть вариант просто вписать сладость к приёму пищи. Сразу до или после еды. Таким образом убиваем двух зайцев и запрета на сладость нет и на скачки глюкозы значимо не повлияет.
    Ну и при прочих вводных есть очень большая вероятность ошибок в подсчётах. Т.к. 68-72 кг + 3 тренировки + 10к шагов гарантированно выходит за 1500 ккал.
    Зажоры на выходных? Незаписанный алкоголь? Перекусы на работе?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 июня 2018 16:42
    BubkaDot:

    Asia:

    у моей клиентки такое было. Проверила гормоны в Синево, шкалил кортизол.
    За что купила, за то и продаю ))

    Спасибо, я сама задумывалась про это. Надо найти эндокринолога и обсудить с ним эту тему!

    сходите просто в инвитро или синево и сдайте комплексный анализ на гармоны (не дешевое удовольствие) и только потом ищите эндокринолога

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 июня 2018 16:44 Редактировалось PeiN, 2 раз(а).

    Нуждаюсь в совете профи .
    Рост 189, вес 102. Считаю КБЖУ ( придерживаюсь 2100-2400). углеводы 100-170, жиры до 80, остальное белки ( считать правда начал месяц назад, но я примерно такое питание и держал)
    Почти каждый день гуляю перед сном. В сутки прохожу 10-15 000 шагов. (5 из 7 дней стабильно)
    2 раза в неделю тренажерка с тренером. Итого за 4 месяца я похудел с 107 до 102. Люди тут за месяц больше теряют,что не так? Может я как-то не правильно считаю... но что-то пропадает запал с такими результатами...
    С другой стороны в животе и талии -10см

  • 2291760 Neophyte Poster
    офлайн
    2291760 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2291760

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июня 2018 16:46
    itrueman:

    2291760:

    Добрый день
    Дайте советы,пожалуйста

    Сходите к эндокринологу, и химию сдайте и сахар тоже
    Ну и УЗИ внутренних органов было бы неплохо сделать после таких перепадов.
    В любом случае полный осмотр вам не повредит

    все пройдено и все в норме.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    1n1m1cus:

    2291760:

    1
    давайте по началу, у вас есть дневник питания и дневник тренировок? также не забывайте указать возраст чтобы понимать ваш базовый уровень калорий

    вела в приложении.Вы по поводу БЖУ хотите уточнить?
    Дневник тренировок - в большей части был тренер, поэтому ничего такого и не вела.
    26лет

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 21 июня 2018 16:50
    BubkaDot:

    Надо найти эндокринолога и обсудить с ним эту тему!

    в РБ знания данных врачей равны 0, к сожалению

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    PeiN:

    С другой стороны в животе и талии -10см

    Вот и замечательно же. Правда, питаетесь на жёстком дефиците уж. Кг на весах мало что показывают.

    Добавлено спустя 56 секунд

    1n1m1cus:

    посмотрите на то как я питался и посмотрите на то что вы расчитали - координальные отличия есть? в том и суть что разница на уровне баланса углеводов\белков но не более)))

    Есть и громадная :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 16:52

    Елки, мы точно на главной :lol:
    Надо делать ноги.
    О. Внутреннюю поверхность бедра :znaika: :idea:
    Ущла )))

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 21 июня 2018 16:56
    Asia:

    Елки, мы точно на главной
    Надо делать ноги.

    а не заметно? уже неделю как... неофиты пришли же)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!