Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 января 2010 17:47

    Скажите, а ветка "Им нужна ваша помощь" исчезла безвозвратно?

    Шанс, конечно, хорошая организация, только малышей до 2 лет они не берут.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 февраля 2010 17:46

    Пожалуйста, все, что касается помощи и благотворительности, пишите сюда.

    Be happy, make fun!
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 февраля 2010 12:26

    С 24 по 26 февраля 2010 года в Минске состоится II Международный благотворительный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Крылы дзяцiнства», в котором примут участие дети из Беларуси, Украины, России, Литвы и Латвии.

    Фестиваль «Крылы дзяцiнства» проходит на протяжении трёх дней: 24-25 февраля – отборочные туры в санатории, 26 февраля – Гала-концерт во Дворце Республики с участием лауреатов фестиваля, «звезд» российской, белорусской эстрады и известных людей.

    В рамках проекта: телешоу, встречи с известными людьми, конкурс творчества, благотворительный аукцион детских рисунков, оборочные туры, гала-концерт.

    Дети с ограниченными возможностями так же талантливы, как и все дети. А каждый ребенок уникален и, как автор, самобытен.

    Фестиваль призван показать неисчерпаемые возможности детей в различных видах творчества. Ребенок, увидевший заинтересованность общества в своем творчестве, не захочет больше жить в замкнутом, обособленном мире: он будет стремиться к общению, мечтать, думать о будущем, станет уверенней в своих силах и возможностях.

    Международный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Крылы дзяцiнства» позволит каждому ребенку с особенностями в развитии прикоснуться к миру прекрасного, почувствовать свою значимость и неповторимость.

    С помощью фестиваля организаторы надеются привлечь широкое внимание общественности к творчеству детей с ограниченными возможностями, посеять ростки добра и гуманизма, предоставив возможность всем желающим проявить заботу и внимание к особенным детям.

    «Подарим детям с ограниченными возможностями радость общения вместе!” - обращаются организаторы фестиваля к каждому из нас.

    Стать участником проекта очень просто. Достаточно просто прийти на гала-концерт. А если вы хотите проявить себя активнее. Дерзайте! Сайт фестиваля http://www.kryly.by. Здесь вы найдете всю информацию о фестивале и о возможностях участия в проекте.

    Крылья детства! Мы полетим навстречу мечте!

    Be happy, make fun!
  • ik2 Neophyte Poster
    офлайн
    ik2 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #227611

    Профиль
    Написать сообщение

    2
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 14 февраля 2010 15:32

    julik_happy, Вы конечно извините, но я например не совсем понимаю, что именно будет в этой ветке.

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных

    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.

    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого

    рода
    и где их можно будет обсудить.

    *и тут же Вы пишите*

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать

    сообщения,
    призывающие к непосредственному сбору денег.

    при всем при этом, Вы активно помогаете животным и птицам.

    поясните пожалуйста, что Вам мешает помогать детям? тем более, что опыт то есть!! и желающих помочь много.

    Шанс, конечно, хорошая организация, только малышей до 2 лет они не берут.

    :znaika:

    p.s. не надо удалять мой пост

  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 февраля 2010 17:00

    PBL, спасибо за вопрос.

    Дело в том, что деньги и все операции с ними - штука очень ответственная.

    У нас не всегда есть возможность проверить информацию и отследить, куда пойдут деньги, которые вы будете жертвовать.

    Вот почему мы не хотим посредничать между вами, желающими оказать денежную помощь, и людьми, которым она нужна.

    Для этих целей существуют специальные организации, названия которых можете сюда писать или публиковать ссылки на достоверную информацию из достоверного источника.

    На этой ветке можно разместить любой пост, который не касается прямого сбора денег.

    Например, информация о фестивале дана со ссылкой на сайт, где можно скачать квитанцию и перечислить деньги.

    А лебедям нужен был хлеб, как сейчас котам и собакам нужен дом!

    Может вы знаете, как им можно помочь?

    Be happy, make fun!
  • majorauto Junior Member
    офлайн
    majorauto Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #215009

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 февраля 2010 21:38 Редактировалось majorauto, 2 раз(а).

    Нужна помощь ребенку , диагноз острый лимфобластный лейкоз,

    курс лечения 140 000 долларов, если ориентироваться на цены нашего Белорусского центра раковых заболеваний.

    Вот сайт ребенка.

    http://verkovich.ucoz.ru

    со всеми реквизитами.

    вот ссылки на основные сайты помогающие этому ребенку.

    http://egida.by/forum/21-4748-1#124826

    сдесь сразу с диагнозом

    http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=87535&st=0&start=0

    Т. +375 9307077
  • snegi Neophyte Poster
    офлайн
    snegi Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #142512

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 марта 2010 03:12 Редактировалось snegi, 6 раз(а).

    Игорь Флейшер посвятил свою жизнь помощи людям.

    Но сегодня он сам столкнулся с бедой, которая вынудила его обратиться за помощью.

    Диагноз: гепатит С (генотип 1b), протекающий в активной форме.

    Чтобы спасти Игоря, необходима интерферонотерапия!!!

    Стоимость лечения Пегасисом и Копегусом составляет $14,047. К сожалению, заработная плата $280 в месяц не позволяет Игорю приобрести препараты самостоятельно для полного курса лечения. Все государственные программы помощи в лечении гепатита С в этом году были свернуты. И человек остался наедине со своей болезнью...

    Благотворительный фонд "Harmony Life" открыл сбор средств для Игоря.

    По состоянию на 24 июля 2010г. благодаря усилиям частных лиц и Международной Еврейской Благотворительной Организации "Джойнт" поступило $6,431.

    Осталось собрать $7,616!

    Консультативное заключение врачей, счет на оплату мед. препаратов, реквизиты для перечисления денег и имена людей, поддержавших Игоря, можно найти здесь: http://snegibogatin.livejournal.com/81045.html

    Мы очень просим вас помочь Игорю справиться с болезнью!!!

  • snegi Neophyte Poster
    офлайн
    snegi Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #142512

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 марта 2010 04:35

    Финальный этап конкурса.

    Завершается конкурс на лучшую идею благотворительного мероприятия, проводимый "Harmony Life Foundation".

    Пользователи Живого Журнала могут поучаствовать, проголосовав за мысль, достойную реализации, здесь: http://snegibogatin.livejournal.com/82257.html

    Голосование продолжится до 24.00 по Гринвичу, 6 марта 2010 года.

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 4 марта 2010 11:07

    Подскажите пожалуйста! Есть ребенок, учащийся школы №160 города Минска. Живет с матерью, которая практически всегда находится на лечении и фактически не живет дома, признана не дееспособной. За длительный период за квартиру накопился долг в размере около 3 млн. бел. руб. и пеня около 10 млн. бел. руб. Школа начала поиски спонсоров для погашения этой задолженности и нашли вроде бы как 2 млн., в исполкоме вроде как обещали анулировать пеню если будут найдены средства на погашение основного долга. Осталось найти около 1 млн. Хочу предложить директору нашей организации оказать спонсорскую помощь ребенку, но учитывая непростое финансовое положение этой организации, решил поискать информацию, которой можно было бы заинтересовать директора. Т.е. вопрос в следующем: предусмотрены ли какие-нибудь льготы в законодательстве для благотворителей или спонсоров (не силен в терминологии)? Так было бы гараздо проще уговорить директора. Хоть в таком случае это будет уже не совсем благотворительная помощь, но главное ведь результат - ребенка не выселят из квартиры.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 4 марта 2010 11:17

    Или может кто знает куда школа может обратиться за помощью, может есть благотворительный фонд, где смогут помочь этому ребенку?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • snegi Neophyte Poster
    офлайн
    snegi Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #142512

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 марта 2010 18:33

    dImYch,

    предусмотрены ли какие-нибудь льготы в законодательстве для благотворителей или спонсоров...?

    В настоящий момент белорусским законодательством не предусмотрены никакие льготы для предприятий или частных лиц, занимающихся благотворительностью.

    В случае этого ребенка есть только один вариант: собрать деньги у людей, которые НЕ равнодушны к существующей проблеме и НЕ ожидают никаких бонусов взамен.

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 марта 2010 15:54

    на тутбае увидел [url=http://help.blog.[censored]/2010/03/12/u-dashi-est-shans-tolko-vse-vmeste-my-smozhem-ee-spasti/#more-365]объявление:

    У Даши есть шанс - только все вместе мы сможем ее спасти!

    Уважаемые читатели, Даши Журбиной 16 лет. С диагнозом ДЦП и судорожный синдром Даша живет уже давно, живет с любовью к людям и жизни, согревая близких своей искренностью и теплом, присущим детям.

    подробная информация - в блоге тутбая

    ps: знаю эту женщину, у меня в тех местах теща живет...

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • snegi Neophyte Poster
    офлайн
    snegi Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #142512

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 марта 2010 05:46 Редактировалось snegi, 3 раз(а).

    Harmony Life Foundation открывает СРОЧНЫЙ сбор денег для Елены Пучковой - 34 года, Могилев, Беларусь.

    Диагноз: рак желудка 3 стадии с метастазами (Т3N1М0).

    Письмо Елены:

    "В данный момент я нахожусь в сложной жизненной ситуации. В июне 2008 года мне поставили страшный диагноз, рак желудка 3 стадии. Сделали операцию удалили желудок, провели 6 курсов химиотерапии. Осенью 2009 года болезнь вернулась метостазами по брюшине. В Минске сделали еще одну операцию и провели термохимиотерапию. Последняя операция полиативная, то есть надежды на излечение наши врачи уже не дают. На данный момент прохожу сеансы химиотерапии, тоже полиативной. Я не могу поверить, что жить мне осталось всего несколько месяцев, ведь пока есть силы, буду бороться за жизнь. Я не могу спокойно умереть, у меня двое детей. Дочери 16 лет, а сыну всего 6 лет. Я должна растить детей, я обязана выполнить свой родительский долг перед ними. Ведь сынок осенью только пойдет в первый класс, а доченька этим летом заканчивает школу. Я хочу быть рядом с ними, помогать им, заботиться о них. Я просто обязана жить..."

    Наши поиски клиники, которая приняла бы Елену на лечение, увенчались успехом - специалисты медицинского центра Хадасса (Иерусалим, Израиль) провели исследования биопсийного материала и дали положительный ответ.

    Сейчас Елене нужно срочно ехать на дальнейшее обследование и лечение в клинику.

    6 курсов химиотерапии с применением эрбитокса + необходимые тесты = $35,000. Еще как минимум $4,000 понадобится на перелеты из Беларуси в Израиль и проживание в Иерусалиме во время лечения.

    Итого: 39 000 долларов.

    Друзья, мы просим вас помочь Елене! У нее совсем мало времени!!!

    Источник информации: http://snegibogatin.livejournal.com/84934.html - здесь можно найти документы, реквизиты для перечисления денег и узнать, какая сумма поступила в настоящий момент.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

  • hass-men Member
    офлайн
    hass-men Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #199102

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 марта 2010 08:53

    Клуб MURS приглашает Вас принять участие в благотворительной игре StreetDUMP,которая пройдет 26.03.2010. Вам предстоит не только провести прекрасно время от незабываемой и интересной игры, но и помочь детям-сиротам из детдома в пос.Ждановичи .На старте Вам будет выдаваться задание со списком предметов, которые необходимо будет привезти на финиш или сфотографировать на фоне номера своей команды и предъявить фото организаторам. Побеждает та команда,которая приехала на финиш раньше всех и с наименьшим штрафным временем. Вы можете и не участвовать в игре, но внести свой вклад в нелегкую жизнь детишек. Встречаемся на парковке аэропорта Минск-1 с 21.00 до 21.50, старт ровно в 22.00

    Кроме того идет сбор необходимого для детишек в возрасте от 3 до 7 лет: детских игрушек,книжек,спортинвентаря,канцелярских принадлежностей (ручек, карандашей, фломастеров, ластиков, кисточек, альбомов, тетрадей, красок, пластилина и т.д.),средств личной гигиены (туалетной бумаги, салфеток, мыла, зубной пасты и щёток, мочалок, полотенец и т.д.),тёплых вещей (носочек, колгот, варежек, шапочек, свитеров и т.д.)и всего того,что может доставить детям радость.

    Вырученные средства будут перечислены на расчетный счет детдома.

    Реквизиты и р/сч:

    ГУО "Ждановичский специальный дошкольный детский дом"

    Минский р-н, пос. Ждановичи, ул. Широкая 36а

    отд. №537 г.Минск ОАО "БЕЛИНВЕСТБАНК" код 153001739, р/сч 3632005203711 (внебюджетный) ОКПО 00313029 при перечислении денег обязательная пометка "на приобретение детской обуви или одежды"

    Моя работа: http://wso.by
  • eligma Member
    офлайн
    eligma Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #148411

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 марта 2010 23:59

    А что за детский дом в Ждановичах? Просто почитал ветку подумал-дома стоит мощный игровой ПК(серьезная видеокарта и тд)не металлолом,ненужный никому, а реальная хорошая машина+17` ЖК монитор SONY,мышь и клавиатура.Может быть использован как для игр так и вкаком-нибудь делопроизводстве или бухгалтерии. Просто он мне не нужен стал.Хочется,чтобы он кому-нибудь принес пользу(выставлять в барахолку,-не хочу.Потенциальная сумма выручки не принципиальна.)Не хочется отдавать каким-либо неблагополучным детям в семью-есть пример у соседа,когда его подарок был пропит родителями одариваемого через 2 дня(извините ради бога,никого не хотел обидеть.).Может есть у кого-нибудь конкретный адрес,свяжитесь через личку.

  • ValeriyG Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriyG Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #246642

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2010 21:34

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Сам я- провинциальный журналист. Немного пишу, в основном для детей и подростков на белорусском языке. Это мой сайт.

    Родные Лилии обратились ко мне - и я не нашел в себе морального права отказать им.

    На Сёрче, одном из крупнейших форумов оптимизаторов, на котором я работаю, начат сбор средств на лечение девочки Лилии. Там же указаны номера кошельков, там же ежедневно дается отчет о поступлениях (с дублированием на моем сайте)

    У девочки - рак крови. Внезапный. Сейчас она проходит курс химиотерапии. Потом - трансплантация костного мозга. Врачи пока не говорят о конечной сумме, но в любом случае, это десятки миллионов наших рублей. У родителей девочки таких денег нет.

    Вот такая у меня просьба.

    Прошу также, при возможности, разместить флеш-баннер на своих ресурсах, если у кого таковые есть.

    код выделить все
    <object height="60" width="468"> <param value="http://gapeev.info/lilya.swf" name="movie" /> <param value="transparent" name="wmode" /> <embed height="60" width="468" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash" src="http://gapeev.info/lilya.swf"></embed> </object>
  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 31 марта 2010 01:35

    eligma,

    Знаю детский дом в Ждановичах для детей с особенностями развития, ездили туда с кукольным театром. Но там все детки маленькие до 6-7 лет, дошкольники. Не уверен, что им подойдет. Но в любой другой детский дом (в них обычно дети от 7 до 17 лет), отлично подойдет, особенно если детдом не в Минске. В провинции детдома обычно более нуждаются.

    Кроме того, такого рода вещи обязательно ставятся на баланс детдома, т.о. просто так они никуда не пропадут.

    погуглив, нашел немного адресов

    http://detdom2.org/

    http://ibelarus.org/index.php?cat=16&subcat=55

    http://www.deti.zp.ua/detdoma/belarus.html

    Dei gratia
  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 апреля 2010 13:06
    I-am-Serg:

    на тутбае увидел объявление:

    У Даши есть шанс - только все вместе мы сможем ее спасти! Уважаемые читатели, Даши Журбиной 16 лет. С диагнозом ДЦП и судорожный синдром Даша живет уже давно, живет с любовью к людям и жизни, согревая близких своей искренностью и теплом, присущим детям.

    подробная информация - в блоге тутбая ps: знаю эту женщину, у меня в тех местах теща живет...

    Средства все еще не собраны. :( Ранее мама Даши писала, что есть деньги на билет в Германию в одну сторону и они собирались лететь, рассчитывали, что пока будет идти лечение, то деньги на обратный билет собирутся, но оказалось, что возможно приобрести билеты только сразу туда-обратно. А деньги нужно собрать до 10-го апреля.

    http://help.blog.[censored]/2010/04/05/u-nas-est-5-dnej-chtoby-spasti-dashu-zhurbinu/