Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 31 января 2010 22:10

    Klim Bassenger, у нас так же часть квартир в будтехе отдали агентству....так вот, двушки, которые нас интересовали - у застройщика были гораздо более лучший вариант двушки, чем у агентства!!! это с нашей точки зрения, причем мы даже не знали, что второй вариант двушки (который нам не понравился) у агентства!А насчет цены - это разные застройщики + у вас ЖСК, отсюда и цена разная. У застройщика, при умении договориться, :wink: тоже можно забронировать квартиру)))

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 09:35
    ToDi:

    Может нужно поднапрячься до того, как брать кредит!

    А может подскажитье как поднапрячься, когда у тебя ребенок, жена в декретном с пособием в 200 тыс.? Или вообще пока нее строится??? Мне 27 лет, когда выплачу кредит, то будет 47... Куда еще ждать???

    Я не говорю, что можно строить квартиру и в финансовом плане оставить всё как прежде.... Конечно, нет... Я про то, что не нужно гос-ву трубить на каждом углу, какие хорошие условия у нас для строительства... Между прочим, когда опубликовали список гос-тв Европы в котором рассчитывался индекс соотношения Средней ЗП/ среднюю стоимость м кв. жилья, то РБ оказалась на последнем месте...

    Напрягатьтся нужно, но выше головы не прыгнешь!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 1 февраля 2010 11:49

    ="Klim Bassenger"] Я не говорю, что можно строить квартиру и в финансовом плане оставить всё как прежде.... Конечно, нет... Я про то, что не нужно гос-ву трубить на каждом углу, какие хорошие условия у нас для строительства... Между прочим, когда опубликовали список гос-тв Европы в котором рассчитывался индекс соотношения Средней ЗП/ среднюю стоимость м кв. жилья, то РБ оказалась на последнем месте...

    Напрягатьтся нужно, но выше головы не прыгнешь!

    Поддерживаю Вас, Klim Bassenger, на все 100%

    ToDi (цитата):

    Может нужно поднапрячься до того, как брать кредит!

    ToDi, без обид и не применительно к Вашей ситуации.

    Ну конечно, поднапрячься. В выходные видел как одна молодая семья напрягалась... Папаню отправила к нам в Сухарево

    посмотреть где домик будет строиться, чтобы потом папкину с мамкой трешку поменять на двушку и вырученные деньги вложить

    себе на хатку. а потом трубить на форумах, я блин поднапрягся, теперь не на Мерседесе езжу а на Фольксвагене. А то и О ужас, на троллейбусе и метро... Кошмар. Как мне тяжело молодому....

    вынужден ездить. ЭКА напасть

    Klim Bassenger:

    долевое строительство домов по адресу ул.Школьная СУХАРЕВО ( 9 одноподъездных 15-тиэтажных домов)...

    Сам живу в таком доме, только в Лошице....

    Можно узнать серию дома в Лошице? Я надеюсь не панель M111-90 БС40? Откда знаете, что будет строиться именно тот дом,

    в котором живете Вы, ведь декларация еще не публиковалась ? (без прищура спрашиваю)

    Klim Bassenger:


    Дома очень теплые, если не сказать большего....

    На все батареи ставятся маслянистые счетчики , а на самих батареях есть регулятор теплоты (чем выше ты поставил отопление, тем быстрее испоряется масло в счетчике). Раз в 3 месяца приходит товарищ снимать показания с этого счетчика... Далее перерасчет за фактическое использование тепла....

    А что уже теплосети Минска стали брать на обслуживание терморегуляторы и счетчики индивидуального учета ТЕПЛА? Платите в соответствии со счетчиками? Можно узнать сколько платите за реально потребленное тепло в ноябре 2009 - январе 2010?


    Klim Bassenger:


    Solll (цитата): вот кто строит - вопрос?

    УКС Фрунзенского района застройщик....

    Застройщик опытный? У него своя техника есть? Посмотрел список и график финансирования за 2009 год с сайта Мингорисполкома (прилагаю). Что-то не нашел там такого застройщика (заказчика) - УКС Фрунзенского района. МАПИД есть, 10-й УНР, есть, Минскстрой есть и т.д. Оно конечно впечатляет - тем более, что человек из Фрунзенского района стал председателем УКСа,

    а теперь вроде и.о. председателя МГИКа. Поэтому крыша есть, если что. Достроят по-любому. Ну а уж если Беларусбанк выкупил

    пару домов, то тем более, наверное. У кого как не у банка деньги будут всегда.

    Я так понял не дают МАПИДу строиться на этой земле, так как он только панельки возводит. А тут долевое да и типа монолит.

    неужели УКС так дорого строит по 3200?

    Правильный вопрос. Вместо строительства домов для нуждающихся УКС лезе в коммерческое жилье. С чего бы это?

    УКС что выполняет план города Минска по обеспечению нуждающихся в Минске жильем? Странно как-то.

    Качеству работ УКСа как госорганизации я не доверяю, но посмотрим что будет в проектной декларации.

    Если опять никакой конкретики, как и в доме БУДТЕХ, то что-то стремно влазить в строительство коробки с неизвестно какой

    начинкой. Лифты то 2 то 3, стеклопакеты ПВХ какой фирмы? Цены фиксированные, неизменные или еще какие?

    У меня есть вопросы. Буду задавать здесь в ветке, есил не против.

  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 февраля 2010 13:13

    Можно узнать серию дома в Лошице? Я надеюсь не панель M111-90 БС40? Откда знаете, что будет строиться именно тот дом,

    в котором живете Вы, ведь декларация еще не публиковалась ? (без прищура спрашиваю)

    Риэлтор сказала, что дом новой конструкции, или что там имеется ввиду. И потому сейчас проходит все стандартные инстранции. В дальнейшем планируется такие дома запускать в серию.

    Строить будет вроде бы Стройтрест №4. (точно не помню, дома записи остались).

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 14:48
    zoa09:

    Можно узнать серию дома в Лошице? Я надеюсь не панель M111-90 БС40? Откда знаете, что будет строиться именно тот дом, в котором живете Вы, ведь декларация еще не публиковалась ? (без прищура спрашиваю)

    Я серию не скажу, так как не знаю... Квартиру я снимаю, а паспорт квартиры у хозяина... Просто свиду один к одному дом... Только у меня французские балконы в зале... А так и планировка и всё сходится... Тем не менее утверждать что дом эдентичный не буду!!!!

    По поводу декларации:

    Она будет опубликована через 2 недели. Там и и будет вся информация. Первоначальный взнос, как мне сказали, будет не менее 20 и не более 30% от ст-ти квартиры... От чего этот процент зависитт, мне не объяснили, но дали телефон, по которому обращаться... Пока еще не дозвонился...

    + ЭТО НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ!!! Никаких чернобыльцев и афганцев-ветеранов не будет в доме!!! Хоть я к ним с уважением и пониманием отношусь, но на одном этаже всё же хочу жить с такими же как я! Единственное, что мне поддтвердили, что 8-ой и 9-ый дом уже выкуплен каким-то товариществом... А , так как моя жена работает в Беларусбанке, то мне известно, что товарищество это и есть сам Беларусбанк!!!

    По поводу цены... Опять таки ждем декларации, но, как мне кажется, цена должна УПАСТЬ!!! Судя по всему они заложили в цену индекс СМР в размере 16%, а он утвержден в пазмере 14-14,5% на этот год... Но опять таки это всего лишь догадки!

    zoa09:

    А что уже теплосети Минска стали брать на обслуживание терморегуляторы и счетчики индивидуального учета ТЕПЛА? Платите в соответствии со счетчиками? Можно узнать сколько платите за реально потребленное тепло в ноябре 2009 - январе 2010?

    .

    Да стоит на батарее что-то похожее на термометр ( что у многих за окном висит) и приходит товарищ снимает раз в 3 месяца показания... Коммунальными платежами занимается жена и я не вкурсе по поводу сумм, но могу спросить. Я регулятор тепла даже не трогал... В квартире реально тепло!!! Я бы сказал жарко... У кого есть дети, тут поймет, что это немало важно!!!

    zoa09:

    Я так понял не дают МАПИДу строиться на этой земле, так как он только панельки возводит. А тут долевое да и типа монолит.

    У меня тёща работает в МАПИДЕ!.... У них нет долевого строительства.... Вот они и клепают панельки для льготников, дешевое и не самое качественное жильё!

    zoa09:

    Если опять никакой конкретики, как и в доме БУДТЕХ, то что-то стремно влазить в строительство коробки с неизвестно какой начинкой. Лифты то 2 то 3, стеклопакеты ПВХ какой фирмы? Цены фиксированные, неизменные или еще какие?

    У меня есть вопросы. Буду задавать здесь в ветке, есил не против.

    Задавайте, конечно, свои вопросы... Кто что знает, будем делиться ...

    А конкретно будет известно после выхода декларации... А там уже не будем слазить с агенства, пока всё не разузнаем!!! А потом и с застройщиком можно заключать договор...

    А по поводу того опытный УКС застройщик или нет - не знаю... Но в условиях мирового кризиса я больше склонен доверять гос. конторам... У них денег уж точно хватит... Наш президент не позволит на весь мир опозорится такой организации, как Администрация Фрунзенского ( самого большого в Минске) района...

    Если какая-нибудь частная фирма разорится из-за того, что материал подорожал, то пакричат внутри страны и максимум, что за ее пределы выйдет - это то, что мол в РБ сложно строить бизнес (налоги, условия кредитования бизнеса и т. д, короче неблагоприятный инвестиционный климат). А представляете, что будет, если заграницей узнают, что у Администрации самого большого района в Минске нет денег завершить строительство дома???!!!!! Это всё!!! Никогда в жизни правительство этого не позволит... Да и все вкурсе, как у нас гос-во следит за выполнением графиков мероприятий... Головы летят направо и налево... Поэтому и дом будет строится четко по графику!!!

    Стоимость проезда подняли на 100 руб. ... Возможно на строительство как раз нашего дома!!!:rotate::rotate::rotate::lol::lol::lol:

    Так что прорвемся!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 февраля 2010 16:57

    [

    Я не говорю, что можно строить квартиру и в финансовом плане оставить всё как прежде.... Конечно, нет... Я про то, что не нужно гос-ву трубить на каждом углу, какие хорошие условия у нас для строительства... Между прочим, когда опубликовали список гос-тв Европы в котором рассчитывался индекс соотношения Средней ЗП/ среднюю стоимость м кв. жилья, то РБ оказалась на последнем месте...

    ToDi, без обид и не применительно к Вашей ситуации.

    Ну конечно, поднапрячься. В выходные видел как одна молодая семья напрягалась... Папаню отправила к нам в Сухарево

    посмотреть где домик будет строиться, чтобы потом папкину с мамкой трешку поменять на двушку и вырученные деньги вложить

    себе на хатку. а потом трубить на форумах, я блин поднапрягся, теперь не на Мерседесе езжу а на Фольксвагене. А то и О ужас, на троллейбусе и метро... Кошмар. Как мне тяжело молодому....

    вынужден ездить. ЭКА напасть

    zoa09, Klim Bassenger, все ждут помощи от государства: "Дай! Помоги, а то я в свои еще... не могу!" У меня кстати жена тоже студентка дневного отделения, но это не мешает МНЕ работать на трех работах и по выходным в том числе! И родители ну ничем помочь не могут! Только и горазды все сетовать на государства! Я тоже на него злой! Но у меня своя голова на плечах! И на государство сильно не надеюсь! Если не можешь-не стройся! Никто не заставляет! Может и с родителями жить и прекрасно себя чувствовать! Оценивайте свои возможности, а не нойте на форумах: "Какой я бедный и несчастный: не могу и государство не помогает!"

    А цены у нас складываются под влиянием спроса и предложения - не будет спроса и цены будут существенно ниже!Все хотят жить в Минске!!!

    теперь не на Мерседесе езжу а на Фольксвагене

    На Мерс я тоже заработал, а не с неба он упал! ЭКА Вы умеете тут жаловаться на всех и на вся!

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 1 февраля 2010 18:07

    19 января ездил в Гос. риэлторское агенство, т.к. по телефону ничего толком не мог добиться и решил добить их.Итого- Строительство в Сухарево по ул.Школьная-Янковского, Застройщик-УКС Фрунзенского района, стоимость до 3.200.000 белок (ориентир.), начало стройки в феврале 2010, окончание декабрь2010!! НО!!!!! Проектной декларации нет! Будет только где-то в феврале.Тебе предлагают заключить договор с агенством 1.750.000 рубелей, при этом ты забронируешь квартиру и этаж. Потом когда выйдет декларация тебе обещают первому позвонить и пригласить для заключения договоров.НЕ зная, видя, не предполагая, что будет в проектной бумаге, какая стоимость, не читавши договор(хотя бы проект), что будет в договоре конкретно отражено, какие условия, отдавать бабки!!! У ВАс есть уверенность ,что такая цена будет? Где уверенность, что потом вам назовут цену именно такую, какую обещали на словах? Приехал по договоренности к одному риэлтору, а разговаривал с другим, т.к. первый был как карась в луже, воздуха не хватало, ни на один вопрос не ответил толком, а вопросов у меня было куча. Не считаю, что зря потратил время, выяснил, что агенство никакое! А потом поехал в УНР и поставил подпись!:super:

    Буду за ВАС всех рад, если их слова окажутся для ВАС манной небесной.:beer:

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 18:26
    ToDi:

    все ждут помощи от государства: "Дай! Помоги, а то я в свои еще... не могу!" ....

    Только и горазды все сетовать на государства!

    Так если государство говорит :"Я даю... " То почему бы не взять.... Только вот взять, как показывает практика, НЕЧЕГО!!!

    И это нормально сетовать на государство, которое не в полной мере выполняет то, что обещает....

    Если бы оно (государство) не обещало, то и народу бы жаловаться не на что было бы...

    ToDi:

    ... но это не мешает МНЕ работать на трех работах и по выходным в том числе! И родители ну ничем помочь не могут!

    Вот поэтому и получается так.... Вместо того, чтобы заставить гос-во выполнить свои обещания - мы работаем на трех работтах и по выходным тоже... И родители тоже так работали...

    Давайте молчать дальше!!! Будеи до конца показывать нашу национальную черту белорусов - ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!

    А если завтра хлеб будет 20 тыс стоить??? На четвертую и пятую пойдете работу??? Удачи...

    ToDi:

    Но у меня своя голова на плечах! И на государство сильно не надеюсь!

    Ничего личного, но, как мне кажется, у кого голова на плечах - работает на одной работе и этого хватает, чтобы прокормить семью и как можно чаще ее видеть...

    ToDi:

    Если не можешь-не стройся! Никто не заставляет! Может и с родителями жить и прекрасно себя чувствовать! Оценивайте свои возможности, а не нойте на форумах: "Какой я бедный и несчастный: не могу и государство не помогает!"

    А ни кто и не ноет.. Все высказывают своё мнение... Если кто и хочет поныть, то можно позвонить куда нужно и пожаловаться....

    И если уж человек читает форумы по долевому строительству, то уж, наверное, не просто так, от нечего делать.. Значит может строиться.... И уже получив информацию он решит СТОИТ ЕМУ СТРОИТЬСЯ ИЛИ НЕТ!!!

    ToDi:

    А цены у нас складываются под влиянием спроса и предложения - не будет спроса и цены будут существенно ниже!Все хотят жить в Минске!!!

    По поводу спроса и предложения в РБ я вам, как экономист, очень много могу рассказать... Что от чего зависит и т.д.... Вы, наверное, "Экономикс" внимательно читали или учебник по макроэкономике... ;) Поверьте, у нас спрос и предложение уже давно совсем от другого зависят!!!;););)

    ToDi:

    ЭКА Вы умеете тут жаловаться на всех и на вся!

    Мы искренне рады за вас, что у вас всё хорошо и вас всё устраивает, что вам не на что жаловаться...

    А на форумах пусть люди сами решают: жаловаться или нет, и указывать на то, что им делать тоже не стоит!!!:):):)

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 18:39

    zgoda, А что может сказать агенство, если нет проектной деклараци??? Собственно ничего!!! И поэтому они просто занимаются бронированием квартир. Я сегодня тоже звонил в это агенство.. Вот результат:

    1. Проектная декларация будет в конце февраля.

    2. Напрямую с застройщиком договор заключить нельзя (застройщик отсылает по всем вопросам в агенство). То есть платить 2750000 придестя в любом случае!

    3. Сейчас договор заключать необязательно (если не хочешь, конечно, уже выбрать этаж). Девушка предложила мне перезвонить, когда появится декларация, на что я продиктовал ей свою фамилию, имя, отчество и номер мобильного... Появится декларация - будет и цена более менее точная и всё остальное...

    4. Кроме того, что в доме грузовой и пассажирский лифт, стеклопакеты ПВХ и планировка квартир как на сайте, я больше ничего не узнавал... Да и рано еще...

    5. Цена 3 200 000 - это цена для всех, независимо нуждающийся ты или нет...

    Вот пока и всё.

    P. S. zgoda, Я ваше сообщение уже видел на многих форумах... Это способ самоутвердиться в правильности своего выбора и запарафинить все остальные агентства???

    А то у меня такое ощущение, что вы заключили договор с УНР, а теперь пишете на всех ветках про другие агенства, какие они хреновые, ожидая, что вас поддержат в правильности выбора...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ToDi Member
    офлайн
    ToDi Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #202800

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 февраля 2010 19:05

    Так если государство говорит :"Я даю... " То почему бы не взять.... Только вот взять, как показывает практика, НЕЧЕГО!!!

    И это нормально сетовать на государство, которое не в полной мере выполняет то, что обещает....

    Если бы оно (государство) не обещало, то и народу бы жаловаться не на что было бы...

    Ну дает льготный кредит! Вы что не можете им воспользоваться?! Можете!! так в чем проблема? Этого и так уже достаточно!

    Ничего личного, но, как мне кажется, у кого голова на плечах - работает на одной работе и этого хватает, чтобы прокормить семью и как можно чаще ее видеть...

    Прокормить семью могу и с одной! Без особых усилий! А вот со строительством нужно и потрудиться! Я в этом проблемы не вижу!

    По поводу спроса и предложения в РБ я вам, как экономист, очень много могу рассказать... Что от чего зависит и т.д.... Вы, наверное, "Экономикс" внимательно читали или учебник по макроэкономике... icon_wink.gif Поверьте, у нас спрос и предложение уже давно совсем от другого зависят!!!icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif

    От чего же если не секрет! Очень интересно послушать мнение Экономиста! Вряд ли бы если бы спроса не было, цена была бы такой высокой! А то-нет Минскстроевские панельки только в путь расхватывают в тот же день после выхода декларации! Дома получше качеством может чуть дольше - несколько месяцев! Но есть же желающие! Отсюда и высокий спрос- отсюда и высокая цена! А может если посмотреть средняя зарплата в РБ не такая высокая и вследствие этого мы попали в вышеназванный рейтинг на последнее место? А хорошую зарплату в РБ можно получить либо нечестным путем, или просто трудом, хоть и не на одной работе, но все же...

    Если какая-нибудь частная фирма разорится из-за того, что материал подорожал, то пакричат внутри страны и максимум, что за ее пределы выйдет - это то, что мол в РБ сложно строить бизнес (налоги, условия кредитования бизнеса и т. д, короче неблагоприятный инвестиционный климат). А представляете, что будет, если заграницей узнают, что у Администрации самого большого района в Минске нет денег завершить строительство дома???!!!!!

    С чего Вы взяли что какой-либо загранице будет дело до того, что какая-то администрация какого-то района Минска не достроила какой-то дом! Заграницу интересует только общие макроэкономические показатели РБ, а вопросы недостроительства какого-то дома - это уже вмешательство во внутренние дела страны! По-Вашему, шумиха с Террастройинвест вызвала какой-либо интерес заграницы?

    Я про то, что не нужно гос-ву трубить на каждом углу, какие хорошие условия у нас для строительства...

    Где трубит? по телевизору что ли? Выборы в 2011 году-не забывайте!

    Мы искренне рады за вас, что у вас всё хорошо и вас всё устраивает, что вам не на что жаловаться...

    А на форумах пусть люди сами решают: жаловаться или нет, и указывать на то, что им делать тоже не стоит!!!

    Есть на что жаловаться! Просто это делать не вижу смысла! Этим делу не поможешь!Извиняйте если что!:)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 1 февраля 2010 19:36

    Klim Bassenger

    P. S. zgoda, Я ваше сообщение уже видел на многих форумах... Это способ самоутвердиться в правильности своего выбора и запарафинить все остальные агентства???

    А то у меня такое ощущение, что вы заключили договор с УНР, а теперь пишете на всех ветках про другие агенства, какие они хреновые, ожидая, что вас поддержат в правильности выбора...

    А вот это Вы зря. Посмотрите на мои сообщения на форуме УНР и укажите, где я самоутверждаюсь? Подскажите где еще я парафиню и какие еще агенства я заливаю в парафин? Найти слабо, просто этого нет. А делать выводы по одному сообщению, это Ваше право, мне оно не интересно. Просто рисковать и выбрасывать 1750000, а не 2750000, как Вы писали за котят в мешке, не мое. Еще найдите где я сравниваю застройщиков, их качество строек, цен и т.д., гугл-пугл Вам в помощь. И это Вам тоже не под силу, так как этого нигде нет. Поройтесь на всех ветках и перечислете хоть с пяток, тогда я съем Вашу шляпу!!!!!!

  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 февраля 2010 20:23

    Мужику, сколько живу, везде на всех форумах, пофиг по какой теме, кто-то начинает меряться"спорить" детородными органами. Может давайте попытаемся здесь этого не устраивать все же (в смысле прекратим этим заниматься)

    zgoda,

    А потом поехал в УНР и поставил подпись!

    а поподробнее об этом, в каком УНР и под что, насчет чего подпись поставили?

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 20:34

    ToDi, просто вы так критично начали реагировать на сообщения, что сложилось впечатление, что вы обижены на весь белый свет... Мол я один тут пашу на трех работах, а тут бездельники без денег просто так лезут и ерунду всякую пишут...

    Давайте лучше обсуждать строительство, а не государство... Если кто-то и написал не лестно о государстве, то я уверен, что в глубине души вы с этим согласны... А кто как зарабатывает деньги: на одной, трех работах или вообще не работает - это личное дело каждого... То, что успеваете работать ради будущего семьи на трех работах - респект и уважуха!!!:super::super::super:

    Повторюсь, ничего личного... Может я просто не правильно понял ход ваших мыслей:roll:

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 20:39

    zgoda, значит мне повело и я как раз попал на ваше высказывание... Просто запомнилось ваше " А потом поехал в УНР и поставил подпись!"... Круто звучит!!!:super:

    Спасибо за то, что заботитесь о наших деньгах!:wink::wink::wink:

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 1 февраля 2010 20:44

    Мужику, сколько живу, везде на всех форумах, пофиг по какой теме, кто-то начинает меряться"спорить" детородными органами. Может давайте попытаемся здесь этого не устраивать все же (в смысле прекратим этим заниматься)

    zgoda, Цитата:

    А потом поехал в УНР и поставил подпись!

    а поподробнее об этом, в каком УНР и под что, насчет чего подпись поставили?

    Zmeenish , вот именно, полистав все ветки там еще и не такое увидишь. И сеять в Вас, будущих обладателей квартир, раздор у меня такой цели нет. Я написал, о том, что мне не понравилось в агенстве. Просто напросто ехал в УНР10 заключать договор, но накануне увидел на real.by объяву по дому на Школьной, все-таки альтернатива была, вот по пути заехал в агенство узнать, все что узнал описал выше. Хотя все эти предварительные данные и то, что нет декларации мне по телефону не сказали. Мое мнение, что заключать договора на неимеющиеся квартиры даже на бумаге это слишком. Мы все хотим жить в отдельных квартирах и с хорошими соседями. :beer::beer:

    А потом поехал в УНР и поставил подпись! Заключил договор. Все-таки лучше уже иметь что-то, а не ждать неизвестно чего и почем.

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 20:49 Редактировалось 143761, 2 раз(а).

    Может кому будет интересна такая информация:

    Сегодня спрашивал в агенстве по поводу возврата первого 30%-го взноса...

    Как мне объяснили, если вы, заключив договор с застройщиком, внесли 30% первоначальный взнос, а потом вам по какой либо причине отпала надобность в строительстве (кредит не дали или еще что), то застройщик возращает эту сумму сразу, как только появится на ваше место другой дольщик, но не позднее 6 месяцев после отказа... То есть если сразу появились желающие вместо вас строится, то вам возращают эти деньги сразу, если нет желающих, то ждут полгода, после чего отдают вам эту сумму... Но за пользование кредитом вы платите банку проценты в течение этого срока.

    1 750 000 агенство не возвращает..

    Так что вот так!

    По поводу суммы первоначального взноса сказали так: не более 30 и не менее 20%. Агенство всеми силами пытается склонить застройщика к 20%, ведь часть желающих отпадет..

    Но, как я уже писал выше, ничего не мешает позвонить в агенство и оставить свои данные, не заключая никаких договоров( как собственно я и сделал)... Девушка позвонит и пригласит на заключение договора когда будет полная информация по дому (конец февраля). Кому интересно, могу сказать телефон!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 1 февраля 2010 20:51

    Klim Bassenger, если Вас задело мое высказывание в адрес агенства, прошу прощения, но у всех нас разные вкусы и интересы, и мы по разному понимаем и смотрим на одни и те же вещи.:znaika:

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 1 февраля 2010 20:55

    Но, как я уже писал выше, ничего не мешает позвонить в агенство и оставить свои данные, не заключая никаких договоров( как собственно я и сделал)... Девушка позвонит и пригласит на заключение договора когда будет полная информация по дому (конец февраля). Кому интересно, могу сказать телефон!

    Вот именно, она позвонит, но только тем, кто заключил договор с агенством, а уж остальным, если что-то останется невостребованным.

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 21:00

    zgoda, ну не то чтобы задело... Все агентства по сути дела барыги... Им денег срубить и всё...

    Просто еще даже не всё согласовано по поводу дома и естественно агентств владеет скудной информацией, но даже при помощи нее пытаются срубить бабло - это однозначно минус!

    То, что в агенстве лишь один человек более менее что-то знает, а остальные перекидывают друг на друга стрелки - это тоже минус...

    Но чего еще от них ждать... Вы в середине февраля к ним подъедте... Они ни только всю информацию по дому и возле него выдадут, но и кто на каком этаже жить будет...

    А пока... На нет и суда нет.

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2010 21:04
    zgoda:

    Вот именно, она позвонит, но только тем, кто заключил договор с агенством, а уж остальным, если что-то останется невостребованным.

    Конечно, ведь за это вы и заплатили ей деньги, а я нет!

    Хочется и колется.... Меня больше всего волнует первоначальный взнос, если бы было точно известно, что 20%,я бы пошел и заключил договор. А так нужно 20 млн отдолжать, а то у меня только 40 есть!!!

    Кто платит, тот и музыку заказывает, как говорится... Так что вам уже спокойнее...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...