Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 июня 2018 20:34
    yurik2805:

    пока считаешь вес ползет вниз ( стал 80 кг )

    и весь день думаешь как бы пожрать:) не ну многие любят садо мазо, так что на полгода-год у многих сил хватает, меня почти на год хватило:) 15 кг за это время снес и хорошо мышечную массу поправил, но уж очень надоедает, тупо жить еще хочется, да и все же тогда у меня был этап еще до пресса, что гораздо легче, чтоб искать кубы на ПГ нужна какая- то очень сильная мотивация, например слава или деньги, бо выглядеть начинаешь хорошо еще и не найдя кубы, а в плане здоровья это не так уж однозначно.

    только лучшее
  • 2291760 Neophyte Poster
    офлайн
    2291760 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2291760

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2018 08:39
    svitanak:

    1n1m1cus:

    2291760:

    Питание было на 1500ккал, обрезаю до 1200-1300, вес снижается (мин.68 и замирает). Но ведь это совсем маленький калораж, при нем хочется есть и убивать.

    решите вопрос с высоким инсулином, только сначала проверте желчный

    А можно подробней про высокий инсулин?
    Желчный вырезали в прошлом году :(

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 июня 2018 09:38

    И что самое интересное - ну напяливаем седло на корову, хлещем её, родимую, чем придётся и надеемся, что побежит как как чистокровный кахетинец. Не, не побежит. Тратить время на трюки от бизнеса по питанию по меньшей мере глупо. Заниматься нужно не "перевариванием" рекламных ходов от "индустрии здоровья", а восстановлением собственной биохимии. Но это ж почитать журналов и монографий языках на пяти надо бы. И сильно шевелить тем, что, что "индустрия" напрочь атрофировала. Не, не интересно, "пожевал" легко-усваиваемых рекламных продуктов, укрепился во мнении, что получил некие " знания" и вперёд к экспериментам над собственным организмом. Последствия печальны.(Хирургия, хронические, депресняк)

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 22 июня 2018 10:22

    wsy29, Избавился от кучи проблем по хроническим, значительно улучшил самочуствие не испытываю депрессий и желаний еажраться в пятницу, открыл новые увлечения не связанные с едой, половая жизнь заиграла новыми красками - ЧЯДНТ ?

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    svitanak, рпзницы в ДП и ПГ для организма нет, есть только психологический момент, мне например дробное проще за утро приготовил три порции положил по одноразовым контенерам - 30-40минут
    Завтрак -5 минут
    Перекус протеиновый котель -10минут
    Обед 5минут
    Перкус творог -5ми
    Ужин 5 мин
    Итого в день я трачу на еду 60-90 минут не испытываю чувство сильного голода никогда не нуждаюсь в читмилах и рефидах - просто нет желания
    Все продукты покупаются по списку и я трачу на закупку минимум времени, все они рассходуются с одной скоростью и мне не надо вбивать в мозг какието рефлексы по питанию
    Но я знаю что комуто это тежелее и ему проще контролить не обьем элементов за счет того что больше чем пару тысяч калорий за 6 часов не съешь тот практикует ПГ
    Поэтому не надо кричать что ПГ это панацея этот метот далеко не всем подойдёт

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 10:56
    2291760:

    А можно подробней про высокий инсулин?
    Желчный вырезали в прошлом году :(

    а ну тогда вам ПГ нельзя, собственно в этом и есть ваша теперешняя проблема, вы часто едите, у вас постоянно повышен инсулин (не путать с сахаром), а высокий инсулин отрубает жиросжигание. Все это условно описано для упрощения.
    Вам остается лишь давить инсулин высокой жизненной активностью, жить по методу, сначала натоптал калорий, только потом их съел. Вам кроме дробного питания нужна и дробная активность, это конечно все сильно усложняет в жизни, но по другому ни как.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    wsy29:

    Но это ж почитать журналов и монографий языках на пяти надо бы.

    что вы там читать собрались? как надоели эти насмотревшиеся Цацулина, сочиняющие, что там начитались чего-то:(

    только лучшее
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 22 июня 2018 12:27
    svitanak:

    высокий инсулин отрубает жиросжигание

    то есть по вашему утверждению преддиабетики (коим я был) не могут в принципе похудеть, тогда почему люди худеют? и почему худеют с использованием быстрых углеводов?

    svitanak, Не в обиду вам но цацулин и иже с ним аргументируют свои доводы в отличии от вас.

    почему по предлагаемой вами методике мой организм не должен испытывать чувство голода ( а именно оно заставляет меня употреблять пищу) после 18 часов голода ? почему питаясь только тортиками на протяжении и дешманскими энергетиками типа бёрна в течении 6 часов и запихнув в себя 5000-6000 ккаклорий я должен худеть?
    вы говорите это не обоснованно а просто потому что вам так кажется или потому что вам проще питаться 6 часов, мне например 5 разовое питание намного проще использовать и я не испытываю чувства голода как вы пишете даже чаще пропускаю перекусы так как нет желания.

  • Victorts Neophyte Poster
    офлайн
    Victorts Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1876781

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июня 2018 12:33

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2018 14:01)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 13:17
    1n1m1cus:

    то есть по вашему утверждению преддиабетики (коим я был) не могут в принципе похудеть

    я не люблю максималистов, их суждения не ведут к конструктиву:) беда в том что все начинающие похуденцы, как раз максималисты, а их настрой это путь на качели, мы уже это проходили, пытаемся как то поддеть предупредить, но видимо все должны самостоятельно мордой снег пропахать.
    вы как всякий "начитался и не понял" путаете похудение и потерю веса, путаете критическое похудение и нормализацию веса. Слить 20-30 кг водицы без изменения процента жира это ни фига не плюс.

    1n1m1cus:

    Не в обиду вам но цацулин и иже с ним аргументируют свои доводы в отличии от вас.

    и что вам от этого? я при прессе, а цацулин залитый, мне полтос, а цацулину и 30 нет, я очень много сбросил, а цацулин извечный дрыщ, ну кто из нас лучше в теме похудения разобрался?

    1n1m1cus:

    почему по предлагаемой вами методике мой организм не должен испытывать чувство голода ( а именно оно заставляет меня употреблять пищу) после 18 часов голода ? почему питаясь только тортиками на протяжении и дешманскими энергетиками типа бёрна в течении 6 часов и запихнув в себя 5000-6000 ккаклорий я должен худеть?

    судя по этим вопросам, потому что вы болван:) не обижайтесь, но максималистов-задротов по другому называть не хочется:)
    сведите свои возрения к реальным цифрам и я вам отвечу, а нет так нет, если останетесь в ветке через пару лет поумнеете.

    1n1m1cus:

    мне например 5 разовое питание намного проще использовать и я не испытываю чувства голода как вы пишете даже чаще пропускаю перекусы так как нет желания.

    так и результат разный, блин сдурели люди, худеют они, перекусы:) вы хоть биохимию крови ежемесячно сдавайте, ну там развернутый холестерин, асат-алат, мочевина-ккреатин, глюкоза, а то загоните себя и не поймете.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 июня 2018 13:39
    svitanak:

    2291760:

    А можно подробней про высокий инсулин?
    Желчный вырезали в прошлом году :(

    а ну тогда вам ПГ нельзя, собственно в этом и есть ваша теперешняя проблема, вы часто едите, у вас постоянно повышен инсулин (не путать с сахаром), а высокий инсулин отрубает жиросжигание.

    Это не упрощение, а какой то звиздец.
    С какого чёрта при одинаковой калорийности при более частом (или более редком) питании в пределах суток будет отличаться инсулин?
    Давайте вспомним азы: основная часть инсулина выделяется как реакция на поступившую пищу. И зависит от ... количества этой еды. Т.е. перекус в 100 калорий вызовет подъём инсулина условно на пол часа, перекус в 500 - на 2.5 часа. Т.е. мы будем иметь либо много мелких всплесков которые перемешиваются с так же более короткими периодами падения, либо несколько больших и длительных поднятий, между которыми опять таки более длительные периоды пониженного кол-ва инсулина. Однако в масштабе суток время повышенного и пониженного уровня будет приблизительно одинаково.
    И похудение будет одинаково, вне зависимости от режима, что собственно и говорят нам последние Х десятков лет исследований.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 13:54 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    necrozz:

    С какого чёрта при одинаковой калорийности при более частом (или более редком) питании в пределах суток будет отличаться инсулин?

    у кого? у готовящегося к полету космонавта с 100% здоровьем или у жирдяя с инсулин резистивностью? не находите, что это разные сценарии:)

    necrozz:

    И зависит от ... количества этой еды.

    ну да, вот только раз съел, инсулин скакнул до 100% и все остальное время организм привыкает к его низкому уровню, а если каждые 2 часа подкидывать в топку при инсулинрезестивности, он будет скакать не до 20%, как у космонавта, а почти до тех же 100% так как меньше он не дает эффекта.

    necrozz:

    И похудение будет одинаково, вне зависимости от режима, что собственно и говорят нам последние Х десятков лет исследований.

    так похудение это дефицит калорий, вопрос лишь в том как проще поддерживать этот дефицит, не задумываясь введя себе лишь 1 правило, либо очень качественно отсележивая все и вся, воспитывая силу воли, трахая себе мозг видом булок:)

    только лучшее
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 22 июня 2018 14:05

    svitanak, очень так конструктивно ))) вас просят обосновать ваше завление обьянить почему так а почему не и наче - но вы сваливаетесь в ахинею формата "у меня сработало" и чушь про сгон воды,вес и жир. я пецом написал сколько у меня было подкожного жира и сколько сейчас - но вам это не довод))) когда вам задают простой вопрос вы не можете на него ответить, или вы думаете 5000-6000 калорий с голодухи не скушать?
    Сникерс супер + банка бёрна это уже 650ккал а схавать это и остановться с голоду ну никак не получится
    и докушать 3мя кусками сбарро 1000 калорий, потом побалывать себя кофемглясе еще на 500 нормально точнуть шаурмы на 1000 калорий и тд...это вообще элементарно так что прежде чем пытаться отклониться от вопроса и обосновать свой довод лучше поищите аргументы, что порой достаточно долго делается.

    Результат разный говорите? Так и цели разные, биохимию я сдаю регулярно и делал это до похудения и вижу результат что практически все гормоны в абсолютной середине уровней.нет кубиков? так с точки здорения здоровья 18-22% жира для 30 летнего это норма и рельефа там при таком проценте конечно не будет и с точки зрения биологии этого не надо так как рельеф не есть нормальное состояние организма (менее 10-12% жира) но вы продолжайте рассказывать что для научного обоснования достаточного вашего пресса, возраста и времени проведённого в ветке))))

    Может еще расскажите что Брин несёт чушь? Так у вас против него только возраст будет и сидение в этой ветке ))))
    Или может Базилио не прав тогда у вас и возраст выпадает как аргумент ))))

    Добавлено спустя 35 минут 46 секунд

    necrozz:

    С какого чёрта при одинаковой калорийности при более частом (или более редком) питании в пределах суток будет отличаться инсулин?
    Давайте вспомним азы: основная часть инсулина выделяется как реакция на поступившую пищу. И зависит от ... количества этой еды. Т.е. перекус в 100 калорий вызовет подъём инсулина условно на пол часа, перекус в 500 - на 2.5 часа. Т.е. мы будем иметь либо много мелких всплесков которые перемешиваются с так же более короткими периодами падения, либо несколько больших и длительных поднятий, между которыми опять таки более длительные периоды пониженного кол-ва инсулина. Однако в масштабе суток время повышенного и пониженного уровня будет приблизительно одинаково.
    И похудение будет одинаково, вне зависимости от режима, что собственно и говорят нам последние Х десятков лет исследований.

    именно это и показывает большая часть исследований что перепады меньше при этом результаты для разных груп разные, почти ровное разделение на тех кому проще контролировать редкое питание и на тех кому проще контролить дробное по сути разницы нету для организма что есть один раз что 6 раз в сутки ту больше вопрос удобсва и ритма жизни, я лично не могу столько жевать поэтому мне 4\5 разовое удобнее ктото чувствует голод при таком питание ему проще 3 раза плотно поесть
    http://sportwiki.to/Количество_приемов_пищи
    тут есть ссылки на источники и здравые вывод на основе больших выборок а не на личном опыте отдельных людей.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 15:17
    1n1m1cus:

    или вы думаете 5000-6000 калорий с голодухи не скушать?

    я думаю "что если в башне поебень":)
    вопросы этого момента не обсуждаю, это больше к образованию или родителям относится

    1n1m1cus:

    и чушь про сгон воды,вес и жир.

    а что там чушь? все четенько, считайте 1кг жира 8000кк дефицит 500 кк = 2 кг в месяц, ага-ага теряем жир по 30 кг за 2 месяца:) верте дальше, правильной дорогой идете.

    1n1m1cus:

    Сникерс супер + банка бёрна это уже 650ккал а схавать это и остановться с голоду ну никак не получится

    про поибень в башне уже речь была

    1n1m1cus:

    так с точки здорения здоровья 18-22% жира для 30 летнего это норма

    норма чего? среднего сябра доживающего до 75?

    1n1m1cus:

    не есть нормальное состояние организма (менее 10-12% жира)

    так я люблю размышления ничего в этом не понимающих людей:) вы даже не представляете себе что такое 10-12:) да при 15-20 уже руки каждая мышца и вена видны, 10-12 ну-ну:)

    1n1m1cus:

    но вы продолжайте рассказывать что для научного обоснования достаточного вашего пресса, возраста и времени проведённого в ветке))))

    так я и не рассказываю вроде ничего, я лишь стебаю начинающих чертиков похудения, тех кто спрашивает, я подсказываю сразу по делу.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 июня 2018 15:21
    1n1m1cus:

    Может еще расскажите что Брин несёт чушь?

    Регулярно кстати.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 22 июня 2018 15:31
    svitanak:

    1n1m1cus:
    и чушь про сгон воды,вес и жир.

    а что там чушь? все четенько, считайте 1кг жира 8000кк дефицит 500 кк = 2 кг в месяц, ага-ага теряем жир по 30 кг за 2 месяца верте дальше, правильной дорогой идете.

    ну так кто вам говорит что в 30 кг был только жир? кто вам сказал что не было потери мышечной? кто вам сказал что не было устранения отёков? - это вы сами себе напридумывали что все думают что 1кг потеряного веса = 1кг потеряного сала

    svitanak:

    1n1m1cus:
    но вы продолжайте рассказывать что для научного обоснования достаточного вашего пресса, возраста и времени проведённого в ветке))))

    так я и не рассказываю вроде ничего, я лишь стебаю начинающих чертиков похудения, тех кто спрашивает, я подсказываю сразу по делу.

    так вам указывают что ваше по делу ПГ ничем не доказано и равно как и ДП ничем для организма не отличается а отличия лишь в индивидуальных особенностях кому-то нравится одно а кому-то другое, в общем и целом при соблюдении одинакового дифицита человек теряет массу

    svitanak, с вами очень скучно общаться так что не вижу смысла что либо обсуждать.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 июня 2018 15:32
    Asia:

    sewing_all:

    Но вот покупать домой тренажёр точно не буду, место занимает, денег стоит

    Зато как у многих на нем классно сушится белье :D :super:

    хо-хо, так точно же. Тогда надо брать не раздумывая :D

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 15:34
    1n1m1cus:

    Может еще расскажите что Брин несёт чушь? Так у вас против него только возраст будет и сидение в этой ветке ))))

    как по мне, брину лет 35, которого вечно то разносит, то он высушится, так как жесточайщий химик, ничего хорошего для здоровья это не несет, если рассматривать его как спортсмена, он вообще посредственный, как тренера и диетолога? он там своего друга худел по медодикам и что? а ничего, друг как был жирдяем так и остался, видимо медодики были так умны, что друг не освоил:)

    только лучшее
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 22 июня 2018 15:37
    1n1m1cus:

    это вы сами себе напридумывали что все думают что 1кг потеряного веса = 1кг потеряного сала

    если бы это было так, счастье было бы близко. Но так могут думать только наивные и немного неграмотные люди.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 июня 2018 15:40
    svitanak:

    necrozz:

    С какого чёрта при одинаковой калорийности при более частом (или более редком) питании в пределах суток будет отличаться инсулин?

    у кого? у готовящегося к полету космонавта с 100% здоровьем или у жирдяя с инсулин резистивностью? не находите, что это разные сценарии:)

    Инсулин резистивность это вообще отдельная штука. Связь которой с количеством приёмов пищи пока ещё никоим образом не нашли.
    Почему бы не сравнивать сравнимое? Космонавта с космонавтом, жиробаса с жиробасом? Ну, кроме того, что разница в суточном нахождении под инсулиновой кривой внезапно пропадёт.

    svitanak:

    necrozz:

    И зависит от ... количества этой еды.

    ну да, вот только раз съел, инсулин скакнул до 100% и все остальное время организм привыкает к его низкому уровню, а если каждые 2 часа подкидывать в топку при инсулинрезестивности, он будет скакать не до 20%, как у космонавта, а почти до тех же 100% так как меньше он не дает эффекта.

    Опять сравнение больного и здорового человека. Это чистая демагогия, как обосновывать вред для всех подряд от котов, на примере человека с сильной аллергией.
    Человек с резистентностью уже болен. У него уже совсем иначе идёт реакция как выделения инсулина, так и на выделившийся инсулин. У него хватает других сопутствующих проблем типа хронических воспалений в жировой ткани и т.д.
    Так что давай всё таки сравнивать либо здоровых между собой, либо больных. Но никак не больных со здоровыми.
    И да, даже у диабетиков разницы между количеством приёмов пищи нет при одинаковом составе и калорийности.

    svitanak:

    necrozz:

    И похудение будет одинаково, вне зависимости от режима, что собственно и говорят нам последние Х десятков лет исследований.

    так похудение это дефицит калорий, вопрос лишь в том как проще поддерживать этот дефицит, не задумываясь введя себе лишь 1 правило, либо очень качественно отсележивая все и вся, воспитывая силу воли, трахая себе мозг видом булок:)

    А теперь вопрос: как могут находится утверждения "так похудение это дефицит калорий, вопрос лишь в том как проще поддерживать этот дефицит" и "вы часто едите, у вас постоянно повышен инсулин (не путать с сахаром), а высокий инсулин отрубает жиросжигание".
    Они противоречат друг другу. Я не пытаюсь учить жить, но как то всё таки стоит выбрать один стул. Либо калории либо инсулин, волшебное количество приёмов пищи и другая магия.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 июня 2018 15:40
    1n1m1cus:

    1кг потеряного веса = 1кг потеряного сала

    ты ж счЫтовод... даже свитанак тебе написал 8000 калорий (сколько в кг жира калорий (чистого жира)?)
    вообще считается 7700 калорий за "кг потерянный через сало"
    такой любитель циферок, а облажался(

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 июня 2018 15:43 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    1n1m1cus:

    так вам указывают что ваше по делу ПГ ничем не доказано

    что не доказано, это сейчас самая актуальная диета сша, все ведущие методисты и тренеры ее предлагают для похудения, до наших уже тоже потихоньку доходит, ее начинают пиарить, так что скоро вам ее и брин и хринин прокопипастит:) Просто недопонимание сводится к тому, что в ней работает, в ней работает не лучшее похудение, а более комфортное похудение, а худеют от дефицита.

    1n1m1cus:

    так вам указывают что ваше по делу ПГ ничем не доказано и равно как и ДП ничем для организма не отличается а отличия лишь в индивидуальных особенностях кому-то нравится одно а кому-то другое

    высокая инсулин резестивность ПГ, низкая ДП, вот и все особенности, правь своим инсулином и худей от дефицита, вот и весь сказ

    1n1m1cus:

    с вами очень скучно общаться так что не вижу смысла что либо обсуждать.

    а я прям расплакался и тут же принял к сведению, и бросился посыпать голову пеплом:) наверно так думает каждый сябр, пиша свое божественное решение:)

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    necrozz:

    Связь которой с количеством приёмов пищи пока ещё никоим образом не нашли.

    че ее искать, если отбросить небольшой процент хронических диагнозов, чем регулярнее высокий инсулин в крови, тем быстрее вырабатывается инсулин резестивность

    necrozz:

    Космонавта с космонавтом, жиробаса с жиробасом?

    так я и пишу космонавту, качку, спортсмену, детям ДП, жирдяям, сладкоежам, бездельникам ПГ, причем в зависимости от меры этого самого жирдяйства-спортсменства и мера частоты приемов еды. А худение от дефицита.

    necrozz:

    Опять сравнение больного и здорового человека.

    все толстяки больные, я бы даже сказал всем кому за 40 больные, только кое кто не допер еще.

    necrozz:

    И да, даже у диабетиков разницы между количеством приёмов пищи нет при одинаковом составе и калорийности.

    диабетики как раз БП надо, у них нет инструмента для ПГ.

    necrozz:

    А теперь вопрос: как могут находится утверждения "так похудение это дефицит калорий, вопрос лишь в том как проще поддерживать этот дефицит" и "вы часто едите, у вас постоянно повышен инсулин (не путать с сахаром), а высокий инсулин отрубает жиросжигание".
    Они противоречат друг другу.

    с точки зрения максимализма да, но прикинте, можно найти между ними варианты "чуть меньше" "чуть больше"

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    пс. постараюсь объяснить максимально просто, ПГ это не инструмент сброса веса, ПГ это инструмент удерживать дефицит калорий без усилий в нашей действительности. Современный человек буквально за неделю способен привыкнуть есть первый раз в 14-16 часов, ужинать в 18-20, практически не уделяя внимание съедаемому. Это не имеет ничего общего с полезностью, просто это скажем так не сильно вредно в сравнению с другими упрощающими жизнь диетами, типо низкоуглеводки-кето и т.д. За одно происходит снижение инсулина в крови, отдыхает поджелудочная больше, тешишь себя автофагами (хотя не верю), пропадает желание сожрать что-то даже уткнувшись в это носом. вполне так сказать нормальная ситуация смотреть ролик про жарку стейка в 23, поужинав 18 и не исходить слюной, не переться в холодильник, разумеется если у тебя все хорошо с инсулинрезестивностью, то ты можешь это все делать и без ПГ, но не знаю я таких жирунов.

    только лучшее