• САВА Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    САВА Senior Member Автор темы

    4928

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 12 ноября 2003 17:22

    Нигде не нашел никаких конкретных отзывов. Почему камеры Sony не пользуются популярностью?

    У меня такая ситуация, дал попользовать камеру Sony DSC-P72. В ней разбился экран, и мне предложили сплатить за нее. Теперь я сомневаюсь взять тоже самое или что-то новое.

    Кто пользовался камерами разных производителей, посоветуйте.

    Лично у меня никаких нареканий на аппарат не было. Мне известен только 1 недостаток: экран можно разбить :D

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 12 ноября 2003 17:28

    Мне кажется главный недостаток - MemoryStick

    гораздо дороже тех же компактфлешек

    ПО крайней мере меня именно это и остановило при выборе камеры....

    В итоге выбрал Canon

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3468

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 12 ноября 2003 17:49

    САВА, нормальные камеры с хорошей оптикой, как правило, недостатки -- уже упомянутые мемори стик и достаточно высокая цена.

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2003 17:51

    viks, не согласен. Мемори стик в несколько раз быстрей CF :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2003 18:04
    САВА:

    Нигде не нашел никаких конкретных отзывов. Почему камеры Sony не пользуются популярностью?

    Кто сказал что Сони не популярна? Очень даже. Но всё равно я бы смотрел на никон-кэнон-минолта.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 ноября 2003 18:18

    Кто в курсе, сколько можно просить примерно при продаже б/ушного sony dsc-s50 + 32MB memorystick + сумка. Состояние хорошее. Возможно появиться желание продать в скором времени - хотелось бы ориентироваться. Сэнкс

    ...
  • САВА Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    САВА Senior Member Автор темы

    4928

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 13 ноября 2003 09:45

    А с качеством фоток (по сравнению с другими брендами)?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 ноября 2003 13:37

    САВА, на такие вопросы мало кто ответит. Да и я не хочу в сотый раз распинаться о недостатках и достоинствах. Выбирай камеру в зависимости от цены, а не качества. Не станешь же ты брать 1ДС или хассельблад стоимостью около 6 и 10 килобаксов, однако это самые лучшие в мире камеры по как ты говоришь "качестыу фоток"

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 ноября 2003 13:54

    Я снимаю Соньками уже 3 года - сначала была DSC-P9 4Mp - компактная аккуратная камера. Сейчас DSC-P10 5Mp. - очень доволен. Выбирал между Олимпусом и Сонькой (остальное как то вообще не прельщало) и своим выбором пока доволен. Есть и свои минусы в этих камерах, например почти полное отсутствие ручных регулировок, но в автомате камера работает очень даже ничего. Про MemoryStick - да это стандарт от самой Соньки, но цены сейчас на них упали, появился новый Pro формат и я не считаю это минусом. Скоростей ее более чем достаточно даже для 5Mp. камеры. Менять не собираюсь. Правда меня держит еще один момент - для Sony DSC серии есть просто шикарные подводные боксы для сьемок под водой до 40 метров - для меня это был один из плюсов этой камеры. Боксы других производителей достаточно хлипкие и не такие миниатюрные.

    Так что если есть вопросы по Сонькам - спрашивай! Игрался практически со всей линейкой DSC - начиная с P1 P5 P8 P9 и вот сейчас P10

    P.S. Естественно речь идет о "мыльной" серии любительских Cонек и не рассматривается например E10 или таже Соньковская F717

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 ноября 2003 14:30
    AndyVas:

    Так что если есть вопросы по Сонькам - спрашивай! Игрался практически со всей линейкой DSC - начиная с P1 P5 P8 P9 и вот сейчас P10

    P.S. Естественно речь идет о "мыльной" серии любительских Cонек и не рассматривается например E10 или таже Соньковская F717

    DSC это не линейка а классификация продукта, расшифровывается как Digital Still Camera (в переводе значит что этот продукт - цифровой фотик). F717 и Е10 идут с приставками DSC естественно :)

    На счет боксов для подводной съемки тоже не согласен - самые лучшие по функциональности и надежности однозначно боксы к иксусам от кэнона.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 ноября 2003 14:58

    По поводу "однозначности" - есть у меня значительные сомнения по поводу кэнонов и иже боксов к ним, по крайней мере эти самые кэноны с боксами отпали у меня при выборе цифровика одними из первых. :D Наверное так и должно быть - кому то одно, другому второе, а третьему третье... Все в этом мире относительно... ;)

    В любом случае все написаное мной про Соньку ИМХО!!!

    P.S. Кстати упоминая E10 я имел в виду Olympus E10 - это не Соньковский продукт и он шел без приставки DSC соответственно...

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 ноября 2003 15:38

    тема про сони и я подумал естессно что некая новая модель е10 ;)

    AndyVas, Есть объективное мнение, есть субъективное - это я на счет боксов.

    Каждый хвалит свои прибабахи.

    Самый лучший бокс из любительских - кэнон. Уж мне то поверь - я цифрой профессионально занимаюсь. Хочешь доказать на счет Олимпуса - пожалуйста. факты, цены, ттх. разнообразие моделей и т.д.

    Зы. Обыкновенному пользователю такой бокс вообще никогда не понадобится.

    И главный критерий (как у тебя) при выборе фотика ну никак не может быть то, что у него есть бокс для подводной съемки, который нужно докупать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2003 22:04

    Кто нить знает где можно скачать инструкцию к сони dsc-p10 на русском языке? дайте ссылочку, пожалста.

    А фотик высший: 5 Мп, железный корпус, лсд прикрыт стеклом(защита от механических повреждений), к сожалению только это позволил понять мне мой плохой английский при покупке этого фотоаппарата :-? А вообще, ништяковый фотик :super: :lol: :D :D :D :D :D

    ЭЭЭХ, понаделываю себе аватар :lol:

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 27 ноября 2003 10:14
    zubraz:

    Кто нить знает где можно скачать инструкцию к сони dsc-p10 на русском языке? дайте ссылочку, пожалста.

    Лови: http://www.digitalhall.ru/instructions/digital_camera/

    Там выберешь P10 только это 14 мег. ;)

    Фотик неплохой для своего класса (цифровой мыльницы) нет только полностью ручных режимов и обьективчик маловат для 5mp. (есть хорошая статья-обзор на сайте iXBT по нему - присоединяюсь к тому что там сказано) А так менять не собираюсь пока... :super: С апреля месяца уже полторы тысчи наснимал - качество и возможности почти полностью устраивают.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 27 ноября 2003 11:46

    Мемори стик в несколько раз быстрей CF

    а нормальный CF пробовали ??? - хотя если бы пробовали то такую лажу не писали

    кстати у всех последних сони я наблюдал сильно повышенный шум матрицы - и это у моделей в 4 - 5 MP

    Никогда такого не было и вот опять !
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 ноября 2003 12:01
    Дуремар:

    Мемори стик в несколько раз быстрей CF

    а нормальный CF пробовали ??? - хотя если бы пробовали то такую лажу не писали

    Дуремар, Раз пишу, значит пробовал. Даже самые быстрые кингстоновские CF заметно ниже по скорости передачи мемористика. Как с кард ридера так и с камеры напрямую.

    кстати у всех последних сони я наблюдал сильно повышенный шум матрицы - и это у моделей в 4 - 5 MP

    При чувствительности 100iso шумов нет. И быть не божет. Если поднимать до 400 и снимать при низком уровне освещения, то все матрицы дают шум. Физика, 9-й класс.

    Зы. Меньше всего шума дают и более реальные цвета CMOS матрицы, а не CCD. Но камеры с ними стоят ощутимо дороже.

    Советовал бы Вам перечитать доки на иксбите о шумах и вообще о особенностях цифрового фото. Так же на онлайнере по поиску поискать соответствующий раздел. Там много чего написано.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 ноября 2003 13:03

    сравнивал две цифромыльницы F717 и G5... F717 понравилась больше, хотя у G5 цвета поприятнее

    что MS, что CF - один хрен... но CF с микродрайвом IBM очень вкусно и дешевле

    MS дорогой и все

    вообще очень грамотным решением считаю покупку компактхарда 2.5 дюйма - рулит

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 ноября 2003 13:26

    krt, так кто ж спорит что CF хуже? Наоборот очень удобно и ёмко по памяти.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 ноября 2003 16:07

    Спасибо за ссылку на инструкцию :beer: :super:

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 27 ноября 2003 17:26

    Пожалуйста!!! :super:

    Маленькое ноухау. Если будешь интенсивно ей пользоваться советую прикупить отдельную зарядку для аккумуляторов Sony BC-VC10 (позволяет заряжать два) и карт-ридер для MemoryStick'а. Крышечка закрывающая разьемы для подключения USB и блока питания на камере вызывает некоторые опасения по ее надежности, чтобы не оторвать и за провода не зацепиться при зарядке и скачивании фоток - прикупил себе два этих девайса и очень доволен... Достал из камеры аккумулятор и флешку а камеру положил в безопасное место. (есть опыт когда камера летала по номеру гостиницы из за шаловливых детских ножек зацепившихся за шнур блока питания...)