Ответить
  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 февраля 2010 10:31

    Знакомая имела склонность к полноте. Папа и мама крупные. Выглядела и так неплохо, но лет 5 назад начала фитнесом дома заниматься по 2 раза в неделю. Но нагрузки большие, что потом и ходить трудно. Ограничила употребление соли и сахара в чай. Похудела сильно, фигура приобрела спортивный вид. Плюс подвижный образ жизни: велосипед, плавание, теннис. Ест всё подряд и много, много сладкого и шоколада, пиво. Бросила курить.Сейчас уже под 30к, но нередко глядя прямо в лицо с пару метров путают с подростком :)

  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 15 февраля 2010 00:12
    Jazzi:

    Папа и мама крупные.

    А у мну всё наоборот. Вроде и подвижный образ жизни - по работе много бегаю, в командировки езжу+в бассейн иногда(1-2 раза в неделю) хожу, на пресс упражнения делаю, но вес стабильно с каждым годом увеличивается на 1-2 кг. Садился на гречневую диету на неделю-соблюдал почти всё как было в ней указано(вместо одного йаблока съедал по 2 в день и пил обычный кефир вместо обезжиреного, т.к. его нигде не найти было). В итоге за 7 дней только 1 кг сбросил.

    Неужели эти мелочи так могли повлиять на общий результат?

    З.Ы. Сейчас думаю активнее заняться спортом: гантельки прикупить + 3 раза в неделю бассейн.

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 февраля 2010 12:57 Редактировалось Jazzi, 1 раз.
    MR.Shade:

    Jazzi :

    Папа и мама крупные.

    А у мну всё наоборот. Вроде и подвижный образ жизни - по работе много бегаю, в командировки езжу+в бассейн иногда(1-2 раза в неделю) хожу, на пресс упражнения делаю, но вес стабильно с каждым годом увеличивается на 1-2 кг. Садился на гречневую диету на неделю-соблюдал почти всё как было в ней указано(вместо одного йаблока съедал по 2 в день и пил обычный кефир вместо обезжиреного, т.к. его нигде не найти было). В итоге за 7 дней только 1 кг сбросил. Неужели эти мелочи так могли повлиять на общий результат? З.Ы. Сейчас думаю активнее заняться спортом: гантельки прикупить + 3 раза в неделю бассейн.

    Ну не знаю, что за диеты такие с гречкой, я всегда считал, что каши достаточно калорийны, чтобы применять их в качестве основы для диеты. У меня каши практически 50% рациона занимают. И не для чего-то там такого полезного, а просто нравятся каши, особенно гречка и рис. Плюс их легко и быстро можно приготовить. По питательной ценности обычный кефир для меня почти как вода, а яблоки - так это скорее для витаминчиков, можно килограммами употреблять :) И вообще, меня умиляют эти высказывания, что неделю-две посидел и отличный результат. Первое, резкий сброс веса- серьезный стресс для организма и ,IMO- хорошего в этом мало. Второе, надеяться на волшебную палочку- по меньшей мере не очень продуктивно. Лучше заниматься профилактикой лишнего веса на постоянной основе.

    Вот тут все пишут про желание похудеть, а у меня в свое время было обратное желание. Я хотел поправиться, стать крупнее и более мужественным. Потому как в18 лет весил где-то 59 кг и это при росте в 174. Зато всегда был очень подвижным и в еде себя не ограничивал. Думаю, набирать с возрастом вес- это закономерно. Годам к 30 я был где-то 67-70. Сейчас примерно 73 кг и мне нравится как я выгляжу в зеркале. Хотя и есть небольшой пивной животик.

    Но! сейчас активно на велосипеде гоняю(и зимой) , а также еще каток и настольный теннис. Коньки по мимо прочего дают самую серьезную тренировку сосудистой системы, ударные нагрузки намного сильнее, чем при беге. С велосипедом, думаю, всё ясно, а вот настольный теннис тоже очень хорошо для сосудов и пропотевания. Ваще , нужно больше ходить, особенно если на машине много разъезжаешь.

    Один очень упитаный товарищ для поддержания формы футболом занимается раз в неделю. Плюс баня. И вполне на уровне выглядит. Еще один достаточно крупный приятель пару раз в неделю в хоккей играет для удовольствия. Не курит, переодически красное вино и баня. На животе прослойка сала, но зато чел отлично выглядит, всегда бодр и подвижен. Еще один друг практикует раздельное питание. После 6 вечера не ест и почти не пьет. Не тощий, но худой. Самый холодостойкий, в мороз может легкой куртке на улицу выскочить, что говорит о хорошей работе всех органов. И опять же, катает на веле. В общем, все мои приятели и друзья, которые хорошо выглядят, в той или иной мере занимаются подвижными играми и видами спорта.

    В любом случае, большие нагрузки очень помагают сбросить вес. Например, были времена, когда работа была сопряжена с переносом большого кол-ва коробок с фруктами и овощами. В первую неделю с начала сезона можно было скинуть 10 кг, при этом ешь как голодный волк. Но это всё таки на износ тренировка :)

    Заметьте, всем о ком рассказал в данном посте, уже двано за 30.

  • ЦвяточеГ Member
    офлайн
    ЦвяточеГ Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230645

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2010 16:17
    sab-406:

    Ау, что-то все примолкли! Предлагаю продолжать делиться достижениями!! Докладываю, 88 день нормальной жизни:) начало 106,0, сегодня 85,9!!!!!!!!:super:

    Оптя на..... здравствуйте ветка:)

    Бяда ....при росте 160 вес 85.....и возрост бальзаковский........пробовала массу диет..... но в одиночку как то на пробах и остановилась......:shuffle:просьба поделитесь уже "отработанными" эффективн. диетами....... готова делиться впечатлениями и результатом:)

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 15 февраля 2010 16:49

    ЦвяточеГ, я в свое время на Японской очень похудела+баня+бег,а вот гречневая не подошла мне.

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • ЦвяточеГ Member
    офлайн
    ЦвяточеГ Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230645

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2010 16:56
    KatiK_:

    ЦвяточеГ, я в свое время на Японской очень похудела+баня+бег,а вот гречневая не подошла мне.

    по подробнее в личку......плиЗ

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 15 февраля 2010 16:58

    а мой организм от гречки просто "устал" - он почти "не реагирует" на нее. сейчас села на белковую (страницей ранее была), отлично идет, уже минус 1,5 кг, третий день сегодня.

    KatiK_, ну как там твой стимул? :wink:

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 15 февраля 2010 17:24

    Svetik_Minsk,

    KatiK_, ну как там твой стимул?

    стимул перестал действовать, совсем, видимо не такой сильный был, как показалось:D

    после болезни решила оставить себя в покое, до наступления хорошей погоды, а то плачевно все закончиться может:(

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • lady_krista Member
    офлайн
    lady_krista Member

    402

    14 лет на сайте
    пользователь #179800

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 февраля 2010 13:50

    а почему именно гречка? а если просто овсянку есть, фрукты или другие каши...рис там, так не пойдет?

  • ЦвяточеГ Member
    офлайн
    ЦвяточеГ Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230645

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 16 февраля 2010 17:27

    KatiK_,

    спб...... распечплата...... в рамочку......с сегодня начну.....

    P.S....... пошла сегодня штанишки померять........ померяла......в зеркало посмотрела....... всё -ушла в депрессию.....

    такА попа шо полный обзац

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 16 февраля 2010 21:27
    lady_krista:

    а почему именно гречка? а если просто овсянку есть, фрукты или другие каши...рис там, так не пойдет?

    ну просто диета есть такая - гречневая. типО считается, что в гречке куча полезных веществ. просто почитайте в Инете про нее...

    ЦвяточеГ:

    такА попа шо полный обзац

    :D:D

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 февраля 2010 22:00

    Второй день на гречневой диете. Полёт нормальный. Было 82кг при роске 175, за 2 дня минус два кг. Чуда не жду, меня устраивает хорошее самочувствие. Не могу найти в минских магазинах обезжиренный кефир - покупаю в итоге савушкин 1.5%. Иногда защемит желание съесть чего-нить вкусного особенно, если запах почуешь, но выпиваю стакан воды - и всё в порядке. Вобщем по результатам отпишусь.

    зы. и ещё вопрос к гуру диет: можно ли пить просто черный чай естественно без сахара?

  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 февраля 2010 22:32

    Павлюк,

    на первых днях диеты идет очищение кишечника, потом вес будет уходить медленнее, обезжиренный кефире есть (я покупала"бабушкина крынка")

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • KatiK_ Senior Member
    офлайн
    KatiK_ Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #173720

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 февраля 2010 23:19

    ЦвяточеГ,

    ЦвяточеГ:

    KatiK_,

    спб...... распечплата...... в рамочку......с сегодня начну.....

    отписывайтесь нам о результатах

    и еще посоветую почитать ныне закрытую ветку

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1258705&postdays=&postorder=asc&start=0

    много полезной информации там есть

    Если ветер не попутный, я вернусь, но через полюс!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 февраля 2010 00:48
    Павлюк:

    Иногда защемит желание съесть чего-нить вкусного особенно

    зы. и ещё вопрос к гуру диет: можно ли пить просто черный чай естественно без сахара?

    подождите, уж как вам вкусненького захочется на 4-5-е дни диеты... но держитесь, если это "ваша" диета, результатами останетесь довольны.

    конечно, можно пить черный чай и кофе - без сахара. причем жидкости вообще побольше.

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 17 февраля 2010 22:40

    Svetik_Minsk, KatiK_, спасибо. Решил, что недели хватит на первый раз. Очень нравится ощущение лёгкости особенно с утра. Но не буду говорить гоп пока не перепрыгну. Вот в пятницу возвращается беременная жена, которой на диеты нельзя и даже не знаю как выходные держаться особенно, когда она будет вкуснятину кушать ( а для меня уже обыденные блюда кажутся вкуснятиной :)))) )

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 22 февраля 2010 23:10

    Вобщем в воскресенье закончил. Мог бы и до понедельника подождать, не критично было. Но решил, что хватит для первого раза. Результат - 4 кг за шесть дней. Диеты строго придерживался. Без поблажек. Сейчас для удержания результата после семи вечера не кушаю. Делаю упражнения на пресс, отжимаюсь. Вобщем спасибо - понравилось. Буду практиковать раз в месяц-два.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 февраля 2010 01:45

    Павлюк, молодец, выдержали :super: удачи!!!

  • sab-406 Member
    офлайн
    sab-406 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #203524

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 09:26

    Всех с праздником!!!:beer: Не переусердствуйте:znaika:

    А теперь вопрос по делу:)

    Хочу остановить похудание, мне с таким весом вполне комфортно... а оно худеется! Медленно, но уходит вес. Менять распорядок не намерен, то есть, строго не ем после 18, и ходьба в день 10 км. Вопрос, оно остановится когда уйдет весь жир???(его еще кг 5))). Но уж слишком радикально я изменился, окружающие не воспринимают. Да, сейчас у меня 83,5, начинал со 106

  • ЦвяточеГ Member
    офлайн
    ЦвяточеГ Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230645

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 февраля 2010 14:21

    Докладываю......или долаживаЮ....... ну в общем отписываюсь........ болела......к диете приступила в понедельник....

    Ура......!!!!! есть результат....... хоть и маленький- но результат.....за три дня 2 кг. Бегать ещё не начала.......слякотно как то.....KatiK_..... вопрос.... где ж мне кабачек то свежий найти?.......и ещё я заменила вареную капусту на квашеную.......в первый день вечерем так хавать хотела....что мамадорогая.....а нынче получше будет:))