Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 января 2010 13:21

    а чем отличается ваш монолитно-блочный от маналитно-каркасного ?

    ценник хороший, планировки большие слишком

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 27 января 2010 14:40

    Не люблю такие дома, зачем их строить? ТАмбуров нет, малосемейка вообщем, куча квартир на этаже, зато тетку внизу посадят.

    Я так понимаю, что дом свободной планировки, там места вагон и маленькая тележка, а они пирамиды лепят :D

    Кто живет в "пирамидах" поделитесь опытом, говорят холодные квартиры, кс тати на сайте заявлено что есть трешки, только что-то планировок не видно.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 15:43
    Svils:

    малосемейка вообщем, куча квартир на этаже, зато тетку внизу посадят.

    планировок не видно.

    Тетку наврядли посадят.. Не такого уровня дом, это по цене видно...

    Svils:

    Кто живет в "пирамидах" поделитесь опытом.

    Сам живу в таком доме, только в Лошице... Дома очень теплые, если не сказать большего....

    На все батареи ставятся маслянистые счетчики , а на самих батареях есть регулятор теплоты (чем выше ты поставил отопление, тем быстрее испоряется масло в счетчике). Раз в 3 месяца приходит товарищ снимать показания с этого счетчика... Далее перерасчет за фактическое использование тепла....

    Svils:

    кс тати на сайте заявлено что есть трешки, только что-то планировок не видно.

    Трешки есть... как мне объяснили в агенстве :

    Строится 9 домов... В 4-х домах только двушки и однокомнатные, в остальных 1,2,3 - х и одна :) 4-х комнатная...

    Однокомнатные уже почти все распроданы не смотря на то, что декларация еще не опубликована....

    Народ не пугает выкинуть 1 750 000 за бронь квартиры... Хотя на одной из веток написано, что это обман и агенство - шарашкина контора...

    Поэтому и создал ветку по конкретному дому, чтобы делиться мнениями!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 27 января 2010 16:21

    Хотя на одной из веток написано, что это обман и агенство - шарашкина контора...

    РДУП "Государственное риэлтерское агентство"

    ТАк они же вон рядом строят:spy:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 27 января 2010 16:22

    Народ не пугает выкинуть 1 750 000 за бронь квартиры...

    ну это не большие деньги за хороший вид и этажность

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 17:03 Редактировалось 143761, 1 раз.

    ТАк они же вон рядом строят:spy:

    Они этот дом строят!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 17:03
    Svils:

    Народ не пугает выкинуть 1 750 000 за бронь квартиры...

    ну это не большие деньги за хороший вид и этажность

    100%:)

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 28 января 2010 13:17

    Svils, не вводите людей в заблуждение)) наш дом (Янковского-Горецкого) строит Будтех, а агентство просто взяло часть квартир для реализации. У любого дома есть застройщик, звоните в агентство и узнавайте своего. Зачем платить непонятнозачто 1,5-2млн???

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 января 2010 13:28
    kate4ka141:

    Svils, не вводите людей в заблуждение)) наш дом (Янковского-Горецкого) строит Будтех...

    Во-во..

    Эта ветка для дольщиков по адресу ул.Школьная ( 9 одноподъездных 15-тиэтажных домов)...

    А дом по адресу Янковского-Горецкого - 8-9 тиэтажный и 7 подъездов.... Совсем другой дом:D

    Так что внимательнее читайте название ветки!!!...

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Solll Junior Member
    офлайн
    Solll Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #224185

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 января 2010 14:34

    Янковского-Горецкого - это действительно другой дом. Но квартиры в нем продает то же "Государственное риэлтерское агентство". А застройщиком является Будтех. Думаю, что тоже самое происходит со Школьной - агенство только продает квартиры, а вот кто строит - вопрос?

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 января 2010 16:31
    Solll:

    вот кто строит - вопрос?

    УКС Фрунзенского района застройщик.

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Dashiki Member
    офлайн
    Dashiki Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #55156

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 января 2010 21:43

    Klim Bassenger, неужели УКС так дорого строит по 3200?? Кстати, вы не в курсе на этот дом уже заключают договора или просто бронируют?

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 29 января 2010 09:02

    не вводите людей в заблуждение))

    Для этого форум и существует, я пытаюсь разобраться, прежде чем нестись сломя голову и отдавать бабло, в конце концов я не хлеб и не машину покупаю.

    Нужно проверить всю цепочку, вон читал в газете, что было липовое агенство и под видом дома, который строили продавала квартиры, а когда дом построили агенство пропало, а застройщик выкатил глаза, сказал что да дом мой, я его строю, но я ничего не продавал. А люди по судам ходят, а толку мало и это в МИНСКЕ!!! Я еще и не в этой и не в той ветке ничего не прикупил, я пока просто присматриваюсь и не мешаю я дома, я только агенство назвал!!!!А если Вы знаете какую-нить инфу, то нужно ей делиться, а не ждать когда с вас по крохам будут ее вытягивать:znaika:

    Есть Минскстрой с его очередями, так там можно сразу бабло нести и не думать, а здесь нужен подход, даже в этой же ветке есть проблемные дома, которые строили не год и не два, а намного больше. + я сам строю гараж в сухарево знаете с какого года .....с 2000 - смешно, а мне не очень. Я не хочу отдать деньги, а потом ходить и смотреть 10 лет на полупуской каркас здания. + еще считаю стремными стройки которые заканчиваются в конце 11 года, 1 и 2-й квартал еще реально, даже с переносами, а вот дальше начинаю думать и знаете почему, благодаря нашей стабильноси и самое главное выборам, как там карта ляжет не известно.....многуоважаемые форумчане, попрошу немного уважения и терпения, не дети же...у самого нервы сдают как подумаю сколько на кон поставлено. СОРРИ если кого обидел :beer:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 09:21
    Dashiki:

    Klim Bassenger, Кстати, вы не в курсе на этот дом уже заключают договора или просто бронируют?

    Декларация должна выйти в феврали... А пока, как вы правильно поняли, только бронируются квартиры...

    Dashiki:

    Klim Bassenger, неужели УКС так дорого строит по 3200??

    Самое интересное, что Укс дома не продает... Только через это агенство... Это я так понял, нужно уточнить...

    А на счет дорого - я согласен... Цена примерная... Может изменится как в большую, так и в меньшую сторону...

    При заключении договора на случай, если не дадут льготный кредит или по еще каким-то обстоятельствам не получится строить квартиру, то теряешь 1750000 - услуги агенства - а первоначальный взнос возращают...

    Всё будет более менее точно известно после побликации декларации...

    Но как сказали в агенстве много уже договоров заключено!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 09:32
    Svils:

    Для этого форум и существует, я пытаюсь разобраться, прежде чем нестись сломя голову и отдавать бабло, в конце концов я не хлеб и не машину покупаю.

    Вот и я того же мнения...

    Svils:

    Нужно проверить всю цепочку, вон читал в газете, что было липовое агенство и под видом дома, который строили продавала квартиры, а когда дом построили агентство пропало, а застройщик выкатил глаза, сказал что да дом мой, я его строю, но я ничего не продавал.

    Телефон агентства указан в исполкоме фрунзенского района... Так что наврядли это шарашкина контора...

    Svils:

    Я не хочу отдать деньги, а потом ходить и смотреть 10 лет на полупустой каркас здания.

    В субботу поеду посмотрю степень готовности, попытаюсь сфоткать... И выложу...

    Svils:

    ....многоуважаемые форумчане, попрошу немного уважения и терпения, не дети же...у самого нервы сдают как подумаю сколько на кон поставлено. СОРРИ если кого обидел :beer:

    Да всё вы правильно сделали... Чем больше информации соберём - тем лучше для нас всех... Ну и что, что дома разные... Агенство ведь одно и тоже..... Так что предлагаю делиться своими мыслями и там и здесь...

    Те,кто может 200 млн на квартиру выкинуть не задумываясь о мелочах, - на форумах не сидят, а идут в с чемоданчиком денег в банк, платят и не парятся... И уж точно покупают дома не по 3 200 000 за м .кв... А мы тут все примерно из одной социальной прослойки...

    Так что милости просим уважаемый Svils на эту ветку!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Dashiki Member
    офлайн
    Dashiki Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #55156

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 января 2010 11:07

    Klim Bassenger, Когда мы сидели с мужем на консультации в понедельник в банке, консультанту позвонили и спрашивали про эти дома: он сказал, что под 5-% они попадают и что это ЖСК, правда по сколько кредитуют не сказала, мне кажется, кредитовать под 5% будут хорошо, это мое личное наблюдение (дома столбики, с наибольшей полезной площадью)! И смущает срок сдачи: неужели успеют построить за год?

  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 29 января 2010 11:30

    Но если я не ошибаюсь, ЖСК создаются в домах, квартиры в которых строят очередники, чья очередь подошла + чернобыльцы, афганцы и т.п. , т.е. это социальное жилье...:conf: А сдавать наверное будут первый дом к этому времени, вряд ли все 4...

    Svils, я всего лишь имела ввиду, что агентство квартиры не строит, и можно напрямую общаться с застройщиком (если это в данном случае возможно) не платя при этом немалые деньги за посредничество агентству...

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • Dashiki Member
    офлайн
    Dashiki Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #55156

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 января 2010 12:00

    мне кажется, что в этих домах квартиры будут и для тех, чья очередь подошла и для тех, кто будет строиться на общих основаниях! Хотя странно: для очередников строят каркасно-блочные дома:insane:

  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 января 2010 14:22
    Dashiki:

    Klim Bassenger, Когда мы сидели с мужем на консультации в понедельник в банке, консультанту позвонили и спрашивали про эти дома: он сказал, что под 5-% они попадают и что это ЖСК, правда по сколько кредитуют не сказала, мне кажется, кредитовать под 5% будут хорошо

    Мы тоже были в банке... Дома относятся к 510-му филиалу Беларусбанка... Под 5% попадают на 100% ( в банке уже есть они в списках, но нет информации по ним, так как она еще официально не опубликована). Единственное различие от кредитования других домов - это то, что сейчас по новым правилам банк кредитует еще прибыль застройщика, а так как застройщиком является УКС, то прибыль кредитовать не будут... Почему не спросил... Видимо цена и так не самая большая... Но всё будет зависить от типовых свойств дома... Мне кажется, что даже без кредитования прибыли застройщика сумма кредита будет выше, чем в других домах... Всё таки Беларусбанк и исполком - гос.конторы и они заинтересова друг друга поддерживать...

    Dashiki:

    И смущает срок сдачи: неужели успеют построить за год?

    Успеют!

    Мой брат живет в Новополоцке... Так там дом за 3 месяца строят!!!! А тут целый год....

    Если у частного застройщика заканчиваются средства на строительство, то они их "тресут" с дольщиков...

    А в госконторах финансирование строительства заложено в госбюджет....

    Поэтому даже если никто не заключит договор, то дом всё равно дом будет строится!!!

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...