Ответить
  • Валерия_Ly Neophyte Poster
    офлайн
    Валерия_Ly Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1666247

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 марта 2018 13:45

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (22 марта 2018 11:11)
    Основание: п.п. 3.5.16, 3.5.18

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 23 марта 2018 18:01
    Asia:

    наоборот ))) Не хочет у нас народ бисплатно худеть )) Вот за деньги хочет. Но тут другое дело - хочет, чтоб заплатил, и оно само похуделось
    Сча такую программу буду открывать совместно с психологическим центром

    точно не прогорите)

  • devely8angel Junior Member
    офлайн
    devely8angel Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #691900

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 марта 2018 10:46

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (27 марта 2018 12:31)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 8 апреля 2018 22:49 Редактировалось Govard_103, 1 раз.

    Одна реклама :( .

    . Я не знаю кто автор. Честно скопипизженоровано из сообщений в вайбер.

    В начале сотворил Бог небо и землю.
    Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой, шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой...

    Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
    И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
    И ответил Адам: «Да!»
    И добавила Ева: «И я хочу! Добавь солений!»
    И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.
    И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

    Но сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
    И перешла Ева с 36 размера на 44-й.
    И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»
    И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».
    И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.
    И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима».
    И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шaурму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
    И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

    И сотворил Бог картофель с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов, запеченный в духовке без масла.
    Но почистил Сатана картофель, и нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.
    И Адам еще набрал вес. А у Евы выскочили прыщи.
    И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
    Но дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.
    И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.
    И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
    Но сотворил Сатана «Макдоналдс» и чизбургер за пять долларов.
    И сказал Сатана Адаму: «Хочешь чипсов?»
    «Да! — ответил Адам. — Увеличенную порцию!»

    И получили Адам и Ева инфаркт.
    И вздохнул Бог, утирая пот со лба, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.

    И усмехнулся Сатана, продолжая борьбу, и создал министерство здравоохранения.

    Добавлено спустя 10 секунд

    :znaika:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 апреля 2018 13:08

    РАФИНИРОВАННЫЕ УГЛЕВОДЫ vs ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ
    (с)Znatok Ne | @NeBroScience

    Рандомизированное, контролируемое, "слепое", 6ти недельное исследование, с контрольной группой, в котором приняли участие в 81 ЗДОРОВЫХ человек [49 мужчин и 32 женщины в периоде постменопаузы; 40-65 лет; индекс массы тела (в кг / м2): <35,0 (между 20 и 35)].

    Исключения для участие в исследовании для участников:
    - пероральное применение антибиотиков в течение предыдущих 3 мес;
    - употребление 2х и более алкогольных напитков в день;
    - проблемы с функцией печени и почек;
    - уровень глюкозы в крови натощак >125 мг/дл;
    - диабет;
    - желудочно-кишечные заболевания;
    - аутоиммунные заболевания;
    - онкологические заболевания;
    - систематическое использование медикаментов, влияющих на энергетический обмен, гликемию, аппетит или работу ЖКТ;
    - использование иммунодепрессантов, нестероидных противовоспалительных препаратов.

    Цель исследования, выяснить насколько диета основанная на цельнозерновых продуктах и повышенном содержании клетчатки, лучше диеты основанной на рафинированных источниках углеводов, по таким показателям, как: показатели энергетического обмена, композиции тела, аппетит, маркеры гликемического контроля, и микробиоты.

    Рацион и макрос диеты был сформирован так, чтобы кол-во нутриентов было примерно идентичным, но в первой группе углеводы поступали преимущественно из рафинированных источников (0 гр/ сут цельного зерна, плюс 21 ± 3 гр/сут клетчатки), а во второй, преимущественно из необработанных зерновых (207 ± 39 гр/ сут цельного зерна, плюс 40 ± 5 гр/сут клетчатки).

    После отсева нерелевантных данных, выяснилось, отсутствие статистически значимых различий, между группами, по показателям энергетического обмена, композиции тела, аппетита, маркеров гликемического контроля, и микробиоты.

    При этом, группа рафинированной диеты, показала более лучшие результаты в уменьшении жировой массы, увеличении безжировой (LBM), уменьшении размеров талии, несмотря на более высокие значения инсулина и глюкозы в крови.

    И по показателям орального глюкозотолерантного теста, группа рафинированной диеты, как ни странно, выглядит опять же в более выгодном свете

    Karl JP et al., 2017
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28179223

    Нет, эти данные, конечно же не свидетельствуют в пользу однозначности пользы рафинированных источников углеводов на долговременной основе, но как минимум, могут выступать свидетельством того, что излишнее акцентирование в диете исключительно на цельнозерновых источниках углеводов, скорее всего не имеет большого смысла в длительной перспективе. Но как обычно, желательно соблюдать баланс, т.е. стараться не исключать из диеты клетчаткосодержащие углеводные продукты.

    Чпоу... оказывается (для меня не новость) можно без страданий и на булочках спокойно худеть. А многие все ещё страдают безуглеводки-шмезуглеводки.

    ЗЫ. многие атлеты готовятся к соревнованиях на гибкой диете, а там вообще в целом ограничений по продуктам нет (и да, можно макарохи есть, и бананы и сахарок)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 17 апреля 2018 20:53

    KOCMOC121, я крайние пару лет на гибкой и сижу. Ем что хочу. Главное в КБЖУ уложиться, ну и дерьмо стараюсь не есть, разве что развлечься

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 апреля 2018 09:44

    dasmodel, и спортом наверное при этом занимаетесь еще?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 апреля 2018 10:02
    fanat_Kawa:

    dasmodel, и спортом наверное при этом занимаетесь еще?

    Перефразирую и утрирую (для здоровых людей).
    Предположим есть человек К.
    У него КБЖУ - 1830-150-70-150 (это для похудения)
    Вот он забегался и за день съел - 150 белка, 70 жиров и 100 углеводов.
    Заходит домой в 9 вечера, берет 50 грамм сахара. Съедает и идёт спать.
    Вуаля... худеет :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 20 апреля 2018 12:16
    fanat_Kawa:

    dasmodel, и спортом наверное при этом занимаетесь еще?

    а спорт здесь при чем?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    или со спортом сахар утилизируется, а вот без спорта непременно в жЫрные кислоты трансформируется?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 апреля 2018 13:25 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    dasmodel:

    или со спортом сахар утилизируется, а вот без спорта непременно в жЫрные кислоты трансформируется?

    но ведь правдачка есть в обоих направлениях этого спора:) а то все эти подсчеты должны относится к практически здоровым людям, а это идеальное здоровья без достаточной активности вряд ли достижимо, ну во всяком случае после тридцона. Просто есть же разница, когда организм сформировал жир и тут же его отдал, когда нужна энергия, что и происходит при здоровом гормональном фоне, ну и второй вариант сформировал жирокс и все свободен, не отдам, ходи усталый:) вон она и есть разница между так называемым медленным и быстрым метаболизмом, зрелостью и молодостью, а на деле гормональный фон ко всему ключ.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 20 апреля 2018 13:38
    svitanak:

    dasmodel:

    или со спортом сахар утилизируется, а вот без спорта непременно в жЫрные кислоты трансформируется?

    но ведь правдачка есть в обоих направлениях этого спора:) а то все эти подсчеты должны относится к практически здоровым людям, а это идеальное здоровья без достаточной активности вряд ли достижимо, ну во всяком случае после тридцона. Просто есть же разница, когда организм сформировал жир и тут же его отдал, когда нужна энергия, что и происходит при здоровом гормональном фоне, ну и второй вариант сформировал жирокс и все свободен, не отдам, ходи усталый:) вон она и есть разница между так называемым медленным и быстрым метаболизмом, зрелостью и молодостью, а на деле гормональный фон ко всему ключ.

    Вот только подсчёты относятся ко всем. И здоровым и с ожирением и с диабетом.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 апреля 2018 13:48
    necrozz:

    Вот только подсчёты относятся ко всем. И здоровым и с ожирением и с диабетом.

    ПОследний пример. Девочка считала всё тютелька в тютельку. Готоваила заранее и т.д.
    Попросил всё фоткать (вообще всё даже кофе) и присылать мне. Результат? На 150 калорий лишних больше (думала, что вообще ест 1200 и даже меньше), а это ещё был самый такой жесктий день.

    В целом... сам сижу и думаю - ооооо, 2500 калорий ем, молодец. Пересчитываешь - 2700-3000 :( хотя набор продуктов привычен и обычный.
    Так что да... при честном подсчёте - все будут худеть.

    Ну и первое правило худеющим - купите кухонные весы, калькулятор и блокнот с ручкой

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • kyzapunk Member
    офлайн
    kyzapunk Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #736312

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 апреля 2018 18:23

    всем привет!
    Вопрос по поводу куриных крыльев. В 100 гр. это вроде 225 калорий, это имеется в виду чистого мяса или как?
    Сырое крупное крыло весит 120 гр., после приготовления в аэрогриле, я убрал вес костей с одного крылышка, это 20 гр., то есть чистого мяса в крылышке ровно 100 гр...это получается из за одного несчастного крыла 200 с хвостиком калорий..?)
    во блин..

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 апреля 2018 18:31

    kyzapunk, калорийность указана ДО приготовления, соответственно нужен вес сырого продукта (мяса\курицы\крупы) оценивать со стороны БЖУ. После приготовления подсчеты в принципе невозможны

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 апреля 2018 19:03

    kyzapunk, кожу с крыла убирали? Там 400+ калорий.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 20 апреля 2018 19:11
    Asia:

    kyzapunk, кожу с крыла убирали? Там 400+ калорий.

    так это же самое вкусное

    Мизантроп-хамло.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 апреля 2018 19:21

    yurik2805, вру. В вареной 200, в жареной под 400. В общем, мне все равно стало теперь неукусна ))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 апреля 2018 23:01
    kyzapunk:

    всем привет!
    Вопрос по поводу куриных крыльев. В 100 гр. это вроде 225 калорий, это имеется в виду чистого мяса или как?
    Сырое крупное крыло весит 120 гр., после приготовления в аэрогриле, я убрал вес костей с одного крылышка, это 20 гр., то есть чистого мяса в крылышке ровно 100 гр...это получается из за одного несчастного крыла 200 с хвостиком калорий..?)
    во блин..

    не надо есть мусорные продукты, все эти крылья-шкуры-субпродукты как раз из этой темы, лучше даже не начинать.
    логика, чтоб это вкусненькое сожрать, чтобы похудеть изначально ошибочна:) с высоким инсулином в крови худеть и держать диету это киздец какой подвиг, я на таких людей смотрю с содроганием, так седя истязать это надо уметь, именно по этой причине и срывы один за другим идут.

    только лучшее
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 22 апреля 2018 19:46
    svitanak:

    с высоким инсулином в крови худеть и держать диету

    так можно 2 приема пищи в сутки , и инсулин не будет сильно высоким( в сравнении с 5 разовым + 2 перекуса )

    Мизантроп-хамло.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 апреля 2018 20:15

    yurik2805, то есть утром пироженка и вечером пироженка?